Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

У Юли той день варенья? Ой, как во время я тут. К ней тогда с вареньем...

Юль, будь счастливой во всём! 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

В 03.01.2022 в 13:23, СветaР сказал(а):

Люда, виртуальное общение - это потрясающе интересные университеты! Во многих направлениях и смыслах. Никакие курсы и вебинары тут и рядом не стояли. 

Скажу больше. Когда я больше десяти лет назад нашла свой профессиональный форум, я была на грани выгорания в своей профессии. А тот форум дал мне не только огромное количество знаний, почвы для размышлений, информации, но и пробудил желание работать в профессии. Любить свою работу - это очень важно. Особенно когда с детьми работаешь.

А про наш форум - Как же хорошо, что я когда-то успела пройти по ссылке на другом форуме (которую, кстати, очень быстро удалили модераторы) и попала сюда! Это полностью изменило всю мою летнюю дачно-огородную жизнь.

Света, полностью с тобой согласна, без форума  теперь не представляю себя, любовь на веки!

  • Нравится 22
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

О , у хозяюшки День Рождение! Юля, поздравляю ! Предводительница и вдохновительница всех местных таборчан, с искрометным и добрым юмором. Здоровья , счастья и всех благ.:08thanks:

21ed8200c94efe162179b3694191e9ce.jpg

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@ЮляЮленька, с днем рождения!  balloon-3.gif balloon-2.gif  balloon-1.gif

Пусть жизнь дарит тебе только радостные и счастливые моменты, а горестям и печалям не останется в ней места!

1338999878_2.thumb.jpg.2b565161949b399d5f0b868666f0ae2b.jpg

Я желаю тебе одоленья высот,

Чтобы счастья кристалл извлекать даже в бедах,

Чтобы горесть в судьбе, чтобы серость забот

Стали радостью дня в ежедневных победах!

 

Изменено пользователем Т@тк@
  • Нравится 15
  • Соглашаюсь! 17
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, что-то я не соображу, Помадное сердце это сосульки?Вот не помню их. Может ошиблась и не сажала его.А помидор этот как? Вялить подойдёт? Много на кусту? Корнабель вот понравился очень.

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Petrofka сказал(а):

Сначала сорт шел под именем Сиреневое озеро, когда семена попали в США, там название перевели как Lavender Lake. С этим названием томат опять вернулся в Россию и его стали называть Лавандовым озером.

Так вот кто виноват в неразберихе - вечно невинные америкосы. :05hid: Если б не перевели по своему, то и сомнений не было бы.

 

Присоединяюсь ко всем-всем-всем пожеланиям! Их было столько, что свои не смогла придумать? И с днем рождения поздравляю, Юлечка!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Юлечка, с Днём рождения! Столько слов тёплых и пожеланий тебе тут сказали, присоединяюсь к каждому из них. Будь всегда здорова, пусть будут здоровы все твои родные люди, всегда оставайся такой же зажигалочкой, вокруг себя ты собрала столько людей и нам всем тут так хорошо. Спасибо тебе!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 19
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Девочки, что-то я не соображу, Помадное сердце это сосульки?Вот не помню их. Может ошиблась и не сажала его.А помидор этот как? Вялить подойдёт? Много на кусту? Корнабель вот понравился очень.

Кто-то список 2023 составляет уже 😀

Если по существу, то я такой сорт и не знаю 🤷‍♀️

  • Нравится 2
  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

Юля, присоединяюсь ко всем поздравлениям! С Днём рождения! Мира, здоровья, хорошей погоды в доме, счастья, исполнения желаний, добра и любви!

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Ой, забыла поздравить с Днем учителя всех педагогов.  Искренне желаю огромного терпения, вдохновения, хороших учеников и адекватных родителей! И крепчайшего здоровья!

Изменено пользователем ленуся-тигруся
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 15
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

День заканчивается... 

Завтра новые хлопоты: буду делать борщевую заправку на зиму. 3 варианта по 3-4 баночки сделаю. 

А сегодня были рассольник (3 банки по 0.55л) и щи (5 банок по 0.5л)

IMG_20221005_220709.thumb.jpg.c633fba0ac78c05b1867c1935606a30b.jpg

На рассольник сняла последние огурцы. В выходные плети удалю, вряд-ли что-то нарастет ещё. 

На щи подобрала с грядки мелкие кочанчики второй волны. Как раз на 5 банок и хватило. 

Вчера перец замариновала

IMG_20221004_215916.thumb.jpg.e9e3359e3cf7c28eba60d4e1d4a11711.jpg

Надо бы побыстрее шевелиться, а то помидоры с перцами портятся, но сил что-то нет совсем... 

  • Нравится 23
Ссылка на сообщение

Девочки,я сейчас дочке звонила, спрашивала, как прошёл День учителя. Она только в сентябре из декретного отпуска вышла, и сказала, что получила сегодня очень трогательные и незабываемые подарки. Второклассница для неё целое письмо сама написала! А пятиклассница даже на английском языке открытку подписала). Дочка рада, и я тоже)

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
7 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Девочки,я сейчас дочке звонила, спрашивала, как прошёл День учителя. Она только в сентябре из декретного отпуска вышла, и сказала, что получила сегодня очень трогательные и незабываемые подарки. Второклассница для неё целое письмо сама написала! А пятиклассница даже на английском языке открытку подписала). Дочка рада, и я тоже)

Лена, как приятно читать такое...прямо бальзам на душу! Успехов твоей доченьке, здоровья отменного ! Пусть и дальше ее дети радуют и удивляют:smile219:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 16
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Лена, как приятно читать такое...прямо бальзам на душу! Успехов твоей доченьке, здоровья отменного ! Пусть и дальше ее дети радуют и удивляют:smile219:

Ой, Наташа, я же сама рада и горда, без всякой скромности. Я на пенсию вышла по выслуге, как воспитатель. На семейном совете решили, что сяду дома, чтобы всегда быть на подхвате. Малышку- внучечку родители решили отдать в детский сад(готовили её к этому). Теперь с 1 сентября,  я -пенсионер, но, в первую очередь- бабушка) А дочка вышла на работу, преподаёт иностранные языки. Любит детей и свою работу.

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Ой, Наташа, я же сама рада и горда, без всякой скромности. Я на пенсию вышла по выслуге, как воспитатель. На семейном совете решили, что сяду дома, чтобы всегда быть на подхвате. Малышку- внучечку родители решили отдать в детский сад(готовили её к этому). Теперь с 1 сентября,  я -пенсионер, но, в первую очередь- бабушка) А дочка вышла на работу, преподаёт иностранные языки. Любит детей и свою работу.

Леночек, поздравляю! На пенсии совсем неплохо, поверь мне))...главное, можно жить не спеша...ну это если внуча не закружит, конечно:cheesy:

  • Нравится 3
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

Леночек, поздравляю! На пенсии совсем неплохо, поверь мне))...главное, можно жить не спеша...ну это если внуча не закружит, конечно:cheesy:

Мне тоже всё нравится ) Только пока я ещё совсем не успела отдохнуть. Внучечка болела, я к ним из нашей деревни каждый день ездила. Теперь она выздоровела, а каждое утро отказывается в сад идти. Убеждает родителей, что приедет бабуся Ленуся))) 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
Только что, ленуся-тигруся сказал(а):

а каждое утро отказывается в сад идти. Убеждает родителей, что приедет бабуся Ленуся))) 

Ты же моя сладенькая))...конечно, с бабусей Ленусей лучше! Ничего, пообвыкнет...а тебе желаю отдохнуть всласть, вот прямо чтобы устала от отдыха!

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 11
Ссылка на сообщение

Только что, HATA55 сказал(а):

Ты же моя сладенькая))...конечно, с бабусей Ленусей лучше! Ничего, пообвыкнет...а тебе желаю отдохнуть всласть, вот прямо чтобы устала от отдыха!

Спасибо огромное! Прямо захотелось всласть отдохнуть:kiss:

  • Нравится 19
Ссылка на сообщение
5 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ты же моя сладенькая))...конечно, с бабусей Ленусей лучше! Ничего, пообвыкнет...а тебе желаю отдохнуть всласть, вот прямо чтобы устала от отдыха!

Наташа, а так бывает? 

  • Нравится 1
  • Смешно! 15
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Милаюг сказал(а):

Девочки, что-то я не соображу, Помадное сердце это сосульки?Вот не помню их. Может ошиблась и не сажала его.А помидор этот как? Вялить подойдёт? Много на кусту? Корнабель вот понравился очень.

Помадное сердце такие как бы вытянутые сосулечные сердца длинненькие. Мясистые, сладкие, урожайные. Насчёт вялки не знаю, у меня были сочными и мясистыми, не вялила.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

так бывает? 

Люда, наверное, бывает. Только это нужно уметь)

  • Нравится 1
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Наташа, а так бывает? 

Ну...можно постараться, Людочек))...вам девочки сложнее, конечно! Вы в пределах досягаемости внучек))

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, HATA55 сказал(а):

в пределах досягаемости внучек))

Ох, Наталёк, моя совсем ещё мелкая, только 2 года исполнилось. Делать мне ничего не даёт, только командует: "Бабуся, иди помогай... Иди играть...Иди ко мне...бИстро!" Я ей говорю: "Нужно просить не быстро, а пожалуйста". Она в ответ: " Бабуся, пожалуйста, бистро!!!"

  • Нравится 2
  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
6 минут назад, HATA55 сказал(а):

Ну...можно постараться, Людочек))...вам девочки сложнее, конечно! Вы в пределах досягаемости внучек))

Наташа, сижу смеюсь. У меня сын с семьей живут в Калуге, 30 км до меня, но вот уже 9 лет все выходные, без пропуска, приезжают сюда, а два года назад купили вторую половину дома (он у нас по типу Таунхауза),  как бы для дачи, и  в пятницу приезжают, в воскресенье вечером уезжают, внуки ессно у меня тусуются Вот это точно в пределах досягаемости, я уже терпеть не могу эти входные, которых у меня нет

  • Грустно... 10
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...