Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, ленуся-тигруся сказал(а):

Люда, наверное, бывает. Только это нужно уметь)

Срочно нужен мастер-класс!!! Столько живу, а никак не научусь🤣🤣🤣

  • Нравится 2
  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение

11 часов назад, HATA55 сказал(а):

Ну...можно постараться, Людочек))...вам девочки сложнее, конечно! Вы в пределах досягаемости внучек))

Ната, иногда так хочется потупить немного и расслабиться. Не успела взять бокал с вином, внучка стоит на пороге и криком « я с ночёвкой». И опять Добрый вечер😱🤣 Мне старший внук недавно выдал, если мы соберёмся отдохнуть поехать на несколько дней, неважно куда, то он и школу пропустит, с нами поедет😱😱😱Я строго сказала, что никуда не собираемся🤣

  • Нравится 4
  • Грустно... 1
  • Смешно! 25
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Росинка сказал(а):

Наташа, сижу смеюсь. У меня сын с семьей живут в Калуге, 30 км до меня, но вот уже 9 лет все выходные, без пропуска, приезжают сюда, а два года назад купили вторую половину дома (он у нас по типу Таунхауза),  как бы для дачи, и  в пятницу приезжают, в воскресенье вечером уезжают, внуки ессно у меня тусуются Вот это точно в пределах досягаемости, я уже терпеть не могу эти входные, которых у меня нет

Можно посочувствовать))) Но я рядом стою. У моих дорога занимает 10 минут. 

  • Нравится 13
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, я завидую выдержке своего мужа. Думала, что мне сегодня кирдык будет. Вчера посадили 2 куста голубики . Сажаем в тазы в этот раз. Я руководила, что и куда. Сегодня подготовили все для третьего куста. И тут меня осенило, что расстояние должно быть не меньше 1,2 между ними. А у нас чуть меньше метра((( Надо переделывать , переносить 2 таза. Муж минут 5 сидел с закрытыми глазами 👀👀👀👀👀👀👀 Теперь бы не отказался переделать🙏🏻

  • Нравится 7
  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я завидую выдержке своего мужа. Думала, что мне сегодня кирдык будет. Вчера посадили 2 куста голубики . Сажаем в тазы в этот раз. Я руководила, что и куда. Сегодня подготовили все для третьего куста. И тут меня осенило, что расстояние должно быть не меньше 1,2 между ними. А у нас чуть меньше метра((( Надо переделывать , переносить 2 таза. Муж минут 5 сидел с закрытыми глазами 👀👀👀👀👀👀👀 Теперь бы не отказался переделать🙏🏻

Люда,повезло тебе с мужем!!мой бы точно устроил скандальчик(после него бы переделал конечно,но нервы бы мне помотал)),а у тебя всего лишь посидел с закрытыми глазами 5 минут))

  • Смешно! 13
  • Соглашаюсь! 14
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Мария Суворова сказал(а):

Люда,повезло тебе с мужем!!мой бы точно устроил скандальчик(после него бы переделал конечно,но нервы бы мне помотал)),а у тебя всего лишь посидел с закрытыми глазами 5 минут))

Так до сих пор сидит кофе пьёт. Никак не выдвинется в огород😱🤣

Наверное, релаксирует🤣🤣🤣

  • Нравится 1
  • Смешно! 29
Ссылка на сообщение

Добрый день всем! У нас сегодня нет дождя, даже не верится! Я уже и прогноз смотреть перестала, чтобы не видеть строку- дождь не закончится. 

Только что, Ulyasha сказал(а):

Так до сих пор сидит кофе пьёт. Никак не выдвинется в огород😱🤣

Люда, он просто настраивается:goody:

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Полосатик сказал(а):

Дзен ищет 🧘‍♂️ 😀

Женя, главное, не я ищу этот дзен 🤣😂

  • Нравится 2
  • Смешно! 9
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

59 минут назад, Ulyasha сказал(а):

. Не успела взять бокал с вином, внучка стоит на пороге и криком « я с ночёвкой». И опять 

ну...отдыхать-то красиво ты умеешь, Людочек! другое дело, что не всегда получается))

50 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, я завидую выдержке своего мужа. Думала, что мне сегодня кирдык будет. Вчера посадили 2 куста голубики  Я руководила, что и куда. 

Представила....я посадила со старанием три корзины луковичных( не строительных тазов!)...приходит муж и голосом профи говорит - что-то ты , деука,  очень близко посадила ! Даже представить страшно, что было бы:09fp:...выдержки у меня совсем нет, но я  над собой работаю))

  • Нравится 2
  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Так до сих пор сидит кофе пьёт. Никак не выдвинется в огород😱🤣

Наверное, релаксирует🤣🤣🤣

Всем привет!

Мой весной копал мой заросший цветник ( я плохо себя чувствовала ).Я говорю не думала ,что ты это будешь делать , а он мне - лучше молчи, а то до...........ся :cheesy:.доделал.

  • Нравится 5
  • Смешно! 23
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, HATA55 сказал(а):

ну...отдыхать-то красиво ты умеешь, Людочек! другое дело, что не всегда получается))

Представила....я посадила со старанием три корзины луковичных( не строительных тазов!)...приходит муж и голосом профи говорит - что-то ты , деука,  очень близко посадила ! Даже представить страшно, что было бы:09fp:...выдержки у меня совсем нет, но я  над собой работаю))

Как у вас все строго, в метрах,сантиметрах..:lol:  а я на глазок:cheesy: в общем, не заморачиваюсь.

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Милаюг сказал(а):

Как у вас все строго, в метрах,сантиметрах..:lol:  а я на глазок:cheesy: в общем, не заморачиваюсь.

Да совсем  не строго...просто порой расстояние необходимо выдерживать, чтобы потом не выдергивать, ломая корни

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, ленуся-тигруся сказал(а):

У нас сегодня нет дождя, даже не верится

И у нас. Мы на даче с раннего утра понедельника. Первый день хоть поработали, вт и ср. с утра туман, все сыро, пока к обеду просохнет, и опять дождик. Два дня с бока на бок провалялись. Сегодня вечером домой, так погода замечательная. 

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение

И у нас дождя нет, заколебал, лило 2 недели, сегодня солнышко,17 градусов,:good2:, как говорила моя свекровь, надо уже завихаться.

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение
2 часа назад, HATA55 сказал(а):

ну...отдыхать-то красиво ты умеешь, Людочек! другое дело, что не всегда получается))

Представила....я посадила со старанием три корзины луковичных( не строительных тазов!)...приходит муж и голосом профи говорит - что-то ты , деука,  очень близко посадила ! Даже представить страшно, что было бы:09fp:...выдержки у меня совсем нет, но я  над собой работаю))

Ната, перенёс один таз. Третий пока курит в сторонке. Но я очень рада)))

92E826DE-F1F2-4788-BBD4-DEBF94489BA2.jpeg

  • Нравится 22
Ссылка на сообщение
1 час назад, HATA55 сказал(а):

Да совсем  не строго...просто порой расстояние необходимо выдерживать, чтобы потом не выдергивать, ломая корни

А вдруг пропадет один куст? Да и зачем выдергивать, можно выкопать.  А у вас так голубика быстро разрастается? Я её видела и собирала только в лесу. О, ещё видела в краснодарском крае а предгорье, там её плантации.Но она невысокая, может это только у них.:dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Милаюг сказал(а):

Как у вас все строго, в метрах,сантиметрах..:lol:  а я на глазок:cheesy: в общем, не заморачиваюсь.

Должно же хоть где-то по правилам посажено)))

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

У нас тихо, тепло, солнце, работать можно, только пока делать в саду нечего, виноград обрезать рано, опрыскивать тоже, ещё всё зелёное. Поэтому рвем виноград и возимся с соком. Ставить уже некуда. Решили ставить в стол на террасе, до морозов далеко.Еще луковичные не сажала, на конец месяца по плану.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

Девочки, кто выращивает сельдерей черешковый,поделитесь опытом, в этом году первый раз выращивала  ,но стебли не очень-то, тонкие,в чём проблема?какие-то, как карандаш,а что-то и больше.

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...