Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Юля сказал(а):

Теперь готовлюсь к ДР внука. Буду печь торт с машинками... Господи, помоги! Уже назаказывала кучу всего - и крутящийся тортик, и шпатели двух видов, и формочки для звездочек и кружочков, и сахарные картинки. Теперь дело за малым - испечь торт и не накосячить :crazy:

Доброго дня! 

Юля, мастер-класс не забудь провести: всё зафотографируй подробненько.

"Слизывать" буду для внука :crazy:

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

Девочки я с заготовками опаздываю на 2 недели. 

Сегодня с борщами разделываюсь, рассольник сделала на пробу, щи тоже 5 баночек 0.5л сделала. Хочу ещё какой-нибудь рецепт щей опробовать: вкусные щи на зиму со свежей капустой киньте, пожалуйста, рецептик! Надо остаток кочана использовать, сделаю пару банок "на пробу" и закончу с обеденным заготовками-супами. 

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Юля сказал(а):

Жарила, парила и пекла

 И я пекла  сегодня Плюшки , булочки с повидлом А сын не приехал Так что все мужу  съесть придется :crazy:

  • Нравится 13
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Теперь готовлюсь к ДР внука. Буду печь торт с машинками... Господи, помоги! Уже назаказывала кучу всего - и крутящийся тортик, и шпатели двух видов, и формочки для звездочек и кружочков, и сахарные картинки. Теперь дело за малым - испечь торт и не накосячить :crazy:

Юля, а ты не хочешь разгрузить себя хоть немного и купить все эти звёздочки, украшательства? В Ашане глаз зацепил пакетики и коробочки со всем этим.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Накрутила фарш из свиного окорока из Ашана. Ну что, крутила чуть подмороженным, на выходе из мясорубки уже жидкий. Часть смешала с рисом и нафаршировала перцы. Из другой части все-таки решила сделать котлетки, добавила хлеба, яйцо-получилось по консистенции, как на оладьи. На сковородку выкладывала ложкой, в общем, мясные оладушки. Это надо было так мясо водой напитать. Возмущаюсь. Правда, поджарились мгновенно.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 1
  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
В 06.10.2022 в 15:30, Ulyasha сказал(а):

Тазы на 100 л, муж сделал огромные дыры  в тазах. Решили так попробовать. Ранее посаженные иначе растут. Не все нравится. Вот и пробую разные методы. Я у одного фермера так увидела, понравилось. 

Людочка, я тоже сажала в подобные тазы(100-120л) муж использует на стройке для раствора ,но бывает таз упадёт или миксером заденут бок, за сезон 2-3 меняют.Так он мне полностью дно срезал А на самый низ я ложила еловые плашки.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Накрутила фарш из свиного окорока из Ашана. Ну что, крутила чуть подмороженным, на выходе из мясорубки уже жидкий. Часть смешала с рисом и нафаршировала перцы. Из другой части все-таки решила сделать котлетки, добавила хлеба, яйцо-получилось по консистенции, как на оладьи. На сковородку выкладывала ложкой, в общем, мясные оладушки. Это надо было так мясо водой напитать. Возмущаюсь. Правда, поджарились мгновенно.

Лена,а на вкус как котлетки?

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

11 минут назад, Ленчик сказал(а):

Накрутила фарш из свиного окорока из Ашана. Ну что, крутила чуть подмороженным, на выходе из мясорубки уже жидкий. Часть смешала с рисом и нафаршировала перцы. Из другой части все-таки решила сделать котлетки, добавила хлеба, яйцо-получилось по консистенции, как на оладьи. На сковородку выкладывала ложкой, в общем, мясные оладушки. Это надо было так мясо водой напитать. Возмущаюсь. Правда, поджарились мгновенно.

Лена, последние года, хлеб не кладу в фарш, а добавляю геркулес(через блендер)больше нравится  и полезно, а в рыбные и вкуснее с хлебом рыбные горчат, а с геркулесом нет.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Ладошка сказал(а):

Людочка, я тоже сажала в подобные тазы(100-120л) муж использует на стройке для раствора ,но бывает таз упадёт или миксером заденут бок, за сезон 2-3 меняют.Так он мне полностью дно срезал А на самый низ я ложила еловые плашки.

Ириша, я вниз сосну порезала секатором. Она с Нового года ждала своего часа:)) Причем, видно, дети играли и оставили возле двора))) А я припрятала)))

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Ириша, я вниз сосну порезала секатором. Она с Нового года ждала своего часа:)) Причем, видно, дети играли и оставили возле двора))) А я припрятала)))

Люда,а я уже посадила, а твой метод в таз,понравился. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Лёлик пх сказал(а):

Люда,а я уже посадила, а твой метод в таз,понравился. 

Оля, со временем приходится приводить в порядок посадки голубики. Я сажала в яму, огороженную линолеумом , низ укрывной. Сразу все идеально было. Но уже третий год посадкам и ограждение стало с заломами((( Мне и внешне не нравится, и земля может попасть извне. С тазами проще сажать и ухаживать. Надеюсь. И внешне более аккуратно.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Лена, последние года, хлеб не кладу в фарш, а добавляю геркулес(через блендер)больше нравится  и полезно, а в рыбные и вкуснее с хлебом рыбные горчат, а с геркулесом нет.

Думаю, Геркулес в смысле густоты фарша ситуацию не исправил-бы. Мясо просто водянистое, на пельмени не получится. А у меня еще одна здоровая упаковка лежит. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

:01mail:Всё записывать стала,забываю!

Изменено пользователем Лёлик пх
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Nova9 сказал(а):

Доброго дня! 

Юля, мастер-класс не забудь провести: всё зафотографируй подробненько.

"Слизывать" буду для внука :crazy:

Лена, какой там мастер-класс! Второй торт в жизни. Первый был в марте на ДР дочке. Сфотографирую, конечно. Но я уж точно не мастер :09fp:

1 час назад, Милаюг сказал(а):

Юля, а ты не хочешь разгрузить себя хоть немного и купить все эти звёздочки, украшательства? В Ашане глаз зацепил пакетики и коробочки со всем этим.

Мила, да сделать 5-6 звездочек-леденцов как раз просто. Гораздо больше меня напрягает изготовление самого торта. Боюсь накосячить.

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ладошка сказал(а):

Лена,а на вкус как котлетки?

Норм, тоненькие, с корочкой, внутри нежные. Но это не котлеты! Наверное,  фрикадельки неплохо получатся.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, со временем приходится приводить в порядок посадки голубики. Я сажала в яму, огороженную линолеумом , низ укрывной. Сразу все идеально было. Но уже третий год посадкам и ограждение стало с заломами((( Мне и внешне не нравится, и земля может попасть извне. С тазами проще сажать и ухаживать. Надеюсь. И внешне более аккуратно.

Люда,очень хорошо! У меня , ещё два куста должны прийти, надеюсь, так-же  посажу.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ленчик сказал(а):

Норм, тоненькие, с корочкой, внутри нежные. Но это не котлеты! Наверное,  фрикадельки неплохо получатся.

На фарш покупаю лопатку, она мягче окорока.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юля сказал(а):

Мила, да сделать 5-6 звездочек-леденцов как раз просто. Гораздо больше меня напрягает изготовление самого торта. Боюсь накосячить.

Юль, если торт с машинками и украшениями, да еще свечи, наверняка-все внимание будет на форму, а не на содержание/вкус. Ты простой бисквит с кремом не хочешь?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Ленчик сказал(а):

Думаю, Геркулес в смысле густоты фарша ситуацию не исправил-бы. Мясо просто водянистое, на пельмени не получится. А у меня еще одна здоровая упаковка лежит. 

Лена, геркулес воду впитал, я всегда молочка или водички добавляю. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, Там. Ивановна сказал(а):

На фарш покупаю лопатку, она мягче окорока.

Тамара, мне попался такой окорок, что мягче (=жиже) некуда :cheesy:

  • Грустно... 3
Ссылка на сообщение
В 06.10.2022 в 19:16, Милаюг сказал(а):

Я его тоже уважаю, это такой труд. Своего так напрячь и в мыслях нет. Предполагаю, что возраст иной. Дочке младшей не понравились розы красные в одном месте, зять пересадил. Я прямо пожалела его, но дочка сказала, что розы были первогодки и корни не очень то и нарастили.:09fp:

Мила,прочитала и ещё раз порадовалась лопатке для кустарников от ДеВита.Она разрезает любые корни,окапываю ей со всех сторон,потом аккуратно вытаскиваю растюху.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ладошка сказал(а):

Мила,прочитала и ещё раз порадовалась лопатке для кустарников от Дэвида.Она разрезает любые корни,окапываю ей со всех сторон,потом аккуратно вытаскиваю растюху.

Дэвида Бэкхэма (это первое, что выдал поисковик по запросу):cheesy:? Ирина, что это за лопатка, как-то я мимо прошла.

Изменено пользователем Ленчик
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
22 часа назад, Милаюг сказал(а):

Я его тоже уважаю, это такой труд. Своего так напрячь и в мыслях нет.

Как это в мыслях нет:huh:, я сама и не выкопаю такие ямищи ,мой копает ,привезёт на тачке песка, торф мешок (еле на тачку его погрузил ,100 литровый),опад ёлочный в мешках,понасыпает,а вот мешать не любит,- иголки колятся:mosking:.Тут уж я за дело берусь,перчатки одеваю - перемешиваю,сажаю.

Не ,но контролировать надо всё. Мне помогала перемешивать  титановая маленькая лопатка, так ловко,она узенькая остренькая. Только я отвлеклась, он этой лопаткой стал в другом тазу мешать и что вы думаете ,- сломал черенок:angry:.Вот же ж.., правда пообещал сделать новый.

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ленчик сказал(а):

Дэвида Бэкхэма (это первое, что выдал поисковик по запросу):cheesy:? Ирина, что это за лопатка, как-то я мимо прошла.

Блин,с телефоном,таки исправил  "Девит "в закупке у Светы @Хатор.

  • Смешно! 10
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Блин,с телефоном,таки исправил  "Девит "в закупке у Светы @Хатор.

Понятно, буду иметь ввиду. Плюсом к японской тяпочке.

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...