Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, СветaР сказал(а):

Лена, если финансы позволяют - бери Гений. Но точно так же, абсолютно, работает и Козьмовский инструмент. Тот который от себя. Я когда брала, сильно сомневалась, что удобно от себя работать. А когда взяла в руки и попробовала - вострогнулась прям, до чего ж хорошо.

Добрый день.

Девочки, а где вы покупаете тяпки, и какая цена у них.? Можно фото.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Всем привет!

Потихоньку возвращаюсь из кустов, пока только в СЗ. Всем, кому обещала семена Сластены, пишите адреса в личку. Начну отправлять с конца ноября, начала декабря.

  • Нравится 24
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Ленчик сказал(а):

нужна ли мне к маленькой кузьмовской тяпочке-мотыжке еще и скрабовская японская. Если практически тоже самое, то нафига?

Да, то же самое. У меня маленький кузька есть, у соседки скрабовская маленькая, а у другой соседки - скрабовская большая, на длинной ручке. Функционал абсолютно одинаковый, я на всех потренировалась. Скрабовские прилично тяжелее Кузьки.

27 минут назад, Vinca сказал(а):

Видит око, да зуб неймёт

Прямо до нервного срыва котов доведут эти птички!:cheesy:

  • Нравится 5
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Лена, если финансы позволяют - бери Гений. Но точно так же, абсолютно, работает и Козьмовский инструмент. Тот который от себя. Я когда брала, сильно сомневалась, что удобно от себя работать. А когда взяла в руки и попробовала - вострогнулась прям, до чего ж хорошо.

Света, благодаря твоему отзыву, тоже приобрела у Светы этого Козьму. Думала - невелики деньги, ну будет стоять ещё один инструмент. Вот действидельно восторгнулась, да на нашей глине - красота. Вокруг стволов деревцев хорошо чистит и в цветах сорняки срезает по счёту раз. Он самозатачивающийся?

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ленчик сказал(а):

Чистить нечего, но Наташа все-равно поедет, это-ж повод на дачу скататься :cheesy:

Ха ха ха,да уж повод, заодно банки отвезу пустые и телек заберу,да ещё Вольеру отвезу,она сезон закрыла,а дома только под ногами мешается.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Девочки,а какой Кузька от себя,можно фотку,а то у меня тоже всякие есть,но вот который от себя не знаю, может пропустила в теме,но взяла всяких разных и теперь бы разобраться надо бы.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, СветaР сказал(а):

 

Прямо до нервного срыва котов доведут эти птички!:cheesy:

Так они ведь ещё и дразнятся, сядут поближе на ветку и в упор смотрят, а потом самая смелая начинает у окна пируэты выписывать, то замрет,шурша крыльями, то вверх на сруб сядет и оттуда козьи рожи строит:cheesy:Моя то уже привыкла, а у городского кота глаза с тарелку:lol:Уж он и на пузе подползал, и резко бросался, рычит, усы и хвост подрагивают, от окна к окну мечется, охотник короче:04laugh: 

  • Нравится 7
  • Смешно! 22
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Aljonka сказал(а):

Он самозатачивающийся?

А вот и не знаю я...Но пока точить не пришлось, хорошо трудится.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
29 минут назад, Aljonka сказал(а):

Света, благодаря твоему отзыву, тоже приобрела у Светы этого Козьму. Думала - невелики деньги, ну будет стоять ещё один инструмент. Вот действидельно восторгнулась, да на нашей глине - красота. Вокруг стволов деревцев хорошо чистит и в цветах сорняки срезает по счёту раз. Он самозатачивающийся?

Добрый день.

Сбросьте пожалуйста ссылку на сайт.

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Поставила Американский хлеб на новых дрожжах и муке Селяночка. Посмотрим...  Ссылку даю, на всякий...:cheesy:

Дрожжи сухие хлебопекарные быстродействующие Глорипан для выпечки, без аллергенов без глютена 500 г., Angel Yeast Rus https://www.wildberries.ru/catalog/26802975/detail.aspx

  • Нравится 9
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ясаша сказал(а):

Добрый день.

Сбросьте пожалуйста ссылку на сайт.

Оля, Света Хатор  обязательно закупку откроет ...и там  Козьма будет, вроде этот сайт. Глянула мельком, и на Озоне и ВБ есть, но цены и ассортимент не смотрела

http://kozima.ru/summer

Изменено пользователем HATA55
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

Запуталась я в Гениях , Кузьках и Куриных лапках.еще как то и ОТ себя ?Пошла искать, изучать.:smile427:

У меня решетки на окнах,1й этаж, сороки на них садятся, кота дразнят, а он по лоджии летает.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
16 минут назад, tannychonsik сказал(а):

Так они ведь ещё и дразнятся, сядут поближе на ветку и в упор смотрят, а потом самая смелая начинает у окна пируэты выписывать, то замрет,шурша крыльями, то вверх на сруб сядет и оттуда козьи рожи строит:cheesy:Моя то уже привыкла, а у городского кота глаза с тарелку:lol:Уж он и на пузе подползал, и резко бросался, рычит, усы и хвост подрагивают, от окна к окну мечется, охотник короче:04laugh: 

Танюш, ну у тебя прямо театральные представления ежедневные:good2:! Эх, как завидую всем, кто живет круглогодично на природе...

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Там. Ивановна сказал(а):

Запуталась я в Гениях , Кузьках и Куриных лапках.еще как то и ОТ себя ?

Все они лучшие,цены разные.Козьма-Скарб-Девит по возрастанию.Есть свободные деньги-Девит однозначно,весь список.Нет,Козьма и на Девит копить.Или из Скарба что то подобрать.Козьма очень нравится кроме Кузьки и тяпки,все остальное в ходу.

  • Нравится 10
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

40 минут назад, Ясаша сказал(а):

Сбросьте пожалуйста ссылку на сайт.

Наташа дала ссылку. А инструмент вот такой

http://kozima.ru/uploads/goods/10.jpg 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, СветaР сказал(а):

Наташа дала ссылку. А инструмент вот такой

http://kozima.ru/uploads/goods/10.jpg 

Такой штукой отлично дорожки между грядками от сорняков прочищать.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, СветaР сказал(а):

Наташа дала ссылку. А инструмент вот такой

http://kozima.ru/uploads/goods/10.jpg 

Девочки, спасибо ч ответили и ссылку дали, хотя иметь буду что хотеть.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Ленчик сказал(а):

Такой штукой отлично дорожки между грядками от сорняков прочищать.

Ага. Но у меня между грядками проложены доски-горбыль. Я очищаю под кустами и под деревьями. В цветнике боюсь что-нибудь срезать нечаянно, он очень острый. И к тому же, в цветниках я предпочитаю с корешком вырывать сорняки. Так что приходится полоть. Но мне в цветниках полоть нравится, летом времени много у меня.

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ленчик сказал(а):

нужна ли мне к маленькой кузьмовской тяпочке-мотыжке еще и скрабовская японская. Если практически тоже самое, то нафига?

Лена у меня обе и скажу, что пользую скрабовскую чаще.

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OLLYO сказал(а):

Лена у меня обе и скажу, что пользую скрабовскую чаще.

Аналогично, очень люблю этот инструмент.. сейчас вспомнила, у меня тяпок не две, а три

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...