Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, застенчивая сказал(а):

Здесь она варено-копченая, попался вкусный "экземпляр". Дети посетовали, что маловато её на пироге:mosking:

 

Ааааа, ну так и писала бы, что заместо колбасы:cheesy:.

Фсеее, кот подушку освободил, пора баиньки🌛🌛🌛

Изменено пользователем Lutik70
  • Смешно! 16
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите, пожалуйста, какую лучше капусту из наших семян (российских или советских сортов) покупать для квашения из поздних сортов?

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, OlchikD сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, какую лучше капусту из наших семян (российских или советских сортов) покупать для квашения из поздних сортов?

 В смысле сейчас готовую уже,в вилках? Тогда Слава. Слава белорусская 3, Московская поздняя.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Сынуля мой старший первый раз собирается покинуть отчий дом, на сборы, если ничего не помешает, поедет на 10 дней. Сегодня ему всякие вещи покупали. От школы на 10 дней увильнет. Но и я немного передохнУ от уроков. А то садись-садись , делай-делай, никакой самосознательности, плюс переходный возраст:09fp:

  • Нравится 20
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Ulyasha сказал(а):

И мне дочка подарила похожие))))

D87A4AB5-AF6A-4389-AD14-1FF16C0FFD18.jpeg

Точно такие же😀 👍

  • Нравится 12
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
7 минут назад, OlchikD сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, какую лучше капусту из наших семян (российских или советских сортов) покупать для квашения из поздних сортов?

Михаил с нашего форума очень хвалил Доброводскую, только не знаю, поздняя ли она. А так многое зависит от посола. Я последнее время делаю с водой и если капуста совсем не дубовая и горькая , то почти вся получается очень удачно. А вот для классического посола с перетиранием с солью важна сочность капустки. 

  • Нравится 9
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, priora сказал(а):

В смысле сейчас готовую уже,в вилках? Тогда Слава. Слава белорусская 3, Московская поздняя.

семена, какой лучше купить. так то по сортам тут в Москве не продают, или я не знаю мест. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Так эти и бери, Слава,СБ 3, Московская поздняя,Ринда. Это классика) По новомодным не скажу) Я не люблю эксперименты с капустой.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Lutik70 сказал(а):

Люда, и упаковку смотреть не надо, фамилия есть на WB, в разделе вопросы. 

Я почему то сразу так и подумала. Офигеть 

  • Смешно! 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, OlchikD сказал(а):

семена, какой лучше купить. так то по сортам тут в Москве не продают, или я не знаю мест. 

 А Золушкины не подходят? Все очень хвалили Мегатон и в прошлом году и в этом. Мне единственный кочан достался - остальное раздала.  На вид шикарная. На вкус? Просто съела без особых впечатлений. :smile219:

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

 А что так всех смутила тема продажи семян на Вайлдбериз?  

Молодец этот человек, не сидит сложа руки и не ждет когда вода под него потечет! :06yes:Почему не написал что Маковая росинка это семейный сорт Оли @ворона?  А там и Черный с носиком  (пропущено от Борисовны), Блаш назван Стыдливым Румянцем (А не от Ремко). Может и гогошары мои ( не.... не мои -  мелковаты на фото). :hat:

Цена смутила? Так это ж человеку надо сразу  медаль давать.  Себестоимость производства литра  водки у нас рублей 10-20 - остальное наценка.  А если взять Кремлевскую - так это 1500%. Так и тут.  Маркетинг рулит!:applo:

Вы учитывайте, что Вайлбериз при заходе в него  диктует жуткие условия. И цену продавец вынужден повышать вдвое, чтобы оставить себестоимость с доходом.  Видели статистику продаж этой Эли? За 8 месяцев - 5965 продаж. Для удобства расчетов возьмем 200 рэ  за пакетик и 6 тыс. Перемножаем = 1 млн 200 тыс. Делим на 8 мес и на то что этот ПлейсМаркет себе забирает (практически половину), остается  тыс 75-80 в месяц. Товар засветился  в статистике - налоги будь добр выложи. А это тоже  процентов 40 от валовой выручки - у них ООО- посмотрела по ОГРН.  И что осталось? 

Это вы не учитываете, что всё нужно привезти на склад Вайлдберис, и там еще и кражи постоянные и потеряшки.   Это не на почту сходить. Это ровно столько, сколько продают на нашей ярмарке, или на Авито - мне так видится. :smile468::07preved::01mail:

Так что девчонки, на мой взгляд = респект и уважуха этому продавцу.  И если 6 тыс  уже покупок было - значит есть спрос.  и Олина Маковая Росинка не потеряется, как другие сорта из её истории. И наши девушки коллекционеры -  осваивайте и этот рынок. :02mail::smile368::goody:

Мы то покупать  будем у себя на форуме, а лучше меняться и раздавать. :hat: И продает он не наши  присланные в дар семена, а выращенные своими руками. Сами знаете сколько труда в это вкладывается. 

 

  • Нравится 21
  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

41 минуту назад, axleto сказал(а):

А Золушкины не подходят?

Я не себе. А маме очень понравились Бригадир и Профессор от Золушки. Знакомые ,кто брал рассаду тоже довольны.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
6 часов назад, оляка сказал(а):

Оля    @ворона  знает кто это

Тебе в следственном комитете страны работать)

Один наводящий вопрос и имя названо)

  • Нравится 5
  • Смешно! 11
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

А я вчера осваивала магазин со странным названием Светофор :1203:затарилась там по полной программе,а ещё и скамеечку подружке зацепила.Ездила на сейшен в Звенигород,заодно и в магаз завернула,хотела ещё ферму конную найти с навозом,но мой навигатор заплутал что то и ферму я отложила на потом.Вообщем накаталась по Подмосковью по полной,умарилась и рухнула по приезду,сегодня догоняла,накатали то ,накатали :09fp:

  • Нравится 28
Ссылка на сообщение

Всем доброго утра!

Едут в поезде Русский и /Австралиец.Тут русский проголодался и достае...

В 26.11.2022 в 21:53, brilliant сказал(а):

не все люди умеют доходчиво объяснять я сама такая  Когда сам делаешь кажется какие-то вещи элементарными и все ИТАК все знают. Что на самом деле совсем не Итак. И вроде она хлебушек на продажу не печет. А вот неудачи подписчиков, могут отвернуть от нее их. 

Смотрела я как то обзор одного блогера на ее торты, совсем вроде они ее не впечатли)  Но во все индивидуально, все индивидуально)))

Отписалась от нее. Нунафиг :angry:

В 26.11.2022 в 22:01, brilliant сказал(а):

Заехала сегодня в кондитерский магаз. Оставила почти 4 тыс. рублев. Ох не дешевое удовольствие мое хобби :04laugh:

Не дешевое. Зато какое приятное! Да и вообще... у нас тут у всех одно общее очень недешевое хобби... Я уж молчу про ВБ :cheesy:

Изменено пользователем Юля
  • Нравится 6
  • Смешно! 13
Ссылка на сообщение
В 26.11.2022 в 15:54, Simka сказал(а):

Девочки, кто какой разъёмной формой для выпекания пользуется? У меня вчера моя сломалась, замок отвалился 

Вроде и не такая старая была, года 3 ей. А до этого формой лет 20 пользовалась и нормально. 

Пошла на ВБ за формой, а там такие отзыаы плохие на них, и замки разваливаются, и покрытие отваливается 

Я конечно могу в силиконовых печь, но иногда разъемная нужна. Да и привычно мне в разъёмной 

Оль, периодически смотрю там разъемную форму. И не нахожу того, чего хочется. Так и живу без нее :dnt: Последний раз буквально вчера смотрела. Ну нету! От отчаяния заказала себе пару сковородок, форму для багетов на 3 ячейки и сухую горчицу :cheesy:

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Девочки, рассказываю про Накипин. Вчера уже получила. И сразу попробовала. На моей древней пароварке нагревательный элемент был весь покрыт слоем накипи. Чем я только не пыталась уу убрать. Но она победила. А вчера победил Накипин! :02mail: Забыла сфотографировать ДО, делала фото уже в процессе. Сначала я налила в опрыскиватель это средство и брызгала на накипь. Та шипела и тихонько исчезала. Но медленно. Тогда я прямо из бутылки налила на нее этот Накипин. И за пару раз избавилась от накипи! И самое главное - пластик не пострадал совершенно!!! Я вчера прямо счастливая была! Людочка @Шевячок, спасибо тебе огромное за наводку! :08thanks:

20221127_153936.thumb.jpg.963bd76dbd58dedcf04efa1fb32f5318.jpg20221127_160556.thumb.jpg.9040aa10681f47ff7c316bf3dee4599b.jpg

  • Нравится 31
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

И еще. Девочки, кто делает свой майонез. Хочу сделать для мужа без сахара. Но в этот майонез добавляют готовую горчицу, а она тоже с сахаром. Заказала на ВБ сухую в порошке. Можно ее просто немного насыпать в майонез при замесе или ее нужно сначала развести в воде, как считаете? У меня с ней опыта нет совершенно никакого. Никогда не пользовалась.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Полосатик сказал(а):

Лена, я на верх полок пленку пищевую натягиваю, чтобы постоянно копоть не отмывать. Раз в полгода снимаю и выбрасываю. Может и под полки как-нить можно 🤔? Она же липкая, если в натяг.

Господи, спасибо тебе за наш форум!!!

Я обычно на верх полок газеты раскладываю. Не самый лучший вариант. Буквально на днях думала, чем лучше полки закрыть. Уже хотела гибкое стекло покупать. Его хотя бы мыть удобно. А газеты прилегают не плотно и верх полок все равно нужно периодически мыть. А тут так просто... пищевая пленка... Сегодня же загоню мужа под потолок! :cheesy: Женя, спасибо!!! :08thanks:

  • Нравится 25
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Юля сказал(а):

сначала развести в воде

Юля ,сначала завари горчицу ,без сахара ,а потом уже делай майонез 

Я свой делала так ,когда закончилась готовая ,сначала сухую заваривала + соль ,сахар ,разводила рассолом огуречным ,а потом уже эту горчицу добавляла в яйцо ,при взбивании майонеза ,сухую не пробовала 

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...