Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения


23 минуты назад, Nadia сказал(а):

Такие помидоры раньше продавали в 0,7л баночках, болгарские или венгерские. И вкус у них был свежих помидор. Только думала попробовать такие сделать в этом году. 

Галя, соком кипящим или сырым заливаешь?

Надюш, почитай - Галка писала, делаю густой сок, кипячу и заливаю

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

@Людмила Д.Люда,Галя пишет:

2 часа назад, galka68 сказал(а):

Не, это не то пальто. Я обдираю и укладываю в банки, отдельно делаю густой сок, кипячу его, заливаю помидоры и потом стерилизуются минут 15-20. Но я противник соли и сахара, поэтому или вообще не кладу и все стоит или кладу 1/2 ч.л соли и 1 ч сахара. 

 

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

Оля, с Днем рождения!

С днем рождения поздравляю!                   105.jpg          
Счастья искренне желаю,
Доброты, любви, тепла,
Жизнь была чтоб хороша.

Чтобы были в ней веселье,
Громкий смех и наслаждение,
Много добрых новостей
И, конечно же, гостей.

Чтоб мечты и все желанья
Исполнялись без труда.
Что могу еще добавить?
С днем рождения тебя!

Доброе утро! Всем хорошего, радостного дня!

  • Нравится 14
  • Соглашаюсь! 13
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

 

Вот и земляки зятя удивляются на Москву. Не верят, что у нас солнце тоже бывает. Как в анекдоте.

- А лето в этом году было?

- Было! Но в тот день я был на работе.

Ага, на ширину. Я в ролике посмотрела, как женщина делает. При необходимости на узкие полоски можно разрезать и прямо перед тем, как на грядки выкладывать. Зато широкие удобно складывать.

Я как попала на форум, от гибридов сразу отказалась. С 17 г их не растила. Уже совсем не в курсе новинок. Ну, для меня они новинки, конечно, не для всех. Пишут, что еще очень ранняя. Это тоже привлекает.

Юля, так я вообще турок в семенах. В прошлом году посадила Сарру, шикарный томат. Очень красивые плоды, мясистый и вкусный. Гораздо позже я узнала, что это гибрид ( на форуме). Сажала, как сорт. Просто не придала значения, что стоит F1, брала у Золушки. Из всех, купленных у неё гибридов в прошлом году, посадила только этот. Зато так удачно!!!! Не пожалеешь. Он красивый , с совершенной формой))) Можно любоваться))) Мне  его, даже резать в салат, было очень жалко. 

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Раздумываю, добавить или не добавлять еще парочку гибридов. Если добавлять, то каких... Пока в списке Мадрид (ну это понятно :cheesy:), Пинк Маргари, Пинк Импрешн и Сарра.

Импрешн тоже очень хвалят. Ранний и вкусный. Еще и красавчик! Фото нагло взяты из интернета с сайта Русский фермер и Сады России, фамилия автора не указана.

Pink-Impreshn_min.jpgPink-Impreshn_4-e1551118325989-400x287.jpg

Сарра тоже впечатлила. Нравится ее небольшая ребристость.

e12809d8f939afc300c05f265a34c0ea.jpg

Ну, эти уже в списке. Но проснувшись, сразу подумала - а почему бы еще парочку не впихнуть? И теперь эта мысль не дает покоя! :dash1:

Толстого не хочу, уже хватит круглых. Хочу длинных.

Корнабель                                                            Поззано                                                              Сэр Эллиан                                                         КС 1430

scale_1200   657a73dc2d173136d1e3ea2cd8483e39.jpeg  orig    ks-1430-ks-1430-f1-semena-tomata-indet-rannego-sliv-zhelt-100-120-g-kitano-seeds.jpg

КС привлекает меньше всего почему-то. Из этой четверки глазу наиболее приятны Корнабель и Поззано.

Девочки и мальчики, кто их растил, что скажите?

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

Всем доброе утро! Олечка, с Днём рождения! Здоровья крепчайшего, настроения прекрасного, желаний много и их обязательного воплощения, урожаев отменных и душевного спокойствия!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 18
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Название забыла - найду фото -кину

Спасибо! Буду ждать! Я чего только не перепробовала, немного помогает, но совсем не снимает. Помогали только выезды в город, там хоть отдышаться могла :cheesy:

26 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Ага, только варить помидоры 45 минут меня смутило:embarrassed:

Вот меня это тоже немного смутило. С уксусом рецепт тоже сохранила. Голые помидоры не делали никогда. Видимо, пришла пора попробовать.

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Юля сказал(а):

Раздумываю, добавить или не добавлять еще парочку гибридов. Если добавлять, то каких... Пока в списке Мадрид (ну это понятно :cheesy:), Пинк Маргари, Пинк Импрешн и Сарра.

Импрешн тоже очень хвалят. Ранний и вкусный. Еще и красавчик! Фото нагло взяты из интернета с сайта Русский фермер и Сады России, фамилия автора не указана.

Pink-Impreshn_min.jpgPink-Impreshn_4-e1551118325989-400x287.jpg

Сарра тоже впечатлила. Нравится ее небольшая ребристость.

e12809d8f939afc300c05f265a34c0ea.jpg

Ну, эти уже в списке. Но проснувшись, сразу подумала - а почему бы еще парочку не впихнуть? И теперь эта мысль не дает покоя! :dash1:

Толстого не хочу, уже хватит круглых. Хочу длинных.

Корнабель                                                            Поззано                                                              Сэр Эллиан                                                         КС 1430

scale_1200   657a73dc2d173136d1e3ea2cd8483e39.jpeg  orig    ks-1430-ks-1430-f1-semena-tomata-indet-rannego-sliv-zhelt-100-120-g-kitano-seeds.jpg

КС привлекает меньше всего почему-то. Из этой четверки глазу наиболее приятны Корнабель и Поззано.

Девочки и мальчики, кто их растил, что скажите?

Сажай Позано, Корнабель и КС:05hid:

  • Нравится 5
  • Смешно! 6
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

25 минут назад, Людмила Д. сказал(а):

Надюш, почитай - Галка писала, делаю густой сок, кипячу и заливаю

:09fp:старость, не радость

  • Смешно! 12
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Олечка, Simочка, с Днём Рождения тебя!!!! Здоровья, счастья, радости, мира и тепла желаю!!!!!

B694D871-EFC9-493D-ADFC-7AB5BD4D12B5.jpeg

Люд, это что за красотища цветет? :shocked:

15 минут назад, Ulyasha сказал(а):

Юля, так я вообще турок в семенах. В прошлом году посадила Сарру, шикарный томат. Очень красивые плоды, мясистый и вкусный. Гораздо позже я узнала, что это гибрид ( на форуме). Сажала, как сорт. Просто не придала значения, что стоит F1, брала у Золушки. Из всех, купленных у неё гибридов в прошлом году, посадила только этот. Зато так удачно!!!! Не пожалеешь. Он красивый , с совершенной формой))) Можно любоваться))) Мне  его, даже резать в салат, было очень жалко. 

Я тоже все гибриды у Золушки брала. Просто по отзывам. А тут на фото Сарры посмотрела и в восторг пришла! И все эти пинки тоже хороши!

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

@Юля

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRel_lBB9jCGo1-AsDRlq3hA  i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRfd8jFOtEifmn_ERbsVjnkw   i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRIN_n2XNy8QfddQiGn_NYfA i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRjYjEwb1ld7apNJjEdfBnog    i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRITdEKS8-2xsN95aQhydydw    i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvJFBpmPkEyRh6ugmCJwE2A

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 27
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ya_lubov сказал(а):

ААААААА, прости, не поняла, в таком случае мне кажется

image.thumb.png.eb754645a621c9966de3794bd2ce29ec.png

Ага и заявление на увольнение сразу написать :cray2:

  • Грустно... 14
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение

11 часов назад, priora сказал(а):

@LenaV Ходи в личку. Вопрос назрел.

я тебя жду жду с утра. Передумала? Все порешала сама или с Коляном?:dnt:

  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юля сказал(а):

И как он тебе?

Мясистый, у меня в жаре суховат. Но вязал хорошо. Я его сушила. Для банок целиком великоват. Дольками только.

Изменено пользователем LenaV
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Людмила Д. сказал(а):

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRjYjEwb1ld7apNJjEdfBnog    i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRITdEKS8-2xsN95aQhydydw    i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRvJFBpmPkEyRh6ugmCJwE2A

Оооооо!!!!! :good2: Да пусть меня Оляка хоть насмерть запинает, но я его посажу! :01mail:

  • Смешно! 26
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Мариничка сказал(а):

Ага и заявление на увольнение сразу написать :cray2:

Анонимку напиши :cheesy:

1 минуту назад, LenaV сказал(а):

Мясистый, у меня в жаре суховат. Но вязал хорошо. Я его сушила. Для банок целиком великоват. Дольками только.

Мне для сушки. Значит, тоже в список пойдет.

  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Ну у вас там и руководство! Напишите коллективную жалобу. Может, в Роспотребнадзор?

Вот! Хороший вариант. Для любителей самоуправства!

 

Юль, сожрут потом, не дадут работать... 

  • Грустно... 10
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...