Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

49 минут назад, Юля сказал(а):

Никто таким не пользуется? Что-то все смотрю на нее

image.thumb.png.2e091ccafe1b1881f74b2cfe98e7e9f5.png

Мне нравятся корзиночки,которые одеваются на кран,правда положить туда можно губку,да терочку  ну и моющее.

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Юля сказал(а):

Морковка, Петрушка, укроп, листовой сельдерей. Прямо жалко, что всё.

Добрый вечер!Редиску,свеклу,капусту и еще в магазине салат на лентах видела.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ладошка сказал(а):

Мне нравятся корзиночки,которые одеваются на кран,правда положить туда можно губку,да терочку  ну и моющее.

Эта корзиночка опять-таки болтается в раковине, полочка на кране даже не над самой раковиной, а над её бортиком и совсем не мешается. Пока из всех вариантов, что видела, такая больше всего нравится.

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Felipendula сказал(а):

Я передаю. Иначе они по среднему выставляют. А зимой просто повторяю последние показатели иначе они выставляют по среднему. Так в прошлом году у нас образовалась переплата, так как сноха не передавала показатели

Ещё хочу добавить. У нас в прошлом году (наверное правильно уже в позапрошлом) в сентябре перестал работать счётчик. Я решила схитрить и перестала экономить, думала выставят по среднему, но увы. Счетчик показания не показывал, а там у них всё отражается. Счёт выставили по полной. Теперь электрики этой весной просверлили маленькое отверстие в экране и когда счетчик отключается, то через это отверстие тонкой палочкой надо нажать на клавишу и счетчик снова включается. 

Изменено пользователем Felipendula
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Ленчик сказал(а):

Эта корзиночка опять-таки болтается в раковине, полочка на кране даже не над самой раковиной, а над её бортиком и совсем не мешается. Пока из всех вариантов, что видела, такая больше всего нравится.

Лена, действительно такая, как у тебя лучше,я её не увидела, вот уже правда - не мешается под руками совсем.Очень понравилась!Но на мой кран наверное не пойдет:sad:.

Самый большой функционал у "Юлиной" корзинки,даже тряпочку повесить можно!

IMG_20220124_172322.jpg

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
36 минут назад, Ладошка сказал(а):

Юля вот ты молодец какая!И болела и семяна наклеяла:smile219:.А я всё обещаю себе,всё собираюсь и всё никак:09fp:.

Хорошо,что тебе намного лучше.Так держать.

Твой телефонный разговор с "разводчиком"- шедевр,перечитывала .Я в этих случаях просто отключаюсь , наверное просто трусиха:embarrassed:.

Просто мне уже один раз уже звонили с таким же разводом, но "служба безопасности Сбербанка". А перед НГ еще наш участковый обход делал, всем раздавал листовки с телефонами и говорил, что никто не должен звонить и интересоваться нашими платежами с карточки. И еще, что меня сразу же насторожило - он назвал меня просто Юлией, а не по имени-отчеству или фамилии. Да много несостыковок. 

Ира, надеюсь завтра посетить почту. Письмо лежит, скучает, ждет отправки.

36 минут назад, Ленчик сказал(а):

Всем доброго дня!

Юля, у меня не такая, но по моим впечатлениям, типа как на фото, здорово съедает объем раковины. У меня узкая узкая сушка, для овощей-фруктов или посуды по мелочи, но я её могу всегда переставить на правое крыло раковины, чтобы не мешалась.

image.thumb.png.09c2926e03c85c00bda67c42967ae2bb.png

Для губочки-салфеточки-пузырька очень нравится полочка, которая крепится на кран, относительно крана можно перемещать вверх-вниз и поворачивать в разные стороны, и в "умывальную" раковину такую купили. Я-бы такую посоветовала.

image.thumb.png.62e733cec367af9f209b9afd5d308386.png  image.thumb.png.68521eabbdb1a1edd733ce0d048a253d.png

Лен, спасибо! У меня в принципе все организовано, но мне приглянулось, что можно салфетку повесить сушиться. В этом плане удобная вещь. Но тоже смутило, что будет мешать пользоваться раковиной.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Я сгоняла на почту. Глазам не поверила, никого там не было...... и конверты были:1203:Что сдохло и где???? Быстро письмо отправила и получила от Наташи Росинки волшебный конвертик))) Кто б сомневался, что вместо 1 сорта, там лежало 10:thumb: И ни одного повтора)))) Сказочный у нас форум, у всех седьмое чувство, чем порадовать)))) Наташенька, спасибо огромное:08thanks::08thanks: Очень-очень приятно)))) Еще бы найти место для посадки:))

Я тоже сегодня побывала на почте. Вчера семена упаковала в конверты с марками на тот случай, чтобы была возможность отправить простыми. Потом ещё решила оформить  предварительную запись на 14-15. Сегодня по дороге в Сдек заехала на почту. Приехала на  20 минут раньше (подстраховалась с транспортом) и поэтому зашла в аптеку. Почта перешла на работу в полном режиме, очередь небольшая, а так как нужно ждать назначенное время, то встала  в очередь. К оператору я попала в 14-14, а если бы не отлучалась в аптеку, то и раньше. Чудеса. За два конверта с марками с меня взяли  дополнительно 68р.

  • Нравится 13
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Юля сказал(а):

У меня в принципе все организовано, но мне приглянулось, что можно салфетку повесить сушиться. В этом плане удобная вещь. Но тоже смутило, что будет мешать пользоваться раковиной.

На "мою" салфеточка очень даже вешается. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Я сгоняла на почту. Глазам не поверила, никого там не было...... и конверты были:1203:Что сдохло и где???? Быстро письмо отправила и получила от Наташи Росинки волшебный конвертик))) Кто б сомневался, что вместо 1 сорта, там лежало 10:thumb: И ни одного повтора)))) Сказочный у нас форум, у всех седьмое чувство, чем порадовать)))) Наташенька, спасибо огромное:08thanks::08thanks: Очень-очень приятно)))) Еще бы найти место для посадки:))

А у меня Наташин конвертик канул в лету.:angry: Наташенька, но повтора мне не надо, не переживай и так добра :07preved:. Это единственный прокол у ПР.

  • Нравится 1
  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Юля сказал(а):

Письмо лежит, скучает, ждет отправки.

Спасибки:08thanks: надеюсь, дойдет благополучно,а я уж встречу,приголублю:goody:.

Изменено пользователем Ладошка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Мне нравятся корзиночки,которые одеваются на кран,правда положить туда можно губку,да терочку  ну и моющее.

20220124_173523.thumb.jpg.c74131767d13110a06e3bb71e2e411ed.jpg

Думала как раз от него избавиться. Но боюсь, что только хуже сделаю.

32 минуты назад, ПоОльга сказал(а):

Добрый вечер!Редиску,свеклу,капусту и еще в магазине салат на лентах видела.

Я думала. Но у них все же и так семена крупные, в оболочках еще. Я их и так легко сею. Меня больше всего морковка угнетала.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Felipendula сказал(а):

А у меня Наташин конвертик канул в лету.:angry: Наташенька, но повтора мне не надо, не переживай и так добра :07preved:. Это единственный прокол у ПР.

У меня второе письмо пропало. То, которое ко мне шло. А, возможно, уже и третье. Ничего удивительного, когда они письмо привозят в Москву, потом отсылают его в Рязань, а потом уже снова в Москву.

4 минуты назад, Ладошка сказал(а):

Спасибки:08thanks: надеюсь, дойдет благополучно,а я уж встречу,приголублю.

Заказным пошлю, нет у меня уже доверия к ПР.

  • Нравится 8
  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Пульт вручили мужу без каких-либо объяснений. Я всегда платила по 1 тарифу. На пульте три строчки с цифрами. Как я поняла : дневной и ночной тарифы. И, наверное, общий расход. В личный кабинет не могу войти, мне пишут, что неверный электронный адрес. Я не меняла ничего. Надо ехать и разбираться, по-хорошему. Погода наладится, поеду. Они счетчик поменяли, а у меня теперь геморрой((((

А у нас к ним и не попадешь, только через переписку разбираться предлагают. На одно письмо ответили, на следующие два глухо. Как разбираться?

  • Грустно... 9
Ссылка на сообщение

Составила список семян от Золушки за последние 2 года. Ну вот сколько можно хапать! Теперь сидеть и думать, что именно посадить из перцев и баклажан. Не лучше, чем с томатами :dash1:

  • Нравится 1
  • Смешно! 8
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Пульт вручили мужу без каких-либо объяснений. Я всегда платила по 1 тарифу. На пульте три строчки с цифрами. Как я поняла : дневной и ночной тарифы. И, наверное, общий расход. В личный кабинет не могу войти, мне пишут, что неверный электронный адрес. Я не меняла ничего. Надо ехать и разбираться, по-хорошему. Погода наладится, поеду. Они счетчик поменяли, а у меня теперь геморрой((((

Люда,я приложением Мосэнерго пользуюсь,там и дача и дом,два счета и все оповещения по замене там были.А в ЛК я уже давно не ходила,да и оплачиваю там же,без комиссии.Может у вас тоже есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Felipendula сказал(а):

Ещё хочу добавить. У нас в прошлом году (наверное правильно уже в позапрошлом) в сентябре перестал работать счётчик. Я решила схитрить и перестала экономить, думала выставят по среднему, но увы. Счетчик показания не показывал, а там у них всё отражается. Счёт выставили по полной. Теперь электрики этой весной просверлили маленькое отверстие в экране и когда счетчик отключается, то через это отверстие тонкой палочкой надо нажать на клавишу и счетчик снова включается. 

Галя, у меня счетчик висит на столбе , рядом с фонарем. Если только взлететь, иначе ничего не увидишь)))

  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Tacha сказал(а):

Люда,я приложением Мосэнерго пользуюсь,там и дача и дом,два счета и все оповещения по замене там были.А в ЛК я уже давно не ходила,да и оплачиваю там же,без комиссии.Может у вас тоже есть.

Я оплачиваю на сайте Кубаньэнерго. Передать могу показания. А ЛК недоступен(((

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Felipendula сказал(а):

А у нас к ним и не попадешь, только через переписку разбираться предлагают. На одно письмо ответили, на следующие два глухо. Как разбираться?

Галя, сейчас погода наладится, посмотрю, как у нас. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

меня счетчик висит на столбе , рядом с фонарем. Если только взлететь, иначе ничего не увидишь)

 

1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Передать могу показания. А ЛК недоступен(((

Девочки, у меня счётчик тоже на столбе фонарном. Показания не передаю. Но на всякий сверяю их с тем что приходит в платёжке. Сверяю нажатием на кнтпку на пульте, там же видно сколько килова. Оплачиваю через он-лайн. Пока проблем не было. :dnt: тьфу тьфу... 

IMG_2022_01_24_18_28_02_5562481819999229190986.thumb.jpg.9c7bc2c0c82223a209db43f1fb0a1aca.jpg

Вот пультик

  • Нравится 7
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Вот,что странно,они пишут,что счётчик поменяли,а счётчик то старый висит,а показания на нем новые:dnt:и он внизу у меня,а у других так же,но на столбах что то наверху повесили.Мой говорит,что нет у нас на столбе ничего.

Как же плохо быть недееспособной,уже сама бы сгоняла,проверила давно.Собираюсь в субботу на целый день,детёныша возьмём,банду собачью,шашлыков хочу зимних,мочи нет.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Добрый вечер!

Я опять была у зубного, на этот раз мне уже попался другой врач, надеюсь, хороший, вместо удаления всех зубов предложил полечить всё мои кисты, снять всё имеющиеся, оставшиеся  коронки, и после лечения сделать новые коронки. Хочу спросить, как долго лечат кисты?Кто- то  недавно писал, что лечил, дантист мне на этот вопрос не ответил, а мне бы сейчас уже хотелось бы знать, к помидорам в теплицу я уже с новыми зубами пойду? 

  • Грустно... 11
Ссылка на сообщение

Девочки  у  меня беда какая случилась ,места себе не нахожу.Купила сухой корм для кошек  и раньше его покупала у одной заводчицы и потравила всех кошек.Одна кошка сегодня умерла,самая ласковая,так бедная орала всю ночь ,что у меня сердце до сих пор болит.Отвезти некому было ,дочка в ночь работала  ,утром остальных повезли на капельницу .В ветеринарке сказали,что корм сейчас  делают для собак и кошек  на каком то химзаводе и столько отравленных животных стали привозить  к ним. На корме нет никаких данных производителя  и жаловаться не на кого.Но ведь раньше было все хорошо ,пол года уже им кормлю.

  • Грустно... 44
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Tacha сказал(а):

,а счётчик то старый висит

У нас в деревне тоже на столбе висит старый счетчик, по нему показания списываем. А на новые всем поменяли в черте города в частном секторе. Может быть и нам скоро поменяют :dnt:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...