Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Может быть матрица передающая автоматически показания,на выходе от столба на проводе коробочка,тогда счётчик можно использовать старый.

1 час назад, Tacha сказал(а):

Вот,что странно,они пишут,что счётчик поменяли,а счётчик то старый висит,а показания на нем новые:dnt:и он внизу у меня,а у других так же,но на столбах что то наверху повесили.Мой говорит,что нет у нас на столбе ничего.

Как же плохо быть недееспособной,уже сама бы сгоняла,проверила давно.Собираюсь в субботу на целый день,детёныша возьмём,банду собачью,шашлыков хочу зимних,мочи нет.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Хризантема57 сказал(а):

Я не знаю, что Вы называете задворками. Могу только слова из википедии об этой улице:

Бухаре́стская улица — одна из главных улиц Фрунзенского района Санкт-Петербурга, соединяющая спальный район Купчино с центром города.

Я не из Питера, но Бухарестскую немного знаю, приходилось не раз по ней проезжать. Место на фотографии мне не знакомо. 

Вот только я не пойму почему москвички так рьяно накинулись на питерские зимние улицы? Картинки из интернета тырят ))) Зачем? У вас нет своих проблем?  У нас в Ленобласти на крещенском купании в самодельной проруби молодую женщину уволокло течением на глазах мужа и детей. Спасатели не могут найти уже несколько дней. Не хотите обсудить? Раз вам так интересны наши проблемы

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Любаш@ сказал(а):

У нее породистые на продажу ,она их дорогим кормом кормит и еще на продаже дешевого подрабатывает или дорогой корм окупает. Я ее давно знаю ,видно она и сама ничего не знала. 

Если партия корма изготовлена с нарушениями, то еще должны быть пострадавшие. Но, бывает так, что нарушена герметичность только одного мешка (может дырочка маленькая и не заметная). И из-за нарушения герметичности - скопилась влага, начались плесневые процессы и корм стал ядовитым. Тогда других жалоб и не будет, так как проблема в нарушении хранения конкретного мешка. Это я к тому, что не всегда виноват производитель. Я все сухие корма пробую сама. Новый мешок открываю и пробую (не глотая, конечно) чтобв понять нет ли привкуса горечи, плесени или прогорклого жира. Меня этому еще 20 лет назад научил очень пожилой и опытный ветеринар, советского образца.

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Шелковница сказал(а):

москвички так рьяно накинулись на питерские зимние улицы? Картинки из интернета тырят ))) Зачем? У вас нет своих проблем

Это к вашему вопросу, что видят москвичи, а группа "Ленинград" и Сергей Шнуров - это питерцы. Тырить картинки из интернета нет никакой необходимости. Благодарю, я диалог завершила.

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Какой ужас(((( Бедная кошечка. Да, в такой ситуации я и сама не знаю, что делать. У нас 3 года назад собаку отравили в деревне. Мы с мужем сразу поняли, что съела на улице что-то. Звонили во все клиники, никто ночью трубку не брал((( Чуть сердце не разорвалось((( Люба, бедная ты. Ночь ужасов. 

А мы как то собаку дворовую спасли вином.Мотался он где хотел в окресностях квартала,что где сьел оставалось только гадать,ласковый и умнючий.Утром вышли - а он еле ходит,морда мокрая.А тут бабушка соседка пришла ,увидела,говорит ,-"Вина ему залейте," -а у нас как на грех нет.Она свое принесла,залили ,он и не сопротивлялся,потом еще пару раз,на утро наш Чип,был как новенький.

  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
Только что, Хризантема57 сказал(а):

 группа "Ленинград" и Сергей Шнуров - это питерцы

 

4 часа назад, Хризантема57 сказал(а):

Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Шнур деньги отрабатывает весомого покровителя :girl_curtsey:

Без комментариев. Со второй цитатой полностью согласна

Изменено пользователем Шелковница
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Ulyasha сказал(а):

Пульт вручили мужу без каких-либо объяснений. Я всегда платила по 1 тарифу. На пульте три строчки с цифрами. Как я поняла : дневной и ночной тарифы. И, наверное, общий расход. В личный кабинет не могу войти, мне пишут, что неверный электронный адрес. Я не меняла ничего. Надо ехать и разбираться, по-хорошему. Погода наладится, поеду. Они счетчик поменяли, а у меня теперь геморрой((((

А никто ничего и не объясняет там. Только надо еще иметь в виду, что этот умный счетчик вырубает свет, как только считает, что нагрузка слишком велика, даже если это и не так:rolleyes:. И потом не включается 15!!! минут. Ни с пульта, ни с какого другого прибора ускорить включение нельзя. Надо сидеть и ждать!

 У меня тоже после замены геморроя было полно, я ездила на дачу 4!!! раза по разным надобностям( 2 часа в 1 конец), то заявление подать, то проверить.  Мы меняли 5кв на 15 кв, после того, как нам умный счетчик поставили:cheesy:. Достали нас летом отключения бесконечные счетчиком света.

  • Грустно... 5
Ссылка на сообщение

1 час назад, Felipendula сказал(а):

побывала ещё в фикс прайсе.

 И я тоже . Прикупила кассеты  для семян  по 7 руб .Взяла 6 шт.Еще бы укрывной урвать , в Светофоре бывает дешевый .

  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Шелковница сказал(а):

 

Вот только я не пойму почему москвички так рьяно накинулись на питерские зимние улицы? Картинки из интернета тырят ))) Зачем? У вас нет своих проблем?  У нас в Ленобласти на крещенском купании в самодельной проруби молодую женщину уволокло течением на глазах мужа и детей. Спасатели не могут найти уже несколько дней. Не хотите обсудить? Раз вам так интересны наши проблемы

А чего так зло?  Но на НГ были мы с семьей у вас в Питере, были в шоке, дороги не чистят совсем, хотя снегопадов не было совсем, пока мы были. И это центральные, на окраинах мы не были.

 На второй вопрос. Обсуждать не хочется. Женщину и семью очень жалко.

 

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение
52 минуты назад, trofi сказал(а):

А никто ничего и не объясняет там. Только надо еще иметь в виду, что этот умный счетчик вырубает свет, как только считает, что нагрузка слишком велика, даже если это и не так:rolleyes:. И потом не включается 15!!! минут. Ни с пульта, ни с какого другого прибора ускорить включение нельзя. Надо сидеть и ждать!

 У меня тоже после замены геморроя было полно, я ездила на дачу 4!!! раза по разным надобностям( 2 часа в 1 конец), то заявление подать, то проверить.  Мы меняли 5кв на 15 кв, после того, как нам умный счетчик поставили:cheesy:. Достали нас летом отключения бесконечные счетчиком света.

Перспектива вырисовывается нерадостная((((

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ладошка сказал(а):

А мы как то собаку дворовую спасли вином.Мотался он где хотел в окресностях квартала,что где сьел оставалось только гадать,ласковый и умнючий.Утром вышли - а он еле ходит,морда мокрая.А тут бабушка соседка пришла ,увидела,говорит ,-"Вина ему залейте," -а у нас как на грех нет.Она свое принесла,залили ,он и не сопротивлялся,потом еще пару раз,на утро наш Чип,был как новенький.

Хоть этой собаке повезло, что успели. 

  • Соглашаюсь! 13
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Весь день без настроения. Вроде бы, и причин нет, а на душе неспокойно((( Чтобы меньше мозги кипели, испекла Гату.

A100429C-0A5A-454F-8A70-622C74F270D2.jpeg

Я не могу ничего делать,когда настроения нет.Только все время хочу есть.

  • Грустно... 11
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

Я не могу ничего делать,когда настроения нет.Только все время хочу есть.

Тоже не особо получается отвлечься((( У внучки старшей проблем полно((( Что-то ее беспокоит, по поведению понимаем. А что именно, не знаем. Это и угнетает. 

  • Нравится 1
  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Весь день без настроения

   И у меня    Попробовала испечь панкейки  Фуд-съемка не задалась:09fp:

  • Грустно... 13
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Olgazve сказал(а):

   И у меня    Попробовала испечь панкейки  Фуд-съемка не задалась:09fp:

Оля, может, просто не наш день:cray2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Оля, может, просто не наш день:cray2:

учитесь у Оляки
Всё наладится, образуется...

Изменено пользователем Людмила Д.
  • Нравится 12
  • Смешно! 7
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Людмила,сколько внучке лет? Младшая дочка ,после 9 класса  стала беспокойной,ни с того ,ни с сего начинала плакать ,ходила все время грустная. Я подумала -влюбилась ,но расспросив ее и подружек поняла -нет ,тут дело в чем то другом.Пошла с ней к детскому  невропатологу платному, его у нас хвалят Он посмотрел на нее ,расспросил и назначил таблетки 2 видов( очень жалею,что не записала названия).Она пропила и ребенка как подменили,появилось настроение,прошла плаксивость и все наладилось Не надо ждать,лучше показать специалисту,только не этим новомодным психологам,их порой самих лечить надо.Есть у меня таких парочка знакомых,причем детских психологов.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
27 минут назад, Любаш@ сказал(а):

Людмила,сколько внучке лет? Младшая дочка ,после 9 класса  стала беспокойной,ни с того ,ни с сего начинала плакать ,ходила все время грустная. Я подумала -влюбилась ,но расспросив ее и подружек поняла -нет ,тут дело в чем то другом.Пошла с ней к детскому  невропатологу платному, его у нас хвалят Он посмотрел на нее ,расспросил и назначил таблетки 2 видов( очень жалею,что не записала названия).Она пропила и ребенка как подменили,появилось настроение,прошла плаксивость и все наладилось Не надо ждать,лучше показать специалисту,только не этим новомодным психологам,их порой самих лечить надо.Есть у меня таких парочка знакомых,причем детских психологов.

Люба, внучке скоро 13 лет будет.  Скорее всего, перестройка гормональная идет. Внучку, к сожалению, не расспросишь, она не разговаривает(((( Это и страшно, что не знаешь, как помочь. Только любовью)))

  • Нравится 2
  • Грустно... 18
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

Люба, внучке скоро 13 лет будет.  Скорее всего, перестройка гормональная идет. Внучку, к сожалению, не расспросишь, она не разговаривает(((( Это и страшно, что не знаешь, как помочь. Только любовью)))

Да,такой же и у моей возраст был,врач и без слов все поймет ,да и вы расскажете,что да как.Мы всего неделю пропили таблетки  и стало лучше.Не надо в депрессию загонять ребенка,а то потом тяжелее лечить будет.Одной любовью тут не справиться, помощь нужна.

Изменено пользователем Любаш@
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

Да,такой же и у моей возраст был,врач и без слов все поймет ,да и вы расскажете,что да как.Мы всего неделю пропили таблетки  и стало лучше.Не надо в депрессию загонять ребенка,а то потом тяжелее лечить будет.

Наверное, ты права. Завтра с дочкой поговорю)))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

Наверное, ты права. Завтра с дочкой поговорю)))

Моя тоже тихоня,слово из нее клещами вытягивать надо.Это хуже всего,когда ребенок сам в себе все держит , или высказать не может.

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

Дорогие наши Татьяны, Танечки, Танюшки, Татьяночки! С Именинами вас! :08thanks: С Днём Татьяны! :08thanks:

Здоровья, сил, душевного тепла! 

Любви и самых нежных, ласковых признаний! 

Пусть не настанут горе и беда! 

Добра и счастья, и исполнения желаний! :08thanks::08thanks::08thanks:

IMG_20220125_013916.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 14
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...