Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Татьяна2305 сказал(а):

У нас безветренно, но снег продолжает идти. Уже  больше метра навалило:09fp:Коммунальные службы на редкость  безмятежны - люди сами прокладывают тропки, для того, чтобы добраться до остановок.

 В общем, утро доброе!!!

IMG_20220124_075030.jpg

 

Попросите Шнурова песню про вашего мэра сочинить, его сейчас во все города зовут помочь снег и помойки убрать :cheesy:

 

Теперь про Беглова и питерские помойки, кучи снега и страшенный гололед вся страна знает, Шнуров получил от него люлей и написал покаянную :lol: , ещё лучше первой, весь Тик Ток в восторге :lol:

А главное, в Питере наконец потихоньку убирать начали.

 

  • Нравится 8
  • Смешно! 18
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

Шнуров получил от него люлей и написал покаянную

Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Шнур деньги отрабатывает весомого покровителя :girl_curtsey:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Попросите Шнурова песню про вашего мэра сочинить, его сейчас во все города зовут помочь снег и помойки убрать :cheesy:

 

Теперь про Беглова и питерские помойки, кучи снега и страшенный гололед вся страна знает, Шнуров получил от него люлей и написал покаянную :lol: , ещё лучше первой, весь Тик Ток в восторге :lol:

А главное, в Питере наконец потихоньку убирать начали.

 

Светочка, сижу ржу. Нам тоже надо чистоту наводить в городе. Был у нас Синяговской такой, так была чистота и море цветов. После него то ли Дьяков, то ли Дьяченко.... грязи полно. Сейчас переизбрали.... сомневаюсь, что изменится все в лучшую сторону.

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Шнур деньги отрабатывает весомого покровителя :girl_curtsey:

Люда, про Питер не знаю, а у нас хоть от кого пусть деньги отрабатывает, лишь бы вернуться к чистоте))) Привыкли мы к красоте на клумбах и отсутствию мусора.

  • Нравится 4
  • Грустно... 2
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Хризантема57 сказал(а):

Все не так просто, как кажется на первый взгляд. Шнур деньги отрабатывает весомого покровителя :girl_curtsey:

В любом случае этой зимой Питер стал помойкой, заваленной мусором и кучами снега, а после гололеда в травмопунктах и больницах оказалось огромное количество людей. Мэр не справился.

  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Svetikk сказал(а):

и кучами снега

Этой истории не первый год. Я много лет проработала в питерской компании,часто бывала там.

Это еще от Матвиенко. Ничего не меняется.

Срезают лазером сосули,
В лицо впиваются снежины.
До остановы добегу ли,
В снегу не утопив ботины?
 

Изменено пользователем Хризантема57
  • Нравится 1
  • Грустно... 9
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Svetikk сказал(а):

В любом случае этой зимой Питер стал помойкой, заваленной мусором и кучами снега, а после гололеда в травмопунктах и больницах оказалось огромное количество людей. Мэр не справился.

Вот за что люблю Собянина - вернул Москве ее просторы. И уж точно помойки у нас нет. Город при нем просто расцвел. 

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Юля сказал(а):

Вот за что люблю Собянина - вернул Москве ее просторы. И уж точно помойки у нас нет. Город при нем просто расцвел. 

А развязки, новые станции метро, МЦК и всякие кольцевые линии с какой скоростью строятся :shocked: 

У нас в районе тоже помоек нет, снег убирается, тротуары смесью посыпаются. Сугробы есть конечно, но и проходы между ними есть :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Хризантема57 сказал(а):

Шнур деньги отрабатывает весомого покровителя :girl_curtsey:

Читающая часть страны даже знает какого!!!

Всем привет!

  • Нравится 17
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Svetikk сказал(а):

В любом случае этой зимой Питер стал помойкой, заваленной мусором и кучами снега, а после гололеда в травмопунктах и больницах оказалось огромное количество людей. Мэр не справился.

Мне за Питер очень обидно((( Я там раза 3 была зимой. Грязь в глаза не бросалась.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Svetikk сказал(а):

А развязки, новые станции метро, МЦК и всякие кольцевые линии с какой скоростью строятся :shocked: 

У нас в районе тоже помоек нет, снег убирается, тротуары смесью посыпаются. Сугробы есть конечно, но и проходы между ними есть :cheesy:

Это само собой! Но когда я увидела открытые проспекты, как в детстве, я чуть не заплакала! Как же меня раздражали эти вонючие шалманы с шаурмой, пирогами, блинами и т.п. На каждом шагу! Вокруг грязь, веревки какие-то, пакеты. А дикое количество банеров и другой рекламы! Собянин молодец! Хотя поначалу отнеслась к нему с большой настороженностью.

4 минуты назад, Марат сказал(а):

Читающая часть страны даже знает какого!!!

Опять все самое интересное мимо меня прошло! Цыганка не читатель, цыганка писатель :girl_cool:

  • Нравится 11
  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
Только что, Ulyasha сказал(а):

Мне за Питер очень обидно((( Я там раза 3 была зимой. Грязь в глаза не бросалась.

Мне тоже обидно. Родина моих предков. Мою маму из блокады вывезли по Ладоге. Ее забрала бабушка, которая жила в Москве. Деда из Питера услали в Москву работать. Так мама и осталась в Москве. Навсегда.

  • Нравится 14
Ссылка на сообщение

52 минуты назад, Ясаша сказал(а):

Вот так был подписан, а с кем менялась потеряла переписку

IMG_2022_01_24_18_56_12_3326026836376056180570.jpg

Олечка, думаю, что может узнант кто свой пакетик и ответит

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Только на нем можно увидеть показания счетчика. Сам счетчик недосягаем((((

И что? Все в личном кабинете есть. Если  расход примерно такой же, как и был раньше, то и не стоит особо торопиться. Тем более у нас, получить этот пульт еще тот квест, надо в будний день приехать днем, раз  в неделю выдают, всего выдача часа 4.)))

 Если лишний будет расход, потом пересчитают.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
Только что, trofi сказал(а):

И что? Все в личном кабинете есть. Если  расход примерно такой же, как и был раньше, то и не стоит особо торопиться. Тем более у нас, получить этот пульт еще тот квест, надо в будний день приехать днем, раз  в неделю выдают, всего выдача часа 4.)))

 Если лишний будет расход, потом пересчитают.

Пульт вручили мужу без каких-либо объяснений. Я всегда платила по 1 тарифу. На пульте три строчки с цифрами. Как я поняла : дневной и ночной тарифы. И, наверное, общий расход. В личный кабинет не могу войти, мне пишут, что неверный электронный адрес. Я не меняла ничего. Надо ехать и разбираться, по-хорошему. Погода наладится, поеду. Они счетчик поменяли, а у меня теперь геморрой((((

  • Грустно... 8
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Юля сказал(а):

Никто таким не пользуется? Что-то все смотрю на нее

image.thumb.png.2e091ccafe1b1881f74b2cfe98e7e9f5.png

И эту подставку каждый раз вытаскивать, когда в раковине что то помыть нужно? Мне кажется не удобно

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 24
Ссылка на сообщение

Девочки, привет! Я сейчас на перерыве-все спят. Помимо внука, подвезли ещё 2-х летнюю малышку. Теперь вообще веселье. Только успевай-то кормежка, то горшки. После обеда легли спать в ряд-маленькая, постарше, собака и я. Потом собаку вынесла, внук убежал к дедушке- остались вдвоём. :cheesy:Сейчас минута кайфа-тишина. 

 

 

 

  • Нравится 26
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Natushkad сказал(а):

И эту подставку каждый раз вытаскивать, когда в раковине что то помыть нужно? Мне кажется не удобно

Правильно, Наташ! Не нужно мне этой фигни. Неудобно и вообще. Мненичегоненужно.

  • Нравится 1
  • Смешно! 19
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

...раздался телефонный звонок. Звонили с незнакомого номера. Ответила, уверенная, что опять какая-то реклама. С первых же слов понимаю, что развод. Мужик с густым баритоном строгим голосом мне объявляет, что он из какого-то там отделения полиции, какой-то там то ли капитан или типа того. ....

В это время я работу работаю, с незнакомого номера раздаётся долгий продолжительный звонок, я принимаю его и мне говорят, что из полиции...

прошу представиться, называют имя и должность...просят по вырубке леса пояснить...

Я спрашиваю личный ли это телефон и как я могу уточнить кто меня беспокоит, меня посылают в дежурную часть Фряново...

В интернете уточняю номер, звоню, там сразу приветствую меня долгожданную и представляются правильно с ФИО и должностью. Я тут из леса уточняю, мог ли мне звонить Владимир - ст.уполномоченный уголовного розыска. Да, говорят, мог Владимир звонить, меня не проведёшь... говорю телефончик сверим давайте, отвечают, что у него их 2. Я говорю Вам две последние цифры. в Вы мне три...

Сверили, сошлось... не развод...Спросила ФИО....перезвонила абоненту уже с его ФИО и...

Вечером еду в дежурную часть давать показания, видео и фото материалы варварской вырубки леса переслала по ВОТСАП... с шнуДрочком телефонным сказал не приезжать....

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение

А я очень скучаю по Москве. Не знаю удастся ли когда погулять. Даже если и ковид закончится, наверно и выбраться не смогу - колени болят. А дочь с внучкой всю прошлую неделю там гостили. И мне устроили онлайн путешествие по центру из машины. И по Тверской проехала, и мимо БТ, ДМ, Таганке.. Всё в огнях, только снега не увидела. :thumb:

 

 

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
1 час назад, Юля сказал(а):

Закончила с расклейкой семян

Юля вот ты молодец какая!И болела и семяна наклеяла:smile219:.А я всё обещаю себе,всё собираюсь и всё никак:09fp:.

Хорошо,что тебе намного лучше.Так держать.

Твой телефонный разговор с "разводчиком"- шедевр,перечитывала .Я в этих случаях просто отключаюсь , наверное просто трусиха:embarrassed:.

 

 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня!

49 минут назад, Юля сказал(а):

Никто таким не пользуется? Что-то все смотрю на нее

image.thumb.png.2e091ccafe1b1881f74b2cfe98e7e9f5.png

Юля, у меня не такая, но по моим впечатлениям, типа как на фото, здорово съедает объем раковины. У меня узкая узкая сушка, для овощей-фруктов или посуды по мелочи, но я её могу всегда переставить на правое крыло раковины, чтобы не мешалась.

image.thumb.png.09c2926e03c85c00bda67c42967ae2bb.png

Для губочки-салфеточки-пузырька очень нравится полочка, которая крепится на кран, относительно крана можно перемещать вверх-вниз и поворачивать в разные стороны, и в "умывальную" раковину такую купили. Я-бы такую посоветовала.

image.thumb.png.62e733cec367af9f209b9afd5d308386.png  image.thumb.png.68521eabbdb1a1edd733ce0d048a253d.png

 

Изменено пользователем Ленчик
  • Нравится 17
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Svetikk сказал(а):

В любом случае этой зимой Питер стал помойкой, заваленной мусором и кучами снега, а после гололеда в травмопунктах и больницах оказалось огромное количество людей. Мэр не справился.

Моя сестра вчера ездила в Питер, мы в области живем. Все (!) дороги очищены до асфальта. Она по работе ездила, так даже в том закутке где находится организация,  на тротуарах нет снега.

Зачем писать то, о чем не знаете? :angry: Или из Подмосковья Вам Питер виден? 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ulyasha сказал(а):

Девочки, у кого установили Умные счетчики электроэнергии (на столбах), надо показания передавать? Или они снимаются автоматически?

Я передаю. Иначе они по среднему выставляют. А зимой просто повторяю последние показатели иначе они выставляют по среднему. Так в прошлом году у нас образовалась переплата, так как сноха не передавала показатели

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...