Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Моя дорога в детство


Рекомендуемые сообщения

Девочки, меня интересует инструмент в закупке Корнеудолитель "Штопор" DeWit, пользовались? Стоит его заказать? 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, HATA55 сказал(а):

Пора, пора навестить любимый магазин))...муж говорит, Хозяина -батюшку уже завезли, нужно брать:smile180:

А у нас ХБ и в прошлом году не завозили, может в этом завезут.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
40 минут назад, natko сказал(а):

НекрОсивое. 

Можно вдоль разрезать и как в  лодочки фаршировать

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 5
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Svetikk сказал(а):

Как вариант - какая то коробка картонная могла отсыреть при хранении, появилась не заметная плесень и митотоксины, крайне опасные для животных.

В том то и дело,что корм сухой и запах хороший и корм в большой террасе хранится.Да и заводчицу знаю давно.В ветеринарке сказали,что все ,кто кормил таким кормом раньше никогда на него не жаловались Это последний месяц что то случилось ,сказали женщина волонтер все время для бродячих собак покупала этот корм ,а в этот раз купила и покормила по городу бродячих собак.За неделю все те собаки,которых она покормила погибли.

Как можно на химзаводе делать корм для животных?

  • Грустно... 19
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Лёлик пх сказал(а):

Неля,хупта.ру интернет- магазин семян

 

24 минуты назад, natko сказал(а):

Спасибо, девочки.. :girl_curtsey:

Вечерком пошарюсь..

Изменено пользователем ЛаньЯ
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Какими же дорогими стали услуги в наших ветклиниках ,это просто ужас. Я давно не была ,а теперь вот думаю,как бедным пенсионерам лечить любимых животных .Тут даже на одного никакой пенсии не хватит.Кровь сдать на анализ стоит дороже чем сдать человеческую и это в Подмосковье,а что в Москве.Даже подумать страшно.

  • Грустно... 5
  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, natko сказал(а):

Если у Золушки не осталось, на Хупте точно есть. И у Туманова можно глянуть. 

У Туманова нет, у него небольшие только такие

Добрый вечер!На Хупте золотым тот перец выйдет-минималка 800 +доставка дорогая,лучше у Туманова смотреть(у него еще куча семян которые он не выставил пока,не успевает)да и сейчас на фаршировку есть.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Svetikk сказал(а):

Девочки, кто хочет Любаше помочь на лечение котиков, пишите мне или ей в личку - напишем, куда перевести!:01mail:

 

Когда у меня рыжий Барсик заболел после прививки, я за неделю 17000р на лечение потратила :09fp:

  • Грустно... 21
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Svetikk сказал(а):

 

Когда у меня рыжий Барсик заболел после прививки, я за неделю 17000р на лечение потратила :09fp:

После прививки? а я наоборот хотела всех привить и чего теперь делать.?

Ссылка на сообщение

Котики ещё могут с,есть отравленное. Есть такие люди, бросают с отравой. У нас своих 3 кота, надеюсь, что наедаются дома, а на улице не будут хватать еду. Мы уже двух соседских  похоронили, соседка любила живность, но кормила, когда вспомнит. Они часто к нам приходили, разок в день обязательно. И бегали по всей улице, по всем дворам ... Вот и потравил кто-то, сначала один под малиной у нас лежал, а потом через год и второй. Люди так спокойно берут на себя грех ....

  • Грустно... 14
Ссылка на сообщение
2 часа назад, natko сказал(а):

Я в прошлом году сделала ошибку с перцами. Насажала одного крупняка. Мне нечего фаршировать было. Первый год без своих замороженных фаршированных перцев. Поэтому, три куста Хаски посажу обязательно. Чтобы сразу партию на фаршировку набирать. 

Поэтому, сразу прикидываю, что и на что мне надо. На борщевую - любые, на лечо и маринованные полосками - красный, жёлтый, оранж кубовидные и капию, на заморозку кусочками - что есть. И так, с шутками и прибаутками рождается список) 

Мы любим фаршированные кубические, именно для этой цели и сажаю. Но последнее время что-то не идут такие огромные, не справляемся :cheesy: Поэтому и Хаски купила. Но не морожу целиком, хранить негде. Люблю нарезать, а зимой делаю "ленивые" фаршированные. Тоже очень вкусно! А вообще да, нужно подумать - для чего и сколько! А то я обычно только визуально выбираю. 

1 час назад, Лёлик пх сказал(а):

Неля,у Оли (Золушка)в закупке был.

 

1 час назад, Ulyasha сказал(а):

Кажется, был у Оли Золушки.

Был, у нее и брала. Такой ажиотаж был из-за этого перца! Девочки писали, что очень урожайный, ну и понеслось! :cheesy:

  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Семёновна сказал(а):

Девочки, меня интересует инструмент в закупке Корнеудолитель "Штопор" DeWit, пользовались? Стоит его заказать? 

Мне кажется, такой никто не брал. 

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

33 минуты назад, Любаш@ сказал(а):

После прививки? а я наоборот хотела всех привить и чего теперь делать.?

Ага, после комплексной, 3 болезни+бешенство, название не помню. На 3 день ему плохо стало, вялый, не ел, не пил, в туалет не ходил, его рвало чем то прозрачным и розовым. Понесла в ту же клинику, где прививку делала. Там конечно связь с прививкой отрицали. Взяли анализы, сделали УЗИ (вдруг проглотил что то)-ничего постороннего в кишечнике не было. Стали ходить на уколы и капельницу, какие то лекарства покупала - дома давала. Выкарабкался тогда слава богу.

Изменено пользователем Svetikk
  • Нравится 14
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Nadia сказал(а):

Я за список уже раз писят бралась :09fp:

В выходной проехалась по злачным местам. В ФП купила фертику жидкую для рассады и ярлычки. В Светофоре хапнула грунт 60л мешок за 150р. Дома открыла, грунт очень хороший, темный, рыхлый, с песочком. Сегодня хочу ещё съездить купить.

 

Надя, фото упаковки покажи

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Юля сказал(а):

В апреле это вообще круто! Я обычно томаты 8 марта сею. А в прошлом году в самом конце марта. Особой разницы не заметила. Быстро выросли и плодили как обычно. И в этом году торопиться с томатами не буду. А вот перцы все же посею как обычно, 23 февраля. В прошлом году перцы явно отставали. Тоже позже обычного сеяла. Баклы вообще не понравилось поздно сеять. Такие доходяги на грядке сидели!

 

Юля,  я перцы в два срока сеяла  1 марта и  17 марта . И те и другие были с бутонами, которые приходилось выщипывать. Почему так? Может несвоевременный полив на них так действует. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У меня всё растет в стаканчиках и четырехугольных ёмкостях до высадки, мало земли. Ну помидорам нормально, они недолго там сидят, а вот перцам и баклажанам грустно. Хочу в этом году пересаживать перцы и баклажаны в 0,5.

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, ЛаньЯ сказал(а):

Он в магазинах продаётся? У нас не встречала. 

Может в ИМ поискать. 

Всем привет  
Неля, я покупала пару лет назад несколько пакетиков, один лежит - могу прислать.  Сажала тоже в прошлом году 

44309FEB-EF5D-4E0C-8F01-15473A68AB33.thumb.jpeg.e789ee6681e76cf55165371c38e00f78.jpeg89021B22-6423-4A0B-A14E-A0C38CF4C58E.thumb.jpeg.5410fe2e5a22d71b672c946c001201ec.jpeg

  • Нравится 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Svetikk сказал(а):

Ага, после комплексной, 3 болезни+бешенство, название не помню. На 3 день ему плохо стало, вялый, не ел, не пил, в туалет не ходил, его рвало чем то прозрачным и розовым. Понесла в ту же клинику, где прививку делала. Там конечно связь с прививкой отрицали. Взяли анализы, сделали УЗИ (вдруг проглотил что то)-ничего постороннего в кишечнике не было. Стали ходить на уколы и капельницу, какие то лекарства покупала - дома давала. Выкарабкался тогда слава богу.

Света,я 31 декабря своих щенков побежала прививать,ну вот приспичило мне.Так меня сразу про побочку предупредила ветеринар.Сказала симптомы и если что,то сразу к ним.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Милаюг сказал(а):

У меня всё растет в стаканчиках и четырехугольных ёмкостях до высадки, мало земли. Ну помидорам нормально, они недолго там сидят, а вот перцам и баклажанам грустно. Хочу в этом году пересаживать перцы и баклажаны в 0,5.

А я сразу сею перец в горшочки 0,5 по 2 семки

  • Нравится 7
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Tacha сказал(а):

Света,я 31 декабря своих щенков побежала прививать,ну вот приспичило мне.Так меня сразу про побочку предупредила ветеринар.Сказала симптомы и если что,то сразу к ним.

 

Наташ, парню так и не нашла добрые руки?

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, оляка сказал(а):

А я сразу сею перец в горшочки 0,5 по 2 семки

Оля, потом так же по 2 растишь или один убираешь? 

Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...