Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Марина, размер коробочки означает, что посеять тебе осталось совсем мало? У меня ещё много цветов не посажено. Чем меньше места остаётся на подоконниках, тем больше хочется сократить список запланированного. 

Ириша, даже не знаю как и сказать:07preved:.....

Написать что оставила??? Самой страшно будет:lol:.....  Это не значит, что всё будет посажено!!!

Морковь 4 сорта, горох, редька, арбузы 2 сорта, кольраби 3 сорта, свекла 3 сорта.........

А цветы - это отдельная песня.... Сегодня привезла с дачи семена хризантеллы, замочила и поставила в холодильник.....

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Ягодка малинка сказал(а):

Утром выношу на балкон самых стойких. 

Вот здорово!!!! Мой балкон с солнышком только до 10 утра, холодновато пока на нем растюхам...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

привезла с дачи семена хризантеллы, замочила и поставила в холодильник....

Марина, свои собирала семена хризантеллы? Они, вроде, и без холодильника хорошо всходят?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Мой балкон с солнышком только до 10 утра, холодновато пока на нем растюхам...

Зато, как потеплеет не нужно волноваться, что на солнце рассада «сгорит». 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Вот здорово!!!! Мой балкон с солнышком только до 10 утра, холодновато пока на нем растюхам...

Марина, думаю, что луку и сельдерею точно ничего не будет.       

 

Изменено пользователем Ягодка малинка
  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Марина, свои собирала семена хризантеллы? Они, вроде, и без холодильника хорошо всходят?

Ириш, свои....Посеяла на даче в СУББОТУ, сегодня глянула - НЕ ВЗОШЛИ:dash1:!!!! Дальше действовала на автопилоте - привезла, замочила, убрала и ПОНЯЛА:smile390: .....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ягодка малинка сказал(а):

Марина, думаю, что луку и сельдерею точно ничего не будет. 

Леночка, у меня многое уже на даче..... И лук там стоит на самом грустном холодном окне....

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, МурмИрина сказал(а):

 

Ириша, а родендрон из череночка вырастет???? Мне принесли маленькую веточку.... Оби -то закрыт!!! Как же я без родендрона теперь???

P.S. Это не намек!!!! Драть свои растюшки не надо!!! И так ругалась....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, в каком объёме грунта планируешь их додержать до высадки на ПМЖ?

Ирин, есть несколько  двухлитровых контейнеров. В них пересажу. Сейчас в литровых растут. В большие не могу-нет ни места, ни земли:dnt:

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

а родендрон из череночка вырастет???

Марин, мне почему-то и в голову не приходило попробовать черенковать рододендроны :dnt: Надо изучить этот вопрос, в какое время правильно это сделать. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Вот здорово!!!! Мой балкон с солнышком только до 10 утра, холодновато пока на нем растюхам...

Да и у меня аналогичная ситуация. Солнце только рано утром на лоджии. А сейчас еще и холод. До минуса не опускается, но очень холодно для нежных растюшек. Так что еше как минимум нелелю все будет тесниться на подоконниках.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, мне почему-то и в голову не приходило попробовать черенковать рододендроны :dnt: Надо изучить этот вопрос, в какое время правильно это сделать. 

Ты изучай, а я уже действую, деваться теперь не куда....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Siverka сказал(а):

Ирин, есть несколько  двухлитровых контейнеров. В них пересажу. Сейчас в литровых растут. В большие не могу-нет ни места, ни земли:dnt:

Людмила, у меня ещё в 500 гр-х, литровые - уже максимум, что смогу выделить. Грунта уходит невероятно много. Даже из-за одного этого приходится количество рассады нормировать. 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, у меня ещё в 500 гр-х, литровые - уже максимум, что смогу выделить. Грунта уходит невероятно много. Даже из-за одного этого приходится количество рассады нормировать. 

Некоторые ранние перевалила в субботу в литровые контейнеры, грунт в такие добавляю уже свой.....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, у меня ещё в 500 гр-х, литровые - уже максимум, что смогу выделить. Грунта уходит невероятно много. Даже из-за одного этого приходится количество рассады нормировать. 

Ирина, согласна полностью. А еще впереди посевы огурцов, бахчевых, астр и проса африканского.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Siverka сказал(а):

проса африканского.

Вот, прибавила тебе хлопот :cheesy:  Посади пару стаканов по 5 зёрнышек. Посмотришь, если понравится , свои семена соберёшь и определишься, как тебе это просо дальше сажать. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
7 минут назад, Siverka сказал(а):

проса африканского.

Люда, что за просо? Куда его используют? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

что за просо? Куда его используют? 

83F38179-6AC9-4CDE-AB0B-0D69E97874C3.thumb.jpeg.d3a96a27c5a3daf2164d22f616ef2efa.jpeg

Лена, это декоративный злак для акцента в цветниках. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Некоторые ранние перевалила в субботу в литровые контейнеры, грунт в такие добавляю уже свой.....

Марина, а ты свой грунт  с чем -то размешиваешь? 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Вот, прибавила тебе хлопот :cheesy:  Посади пару стаканов по 5 зёрнышек. Посмотришь, если понравится , свои семена соберёшь и определишься, как тебе это просо дальше сажать. 

Ирин, я очень хочу его посадить, я уже представляю его в цветниках:good2:.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Siverka сказал(а):

очень хочу его посадить, я уже представляю его в цветниках

Людмила, я в этом сезоне ещё хочу попробовать новые злаки - сорго зерновое, чумиза коломенская, да вот ещё мордовник нужно посадить... Вот бы всё это можно было просто в открытый грунт посеять! Но у меня только через рассаду можно результатов добиться. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Siverka сказал(а):

солнышко в цветах

Людмила, спасибо! Как глаза соскучились по таким краскам! Солнышек много не бывает, очень красивые, витамины радости. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, я в этом сезоне ещё хочу попробовать новые злаки - сорго зерновое, чумиза коломенская, да вот ещё мордовник нужно посадить... Вот бы всё это можно было просто в открытый грунт посеять! Но у меня только через рассаду можно результатов добиться. 

Я все цветы сажаю через рассаду. По двум причинам:

1- может не взойти, т.к. слишком плотная почва, 

2-если взойдет, я сама могу выполоть, вместе сорняками, а потом вспоминаю, что я здесь цветы сеяла:)):dash1:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

если взойдет, я сама могу выполоть, вместе сорняками, а потом вспоминаю, что я здесь цветы сеяла

Да-да-да. У меня по этой причине даже многолетники исчезают, если только у них всходы не такие могучие и характерные, как у пионов и ирисов :cheesy:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...