Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения


2 часа назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, добрый вечер!!!

Всех с праздником!!!!

С неба птичка прилетела,
Принесла благую весть,
С Благовещеньем поздравить
Я вас всех имею честь!

Пожелать благословения
Богородицы святой,
Сил и крепкого здоровья,
Счастья, радости большой!

Чтобы ангелы спустились
К вам с сияющих небес,
Принесли покой блаженный
И немножечко чудес!

 Наша птичка пока одна, но ждёт, готовится.... Стоит, перышки перебирает.... Мусор с верху кидает... В общем, вся в делах и заботе. За качество фото извините, расстояние метров 40, идти ближе - грязно (вернее, лень было переобуваться)...

YM_hLWJ-e80.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=e8364890e5bb1a0199c1e1bb44c453ff&type=album

Марин , вот тебе и начало для очередного рассказа про своих пернатых друзей . Можно объявить  конкурс на название...:applo:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга @Яшма, привет! Достали уже картошку на прогревание?

Неааа.. Сегодня ни чем не занималась... Болдеюююю...

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Ягодка малинка сказал(а):

Добрый вечер! С праздником! С Благовещеньем! У меня вопрос. Кто-нибудь выращивал бамию? Требуют посадить. IMG_20220407_202717.thumb.jpg.cb61f060cad5ec6ccb1344c277a1524c.jpg

Я в том году сеяла. Всходов не увидела. А так хотела !!!! Зато на этот год буду капусту ПАК-Чой сеять :dance:уже купила.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Добрый вечер! С праздником! С Благовещеньем! У меня вопрос. Кто-нибудь выращивал бамию? Требуют посадить. IMG_20220407_202717.thumb.jpg.cb61f060cad5ec6ccb1344c277a1524c.jpg

Здравствуйте, рязаночки) Пытаюсь выращивать уже несколько лет, но не очень успешно) Без рассады, думаю, ее и у вас не вырастить, а она очень чувствительна к пересадке, нужен высокий и не маленький стакан,  0,5 л ей маловат. Куст растет довольно мощный, к концу лета начинает активно образовывать завязи, которые надо ежедневно срезать, передерживать нельзя, как и огурцы, например. С 1 растения у меня получается срезать мах 2 завязи за раз, поэтому ни разу не получилось приготовить из свежей , сразу мою и замораживаю, сколько наберется. Мои ее не едят, а мне очень нравится ее слизисто-суховатая консистенция, вкуса особенного нет в ней, как и в спаржевой фасоли . Рассаду выращиваю, как  огуречную для ОГ, примерно в те же сроки, заморозков не выносит. Пробуйте, будем обмениваться опытом:grin:

Изменено пользователем Nadindina
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Яшма сказал(а):

Я в том году сеяла. Всходов не увидела. А так хотела !!!! Зато на этот год буду капусту ПАК-Чой сеять :dance:уже купила.  

У нее твердая оболочка, я пилочкой д. ногтей чуть подпиливаю и на часок замачиваю.

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

5 минут назад, Nadindina сказал(а):

У нее твердая оболочка, я пилочкой д. ногтей чуть подпиливаю и на часок замачиваю.

Дина, спасибо за подсказку... я поняла это про бамию ?

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Добрый вечер! С праздником! С Благовещеньем! У меня вопрос. Кто-нибудь выращивал бамию? Требуют посадить. IMG_20220407_202717.thumb.jpg.cb61f060cad5ec6ccb1344c277a1524c.jpg

У меня дочь любит бамию хомячить. Однажды сеяла в ог непосредственно в грунт, была целая грядка, зацвела, появились плодики, их нужно срывать молоденькими, тогда они вкусные,если переросли они становятся жесткими. Топом ещё раз сеяла не взошли, на этом закончила сеять. В этом году придётся сеять так как дочка семена купила.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Лидия сказал(а):

придётся сеять так как дочка семена купила.

Лидия, желаю от всей души урожая !!! Вот такие мы " уговорные" - огородники !! :mosking:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

А я решила зелень на рассаду дома посеять - букетным способом. Опыт радует ! Уже взошёл базилик 4 вида, мизуна, салат кустовой. Ещё решусь на редиску , свёклу попробую..В грунте не всегда быстрые всходы получаются. Трудность вижу только в передержке рассады, хотя обещают тёплые погоды. Посажу немного в теплицу.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Девочки, наконец-то и у меня появился один росток имбиря. После того , как предоставила ему более тёплые условия . Поставила его почти под потолок , накрыла пакетом .... тогда только соизволил показаться :applo:Теплолюб истинный !!! 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
17 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Лена, ты не оэдему имеешь в виду? То , о чём я говорю, выглядит иначе. При оэдеме образуются как бы «волдыри» на нижней стороне листа

Ирина, может на батате эти волдыри с наружней стороны? Screenshot_20220408-143419.thumb.jpg.a243c61a62bfdabfda8e975a2d6497bd.jpg

Изменено пользователем Ягодка малинка
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
17 часов назад, IRENE сказал(а):

Девочки, Марина и Лена, взошло ли, что из моих семян? Озабочена.:girl_cool:

Ирина, спасибо за семена. Те что посеяла, все взошли! Остальные обязательно испытаю на следующий год. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Леночка @Ягодка малинка, спасибо за фото с разъяснениями. Листочки выглядят именно так. Ну, главное, что это не что-то более серьёзное. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер! Как прекрасно на улице!!!! Наконец-то, наступает пора, когда домой идти не хочется....

Ириша МурмИрина , сегодня в магазине увидела пакетик семян Колеус арбузный ....У тебя такой есть???? На самом деле он такой яркий или картинку приукрасили???? Но, цена :1203:.

Оля Яшма , я тоже еще картошечку не достала.... Давай, возьмем обязательство - в выходные достать!!!!

Лариса Сударушка, до дачи ездила??? Как твое хозяйство после зимы???

Людмила Siverka, а у вас лес рядом??? Лесные подснежники еще не появились??? Или снега там еще много???

Я в этом году очень хочу попасть на лесную цветущую поляну!!! 

 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Всем привет !:smile219:

Мой фотоотчёт: 

Букетный способ посева -базилик

IMG_20220408_183907.thumb.jpg.0cb50fd88bfd67b3f9269821630c1500.jpg

имбирь- за ночь вылез второй росток

IMG_20220408_074820.thumb.jpg.7ce67b19bbfb40ea467bb5aa80b3d495.jpg

сельдерей -чахлик совсем...

IMG_20220408_074432.thumb.jpg.e3e8eb5e2f2fc7c4ad198e2b069c886e.jpg

гномы - такое развитие вполне устраивает , в том году были переростки

IMG_20220408_074511.thumb.jpg.8b1634de7298172851a3e99ad8eb3010.jpgIMG_20220408_074517.thumb.jpg.5646e13aea414683c4335e67eb37c146.jpg

и ещё

IMG_20220408_074414.thumb.jpg.94377f0ad68b56ba5f8468550b231bd8.jpg

IMG_20220408_074336.thumb.jpg.4f683539137e2bfab8a78b00d510aef7.jpg

IMG_20220408_183626.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

А как же я!? Приезжай на подмогу!!!!

:lol: из " жидкого " с собой брать ? Ну там ...наливочки или натур- винца ? Ассортимент вооооо:07preved:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Яшма сказал(а):

Всем привет !:smile219:

Мой фотоотчёт: 

Оля, молодец!!!! Пустующих подоконников нет:smile468:!!!! Красивые растюшки!!! Люблю всходы базилика - веселенькие лепешечки.... Помидорки - хороши!!!!

А мой сволочь плохой имбирь - не всходит ни как.... завтра в теплицу отнесу в наказание, может одумается....

1 минуту назад, Яшма сказал(а):

:lol: из " жидкого " с собой брать ? Ну там ...наливочки или натур- винца ? Ассортимент вооооо:07preved:

А мы картоху точно достанем тогда?????

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

может одумается....

ага ! Сделай ему " куку-маку" .....

..А нам любое море  , море по-коленооо

...А нам любое дело по-плечуууу !!!

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

А мы картоху точно достанем тогда?????

....про картоху ...точно не скажу... Но выходные проведём :06yes::crazy:  .... не забываемые ачученияяя  !!!!!

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Яшма сказал(а):

....про картоху ...точно не скажу... Но выходные проведём :06yes::crazy:  .... не забываемые ачученияяя  !!!!!

Тогда, мы ,скорее всего, и посадить мою картошку сможем!!!!:applo:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...