Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения


9 минут назад, Siverka сказал(а):

 Я так не умею, я больше за вкусняшки буду ответственная.

Можно и рецептами делиться!!!! Вкусненько любят все:02mail:!

Девочки, давно и недавно угощали меня своей пахвалой, вкусно, но ждать, когда еще достанется - тяжко....

В Глобусе продается тесто Фило, и на праздник я сделала свою пахвалу, из-за того, что тесто готовое - возни было мало....Рекомендую!!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Девочки, привет всем. Тихо... Все отсыпаются после вчерашнего праздника?:)

Рассказываю: без дела не сидела.

Рассадила своих микриков: Гортензии Самарская Лидия. Пока они у меня плоховато растут. Но очень надеюсь, что к 8 марта разрастуться. Часть хочу подарить подружкам.

 В этот год вряд ли зацветут?)

P20108-173848.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Люда, я в закупках сижу, урывками... со временем туговато - сегодня выходной, муж внимания требует. Жду, когда пойдет баиньки. Микрики какие хорошенькие! Наверное, требуют к себе повышенного внимания, как некоторые упомянутые выше :cheesy: ?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Siverka сказал(а):

Рассадила своих микриков: Гортензии Самарская Лидия.

Людмила, не знала раньше про такой сорт. Сходила почитала.  :thumb:

Интересно, у таких малышей уже видно сортовую особенность - ворсистость листиков?

Не переживайте, что медленно растут. Почувствуют весну и сразу «рванут». 

1 час назад, Siverka сказал(а):

В этот год вряд ли зацветут?)

В описании сказано, что в первые год-два не стоит ждать красивого цветения, даже если кустик хорошо разрастётся. Сорт покажет свою красоту позже. 

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сударушка сказал(а):

Люда, я в закупках сижу, урывками... со временем туговато - сегодня выходной, муж внимания требует. Жду, когда пойдет баиньки. Микрики какие хорошенькие! Наверное, требуют к себе повышенного внимания, как некоторые упомянутые выше :cheesy: ?

Лариса, привет!  Рада тетя видеть-слышать:grin:.  

Да, мужчины они такие, как цветы внимания к себе требуют:cheesy:

Да, с микриками особых хлопот нет. Но и забывать они про себя не разрешают). Вот голубику прошлой весной покупала, в летом за делами подзабростла ее. И половина из того, что было, засохло:dash1:. А так на неделю после покупки в микропарничек. Потом крышку открываю ненадого сначала. Если вижу, что хорошо без крышки, не опускпют листики, то можно и подольше неукрытыми оставлять. Вот, а сейчас можно уже начинать подкармливать понемногу.

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, не знала раньше про такой сорт. Сходила почитала.  :thumb:

Интересно, у таких малышей уже видно сортовую особенность - ворсистость листиков?

Не переживайте, что медленно растут. Почувствуют весну и сразу «рванут». 

В описании сказано, что в первые год-два не стоит ждать красивого цветения, даже если кустик хорошо разрастётся. Сорт покажет свою красоту позже. 

Ирин, да на Самарскую Лидию и сейчас в теме микриков очередь большая стоит. Считается новинкой. Мне случайно в ноябре досталась)

А ворсистость листьев действительно уже проявляется на вновь отросших листочках. 

Ну два года-это немного.  Зато интересно:smile468:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Siverka сказал(а):

Ну два года-это немного.  Зато интересно

Конечно же, интерес наш главный стимул :applo:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение


Люда! В период покоя (относительного, конечно, когда на огороде не пятой точкой вверх) выращивание микриков - увлекательное занятие, буду следить за твоими питомцами. Сегодня сидела на трибунах :02mail:, смотрела биатлон. Как всегда мы оказались по разную сторону баррикад - моя половина болела за холодных норвежцев, я - за своих. В результате обмена репликами из серии "ху есть ху", получила массу удовольствия...Завтра продолжим...

А наша Оля, наверное, в гостях засиделась, вчера к Нинуле собиралась:grin:

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

35 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Конечно же, интерес наш главный стимул :applo:

Да, Ирин, это так) В теме микров в предварительных списках меня еще заинтересовала гортензия "сбежавшая невеста". Она к сожалению не морозостойкая. Но я бы ее в контейнере посадила. Она по типу ампельной. Надеюсь, получится выкупить

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
35 минут назад, Сударушка сказал(а):


Люда! В период покоя (относительного, конечно, когда на огороде не пятой точкой вверх) выращивание микриков - увлекательное занятие, буду следить за твоими питомцами. Сегодня сидела на трибунах :02mail:, смотрела биатлон. Как всегда мы оказались по разную сторону баррикад - моя половина болела за холодных норвежцев, я - за своих. В результате обмена репликами из серии "ху есть ху", получила массу удовольствия...Завтра продолжим...

А наша Оля, наверное, в гостях засиделась, вчера к Нинуле собиралась:grin:

Лариса, это ты прямо воочию смотрела? Это очень круто!!! Я никогда на таких крупных соревнованиях не была.  Там наверное атмосфера горячая. Как впечатления? я что-то за биатлоном не слежу в последнее время. Наши хоть  выигрывают?

Да что-то Оли сегодня не видно. Оля @Яшма, ты где?

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Siverka сказал(а):

Девочки, привет всем. Тихо... Все отсыпаются после вчерашнего праздника?:)

Рассказываю: без дела не сидела.

Рассадила своих микриков: Гортензии Самарская Лидия. Пока они у меня плоховато растут. Но очень надеюсь, что к 8 марта разрастуться. Часть хочу подарить подружкам.

 В этот год вряд ли зацветут?)

Людмилка, привет! Мы с тобой Лидию получили вместе.... Кроме нее, мне еще пришла гортензия Полярный мишка, она уже лопушистая стоит, а вот Лидия туговато идет.... Но, об этом я читала в описании сорта, что поначалу растет медленно....

В этом году не зацветет, у меня есть опыт из прошлых закупок гортензий....

За Невестой тоже стою, хотя почитала и давно призадумалась - нужна ли будет.... Нам ее придется растить в большой таре, а на зиму тащить в укрытие....

А декабрьская роза, увы.... осталась одна, не дышу на неё...

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Siverka сказал(а):

Лариса, это ты прямо воочию смотрела? Это очень круто!!!  я что-то за биатлоном не слежу в последнее время. Наши хоть  выигрывают?

Да, воочию, с дивана :lol:...Люда, меня как пригвоздило короновирусом к нему, так и стал он "трибуной" :cheesy: Хотя раньше пару раз и на трассе с флагом стояла. Наши радуют иногда. Сегодня Резцова+Бабиков с золотом. Вчера - Латыпов. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!!!

Привет вам из Солотчи!!!! Сегодня был замечательный день...qwQm9xCVEWo.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=e3ddbdb96f9093b2b1218d9d3bc7d0a1&type=album9oeXDLLKGW0.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=f4962bcbdde4af82b088ea386d78ff10&type=albumKmeLaeg-Cjc.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=5d1ec71499625c7e3df9f23473bac7ef&type=album

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Ну 

51 минуту назад, Сударушка сказал(а):

А наша Оля, наверное, в гостях засиделась, вчера к Нинуле собиралась

Так я думала, что вместе пойдём !:04laugh:

Ссылка на сообщение
8 минут назад, Яшма сказал(а):

Девочкиии! Привет, я туточки!

Вот гулена. Хотели тебе прогул сегодня поставить:grin:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение


Гортензии очень люблю, растут на даче, в количестве 4 шт. Еще на весну заказала в СП. Цветут долго, особо не капризничают. Особенно нравится Лайм Лайт. Девочки, а клубника у вас есть? Я хочу посадить в этом году, на пробу. В СП Фриго заказываю...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Вот гулена. Хотели тебе прогул сегодня поставить

Надо ещё мне в курс дела ввести, о чём толкуете , красоточкиии!!!

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Siverka сказал(а):

В теме микров в предварительных списках меня еще заинтересовала гортензия "сбежавшая невеста". Она к сожалению не морозостойкая. Но я бы ее в контейнере посадила. Она по типу ампельной. Надеюсь, получится выкупить

Какой интересный сорт! Прям совсем новое направление в гортензиях. Но выращивать в контейнере, конечно, трудоёмко. Тем более, что ампельный куст требует больше места для хранения. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, добрый вечер!!!!

Привет вам из Солотчи!!!! Сегодня был замечательный день...qwQm9xCVEWo.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=e3ddbdb96f9093b2b1218d9d3bc7d0a1&type=album


Очень люблю Солотчу. Там атмосфера особенная, и воздух сосновой хвоей пахнет. А зимой вот не получается съездить, далеко я...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сударушка сказал(а):


 Девочки, а клубника у вас есть? Я хочу посадить в этом году, на пробу. В СП Фриго заказываю...

Есть, конечно.... Но, фриго ни разу не брала, поделишься потом опытом....

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...