Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Были гости, в общем, подарила!!!! 

Гости что, не знали что у тебя ничего хвалить нельзя, или, наоборот - знали? :cheesy:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

найдем замену.

Интересно, а я кому черенковала белеконии и фуксии? Конечно будет замена:grin:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

 

 

1 минуту назад, Zebrysha сказал(а):

Интересно, а я кому черенковала белеконии и фуксии? Конечно будет замена:grin:

Ой, девчата, в нашем домике "зевать" нельзя!!!! быстро заполнят пустоты!!!!!:lol::applo:

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

быстро заполнят пустоты

:mosking:Помнится, я в начале зимы была уверена, что мне ничего не надо. Так на форуме столько ПУСТОТ у меня нашли:07preved:. Изо всех карманов торчит. Я с жадностью обратно в карман пихаю:04laugh:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Доброе утро.  Решила я конденсат с плошек с семенами убрать. Прошло меньше суток ,как я  лук посеяла. И что я вижу. 3 сорта показали свои беленькие корешочки. Шустрее всех Ялтинский красный с прошлогодней СП, СП этого года пока тихо, Саброссо и порей Матейко . Значит на завтра надо готовить плошки под лучок. 

IMG_20230225_095640.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
В 23.02.2023 в 13:12, МурмИрина сказал(а):

 

49930D63-54B2-4F49-9FBA-50A495C664EA.thumb.jpeg.a4b1b09fdca9ac4db0c4b14f9af22ddf.jpeg

Наташа @Zebrysha, как думаешь, это не тот же Мотя?

Всем привет! Посевную пока не начала, но пакетики уже перебираю. Сажала в прошлом году похожий баклажан зелёного цвета. Сеяла его очень поздно. Дату не записала. Но он догнал остальные и завалил плодами.  1975021102_IMG_20230225_150426_(1080_x_1080_).thumb.jpg.a32960a6e35b0cc53373a7ccbe525abc.jpgIMG_20230225_145055.thumb.jpg.77130b7c39e277068786606d5415b1e6.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

похожий баклажан зелёного цвета

Лена, добрый день! Похоже, что баклажан Изумрудные Подвески был нормального среднего размера, не мелкий. Вкус был каким-то особенным или обычный? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

47 минут назад, Ягодка малинка сказал(а):

Всем привет! Посевную пока не начала, но пакетики уже перебираю. Сажала в прошлом году похожий баклажан зелёного цвета. Сеяла его очень поздно. Дату не записала. Но он догнал остальные и завалил плодами.  1975021102_IMG_20230225_150426_(1080_x_1080_).thumb.jpg.a32960a6e35b0cc53373a7ccbe525abc.jpgIMG_20230225_145055.thumb.jpg.77130b7c39e277068786606d5415b1e6.jpg

Зелененькие очень нежные ,сладенькие и вкусные обычно. Что то я мимо них 2 года пролетаю. Но все же по размеру они крупнее Моти раза в 2, а то и в 3.

Нечего там пакетами  шуршать вхолостую . Семена в землю просятся, шепчут: посей меня... Так что не отставай , начинай посевную. :smile468: А там глядишь и весна красна пожалует!:dance: Будем опочку солнышку на грядках ужо подставлять.:grin:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Zebrysha сказал(а):

на завтра надо готовить плошки под лучок. 

Наташа, ты отбираешь в персональную плошку первые проросшие семена (одного сорта), а потом? - когда проклюнутся следующие - уже в другую плошку? Или уже не ждёшь?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
55 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Наташа, ты отбираешь в персональную плошку первые проросшие семена (одного сорта), а потом? - когда проклюнутся следующие - уже в другую плошку? Или уже не ждёшь?

Ирина, да. Жду массовых наклевышей и в каждую плошку идёт один сорт. Семена всходят не дружно. Но жду до последнего. Обычно остаётся в результате совсем мало зернышек. Завтра я уже начну раскладывать проростки в контейнер.

Использую синенькие ёмкости из под шампиньонов из Пятерочки, обрезанные поллитровые коробки от снежка, йогурта, ряженки .  Насыпаю грунт не до  самого верха, потому что потом наступит момент, когда его надо подсыпать .

Бороздку делаю пластиковой картой . Воткнул длинным ребром, покачал в стороны , передвинул дальше и снова покачал. Узкая и нужной глубины канавка готова.

В нее пинцетом раскладываю через 1-1,5 см проростки.меджу рядами примерно 4-5 см.

В йогуртной коробке делаю всего 2 рядка. Ее очень удобно поворачивать к свету. Ну и когда рассада подрастет, расставляю эти коробки подальше друг от друга.

Синие контейнеры тоже довольно удобно. Большей площади ёмкости мне не удобно.  Глубины достаточно. Все равно при посадке корни приходится укорачивать.

Только самые последние всходы могут оказаться миксом в одной плошке, они так и подписаны-микс и идут на зелень. 

***Нашла в инсте фото . Не такие уж и былочки. Хотя долго сидят тонюсенькими. А в теплицу выношу и через месяц не узнать совсем. Написано было посев 20 февраля, высадка 8 мая.

IMG_20230225_165621.jpg

IMG_20230225_165730.jpg

IMG_20230225_165750.jpg

Изменено пользователем Zebrysha
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, МурмИрина сказал(а):

У нас метель сменилась дождём. Пойду, пройду тест « Как сильно вы любите своих собак?…» :cheesy:

Я уже прошла тест "как вы любите родителей мужа". Наверное очень сильно люблю, потому что вечером этот тест повторю:04laugh:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Лена, добрый день! Похоже, что баклажан Изумрудные Подвески был нормального среднего размера, не мелкий. Вкус был каким-то особенным или обычный? 

Ирина, вкус обычный. Размер разный. И средний и мелкий. Решила сажать баклажаны покрупнее. Сейчас вспомнила как они на гриле хороши! :03niam:

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Zebrysha сказал(а):

Не такие уж и былочки.

Наташа, спасибо за подробный ответ. Лук, который на твоём фото - крепышок :06yes: Мне до такого результата учиться и учиться...

Сегодня показались петельки у Маковой росинки и Фанниплюмсов, посеянных 22.02. Как же приятно смотреть на эти расточки, особенно после чахликов эустом и бегоний. Конечно, сейчас уже и они превратились в хорошенькие растеница, а ведь по началу - дышать в их сторону страшно было :smile427:

В начале марта буду сеять гномов. Прочитала, что Фероковкай вырастает очень высоким и вопрос у меня к тем, кто его растил - он уже в рассаде себя ведёт не как гном? Если быстро набирает рост, может его позже сеять, как основные индетерминантные томаты?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Сегодня показались петельки у Маковой росинки и Фанниплюмсов

Ааа, Иван Иваныч... Про помидорки то забыла. Ведь приготовила и те и другие... Надо прям сейчас идти. Память девичья, подводит. Спасибо,Ирина, что напомнила:kiss:

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
44 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

ведь по началу - дышать в их сторону страшно было 

Ирина, на самом деле растения живучее и сильнее, чем нам кажется...

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Февраль сегодня горько слезы лил,

В истерике плясал по скользкой крыше.

Сдержать морозы не хватало сил, 

И гимн зимы звучит все тише, тише....

Девчата, добрый вечер! Как же сейчас пахнет весной!!!! Даже запах шашлычков, витающий над поселком, не в силах перебить легкость, тишину воздуха....

Сегодня у меня не было посевной, занялась другим (дождалась тепла и отправилась в гараж, работать). Сама!!!! выпилила эти заготовочки. 

uV-d5a02Q4VJjqX2ECOz34ysbSgWujuVIqVnr2CZEe50a89wjfX2-seoy6QAuOtZgnsfc_DZgx-TBX9zu9llrn-X.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

Представляю, как у мужа дрожь шла:lol: - инструмент оказался в руках женщины! Лобзиком работалось нормально, а вот шлифмашинкой!!! - дрожь была у меня....  Дорогой посмотрел, конечно же, нашел брак, обещал подправить... Боюсь, затянет меня новое увлечение....

1 час назад, МурмИрина сказал(а):

В начале марта буду сеять гномов. Прочитала, что Фероковкай вырастает очень высоким и вопрос у меня к тем, кто его растил - он уже в рассаде себя ведёт не как гном? Если быстро набирает рост, может его позже сеять, как основные индетерминантные томаты?

Ириша, если семена мои - то мой рос в ОГ, высота около 70-80см.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Сама!!!! выпилила эти заготовочки. 

:applo::hat: Я в восхищении... Знаю-знаю, что это за заготовочки! Как же это будет мило. За аистов только переживаю. Не приняли бы за конкурентов :05hid:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

15 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

если семена мои

Марина - твои. Не помнишь, как они в рассаде, не тянулись? В грунте потом пусть растут как хотят. Мне главное, чтобы на окнах не мучились, если рано посею. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Марина - твои. Не помнишь, как они в рассаде, не тянулись? В грунте потом пусть растут как хотят. Мне главное, чтобы на окнах не мучились, если рано посею. 

Ириша, в рассаде не тянулись. И в грунте сначала вели себя очень аккуратно.... скачок в росте был уже в августе. Помню, я еще думала, стоит ли новый кол  вбивать....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 часов назад, Ягодка малинка сказал(а):

Всем привет! Посевную пока не начала, но пакетики уже перебираю. Сажала в прошлом году похожий баклажан зелёного цвета. Сеяла его очень поздно. Дату не записала. Но он догнал остальные и завалил плодами.  IMG_20230225_145055.thumb.jpg.77130b7c39e277068786606d5415b1e6.jpg

Доброе всем утречко! Девочки,вот попалось фото Изумрудных подвесок выращенное Светланой Полоус в зимнем огороде (свежее,кстати, фото)

https://t.me/baklbez/1120

Ну какая же красота! И у Лены малинки очень они аппетитно выглядят в ящичках , и у Светы в зимнем огороде...Срочно хочу эти подвески.  Хоть никуда не ходи, ничего не смотри , завидущая:05hid::dash1:

Screenshot_2023-02-26-10-30-26-714_org.telegram.messenger.jpg

*** Есть они в мире семян, 27 руб пакетик. Надо искать гонца... Самой туда нельзя. По причине захапистости и обострения хомякоза.:cheesy:

 

Изменено пользователем Zebrysha
  • Нравится 3
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Zebrysha сказал(а):

Есть они в мире семян, 27 руб пакетик. Надо искать гонца... Самой туда нельзя. По причине захапистости и обострения хомякоза.:cheesy:

Наташа, возьми с собой 27 руб и на проезд, и езжай без страха :goody:

  • Смешно! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
42 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Наташа, возьми с собой 27 руб и на проезд, и езжай без страха :goody:

А карточка:mosking:, кудыж без нее ? Да и 27 рублями в кармане настроение совсем не то уже будет... Ну их,  эти подвески... У меня Мотя есть, Эпик,Бенеция,Бибо и АS с циферками белый . Надеюсь, что взойдут . А подвески сами меня найдут:05hid: Запрос к мирозданию отправлен:01mail:

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вот и пролетели выходные. 

Маковая росинка и фаниплюмс торжественно посеяны. Наверное гномов тоже уже пора? Или ждём март?

Забыла показать гиппеаструм вам. Подарили прошлой весной маленькую детку. А он решил уже в этом году меня порадовать.  Цветочка всего 2 на очень длинном цветоносе. И ещё 2 детки снизу по листикам определяются. Плодовитый .

 

IMG-20230225-WA0011.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Zebrysha сказал(а):

Наверное гномов тоже уже пора? Или ждём март?

Наташа, до марта два дня осталось. Сей, когда будет время и настроение. Фанниплюмсы взошли 100%, дружно и быстро. Что-то петунии из СЗ не подают признаков жизни. Время пока ещё не вышло, но как-то странно,  из своих семян шустро проклюнулись. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...