Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Яшма сказал(а):

Добрый вечер ! 

Наташа, я такие сорта и не слышала.:grin: Спасибо за презентацию . У тебя на всё , практически, фотоответ имеется :cheesy:Здорово..... и информативно .

Спасибо:embarrassed:. Засмущала даже. Просто я 3 года участвовала в тестировании семян и там нужны были фото всех этапов. И как то машинально уже фотки делаются . 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Сегодня день такой волшебный!

Сначала мне пришло письмо с семенами минибаклажана от Любопытного Агротехнолога Владимира Луканина. Кого заинтересовал сей факт, пишите, семенами поделюсь.  Потом пришла посылка с тканями. Потом мне написала Ирина @МурмИрина, что отправила для меня конвертик с вкусняшками.

А ещё я сегодня после всего этого с Настей асей по телефону разговаривала. И она сама привезла подарки от Снегурочек в Рязань. Осталось сгонять их забрать . Вот сколько всего:07preved:.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Zebrysha сказал(а):

семенами минибаклажана от Любопытного Агротехнолога Владимира Луканина.

Всем здравствуйте! Благодаря Наталье узнала о Любопытном  Агротехнологе и его проекте по народному тестированию нового сорта баклажана. Прочитала некоторые заметки Владимира о его наблюдениях и опыте выращивания томатов, огурцов... Интересно. Пишет доходчиво с разъяснениями и выводами. Мини-баклажанчик хотела бы попробовать вырастить. У меня баклажаны вообще не столько для еды, сколько для любования. Сажаю по три куста. Поэтому  мне как раз подходит такой малыш. Поэтому - Наташа, я записываюсь :01mail:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Доброго денечка! Девочки, а у кого то есть контакты @Ягодка малинка. Я в личку ей написала, но не прочитано. Надо бы ей ценную информацию передать.

Ссылка на сообщение
20 часов назад, Zebrysha сказал(а):

с семенами минибаклажана от Любопытного Агротехнолога Владимира Луканина.

Добрый день, я бы тоже записалась на семена. И со свекровью поделюсь, она каждый год сажает на лоджии огурцы и помидоры, а баклажанов ещё не было!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

1 час назад, Zebrysha сказал(а):

Вот ещё для соблазна фотка с экспериментального поля.

Screenshot_2023-02-15-15-42-53-133_org.telegram.messenger.jpg

Прикольненько! Прямо как фасоль висит!:cheesy:

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ninulia сказал(а):

Прикольненько! Прямо как фасоль висит!:cheesy:


А разве нет? Сейчас очки одену :09fp::1203:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Доброго денечка! Девочки, а у кого то есть контакты @Ягодка малинка. Я в личку ей написала, но не прочитано. Надо бы ей ценную информацию передать.

 

3 часа назад, Zebrysha сказал(а):

Вот ещё для соблазна фотка с экспериментального поля.

 

Наташа, Лене написала, чтобы зашла на форум, жди....

А мне такое чудо надо!!!

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Ну зачем я потащилась на сайт Бакчарского питомника? итак жимолости полно...Нет, опять заказала 5 сортов :09fp:

  • Нравится 6
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сударушка сказал(а):

зачем я потащилась на сайт Бакчарского питомника? итак жимолости полно...Нет, опять заказала 5 сортов :09fp:

:goody: ... и тебя вылечат, и меня вылечат... :smile390:

Вот зачем я попросила две семечки,  не будем показывать пальцем у кого? Прям как первый день на форуме... Тем более ничто не предвещало, потому что отправка была обещана простым письмом. Думаю, дальше можно не рассказывать. А письмо то не простое, если сердце золотое... Тут и сказочке конец, кто отправил - молодец!!!!! :kiss:

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Сударушка сказал(а):

итак жимолости полно...

Лариса, она вся у тебя удачная? Ты довольна урожаем и вкусом?

Ссылка на сообщение
В 13.02.2023 в 21:57, Zebrysha сказал(а):

Королева очень красивая. 

 

В 14.02.2023 в 01:54, Сударушка сказал(а):

. Королеву Анны покупала в семенном магазине себе и сестре - сетка 2 кг за 350 рублей. 

Девчата, я тоже дружу с картошечкой. Королевы в прошлом сезоне мне дали 3 клубня, я их разрезала, посадила 6. Мне понравился сорт на вкус, размер, урожаем,  в этом сезоне посажу уже свою....

Вчера была с магазине Семена, картошка уже есть по 160р за кг, из того, что запомнила - Королева Анна, Родриго - мне он тоже нравится, Ривьера, Сюрприз - с розовой мякотью....

На моем суглинке не вся "идет", Луговской - совсем не хочет, выбросила Литовскую...

С осени стала гнить Хозяюшка, первой пошла на еду... 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!!

Вчера ноги сами понесли меня в Семена.... На мои глаза попались пакеты с семенами, таких никогда не видела.... Ну, а когда решила посмотреть производителя, то удивлению не было предела.... 

SQPsR3gNRrD72vk5B8TQHTONkpGC-efB0v16ePFSliN_Trr_tcFF2FGPRi3RuK55RzhwRvu470Q92b2phl4Sni5f.jpg?size=1280x960&quality=95&rotate=270&type=album   1dkyllfEvwAVeX7mduF3CZdryVzbPrFi6-mSK03eLYysK6-DlCFmyvtPCdWeqeziOfnxkzqNMGxeHwpHo9drZ39s.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

Купила в поддержку земляков!!!!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Лариса, она вся у тебя удачная? Ты довольна урожаем и вкусом?

У меня 8 кустов. Не всеми довольна на 100%. Есть сорта, которые сыпятся от дуновения ветерка - такие не люблю, хотя по вкусу хороши все. А еще мелочь не люблю - пока соберешь, с ума сдвинишься. Особенно без помощников. Но такой у меня один, пойдет в топку. Урожай хороший, раздаю родственникам. Никак фотку не прицеплю

18.06.20 (2).JPG

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

пакеты с семенами, таких никогда не видела....

Мариш, как они по цене? Думаешь свои семена собирают или только перефасовывают? Будем ждать твоих отчётов об урожае. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Сегодня посмотрела видео "Центр поддержки садоводов и огородников России". Во-первых, очень понравился дядечка, Михаил Валерьевич:03niam:. Во-вторых, узнала много полезного. Записала в тетрадь. Немного о Королеве. Перед посадкой ее клубни обязательно! нужно долго прогревать дома, иначе получите горох. Может, в этом и была моя ошибка? Ривьеру хочу попробовать на раннюю. Посадила, выкопала...все как у китайцев:cheesy:. Коломбо очень хвалят.  
 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Мариш, как они по цене? Думаешь свои семена собирают или только перефасовывают? Будем ждать твоих отчётов об урожае. 

Цена как у всех.... Самсон 0,5г -39,50р, Королева 2г - 26р, горох 20шт - 28р. Таких пакетов много висело - укроп, свекла, редис....

Я рекламу -Семена высокой всхожести - видела на здании на въезде в Рыбное.... попробую.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Сударушка сказал(а):

Урожай хороший

Лариса, а то, что не раздаёшь, в какие заготовки идёт?   Я морожу и добавляю в ягодные пироги и в «живое» варенье. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Как и Лариса, с лупой всё прояснила - семена голландские :mosking:

Так и без лупы видно:05hid:...флаг Нидерландов в уголке
 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...