Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

пиши адрес в личку. Будет тебе и пряник, будет и лев....

Мариш, ты не вскрыла свою жёлтую фицу? Наталье же ещё этих семян надо. Вот жду, когда мои желтеть начнут. Пока изображают из себя изумрудные крыжовники :cheesy:

8F80B35C-5A18-4B71-A484-BCBC5C5AC20C.thumb.jpeg.11578fe630ea2eed1ad3aac0182ca409.jpeg

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

у нас самое прекрасное место работы!!!!

Наши дорогие, поэтому вы такие энергичные, позитивные, молодые! Прекрасная работа, и прекрасные её представители. Спасибо вам :kiss:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!!! 

Он у меня, и правда, очень добрый!!!! Пришло сообщение - письмо ждет адресата, я ноги в джинсы, руки в куртку и бегом до почты....

А письмо было от щедрого отзывчивого форумчанина, чье имя сегодня у нас в дневничке повторялось - Аня Львовна! Я сегодня поняла, что сортов помидорок у меня совсем не было ....

Девочки, читала все с большим удовольствием!!! старалась, отвечать по ходу.....

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
9 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Мариш, ты не вскрыла свою жёлтую фицу? Наталье же ещё этих семян надо.

 

Ириш, она мне как друг стала, через день любуюсь, да глажу её :goody:.... Как же теперь мне её резать!??!

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

, она мне как друг стала, через день любуюсь, да глажу её :goody:.... Как же теперь мне её резать!??!

Рэж!   Я тебе на замену дам зелёную. Может они у тебя от поглаживаний  ускоренно созревают?! Будешь их высиживать :cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Рэж!   Я тебе на замену дам зелёную. Может они у тебя от поглаживаний  ускоренно созревают?! Будешь их высиживать :cheesy:

Когда семена нужны??? На 8 марта сделаем вскрытие!!!! (Время подходит????) А пока томитесь в ожидании!!!! :lol:

5UQ1UPs9I4TcH5QoGCPmoSye8ZSsv_9wT2glBvLUpkI8VPsh4s7U3TtxWbpDcfb4bgrvRdNmJWHw5FTcRIqONA8_.jpg?size=810x1080&quality=95&type=album

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Лариса, Имбирный пряник  не такой, и форма и цвет - не те.... Я его растила, а фото найти не могу.... Скорее всего - Сердце Льва.

А это мой Левушка....

tHtkfOmvl3DdVJjA7YhO1JGMZjrJKOGyP5kos5RYtI16PNOQtxD7DpH0x_pbs1XTr4AT7mq24yix0WDxCutq6yhZ.jpg?size=801x1080&quality=96&type=album

Хорош Левушка! Видно, что плотненький . Красавчик. Однозначно мне надо такого:kiss: попробовать вырастить. Девочки, спасибо ,что рассказываете про новые для меня сорта.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

30 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Пока изображают из себя изумрудные крыжовники

В прошлом году уже почти весной сестра моя такую крыжовину для меня разрезала. Семена были пустые. И вот ещё что вспомнила. Семечки должны быть черные? А в нашей были белые. Может это какая другая тыковка у нас  была? Но она была уверена, что это самая настоящая фица. Аромат и вкус был свежий,как у огурца. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Я сегодня поняла, что сортов помидорок у меня совсем не было ....

Марина, как это не было? Я так думаю, что их как раз много было... Что же такое этакое в конвертике оказалось?

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Zebrysha сказал(а):

Я так думаю, что их как раз много было... 

Я тоже думала, что у меня разнообразие:04laugh:.... 
Кто нибудь знает, сколько сортов томатов существует?????

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вот такие сорта я заказала у Фомичевой Ольги пополам с подружкой. Мне досталось по 5 зернышек каждого. Парочкой семок каждого могу поделиться, если кого то заинтересует.

(5 и 6 отсутствовали )
1 Гном спекли
2 Новинка приднестровья
3 Гном стринги 
4 Гном фероковкай

6
7 Леди браун
8 Гном альмандин
9 Гном гэндальф
10 Гном Конфетти
11 Гном красное сердце
12 Кумир
13 страросельские
14 Крымские

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

От Золушки томаты тоже понемножку могу отложить :

Бабушкин яблошный

гном Десперадо

Розовый ГАЙ

гном Улуру Охре

Золотые горы Медео

Помадное Сердце

Select Cookie(печеньки)

 

 

 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Zebrysha сказал(а):

От Золушки томаты тоже понемножку могу отложить :

Бабушкин яблошный

гном Десперадо

Розовый ГАЙ

гном Улуру Охре

Золотые горы Медео

Помадное Сердце

Select Cookie(печеньки)

 

 

 

Наташа,  хорошие сорта👍.   Из них я сажала и обязательно буду повторять: Фероковкай  ( Марина делилась! 😉), розовый гай сажаю на ранние и очень долго плодоносит,  Золотые горы Медео-тоже:06yes:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Zebrysha сказал(а):

Семечки должны быть черные?

Да, Наташа, вызревшие - чёрные. Надеюсь, что хоть в одной из моих четырёх тыкв окажутся такие. Но резать не хочу, пока шкурка такая зелёная. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Zebrysha сказал(а):

старосельские

 

12 минут назад, Zebrysha сказал(а):

Бабушкин яблошный

гном Улуру Охре

Золотые горы Медео

Помадное Сердце

Наталья, эти сажала. Порадовали. Улуру Охра и Золотые Горы Медео повторяю ежегодно. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Zebrysha сказал(а):

не мой цветок

Наташа, это про бегонии или эустомы? В рассаде то обе «те ещё штучки». К любви не располагают. Зато потом, в расцвете сил , сколько великолепия! 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Наташа, это про бегонии или эустомы? В рассаде то обе «те ещё штучки». К любви не располагают. Зато потом, в расцвете сил , сколько великолепия! 

Эустомы...Ирин, в рассаде ни бегонии, ни эустомы ни разу не закапризничали. Росли себе очень даже.  Эустомы люблю.  В букетах они хороши.  А вот в горшках только на фото хороши, а в палисаднике их особо не видно. Я в букеты цветы почти не срезаю, любуюсь ими растущими . Не знаю, как объяснить понятнее.  

Изменено пользователем Zebrysha
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Zebrysha сказал(а):

Может кого то вдохновлю на табак

Ни разу у меня не получился красивым, пышным. А ведь хорош!

Ссылка на сообщение
13 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Ни разу у меня не получился красивым, пышным. А ведь хорош!

Доброе утро всем! Или точнее уже день. Ирина, этот табак низкорослый был из СП Золушки ,он сам растет таким пушистым. Но... Он не пахнет . От табака ждёшь вечернего аромата. Увы ... И сейчас вспомнила, почему не повторяю его. Одолел колорадский жук. Неподалеку картошка бесхозная росла и жук тамошний грыз мой табак нещадно. Надо вообще то поискать в магазине семена. Картошки там сейчас нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...