Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

Кстати, о сроках посадки гномов. Один раз сеяли семена в конце февраля. И в марте, в конце. Разницы никакой, поспевали одновременно. Рассада была 15-20 см, но в ОГ догнала всех долговязых. Ну, у меня так...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Вот у нашей форумчанки Софии нашла, у нее семена заказывала. Описание. "Аces High (Тузы Высокие) - индет. Плоды насыщено пурпурные 30-40гр с выдающимся вкусом". Я, наверное, ошиблась, и это совсем не карлик. Но очень вкусный, гад! Плодики были более удлиненные, по цвету, как и у автора фотографий (Софии). С зеленой попкой...

i.jpg

Изменено пользователем Сударушка
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Сударушка сказал(а):

очень вкусный, гад!

Лариса, какие могут быть сомнения - обязательно посади. Понравился мне очень, буду просить семена. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Лариса, какие могут быть сомнения - обязательно посади. Понравился мне очень, буду просить семена. 


Ириша, если семена не затерялись :dash1:(со мной это бывает :09fp:), обязательно поделюсь...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

если семена не затерялись

Ну вот. «ТщательнЕе надо...» , как говорил классик :mosking:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Ну вот. «ТщательнЕе надо...» , как говорил классик :mosking:

Мне скидка на возраст и последствия Ковида полагаются? :goody:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

Сразу попалось - лаванда 30дней должна стратифицироваться в холодильнике.... Ерунда, я сажаю сразу в грунт, но не засыпаю землей, а как дельфиниумы - в ямку, прозрачной крышкой закрываю, через несколько дней всходы появляются....

Марина, лаванду никогда не сеяла. Попробую как ты советуешь. Но в холодильник всё таки положила неделю назад. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

20 часов назад, Ягодка малинка сказал(а):

Марина, лаванду никогда не сеяла. Попробую как ты советуешь. Но в холодильник всё таки положила неделю назад. 

Леночка, не боюся, экспериментируй! А семена у тебя из магазина??? Как называется???

У меня Английская.... Это самый первый, кусту 4 года, сейчас уже много развела...

tMtzMdYXhK8.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=d8328c0848bacb5f608fa0a3dcaf7391&type=albumZlS23dScxJc.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=8be2c355f62459c41eb8143e56dc59ec&type=album

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Вечер добрый!

48 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

У меня Английская...

Марина, а на нижнем фото мульча? Опилки? Кустик такой пушистый. Теперь разводишь черенками или и семена покупаешь? А в какое время лаванду правильно обрезать?

Ссылка на сообщение
14 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Вечер добрый!

Марина, а на нижнем фото мульча? Опилки? Кустик такой пушистый. Теперь разводишь черенками или и семена покупаешь? А в какое время лаванду правильно обрезать?

Иришка, опилки старые... Семена вызревают свои.... Как только отцветет, цвет срезаю, и через 2-3 недели начинается новая волна, то есть, вовремя подстричь - простимулировать новый рост.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Иришка, опилки старые.

Если удаётся раздобыть опилки , всегда их использую. Засыпаю ими грядки с луком и чесноком. А если ещё остаются , то и в теплицу сыплю.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Ольга @Яшма, в Михайлове снег идёт?  Нас опять засыпает, да ещё и снег такой влажный , тяжёлый. А ветер старательно заравнивает все тропинки-дорожки. Выйдешь за ворота - белое безмолвие... И снова, как по минному полю , нащупываешь проход. Неверный шаг - и вот уже снег за голенищами сапог.  А то и так провалишься, что не сразу получается выбраться. :09fp:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

Засыпаю ими грядки с луком и чесноком.

Не знала, что их так можно использовать. Я только под гортензию и голубику опилки раскладываю, когда есть.  

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

нащупываешь проход.

Ирин, дороги у нас более менее , пока справляются службы.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Яшма сказал(а):

но сыпет мелкий и с дождём

Ты поэтому не на прогулке? Обычно тебя нет в это время. 

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

Ты поэтому не на прогулке? Обычно тебя нет в это время. 

уже выходим.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Яшма сказал(а):

дороги у нас более менее , пока справляются службы.

Ты же в городе, а в сельской местности каждый за себя :cheesy:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер! На улице метет...А дома с камином красота! только меня "Личная жизнь" на прогулку тащит...думает, талия появится :lol:. Наивный :dash1:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Людмилочка  Siverka, аууууу!!!!!

Что будем делать с закупкой микриков???

Почти землячка Настя бросила клич - до 2 февраля определиться, кто остается...

И вот ко мне в голову "залез" хомяк, все мозги перемесил:05hid:. Хочу! и страшненько.... Вдруг мороз и тогда тибидох малышне...

От декабрьской закупки из 14 - одна розочка выкарабкалась:good2:, умницей - ее зову...

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Сударушка сказал(а):

Девчата, добрый вечер! На улице метет...А дома с камином красота! только меня "Личная жизнь" на прогулку тащит...думает, талия появится :lol:. Наивный :dash1:

Лариса, ты за городом сейчас?  У вас с Олей, случайно, стрелка не забита?

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

В ясную погоду так заметно, что день прибавляется. Сегодня не заметно - очень хмуро. Но примет близкой весны всё больше. У меня один батат проснулся, появился крохотный проросток. Леночка @Ягодка малинка, посадила свой в горшок? Новые ростки появились у него? Рассказывай, буду своему батату в пример ставить :cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...