Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

 

сорт Гала ? Как она ? Продаётся у нас в сетевом Магазине Дикси. И стоит не так дорого , как семенной. Конечно оценку сорта -всё индивидуально. Но всёж.

Оля, Галу посади, хороший сорт.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Девочки, привет!!!!

Уффффф! сегодня буду спать спокойно:02mail:.... Мамонтенок у меня есть!!!!

 

Что правда что ли???:lol: Ну ты мать дола...! Мы тут с Ириной осаду держим,..... а ты..... сразу......:1203:

22 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Оля, Галу посади, хороший сорт.

Вот на это я соглашусь1:girl_curtsey:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, и мне пришла агитка на Мамонтёнка :cheesy:

Ирин, Всё Маришка не выдержала ....На лохматых слонов потянуло :04laugh:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Девчат, сегодня посмотрела, свеклу надо купить на посадку. Нравится : Пабло, Мулатка и Кестрел. Огурцы есть, морковь есть, репа. редька, дайкон , редиска... Всё осталось с того года. Капусту тоже надо подкупить. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
 

Ирин, Всё Маришка не выдержала ....На лохматых слонов потянуло :04laugh:

Девочки, я купила в начале января  в магазине Семена!!!! цена до 50руб, точнее не помню....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
 

Девчат, сегодня посмотрела, свеклу надо купить на посадку. Нравится : Пабло, Мулатка и Кестрел. Огурцы есть, морковь есть, репа. редька, дайкон , редиска... Всё осталось с того года. Капусту тоже надо подкупить. 

Ну, ты и затянула, дорогая :mosking:!!!! Я в ноябре перетрясла волшебный сундук....  

За редиской надо сбегать. Вчера достала семена петрушки, думаю - надо посеять пару стаканчиков....

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Мамонтенок у меня есть

Марина, и ты посадишь его в этом сезоне и расскажешь, как он себя показал к осени? 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

 

Марина, и ты посадишь его в этом сезоне и расскажешь, как он себя показал к осени? 

Ириш, посажу, расскажу и покажу (если будет, что показывать). Описание сорта на пакетике - супер! 

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

Описание сорта на пакетике - супер! 

Мне ещё вместе с Мамонтёнком Кулёму прорекламировали. Тоже есть? (уже не удивляюсь)

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
 

Мне ещё вместе с Мамонтёнком Кулёму прорекламировали. Тоже есть? (уже не удивляюсь)

Ты, наверное, в мой волшебный сундучок заглянула :grin:????

И она есть.... Пошла за Жрицей, тут на форуме мини-реклама прошла, ну и хапнула.... 

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Ты, наверное, в мой волшебный сундучок заглянула :grin:????

И она есть.... Пошла за Жрицей, тут на форуме мини-реклама прошла, ну и хапнула.... 

:connie_25:Срочно на этот адрес выслать волшебную пилюлююю.!!!! Называется : Держу себя в руках :lol:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

ну и хапнула....

Чувствую, нас ждут интереснейшие отчёты по итогам сезона :applo:

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Чувствую, нас ждут интереснейшие отчёты по итогам сезона :applo:

С фотками ?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Да ещё с какими! Маришка мастер по этой части.  

А может ...кому поблашки будут...:goody:

Ссылка на сообщение

Всем здравствуйте! Как у нас тихо сегодня. 

Покажу вам, какой фартучек себе приобрела к лету. Мне хотелось что-то такое с кармашками, куда можно положить секатор, завязки для рассады, маркер, бирки и т.п. что всегда должно быть под рукой, когда мы ваяем на грядках :smile468:

808CAFDF-56CE-42D9-9B33-8B20E827E13D.thumb.jpeg.369c6177e3f6d396df5966948dfa0dd8.jpeg

Фартук укороченный, на непромокаемой основе, с регулируемыми завязками, ну, и карманы. Думаю будет удобно.  

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Девочки, добрый вечер!!!

И снова метель!  Ее в этом месяце столько раз все ругали, не одобрительно искоса поглядывали на нее…  А она просто хочет танцевать… Кружить так, чтобы захватывало дух! Так, чтобы все ахнули и загляделись бы на ее волшебный танец, полный переливов и блеска!  Я только что на свете фонаря любовалась ею!!!! А завтра....возьму свою любимую лопату и немножко откину грустную мелодию метели....

Была на даче, глянула на теплицу - вздрогнула, по-моему, скоро она вся скроется под песнями снегопадов....

 

 


 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Всем здравствуйте! Как у нас тихо сегодня. 

Покажу вам, какой фартучек себе приобрела к лету. Мне хотелось что-то такое с кармашками, куда можно положить секатор, завязки для рассады, маркер, бирки и т.п. что всегда должно быть под рукой, когда мы ваяем на грядках :smile468:

Иришка, привет!!! Думаю замечательный помощник будет у тебя!!! Тоже призадумалась....А то складываю все в ведро, и оно тащится за мной по всему участку:crazy:....

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

складываю все в ведро, и оно тащится за мной по всему участку:crazy:....

Мариш, у меня такая же технология :cheesy:  

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Сегодня мои фото - не лучшего качества....но!!! в них оптимизм!!!!

Думаю, что мы с малышней пережили худшее.... День прибавился, солнышко (иногда забывает о своих прямых обязанностях) появляется.... жизнь растюшек налаживается...

Это всходы лобелии, в кашпо срезала прошлогодний кустик и вот детки - самосев.

q8eqKk2Bnz8.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=72f7c35575c499e83a10703d07b766e8&type=album

А это, снять "тепличку" (хотя со всех сторон дыры) еще боюсь, петуния Тайдал, укорененный с августа черенок.....

rcj05v3hG14.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=2949ba5763740bfe63e84162a4e5d627&type=album

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

И снова метель!  Ее в этом месяце столько раз все ругали, не одобрительно искоса поглядывали на нее…  А она просто хочет танцевать… Кружить так, чтобы захватывало дух! Так, чтобы все ахнули и загляделись бы на ее волшебный танец, полный переливов и блеска!  

Как поэтично. Мне не комфортно было сегодня на улице, очень сильный пронизывающий ветер. 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

снять "тепличку" (хотя со всех сторон дыры) еще боюсь, петуния Тайдал, укорененный с августа черенок.....

Марин, не поняла, этот черенок с августа «под колпаком»?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Как поэтично. Мне не комфортно было сегодня на улице, очень сильный пронизывающий ветер. 

Да, Ириш, у нас тоже, очень неприятный, холодный и ,наверное, голодный, так как лез ко всем частям моего тела:dash1:...

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, не поняла, этот черенок с августа «под колпаком»?

Да, его срезала в конце августа, это был прутик см 6-8, месяца два он просто пребывал в грунте, потом заметила новые листочки, а в декабре пошли отростки....Он у меня совсем  без подсветки... периодически гуляет...но, оставить открытым пока боюсь...

Было желание - попробовать сохранить растение, семена которого не всегда есть в продаже...

Вот это "мамка"...

ePnR8GfHBJc.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=0ebe0120cf90cf9c266f7c5ed1102593&type=albuml9JG9uMjagk.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=01fe0116dc856c5f18968dc54b052177&type=album

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Он у меня совсем  без подсветки... периодически гуляет...но, оставить открытым пока боюсь...

Возможно, он у тебя в тепле и сухой воздух? 

Петунии черенковать перестала. Больше нравится из семян растить, дольше цветут ( так у меня получается). Но черенкую в августе калиброшки. В таблетки, как дают корешки рассаживаю по контейнерам и уже ничем не укрываю. Зимуют в техническом помещении. Света почти нет, но прохладно. Вот так сейчас выглядят:

45048D76-7117-496A-A343-A5CFE8161298.thumb.jpeg.3e82380948cd1a74dbf47c0657ef2826.jpeg

Пора уже и с них черенки срезать, начали тянуться. 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...