Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

Только что, Siverka сказал(а):

Марина, а в моих хотелках заменить розы на канадские неукрывные. Пусть они не такие шикарные, но и хлопот с ними в плане укрывания-открывания нет. Я решила, что если то, что есть из роз будет выпадать, буду заменять только на канадки

Флорибудну я люблю, и не укрываю

cjkXgSSg4wI.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=50cc6f64333c596fa4d0c5d8e4121fca&type=album

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

8 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Флорибудну я люблю, и не укрываю

cjkXgSSg4wI.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=50cc6f64333c596fa4d0c5d8e4121fca&type=album

Марин, и что не страдают от морозов? Бывает и такое, что осенью морозы сильнейшие без снега.

Флорибунды тоже есть. Мои любимки Леонардо-да-Винчи и Ред Деонардо-да -Винчи-это флорибунды, но я не рискую их оставить без укрытия...

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Флорибудну я люблю, и не укрываю

cjkXgSSg4wI.jpg?size=810x1080&quality=96&sign=50cc6f64333c596fa4d0c5d8e4121fca&type=album

Такая листва здоровая! Ты чем-то обрабатываешь?

И вообще, как зовут эту красотку?

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Людмил, а с микриками у тебя как? Многое досталось???

 

Марин, переживательная такая закупка... В списках было многое. В итоге мне досталась Гортензия эндлесс саммер ориджинл и земляника пандора. Гортензии би хеппи, к сожалению мне не хватило, а я уже раскатила губу).

Булу писать как все придет...

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Марин, и что не страдают от морозов? Бывает и такое, что осенью морозы сильнейшие без снега.

Флорибунды тоже есть. Мои любимки Леонардо-да-Винчи и Ред Деонардо-да -Винчи-это флорибунды, но я не рискую их оставить без укрытия...

А фото есть таких красавцев???

Да, пока ничего.... Но, и выпревают от укрытий мгновенно, потеряла так три штуки.... 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Siverka сказал(а):

Такая листва здоровая! Ты чем-то обрабатываешь?

И вообще, как зовут эту красотку?

Она без имени, купила ее в питомнике Тумы, про него и Львовна упоминала, хозяин сказал, что название этой не знает, но хороша!

И правда хороша, цветет не переставая....

В саду применяю препарат Здоровый сад и Экоберин, оба в гранулах..... И очень люблю серию Унифлор... 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

10 минут назад, Siverka сказал(а):

Марин, переживательная такая закупка... В списках было многое. В итоге мне досталась Гортензия эндлесс саммер ориджинл и земляника пандора. Гортензии би хеппи, к сожалению мне не хватило, а я уже раскатила губу).

Булу писать как все придет...

Хеппи - красотка! 

У тебя гортензий уже много???? Я имею в виду сортов?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Леонардо-да-Винчи

 

P90610-192624-01.jpg

Шикарный!!!! А возраст какой??? очень хороший куст.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Она без имени, купила ее в питомнике Тумы, про него и Львовна упоминала, хозяин сказал, что название этой не знает, но хороша!

И правда хороша, цветет не переставая....

В саду применяю препарат Здоровый сад и Экоберин, оба в гранулах..... И очень люблю серию Унифлор... 

Да, я знаю этот питомник. Но нам ведь как думается: чем дальше, тем лучше). А то  что рядом, и не замечаем.. И я заходила на сайт этого питомника. Там есть в продаже рябина Гранатовая. В планах доехать туда весной, посмотреть и есои будет , то прикупить.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Хеппи - красотка! 

У тебя гортензий уже много???? Я имею в виду сортов?

Сортов не много... Стронг Анабель, Ванилла фрайз, Сильвер доллар-это из тех, что уже растут в саду.

Би хеппи заявлена, как низкорослая и ароматная -этим и привлекла.

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Шикарный!!!! А возраст какой??? очень хороший куст.

Здесь наверное 3 года. Но совершенно не получается черенковать:dash1:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Еще эту флортбунду очень люблю !Ангелла. Цветок полумахровый, но цветение обильнейшее! Мачтаю такую на штамбе

P10620-203444.jpg

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
Только что, Siverka сказал(а):

Да, я знаю этот питомник. Но нам ведь как думается: чем дальше, тем лучше). А то  что рядом, и не замечаем.. И я заходила на сайт этого питомника. Там есть в продаже рябина Гранатовая. В планах доехать туда весной, посмотреть и есои будет , то прикупить.

И мне она нужна....

Но, мне в ту сторону совсем не по пути.... поэтому и бываем там редко. Надо девчат с работы поспрашивать, может кто-то выручит меня....

Я люблю Михайловский питомник Райский сад, была там не однажды, но до пандемии.... Немножко расскажу о принципе их работы, надеюсь он сохранен....

Когда обманулась с покупкой саженцев от Мичуринского питомника, недавно писала об этом, призадумались где бы выбрать.... И знакомая подсказала. Приехали, перед этим связалась с сотрудником, встретили нас и сказали: идите, срывайте яблоки и пробуйте (был сентябрь), все что понравится - держите, потом придете и покажите.... Пошли мы с мужем по плантациям, срываем - пробуем, что не по вкусу - в мешочек собираем - не хрюшничаем, что понравилось в руках держим...Вроде все обошли, наелись, смотрим в ладонях 5 яблок, а нам две купить надо! стали снова грызть... Посмотрела Наташа - сотрудник  на наш выбор, сказала - отличные выбрали! Тут же показала мужу, как надо прививать (разговор у них об этом зашел). Спросили про грушу, но все было съедено до нас, но если доверяем, то предложила сорт.... Очень благодарны питомнику за чудесные сорта!

К ним можно приехать, когда что-то созревает, например смородина, попробовать, определиться для себя с сортом, ничего не оплачивая уехать, а осенью вернуться за нужным саженцем. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Siverka сказал(а):

Еще эту флортбунду очень люблю !Ангелла. Цветок полумахровый, но цветение обильнейшее! Мачтаю такую на штамбе

P10620-203444.jpg

Нежная какая!!!! Ну, как их не любить!!!!

Черенковать будем вместе летом....

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

И мне она нужна....

Но, мне в ту сторону совсем не по пути.... поэтому и бываем там редко. Надо девчат с работы поспрашивать, может кто-то выручит меня....

Я люблю Михайловский питомник Райский сад, была там не однажды, но до пандемии.... Немножко расскажу о принципе их работы, надеюсь он сохранен....

Когда обманулась с покупкой саженцев от Мичуринского питомника, недавно писала об этом, призадумались где бы выбрать.... И знакомая подсказала. Приехали, перед этим связалась с сотрудником, встретили нас и сказали: идите, срывайте яблоки и пробуйте (был сентябрь), все что понравится - держите, потом придете и покажите.... Пошли мы с мужем по плантациям, срываем - пробуем, что не по вкусу - в мешочек собираем - не хрюшничаем, что понравилось в руках держим...Вроде все обошли, наелись, смотрим в ладонях 5 яблок, а нам две купить надо! стали снова грызть... Посмотрела Наташа - сотрудник  на наш выбор, сказала - отличные выбрали! Тут же показала мужу, как надо прививать (разговор у них об этом зашел). Спросили про грушу, но все было съедено до нас, но если доверяем, то предложила сорт.... Очень благодарны питомнику за чудесные сорта!

К ним можно приехать, когда что-то созревает, например смородина, попробовать, определиться для себя с сортом, ничего не оплачивая уехать, а осенью вернуться за нужным саженцем. 

ЧЕстный подход к делу. Ну в итоге какие сотра яблонь вы выбрали для себя?

У меня две безымянные яблони, купленные в начале закладки сада на рынке- похожи на мельбу. Еще низкорослая Делиция.-Куплена у частного садовода в Гусе Железном. Академик Казаков-поздняя. И еще Бальфлер Башкирский из Садов России(пока не цвела)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

19 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Люда, плодоносит уже? Попробовали яблоки с неё?

Ирин, да были урожаи. Позднеосенний сорт. Очень красивые и вкусные яблоки. Но из-за того, что яблоня карликовая, на большие урожаи рассчитывать не приходится.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Но из-за того, что яблоня карликовая, на большие урожаи рассчитывать не приходится

Зато она прекрасный опылитель, как пишут. А слишком большие урожаи это тоже проблема. Лучше - стабильные. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Siverka сказал(а):

Но из-за того, что яблоня карликовая

Люда, полностью с тобой соглашаюсь. Карликовый подвой- это бич современного сада. А главное , они не ДОЛГОЖИТЕЛИ. На это и поставлено ! Можно встретить хороший саженец , но это редкость....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Всем хорошего настроения! 

Чудесный солнечный день. Посадила в горшочек абрикосовые косточки от Маришки. До весны будут спать в сугробе. В другой горшочек , он тоже отправится в сугроб, посеяла эхинацею. У меня растёт вот такая, сажалась корешками:

2351B013-332F-4479-88E6-C151D791B473.thumb.jpeg.d54b31fed9c25255f26d8b9575d5a828.jpeg

Очень красивые переходы цвета от жёлтого к малиново-молочному. Начала израстаться, надо пересадить попробовать. На ней никогда не вызревали семена. А этим летом у знакомой увидела совершенно другого типа эхинацею с большими ярко красными соцветиями. Фото нет, нашла похожее в интернете:E0A99FEB-93DE-4F65-8190-E0DF1FE3203A.thumb.jpeg.db0839a9fdcc3c3c5ba6cc88ed903974.jpeg

Цветы очень крупные, насыщенного цвета на прочных жёстких стеблях, а главное, с семенами. Насобирала. Часть попробую в апреле посадить на рассаду дома, часть вот сейчас - в горшок и в сугроб. Может можно было и осенью раскидать просто на рассадочной грядке, но у меня такой метод очень плохо работает. 

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Всем хорошего настроения! 

Чудесный солнечный день. Посадила в горшочек абрикосовые косточки от Маришки. До весны будут спать в сугробе. В другой горшочек , он тоже отправится в сугроб, посеяла эхинацею. У меня растёт вот такая, сажалась корешками:

2351B013-332F-4479-88E6-C151D791B473.thumb.jpeg.d54b31fed9c25255f26d8b9575d5a828.jpeg

Очень красивые переходы цвета от жёлтого к малиново-молочному. Начала израстаться, надо пересадить попробовать. На ней никогда не вызревали семена. А этим летом у знакомой увидела совершенно другого типа эхинацею с большими ярко красными соцветиями. Фото нет, нашла похожее в интернете:E0A99FEB-93DE-4F65-8190-E0DF1FE3203A.thumb.jpeg.db0839a9fdcc3c3c5ba6cc88ed903974.jpeg

Цветы очень крупные, насыщенного цвета на прочных жёстких стеблях, а главное, с семенами. Насобирала. Часть попробую в апреле посадить на рассаду дома, часть вот сейчас - в горшок и в сугроб. Может можно было и осенью раскидать просто на рассадочной грядке, но у меня такой метод очень плохо работает. 

:good2:Ладно, ладно... хвалитесь, хвалитесь..." ...и по моей улице пройдёт инкассатор...:girl_cool::lol: 

  • Нравится 1
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Яшма сказал(а):

Вот ..угощайтесь

Ольга....... вот это плюшечки, или булочки , или ..... да без разницы! :03niam:как вкусно выглядит, пышненькие и румяные :applo: Давай без чайничка, на вынос, пока конкуренты не подтянулись :lipsrsealed:

  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...