Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Яшма сказал(а):

Пока тебя не было, они :grin: тут меня  красотой своей на лопатки......:cray2:но я не поддаюсь,........ я их плюшками, плюшками....

и это...этой...йоштой, йоштой:lol:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Только что, Яшма сказал(а):

Пока тебя не было, они :grin: тут меня  красотой своей на лопатки......:cray2:но я не поддаюсь,........ я их плюшками, плюшками....

Ну а где рецепт-то:dnt:. Я с дрожжевым тестом не дружу. Один раз пробовала, получился дешевый батон:cheesy:. С тех пор  и не делаю больше.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Siverka сказал(а):

Ну а где рецепт-то:dnt:. Я с дрожжевым тестом не дружу. Один раз пробовала, получился дешевый батон:cheesy:. С тех пор  и не делаю больше.

Людочка, я не вредничаю... Нету у меня рецепта!  А ...есть : всё приблизительно -на глазок! Придерживаюсь , единственно что, это соотношение жидкости и муки. 1х2.5 и то это не точно. Просто надо тебе ещё раз попробовать. К тесту надо руками привыкать ! И всё получится!!!!:goody:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Siverka сказал(а):

Ну а где рецепт-то:dnt:. Я с дрожжевым тестом не дружу. Один раз пробовала, получился дешевый батон:cheesy:. С тех пор  и не делаю больше.

У тебя же есть твой фирменный пирог! Семья довольна и гости,:girl_curtsey: чего ещё лучше желать

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Siverka сказал(а):

Нина, а почему пурпурную эхинацею назвали правильной?. Это та, что лекарственная?

А потому что она по названию именно Эхинацея пурпурная. А другие расцветки уже мне кажется гибриды 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Яшма сказал(а):

У тебя же есть твой фирменный пирог! Семья довольна и гости,:girl_curtsey: чего ещё лучше желать

Я хочу дрожжевые. Но только, чтобы сдобные, воздушные. Я иногда пиццу делаю на дрожжевом тесте. Так мне кажется и в ней тесто клеклое(. Хотя мои еще те Гурманы:cheesy:. Им вкусно уже от одного слова "пицца":03niam:

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

Январь, гулена и повеса,
С которым праздновать не лень,
Под занавес нам ставит пьесу
С названием "Татьянин день".
Сегодня бенефис Татьяны.
В шелках и кружевах из роз
Она выходит из романа,
Из полумрака и из грез.
Она - царица и богиня!
Как чуден блеск прекрасных глаз!
Она романа героиня,
Она прекрасна без прикрас.
Рукоплесканья и поклоны.
Летят венки сонетов, роз.
И сыплет ей цветы на окна
Седой поклонник - франт Мороз.
И то, что было, - повторится.
А то, что будет, - словно сон.
И снова суждено ей сбыться
Татьяной юной вне времен.

Анна Аксенова

Прекрасный солнечный морозный день, такой особый для всех, именующихся Татьянами. А для тех, кому довелось «грызть гранит науки» Татьянин день это повод вспомнить свои счастливые студенческие времена. 

AD8411E7-0DDF-4426-84B1-350C7D931377.jpeg.1e2b788e1f5992a6203075f5a2a17776.jpeg

 

  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Январь, гулена и повеса,
С которым праздновать не лень,
Под занавес нам ставит пьесу
С названием "Татьянин день".
Сегодня бенефис Татьяны.
В шелках и кружевах из роз
Она выходит из романа,
Из полумрака и из грез.
Она - царица и богиня!
Как чуден блеск прекрасных глаз!
Она романа героиня,
Она прекрасна без прикрас.
Рукоплесканья и поклоны.
Летят венки сонетов, роз.
И сыплет ей цветы на окна
Седой поклонник - франт Мороз.
И то, что было, - повторится.
А то, что будет, - словно сон.
И снова суждено ей сбыться
Татьяной юной вне времен.

Анна Аксенова

Прекрасный солнечный морозный день, такой особый для всех, именующихся Татьянами. А для тех, кому довелось «грызть гранит науки» Татьянин день это повод вспомнить свои счастливые студенческие времена. 

AD8411E7-0DDF-4426-84B1-350C7D931377.jpeg.1e2b788e1f5992a6203075f5a2a17776.jpeg

 

Добрый вечер всем.! Ирина  очень романтичные стихи, спасибо:applo:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Январь, гулена и повеса,
С которым праздновать не лень,
Под занавес нам ставит пьесу
С названием "Татьянин день".
Сегодня бенефис Татьяны.
В шелках и кружевах из роз
Она выходит из романа,
Из полумрака и из грез.
Она - царица и богиня!
Как чуден блеск прекрасных глаз!
Она романа героиня,
Она прекрасна без прикрас.
Рукоплесканья и поклоны.
Летят венки сонетов, роз.
И сыплет ей цветы на окна
Седой поклонник - франт Мороз.
И то, что было, - повторится.
А то, что будет, - словно сон.
И снова суждено ей сбыться
Татьяной юной вне времен.

Анна Аксенова

Прекрасный солнечный морозный день, такой особый для всех, именующихся Татьянами. А для тех, кому довелось «грызть гранит науки» Татьянин день это повод вспомнить свои счастливые студенческие времена. 

AD8411E7-0DDF-4426-84B1-350C7D931377.jpeg.1e2b788e1f5992a6203075f5a2a17776.jpeg

 

Добрый вечер ! Ирина, прекрасные стихи.... Спасибо! :smile219:

 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Добрый день, рязаночки! Заинтересовалась спаржей овощной. Кто-нибудь выращивает? Как она на вкус? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Ягодка малинка сказал(а):

Заинтересовалась спаржей овощной. Кто-нибудь выращивает?

Леночка, я не выращиваю. 

Каждый день вспоминаю тебя, когда проверяю свои бататы. Пока никаких видимых изменений. Привезёшь свои в город, обязательно рассказывай, как будут дальше развиваться. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

50 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Каждый день вспоминаю тебя, когда проверяю свои бататы. Пока никаких видимых изменений. 

Ирина, бататы привезла в прошлые выходные. Руки чешутся начать выгонку рассады. Жду февраль и вдохновенье. Без вдохновенья никак! IMG_20220126_183855.thumb.jpg.21c89142ba420ed1d5a23ff89236b356.jpg

Изменено пользователем Ягодка малинка
.
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ягодка малинка сказал(а):

бататы привезла в прошлые выходные.

Леночка, огромное спасибо за фото. Я думала один клубень на зубочистках поставить в стакан с водой. Вот поставила бы не той стороной. А теперь вижу, с какого конца начинают ростки проклёвываться. 

Согласна, с вдохновением всё получается, даже если не вполне следуешь правилам. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Я думала один клубень на зубочистках поставить в стакан с водой. Вот поставила бы не той стороной. 

Ирина, если ростков пока нет, в воду лучше не ставить. Рекомендуют вымыть с моющим средством, замочить ненадолго (можно с добавлением меда) и положить на проращивание горизонтально, заглубив на одну треть в землю. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Ягодка малинка сказал(а):

Рекомендуют вымыть с моющим средством

Да, Леночка, я вымыла их. Но пока лежат без земли. 

Ссылка на сообщение

Рязаночкам и гостям, привет!

Пока на почте меня ждут 2 заветных письма от дорогих землячек,  и я нахожусь в приятном ожидании сюрпризов, напишу о своих новых покупках: в известном ИМ купила для себя новинки томатов:

Чем они меня привлекли: Сириус f  заявлен как с увеличенным содержанием ликопина, сладкие, хорошо хранятся, хорошо завязывают при высоких температурах. Цвет темно-коричневый, высота 1-1.5м

Темный лорд (не f: красивая грушевидеая форма, антоциановый окрас, мякоть темно-вишневая сахаристая, индет 1.8м,  среднеспелый.

Буду пробовать выращивать в этом году. Места ограничено. Поэтому по 1, максимум по 2 куста. 

P20126-192539.jpg

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

И еще вот такой перец достался бонусом.  В описании заявлен как суперсладкий: brix 9,  высокая урожайность при недостатке освещенности, устойчив к вершинке. В бриксах ничего не понимаю:dnt:. Может кто знает: 9для перца это много?

Толщина стенки к сожалению небольшая 3-5мм.

P20126-195116.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

55 минут назад, Siverka сказал(а):

Места ограничено. Поэтому по 1, максимум по 2 куста

По 2 куста - да это расточительно.  :cheesy: 

Эх, маловато тебе землячки семян прислали, раз на магазинные засматриваешься:05hid:  

Будем с интересом ждать отчётов о новинках. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, Siverka сказал(а):

9для перца это много?

Для перца много. Такой перец очень вкусно в салатах, в пиццу. Только он должен стать красным, вернее темно- красным. Можно посеять пораньше, чем остальной. Этот гибрид поздний. Места побольше оставить для него. Я в прошлом году выращивала красный, в этом купила у Золушки толи жёлтый, толи оранжевый. С красного собрала семена, буду F2 выращивать. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Siverka сказал(а):

перец достался бонусом

Можно узнать, как это бонусом? Цена на него очень высокая. Хочется знать, где такие бонусы дают. Извиняюсь за любопытство. 

Изменено пользователем GalinaD
Ссылка на сообщение
9 минут назад, GalinaD сказал(а):

Можно узнать, как это бонусом? Цена на него очень высокая. Хочется знать, где такие бонусы дают. Извиняюсь за любопытство. 

мы с коллегами делали большой совместный заказ на сумму более  5 т.р. ИМ уже не первый раз докладывает пару пакетов семян не из списка. В это раз это были перец и капуста Кале.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
45 минут назад, МурмИрина сказал(а):

По 2 куста - да это расточительно.  :cheesy: 

Эх, маловато тебе землячки семян прислали, раз на магазинные засматриваешься:05hid:  

Будем с интересом ждать отчётов о новинках. 

ОНи сами прилипают, эти семена. Какие-то они  "липкие":cheesy:

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

Девчата, добрый вечер!!!!

Мне сегодня не уснуть!!!!

С бататом проще, на днях видела в каком-то сетевом магазине - Дикси или Магнит, но подумала Желуди купила, хватит экзотики на этот год....

Ягодка малинка и МурмИрина , внесли разлад в мой тихий вечер, читала и думала - а все таки, надо попробовать....

А когда дошла до перца Siverka - поняла, чем ближе к посевной, тем интересней будет.... Сколько сортов я еще захочу???!!!

 

 

  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, GalinaD сказал(а):

Для перца много. Такой перец очень вкусно в салатах, в пиццу. Только он должен стать красным, вернее темно- красным. Можно посеять пораньше, чем остальной. Этот гибрид поздний. Места побольше оставить для него. Я в прошлом году выращивала красный, в этом купила у Золушки толи жёлтый, толи оранжевый. С красного собрала семена, буду F2 выращивать. 

Галина, спасибо за советы по посадкке и выращиванию. Через недельку посею. Там в пакете всего 3 семечки:).

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...