Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга....... вот это плюшечки, или булочки , или ..... да без разницы! :03niam:как вкусно выглядит, пышненькие и румяные :applo: Давай без чайничка, на вынос, пока конкуренты не подтянулись :lipsrsealed:

Скажи ,......" сколько взвесить в граммах" ...Заходиииии !:girl_curtsey:

Ссылка на сообщение

Ольга @Яшма, расскажи тут про йошту. У тебя ягоды крупнее смородиновых? У меня тоже есть куст с таким названием, но что-то я другого ждала. Ягоды как не самая крупная смородина. Но урожайный и поспевает раньше остальных смородиновых кустов у меня. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

Скажи ,......" сколько взвесить в граммах"

Нет, сначала скажи, как это правильно называется, может надо срочно рецепт писать :01mail:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга @Яшма, расскажи тут про йошту. У тебя ягоды крупнее смородиновых? У меня тоже есть куст с таким названием, но что-то я другого ждала. Ягоды как не самая крупная смородина. Но урожайный и поспевает раньше остальных смородиновых кустов у меня. 

Ириш, вот рассказываю:

Ягода КРУПНАЯ, крупнее смородины! Сорт у меня наверно поздний . Поспевает в конце августа. Я его как-то ещё не пойму. Подойдёшь , вроде черная ягода. На вкус кисловата ещё. рвётся с надрывом. Пройдёт недели две, тоже самое, а в конце августа начинаешь обирать , а она падает. Но на вкус всё равно кислит немного.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Яшма сказал(а):

Ягода КРУПНАЯ

Значит у меня не йошта :dnt:    А кислить она и должна, наверное, всё же крыжовник в предках. 

Так, а про булочки-пирожки?

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, МурмИрина сказал(а):

Всем хорошего настроения! 

Чудесный солнечный день. Посадила в горшочек абрикосовые косточки от Маришки. До весны будут спать в сугробе. В другой горшочек , он тоже отправится в сугроб, посеяла эхинацею. У меня растёт вот такая, сажалась корешками:

2351B013-332F-4479-88E6-C151D791B473.thumb.jpeg.d54b31fed9c25255f26d8b9575d5a828.jpeg

Очень красивые переходы цвета от жёлтого к малиново-молочному. Начала израстаться, надо пересадить попробовать. На ней никогда не вызревали семена. А этим летом у знакомой увидела совершенно другого типа эхинацею с большими ярко красными соцветиями. Фото нет, нашла похожее в интернете:E0A99FEB-93DE-4F65-8190-E0DF1FE3203A.thumb.jpeg.db0839a9fdcc3c3c5ba6cc88ed903974.jpeg

Цветы очень крупные, насыщенного цвета на прочных жёстких стеблях, а главное, с семенами. Насобирала. Часть попробую в апреле посадить на рассаду дома, часть вот сейчас - в горшок и в сугроб. Может можно было и осенью раскидать просто на рассадочной грядке, но у меня такой метод очень плохо работает. 

Ирина, какая красота :эхинацеи.  Если посеять из семян, они на какой год зацветут?

Изменено пользователем Siverka
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

Если посеять из семян, они на какой год зацветут?

Люда, я буду пробовать первый раз. А хозяйка семян сказала, что также взяла вызревшие соцветия у подружки, раскидала на клумбе и они хорошо взошли и шикарно цвели в первый год. Она говорит, что этот вид даже очень агрессивно ведёт себя на клумбе, норовит захватить всё свободное место. Кусты у неё действительно мощные, но там ещё и грунт свежий, «жирный». 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Люда, я буду пробовать первый раз. А хозяйка семян сказала, что также взяла вызревшие соцветия у подружки, раскидала на клумбе и они хорошо взошли и шикарно цвели в первый год. Она говорит, что этот вид даже очень агрессивно ведёт себя на клумбе, норовит захватить всё свободное место. Кусты у неё действительно мощные, но там ещё и грунт свежий, «жирный». 

Девчата, добрый вечер!

Иришка, мне эхинации очень нравятся, я даже накидала их (там сорта чудесные были! цены тоже солидные) в СП, но ничего не дали.... На этом моя страсть к ним закончилась, в саду растет простой желтый куст....

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

мне эхинации очень нравятся, я даже накидала их (там сорта чудесные были! цены тоже солидные) в СП, но ничего не дали...

Марин, могу отсыпать собранных семян или, если взойдут, поделиться рассадой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, могу отсыпать собранных семян или, если взойдут, поделиться рассадой. 

Буду ждать!!!! Спасибо! 

Ну, вот нашла себе новую забаву:hi:....

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, с утра пришла мысль - на ранние посадить Нинулиных штамбиков уже в феврале..... По высоте они отличные, значит дылдами не вырастут, заваливаться не будут... Сейчас парочку замочу.

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
В 23.01.2022 в 16:24, Siverka сказал(а):

Девочки, сегодня в Светофоре купила луковички Лиатриса. Видела эти цветы у знакомой в саду. Понравился тем, что долго цветет и на нем всегла бабочки.

Как считаете, где хранить: в холодильник положить или в просто  в квартире? Или может посадить в землю?

P20123-162434.jpg

Людмила, наверно не луковички а корни? Правда их зачастую клубнями зовут. У взрослого лиатриса у каждого побега нашлепка такая в земле, как клубень и корни от них. Я выращивала своих из семян. Очень легко его растить семенами.

135-191117045001-200310107.jpeg135-191117045001-200311795.jpeg135-260718151801-231318776.jpeg

Изменено пользователем Ninulia
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Только что, Ninulia сказал(а):

Людмила, наверно не луковички а корни? Правда их зачастую клубнями зовут. У взрослого лиатриса у каждого побега нашлепка такая в земле, как клубень и корни от них. Я выращивала своих из семян. Очень легко его растить семенами.135-191117045001-200310107.jpeg135-191117045001-200311795.jpeg135-260718151801-231318776.jpeg

Нина, добрый вечер! Рады Вас видеть в наших посиделках). Да Вы правы, это утолщенный корень-маленький клубенек. На ощупь подвядшие, но зачатки ростков есть. Я их  пока завернула  в газету и в холодильник положила.  

Бабочки на цветах-это так красиво:good2:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Siverka сказал(а):

На ощупь подвядшие, но зачатки ростков есть. Я их  пока завернула  в газету и в холодильник положила.  

Ага, добрый вечер! Ворвалась не поздоровавшись:grin:. А не высохнут в газете? ведь долго еще лежать им. Может в пакет целлофановый и периодически проверять? Или они уже в пакетах расфасованы?

А бабочки, да! Раньше очень увлекалась фотографированием, а не только выращиванием. А сейчас даже и на выращивание времени не хватает:09fp:...

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение


Эхинации красного цвета - весчь! Красота необыкновенная, а я ведь красный не люблю. Ну как теперь без них? Лиатрис заказывала как-то в СП, но не дали. Буду в магазине покупать. Всякие "свечки" моя слабость. А как у них со здоровьем? и как долго сидят на одном месте? 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сударушка сказал(а):


Эхинации красного цвета - весчь! Красота необыкновенная, а я ведь красный не люблю. Ну как теперь без них? Лиатрис заказывала как-то в СП, но не дали. Буду в магазине покупать. Всякие "свечки" моя слабость. А как у них со здоровьем? и как долго сидят на одном месте? 

Лариса, я своих и эхинацею, правда именно правильную пурпурную:cheesy: и лиатрис семенами выращивала. Первый год рассадой , а зацветали на следующий год. Если все перезимуют, то могу семян собрать.

135-191117045723-200317150.jpeg135-191117045239-200313207.jpeg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Ninulia сказал(а):

Лариса, я своих и эхинацею, правда именно правильную пурпурную:cheesy: и лиатрис семенами выращивала. Первый год рассадой , а зацветали на следующий год. Если все перезимуют, то могу семян собрать.

Нинуля, спасибо! Я никогда рассадой цветы не выращивала, только овощи всякие-разные. Как думаешь, получится? Тогда на следующий год встретимся здесь же :smile219:...

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Как думаешь, получится?

Лариса, не уверена жизнеспособны ли собранные мной семена, но могу поделиться. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Сударушка сказал(а):

Нинуля, спасибо! Я никогда рассадой цветы не выращивала, только овощи всякие-разные. Как думаешь, получится? Тогда на следующий год встретимся здесь же :smile219:...

А почему бы и нет. Ведь овощи то вырастают. Значит и цветы вырастут. Тем более эти цветочки легко семенами вырастить. Им не надо как семенам клематиств по полгода быть на стратификации. У меня с декабря месяца 2 сорта клематиса интегрифолии в холодильнике прохлаждаются, а с января еще и княжики и гибридный клематис тоже мокнут в спонжиках.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

А не высохнут в газете? ведь долго еще лежать им. Может в пакет целлофановый и периодически проверять?

Ок. опытных людей нужно прислушиваться:). Положу в пакет)

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Да, девчонки, вы даете...цветочки-косточки, всякую другую красоту-вкусноту выращиваете. А я первоклашкой себя чувствую, не поздновато ли :05hid:?

  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Сударушка сказал(а):

Да, девчонки, вы даете...цветочки-косточки, всякую другую красоту-вкусноту выращиваете. А я первоклашкой себя чувствую, не поздновато ли :05hid:?

ты первоклашка , а я нулевяшка!:mosking:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Яшма сказал(а):

ты первоклашка , а я нулевяшка!:mosking:

 Кто следующий в очередь на самобичевание? не стесняйтесь! :02mail:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

 Кто следующий в очередь на самобичевание? не стесняйтесь! :02mail:

Пока тебя не было, они :grin: тут меня  красотой своей на лопатки......:cray2:но я не поддаюсь,........ я их плюшками, плюшками....

  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
Только что, Ninulia сказал(а):

Лариса, я своих и эхинацею, правда именно правильную пурпурную:cheesy: и лиатрис семенами выращивала. Первый год рассадой , а зацветали на следующий год. Если все перезимуют, то могу семян собрать.

135-191117045723-200317150.jpeg135-191117045239-200313207.jpeg

Нина, а почему пурпурную эхинацею назвали правильной?. Это та, что лекарственная?

В закупке микров в наборе есть  эхинацеи,  я поставила себе . Может когда-нибудь достанется). Но я их в декоративных целях хочу использовать. Очень понравилась Милкшейк. А теперь пишите, что из семян можно. Загляну с семенной магазин...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...