Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Нет, не выделялись на фоне обычной картошки. Мне кажется даже, стебли были более тонкие. 

А моя : стволы очень мощные, высота куста около метра , цвет ботвы тёмно- изумрудная с фиолетовым акаёмочкой .Пришлось даже их подвязать, что бы не поломались. наверно у нас с тобой разные сорта были

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

12 часов назад, МурмИрина сказал(а):

С 8 до 10 и с 16 до 18 разгон облаков  чистка снега. Марина тоже сегодня собиралась с лопатой «погулять» :mosking: Вот появится, расскажет. 

Девчата, доброе утро!!!! Вы ещё спите?! Конечно, отдохните.... А я пока напишу....

Вчера, встав утром, вспомнила историю из детства дочери. Тогда её очень впечатлила сказка "Госпожа Метелица". Доча ловила снежинки и пыталась собрать их, уж очень хотелось сделать перину как у Метелицы! В любой момент, она могла бы потрясти ее, и мы были бы со снегом, со своим! чистым и свежим в любое время года.... 

После обеда уехали на дачу, там ждали любимые лопаты:hi:! У каждого своя!!!! Моя маленькая, легкая.... Когда мои мужчины чистят площадку у дома, я и "дачная зимняя подруга" идем в другой угол участка, туда обязательно должна быть тропинка....  Достигнув цели, занялась делами... затопила баньку (фото сделала специально для Оленьки, продолжаю серию фоторепортажей)...ygJ1UHnVlGQ.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=de25006899b16efdf8ad3b5b9949cbb0&type=album

Домой явились поздненько....

Сейчас за окном очередной снегопад, нас снова заметает.

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

Доброе утро, всем рязаночкам и гостям! Да и у нас с вечера вьюга. Муж тоже ушел расчищать дом. А доча моя со вчера все спрашивала, мы пойдем доделывать лабиринты из снега?  В прошлый выходной копали дорожки на лужайке из снега в форме лабиринта. Ее это так увлекло, что нетерпится продолжить. Так что у нас по плану во второй половине дня, прокопка лабиринтовых дорожек:mosking:.

  • Нравится 4
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

Девчата, доброе утро!!!! Вы ещё спите?! Конечно, отдохните.... А я пока напишу....

Вчера, встав утром, вспомнила историю из детства дочери. Тогда её очень впечатлила сказка "Госпожа Метелица". Доча ловила снежинки и пыталась собрать их, уж очень хотелось сделать перину как у Метелицы! В любой момент, она могла бы потрясти ее, и мы были бы со снегом, со своим! чистым и свежим в любое время года.... 

После обеда уехали на дачу, там ждали любимые лопаты:hi:! У каждого своя!!!! Моя маленькая, легкая.... Когда мои мужчины чистят площадку у дома, я и "дачная зимняя подруга" идем в другой угол участка, туда обязательно должна быть тропинка....  Достигнув цели, занялась делами... затопила баньку (фото сделала специально для Оленьки, продолжаю серию фоторепортажей)...ygJ1UHnVlGQ.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=de25006899b16efdf8ad3b5b9949cbb0&type=album

Домой явились поздненько....

Сейчас за окном очередной снегопад, нас снова заметает.

Так захотелось в баню:). Раньше с компанией ходили каждую субботу. Делали скрабы самодельные из молотого риса с добавлением витамионов из аптеки, из спитого кофе....

Представьте, а у наших соседей баня построена из.... бутылок!. Они сами занимались стройкой.  Такой эксклюзив посторонние люди просто посмотреть приезжают)

Изменено пользователем Siverka
  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Девочки, сегодня не буду вас загужать длинными историями. Хочу сказать только один факт. Касимов является родиной известной переводчицы Анны Васильевны Ганзен(это фамилия по мужу). Она совместно с мужем перевела с датского языка на русский все сказки Г.Х. Андерсена. И не только... В Касимове есть самобытный музей Андерсена, который содержит и ведет местный краевед.

Но я хотела об этом сказать, еще и потому, что на нашем форуме давно зарегистрирована и аедет свой дневник Лидия Ганзен. Лидия @Лидия у вас нет общих корней с знаменитой семьей? Такая фамилия не слишком распространена....

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

57 минут назад, Siverka сказал(а):

Представьте, а у наших соседей баня построена из.... бутылок!.

Одно время в прессе часто появлялись публикации о таких постройках. Видела такие домики из бутылок только на фотографиях. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Яшма сказал(а):

Ирисы , очень нравятся. 

Ольга, в прошлом году тоже прям очень захотелось развести у себя много красивых сортовых, чтобы цвели, сменяя друг друга. 

Девчонки, покажите-расскажите какие у вас растут?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Siverka сказал(а):

Представьте, а у наших соседей баня построена из.... бутылок!. Они сами занимались стройкой.  Такой эксклюзив посторонние люди просто посмотреть приезжают)

Людмилка, покажи, пожалуйста, фото этого чуда!!!

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
58 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, в прошлом году тоже прям очень захотелось развести у себя много красивых сортовых, чтобы цвели, сменяя друг друга. 

Девчонки, покажите-расскажите какие у вас растут?

Где же, вы, были в прошлом году???

Были разные - простые, коричневые, желтые, белые..... но, разлюбила.... Оставила только вот этот...13gbV8h4xpE.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=62438809c7d29fed3de7ccfd08b432c2&type=album

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

8 часов назад, Siverka сказал(а):

Девочки, сегодня не буду вас загужать длинными историями. Хочу сказать только один факт. Касимов является родиной известной переводчицы Анны Васильевны Ганзен(это фамилия по мужу). Она совместно с мужем перевела с датского языка на русский все сказки Г.Х. Андерсена. И не только... В Касимове есть самобытный музей Андерсена, который содержит и ведет местный краевед.

Но я хотела об этом сказать, еще и потому, что на нашем форуме давно зарегистрирована и аедет свой дневник Лидия Ганзен. Лидия @Лидия у вас нет общих корней с знаменитой семьей? Такая фамилия не слишком распространена....

  Пётр Готфридович Ганзен это дальний родственник. Ганзен - датчане , были приглашены в Россию Екатериной Великой, занимались преподавательской деятельностью. Революция раскидала по всему миру, один из трёх братьев уехал во Францию, другой брат уехал в Аргентину, третий остался в России. Но все хлебнули вдоволь,  одному пришлось отказаться  от родства письменно. У меня лежат документы, достану покажу. Страшно когда брат отказывается от другого брата, но это жизненная необходимость.

Изменено пользователем Лидия
  • Нравится 6
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Siverka сказал(а):

Касимов является родиной известной переводчицы Анны Васильевны Ганзен(это фамилия по мужу)

 

10 минут назад, Лидия сказал(а):

Пётр Готфридович Ганзен это дальний родственник.

Людмила, а ты ещё сомневаешься, стоит ли размещать здесь свои заметки об истории Касимова!..  Я тоже сразу подумала о Лидии. Лидия, спасибо, что откликнулись. С таким чувством волнения читала ваш ответ. Это прям как на передаче «Найди меня». Сложно выразить...

  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, МурмИрина сказал(а):

 

Девчонки, покажите-расскажите какие у вас растут?

Всем доброго дня! Встряну с  ирисами, названия не скажу ...все схемы посадок на даче. Хочу только сказать, что бородатые цветут у меня почти одновременно)). Первые  3 фото-ранние

Imagepipe_529.jpg

Imagepipe_517.jpg

Imagepipe_514.jpg

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Друзья, я сегодня получила письмо от @Марина Дачник  :dance: Как же приятно!!!! Маришка проделала огромную работу.  Спасибо ей и ещё раз Ниночке-Нинуле. Такой путь проделали семена! Сердечно благодарю! :smile219::kiss:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

17 минут назад, HATA55 сказал(а):

Встряну с  ирисами

Наталья, добрый день! Спасибо, какие великолепные цветы! Я раньше к ирисам равнодушна была. Тем более, что они очень непродолжительно цветут. Потом у меня появился такой красавчик :

2C578218-6155-4568-8FA6-B1F5751D2044.thumb.jpeg.03b7d1cd79bdac7ea613ef7ba69228ff.jpeg

и полюбился, и захотелось к нему в компанию ещё ирисов. И чтоб подольше радовали цветением. Пишут, что есть сорта с двумя волнами цветения. И , оказывается, сортовые ирисы очень недёшевы. 

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Наталья, добрый день! Спасибо, какие великолепные цветы! Я раньше к ирисам равнодушна была. Тем более, что они очень непродолжительно цветут. Потом у меня появился такой красавчик :

2C578218-6155-4568-8FA6-B1F5751D2044.thumb.jpeg.03b7d1cd79bdac7ea613ef7ba69228ff.jpeg

и полюбился, и захотелось к нему в компанию ещё ирисов. И чтоб подольше радовали цветением. Пишут, что есть сорта с двумя волнами цветения. И , оказывается, сортовые ирисы очень недёшевы. 

Похожий и меня есть, Ира! А с двумя волнами цветения - только один раз один дважды зацвел, думается что это все-таки для юга. Да, ирисы недешевы, но можно в пределах 250-300  руб купить весьма неплохие...а новинки да... к ним не подступиться, да и не нужны они, часто капризные (нежные) бывают

  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

@НАТА55 Наталья, у вас прекрасная коллекция! Давно выращиваете ирисы? 

лет 5-6

 

Только что, МурмИрина сказал(а):

Фантастические цветы. Каждый солист! 

болеют они у меня, Ира, некоторые уже ушли...их нужно обрабатывать чаще, начиная с ранней весны...но времени. как всегда, не хватает))

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, HATA55 сказал(а):

Похожий и меня есть

Да-да, я сразу его отметила. Жаль, что болеют. Ведь простые бабушкины ирисы были неубиваемыми, но в них и нет такого величавого великолепия. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

 Жаль, что болеют. Ведь простые бабушкины ирисы были неубиваемыми, но в них и нет такого величавого великолепия. 

Да уж, бородатым великолепия не занимать, когда цветут, праздник просто, такая палитра красок!  Теперь понемногу завожу сибиряков, вроде более устойчивые...но по красоте они уступают, конечно, бородатым

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...