Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Яшма сказал(а):

Африканское просо сеется в грунт или на рассаду? 

Ольга, к сожалению, на рассаду. Оно теплолюбивое. Сажаю по несколько зёрнышек в 500 г стаканы от сметаны в начале апреля. Всходы похожи на кукурузные, на ярком солнце начинают окрашиваться в бордовые оттенки. Высаживать в грунт при наступлении устойчивого тепла на солнечное место. Первые дни, до привыкания к солнцу, притенить. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, к сожалению, на рассаду. Оно теплолюбивое. Сажаю по несколько зёрнышек в 500 г стаканы от сметаны в начале апреля. Всходы похожи на кукурузные, на ярком солнце начинают окрашиваться в бордовые оттенки. Высаживать в грунт при наступлении устойчивого тепла на солнечное место. Первые дни, до привыкания к солнцу, притенить. 

А я так надеялась, что ты мне скажешь...Сыпь в земельку прямо....:cheesy:Сколько -же место мне надо будет для рассады...КОШМАР!!!!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

так надеялась, что ты мне скажешь...Сыпь в земельку прямо....

У меня так вообще ни с чем не получается. Насыпать в мой песок да при сильнейших весенних ветрах - равно похоронить. 

А у тебя есть теплица? Туда можно всё пораньше вынести. Всё какое-то решение проблемы с местом под рассаду. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Яшма сказал(а):

как прошёл день? Чем занимала свои ручки

С 8 до 10 и с 16 до 18 разгон облаков  чистка снега. Марина тоже сегодня собиралась с лопатой «погулять» :mosking: Вот появится, расскажет. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, МурмИрина сказал(а):

С 8 до 10 и с 16 до 18 разгон облаков  чистка снега. Марина тоже сегодня собиралась с лопатой «погулять» :mosking: Вот появится, расскажет. 

У нас сейчас идёт крупный ...Я сама не чищу , муж... Только на работе.Подход к магазину.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

22 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

У меня так вообще ни с чем не получается. Насыпать в мой песок да при сильнейших весенних ветрах - равно похоронить. 

А у тебя есть теплица? Туда можно всё пораньше вынести. Всё какое-то решение проблемы с местом под рассаду. 

Про ветра -это точно проблема! Особенно в мае. Помню , в один год , парники поставила, землю погреть. Два по 8м. Так ветер их согнул в бараний рог!. Из 16 дуг выжило половина..Каждый год , и обязательно в мае.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

Про ветра -это точно проблема! Особенно в мае.

Ольга, да-да-да. Ждёшь тепла, строишь планы как что быстрее высадить, а тут как задует то суховей то холоднющий ветрина. Каждый раз удивляюсь, что растюхи всё же выживают. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, да-да-да. Ждёшь тепла, строишь планы как что быстрее высадить, а тут как задует то суховей то холоднющий ветрина. Каждый раз удивляюсь, что растюхи всё же выживают. 

я тоже.

Ссылка на сообщение
1 час назад, МурмИрина сказал(а):

Ольга, да-да-да. Ждёшь тепла, строишь планы как что быстрее высадить, а тут как задует то суховей то холоднющий ветрина. Каждый раз удивляюсь, что растюхи всё же выживают. 

Ирин, а у тебя есть теплица? ИЛи парники?

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Яшма сказал(а):

а у тебя есть теплица?

Нет, Ольга. Только открытый грунт. У меня вообще под огород мало места отведено. Большую часть помидоры занимают. Остальное по минимуму. Картошки 30 кустов :mosking:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Нет, Ольга. Только открытый грунт. У меня вообще под огород мало места отведено. Большую часть помидоры занимают. Остальное по минимуму. Картошки 30 кустов :mosking:

Жалко, что мало места. А помидоров сколько сажаешь, под сотню?:cheesy:И перец?

Ссылка на сообщение
Только что, Яшма сказал(а):

Картошки 30 кустов

Последнее время , заинтересовалась этой культурой. Хотя с юношества у нас с ней было полная антипатия :mosking: Читала, смотрела видео.... Оказывается это , так увлекательно ... И не такая уж она и" серьёзная дама"-эта картошка.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Яшма сказал(а):

помидоров сколько сажаешь, под сотню?:cheesy:

Угадала! Перцев немного. Крупные кубовидные вообще плохо мне удаются. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

Хотя с юношества у нас с ней было полная антипатия :mosking:

Моя антипатия следствие изнурительной работы на огромном картофельном участке у бабушки и потом, «на картошке» в студенчестве. 

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Угадала! Перцев немного. Крупные кубовидные вообще плохо мне удаются. 

Не удаются , ....совсем? Или ведро с куста ?:lol:

Ссылка на сообщение
Только что, МурмИрина сказал(а):

Моя антипатия следствие изнурительной работы на огромном картофельном участке у бабушки и потом, «на картошке» в студенчестве. 

Во.во ..и у меня тож самое. Ну очень я её не взлюбила !!! А сейчас наоборот. Даже жертвую ей земли побольше. Оказывается , там столько сортов.... :09fp:И затянуло.... Правда , не так уж , что совсем....

Ссылка на сообщение

А в прошедшее лето , посадила картошку фиолетовую. т.е. с антоцианом. Она такая вкуснаяяяяя... душистая ! И в готовке совсем не страшная на вид.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

А выбор свой делаю в пользу : крахмалистости, сроков созревания и внешнего вида ( ну это в последнюю очередь)

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

в готовке совсем не страшная на вид.

А мне показалось - страшная :09fp:Пюре получается вида малоаппетитного , но вкус нормальный. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

А мне показалось - страшная :09fp:Пюре получается вида малоаппетитного , но вкус нормальный. 

У тебя тоже есть такая? Тоже экспериментируешь????:lol:

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Яшма сказал(а):

У тебя тоже есть такая?

У нас в городе был сосед, молодой парень, очень увлечённый выращиванием разных сортов картофеля. Искал и выписывал себе разные редкости. Пунктуально записывал свои достижения. Вот он давал мне несколько таких клубней (фиолетовых, почти чёрных). Сажала один год, но не захватило. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

У нас в городе был сосед, молодой парень, очень увлечённый выращиванием разных сортов картофеля. Искал и выписывал себе разные редкости. Пунктуально записывал свои достижения. Вот он давал мне несколько таких клубней (фиолетовых, почти чёрных). Сажала один год, но не захватило. 

А не помнишь, кусты были мощные?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Яшма сказал(а):

кусты были мощные?

Нет, не выделялись на фоне обычной картошки. Мне кажется даже, стебли были более тонкие. 

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...