Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Лариса, ты за городом сейчас? Камином нас соблазняешь который раз!!! У вас с Олей, случайно, стрелка не забита?

Марин, живу я в лесу :1203:, оттуда и дровишки...С Олей забита стрелка, и, если мне не изменяет память, не у меня одной...Помнишь, пельмени, наливочка, пирожки нам обещаны? я с ночлегом :mosking:

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Только что, МурмИрина сказал(а):

В ясную погоду так заметно, что день прибавляется. Сегодня не заметно - очень хмуро. Но примет близкой весны всё больше. У меня один батат проснулся, появился крохотный проросток. Леночка @Ягодка малинка, посадила свой в горшок? Новые ростки появились у него? Рассказывай, буду своему батату в пример ставить :cheesy:

Ириш, а когда его надо достать и посадить???? А то я все думаю, но может уже поздно:04laugh:.

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
Только что, Сударушка сказал(а):

Марин, живу я в лесу :1203:, оттуда и дровишки...С Олей забита стрелка, и, если мне не изменяет память, не у меня одной...Помнишь, пельмени, наливочка, пирожки нам обещаны? я с ночлегом :mosking:

Лариса, у тебя же красотень!!!! Я сначала думала камин в городе электрический.... 

Тогда вам точно погулять надо....за дровишками:07preved:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

когда его надо достать и посадить???

Так ты имела ввиду “достать" из магазина :04laugh: ?????

уж ты как-то определись, а то и микрики и бататы, всеобъемлющая ты прямо:mosking:

 

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, МурмИрина сказал(а):

Так ты имела ввиду “достать" из магазина :04laugh: ?????

уж ты как-то определись, а то и микрики и бататы, всеобъемлющая ты прямо:mosking:

 

Я имела в виду - ты достанешь, а я - куплю....

Заразная болезнь - садоводство - огородничество!!!!  Всегда в поисках чудес!

И потом, вы будете кушать - хвалить, а я слюной исходить....

Нет, уж!!!! Надо, значит надо!!!!

Изменено пользователем Марина Дачник
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Надо, значит надо!!!!

Отличный девиз! Ещё Ольгу надо соблазнить, чтобы изменила своим 30-ти сортам картошки с бататом :cheesy:

Марин, если мой батат выпустит кучу ростков, как это умельцы демонстрируют - половина кучи твоя :cheesy:  

  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Отличный девиз! Ещё Ольгу надо соблазнить, чтобы изменила своим 30-ти сортам картошки с бататом :cheesy:

Марин, если мой батат выпустит кучу ростков, как это умельцы демонстрируют - половина кучи твоя :cheesy:  

Ооооо, только я заберу в конце августа, когда грибы пойдут!!!! 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
11 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Отличный девиз! Ещё Ольгу надо соблазнить, чтобы изменила своим 30-ти сортам картошки с бататом :cheesy:

Надо Олю попросить рассказать о сортах!

Оленька Яшма, сколько сортов картохи ты имеешь??? Расскажи о самых удачных, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
17 минут назад, МурмИрина сказал(а):

 

Иришка, Лариса вернулась! или совсем не выходила, глянула, что на улице творится и к камину:05hid:

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, ты как так делаешь? Я только через @ умею. 

Я в сообщениях - там, где рожицы и помидорки ставим, копирую имя и вставляю.... 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Ага, вернулась на несколько минут...

Что-то все о картошке, да о картошке. У меня 2 сорта - старая без названия, и Ред Скарлетт (покупала в "Глобусе"). В этом году у Золушки получу Венетту, все хвалят...А я вот со свеклой к вам. Моя любоффь Кариллон -  очень вкусная, размерчик подходящий. Попробуйте, посадите. 

9rqbuk1yg8bmfuenx8o1d3bpw2edd72k.jpeg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Марина Дачник сказал(а):

Леночка, не боюся, экспериментируй! А семена у тебя из магазина??? Как называется???

У меня Английская.... Это самый первый, кусту 4 года, сейчас уже много развела...

 

Марина, семена из СП  от Золушки Элеганс пепл. Был раньше посажен небольшой кустик с рынка, но он не перезимовал. Надо было укрывать на зиму?                   У тебя шикарная лаванда! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Сударушка сказал(а):

Моя любоффь Кариллон -  очень вкусная, размерчик подходящий. Попробуйте, посадите. 

Лариса, ты прям экстросенс!!!! в подвал ко мне заглянула и увидела сморщенную свеклу:girl_cray:!!!! Согласна, мне она в этом году совсем не нравится:09fp:

Она везде есть??? Или где-то заказывала? Хорошо хранится???

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Я в сообщениях - там, где рожицы и помидорки ставим, копирую имя и вставляю.... 

У меня не получилось :dnt:

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ягодка малинка сказал(а):

Марина, семена из СП  от Золушки Элеганс пепл. Был раньше посажен небольшой кустик с рынка, но он не перезимовал. Надо было укрывать на зиму?                   У тебя шикарная лаванда! 

Леночка, в первый год укрывала ящиком от фруктов. Я на всю малышню на зиму такие ящики ставлю,а весной ими же притеняю капусту, кабачки.... соседка снабжает такой тарой.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот смотри, сейчас Лена сообщение сделала, около помидора имена, выделяй левой стороной мышки, потом на првую и ищи - копировать, нажимай на него...

Теперь в сообщение вставляй.

Пробуй еще!!!!

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

Она везде есть??? Или где-то заказывала? Хорошо хранится???

У меня хранится до следующего сезона в холодильнике, в большом ящике для овощей. Подготовка к хранению такая же, как и для морковки. И морковь, и свекла лежат до июня, или пока не закончaтся. Семена покупала у Туманова, но и здесь есть https://semena62.ru/product/svekla_karillon/ - не дифицит. Сладющая, тамная, без колец - песня, а не свекла. Цилиндра не росла совсем

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Ты где помидор выделяешь? Попробуй еще! 

Ссылка на сообщение
Только что, Марина Дачник сказал(а):

Попробуй еще! 

Марин, уже много раз пробовала. Да, где реакции, но у меня копируется как ссылка. 

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, уже много раз пробовала. Да, где реакции, но у меня копируется как ссылка. 

Иришка, не знаю тогда....Может кто из девчат подскажет...

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...