Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


"Ока-река, Рязанские берега"


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Сударушка сказал(а):

У меня хранится до следующего сезона в холодильнике, в большом ящике для овощей. Подготовка к хранению такая же, как и для морковки. И морковь, и свекла лежат до июня, или пока не закончaтся. 

Название записала, спасибо! Даже не предполагала, что такая ж....будет в этом году....

Я же прикупила вот такую

 y6MDVe-s3XE.jpg?size=801x1080&quality=96&sign=c6796cc514f40e67b92e905b95a20ef6&type=album

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, МурмИрина сказал(а):

 У меня один батат проснулся, появился крохотный проросток. Леночка @Ягодка малинка, посадила свой в горшок? Новые ростки появились у него? Рассказывай, буду своему батату в пример ставить :cheesy:

Ирина, посевную ещё не начала, в том числе и батат не высажен. Планирую на этой или следующей неделе. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
7 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Марин, уже много раз пробовала. Да, где реакции, но у меня копируется как ссылка. 

Иришка, ты нажимаешь не на то!!!! Надо только на ОДНО слово копировать!!!!

Давай ещё!

Там много вариантов для копира, но тебе только - копировать!!!! и больше ни каких приписок не должно быть

Изменено пользователем Марина Дачник
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Марина Дачник сказал(а):

прикупила вот такую

Кестрел сажала раньше? Мне понравилась. Форма такая приятная. 

Ещё первый раз попробовала свеклу посадить через рассаду. Тоже понравилось. 

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МурмИрина сказал(а):

Кестрел сажала раньше? Мне понравилась. Форма такая приятная. 

Ещё первый раз попробовала свеклу посадить через рассаду. Тоже понравилось. 

Обе первый раз взяла... 

Через рассаду не пробовала, на нее уже времени и сил не бывает.... Сею по старинке.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Марина Дачник сказал(а):

тебе только - копировать!

Марина, так и делаю. Может потому что с планшета?

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Марина Дачник сказал(а):

Не знаю,

Да и ладно. Спасибо за помощь. Буду пользоваться старым способом. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

 

1 час назад, Марина Дачник сказал(а):

Лариса, ты за городом сейчас?  У вас с Олей, случайно, стрелка не забита?

 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
2 часа назад, МурмИрина сказал(а):
2 часа назад, Марина Дачник сказал(а):

 

Отличный девиз! Ещё Ольгу надо соблазнить, чтобы изменила своим 30-ти сортам картошки с бататом :cheesy:

Ага, хитрые какие... Я уже ЖЕЛУДЕЙ купила:lol: А к своей картошечке, Галу подкуплю.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

тоже покажу свою лаванду. 

Сеяла из магазинных семян уже давно. Держала контейнер с посаженными семенами в холодильние нелели 2-3. Так на пакете было написано.

Сейчас ее на зиму укрываю мешками из-под сахара

P10703-150555.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение

Свекла Керстел у меня тоже куплена, но раньше я ее не сажала. Кто сажал, подскажите -сладкая она? у меня еще Пабло-ее сажаю не первый год. Нравится форма, размер, вкус. Но прямо такой сладости нет....А я люблю сладкие овощи.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

У нас тоже снег...сильный... огромными хлопьями. Во дворах машины застревают:sad:.

В выходной с гаража пришлось сбрасывать снег, т.к. боимся, что крыша проломтся:))

  • Грустно... 2
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Siverka сказал(а):

покажу свою лаванду. 

Людмила, очень красиво. Как здорово выглядят эти голубые мазки на клумбах. 

3 минуты назад, Siverka сказал(а):

Свекла Керстел у меня тоже куплена, но раньше я ее не сажала. Кто сажал, подскажите -сладкая она? у меня еще Пабло

Сажала прошлым летом и Кестрел, и Пабло. Не заметила, что сильно отличались по вкусу. Понравились обе. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Марина @Марина Дачник, в микрах на фнвраль не отказалась от участия. Надеюсь получить эхинацею, а там може еще что прилипнет:mosking:. А ты что-бы хотела?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Siverka сказал(а):

когда сеять Ратунду, не пора еще?и еще куда его сажать:с остряками?

Людмила, думаю в те же сроки, которые ты наметила для посева своих перцев. Я острые сажаю в первой половине февраля и Ратунду с острыми. 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

2 часа назад, МурмИрина сказал(а):

Кестрел сажала раньше? Мне понравилась. Форма такая приятная. 

Ещё первый раз попробовала свеклу посадить через рассаду. Тоже понравилось. 

Ирина, про рассаду поподробней расскажи, когда сеешь, где ее выращиваешь?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Siverka сказал(а):

про рассаду поподробней расскажи, когда сеешь, где ее выращиваешь?

Людмила, напомню, что у меня песчаная почва и поэтому вынуждена сажать рассадой огородные и цветочные культуры, для которых этот способ подходит . Прочитала, что для свеклы рассадное выращивание годится и первый раз попробовала прошлой весной. Получилось хорошо. Сеяла 19 апреля в пластиковые контейнеры. Всходы очень дружные были и пересадку выдержали хорошо. Мне понравилось, что на ПМЖ я высаживала самые крепкие саженцы на нужном мне расстоянии. При обычном севе на свекольной грядке у меня всегда были проплешины. Семена, конечно же очень экономятся при этом способе. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Марина Дачник сказал(а):

Людмилочка  Siverka, аууууу!!!!!

Что будем делать с закупкой микриков???

Почти землячка Настя бросила клич - до 2 февраля определиться, кто остается...

И вот ко мне в голову "залез" хомяк, все мозги перемесил:05hid:. Хочу! и страшненько.... Вдруг мороз и тогда тибидох малышне...

От декабрьской закупки из 14 - одна розочка выкарабкалась:good2:, умницей - ее зову...

В феврале могу передать из рук в руки , только Вам надо будет до сына моего добежать до общежития, он еще одной Рязаночке привозит, но она по моему в Дятьково живет и встречает его на вокзале и забирает. Поэтому могу или ей отдать или Вы сами к нему доедете. 

Изменено пользователем asy
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Siverka сказал(а):

такую спирею

Хороша! 

Людмила, вот не скажешь, что у тебя мало места. Всё что ты показываешь, растёт свободно, соседями не зажато. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, МурмИрина сказал(а):

Людмила, напомню, что у меня песчаная почва и поэтому вынуждена сажать рассадой огородные и цветочные культуры, для которых этот способ подходит . Прочитала, что для свеклы рассадное выращивание годится и первый раз попробовала прошлой весной. Получилось хорошо. Сеяла 19 апреля в пластиковые контейнеры. Всходы очень дружные были и пересадку выдержали хорошо. Мне понравилось, что на ПМЖ я высаживала самые крепкие саженцы на нужном мне расстоянии. При обычном севе на свекольной грядке у меня всегда были проплешины. Семена, конечно же очень экономятся при этом способе. 

Поняла, Ирин,это из-за почвы. А я думала, что ты на раннюю продукцию пораньше рассаду сеешь. Я обожаю летние супы из свежих овощей.:03niam: Никакого мяса не надо

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Вот и первое февраля. Месяц ещё зимний, а все наши мысли уже о весне.

Сегодня особенный день наступление китайского Нового года для особенного человека  - Ниночка @Ninulia, с Днём рождения! 

Букет цветов — душистый, ароматный,

Подарок неожиданный, чудесный,

И комплимент — изысканный, приятный,

И разговор душевный, интересный...

Улыбки, звуки музыки красивой,

Волнующие яркие мгновенья,

И всё, что может сделать жизнь счастливей,

Пускай подарит этот День рожденья!

B6B88D61-DAE3-41D3-8091-4DF313BE7A03.thumb.jpeg.cbd25dc125d3bfd78713e45b76aa67b9.jpeg

Здоровья, счастья, радости в каждом дне!!!!!

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...