Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Виноградно-томатные кущи на Черноземье - 2022


Рекомендуемые сообщения

6. Лев Минусинский. Бедняжка был посажен к стенке и смирялся, как мог) Посажу еще раз, если Бог даст на пространное место) Очень красивый :thumb:

 

61.jpg

62.jpg

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение

7. Тырновский розовый не возможно снять из-за мощной облиственности. :dnt: Но оголять не хотела, потому что вяжет просто батоны во всей высоте. А их надо кормить :cheesy:. Когда покраснеет сфотаю, думаю будет видно )

8. Кубинский салями.  Посадила у стены :09fp:Это же надо))  Первую кисть не завязал, обиделся) А, когда вырвался повыше начал вязать кистями :thumb:

 

81.jpg

82.jpg

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

Доброго дня! Наташ, у нас тоже дождь пошёл. Томатики у тебя все красавцы, труженики, вяжут по всей высоте. У меня в этом году тоже совсем мало лентяев, в основном хоть что то, но навязали. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Гаврик сказал(а):

Обалденные томаты!:06yes:

Спасибо, девочки! :applo:Я это все отношу не к удачливости новичка, и даже не к благословенному нашему чернозему) Думаю, Господь видит моё искреннее детское восхищение и хочет меня еще больше радовать)))) Слава Господу!

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

По случаю дождя выключали свет) Наши уже перестраховываются видно. Аномальные ветра постоянно рвут провода и замыкание делают...

Продолжим, значит) :mosking:

9. Кристина Ватчева. ну просто молодец эта Кристина) В полный рост не сфотографировать нормально. Но это томаты 1 кисть и томат выше. Вяжет крупными по всей высоте :thumb:

 

91.jpg

92.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

10. Крупный из Хакассии!!! Просто класс, соответствуют своему имени)) Неизменно вызывают "О-о-о-о..."

 

 

101.jpg

102.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

11. Контраст Фландрии. Очень, очень... Чуть кисть не оторвала, пока пыталась хоть как-то заснять во всей красе) Красавчик

111.jpg

112.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

12. Козий мешок от Инны. Просто торбы набитые. Первую кисть пропустил. Но и выше вяжет крупно.

121.jpg

122.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

13. Кардио. Ранний, уже окрашивается. Загнала его к стенке, но он молодец! Не огромный, но крупный. Красивый цвет :thumb: и усыпной.

131.jpg

132.jpg

  • Нравится 11
Ссылка на сообщение

15. Космонавт Волков. Завалился в самом начале. Недоволен тем, что в углу. Но все же молодец) это единственный томат (вношу поправку: еще был Южный загар - всегда радовал), который не подводил во все годы, когда я еще и не знала, что есть этот форум и форумские томаты) Рукой тянуться и снимать одновременно не получилось) А коробок забыла поставить. Не огромные, но крупные и увесистые.

15.jpg

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 9
Ссылка на сообщение

16.  Кленовый сироп??? Вот тут вопрос - крупный то он крупный однако. Но 1 кисть плюшки, а выше вяжет сердцами :shocked: Это как????

161.jpg

162.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

17. Сердце Ашхабада - очень!

Ср Ашхабада.jpg

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

18. Северная корона - очень!

Северн. корона.jpg

19. Итальянские сердечки - очень! Крупные почему-то)) Я так понимаю, что они должны быть много но средние...

 

Итал серд 1.jpg

Итал серд.jpg

Изменено пользователем Птичка Певчая
  • Нравится 10
Ссылка на сообщение

Дальше без фото))) Пока эти зафотала, вся вымокла до нитки - у нас жара и влажность была. Парило перед дождем нещадно)

  1. Лискин нос - середнячек на фоне других (Хотя если бы он так навязал мне в прошлом году, я бы радовалась еще как :)). Вот же мы люди...) Место ему не понравилось, как я поняла. А вот Ночная свеча в другой теплице - та молодец, не смотря на место не очень и раннюю высадку под заморозки.
  2. Кунео гигантская груша - очень хороша. Навязала множество груш но не гигантских, а довольно крупных. И скорее еще будет добирать вес. Сфотографировать невозможно - сплошная зелень.
  3. Красное сердце от Борисовны - усыпано сердцами среднего размера.
  4. Розовые бомбы от Светикка - крупные, довольно много, но не бомбы. Может еще доберут размер.
  5. Инжирный - страдал от вершинки, но исправился. Крупный.
  6. Лавандовое озеро от ТатьянаШ - хорош! Уравновешенно вяжет крупными.
  7. Церковь - фотала, но не очень получилось показать объем. На 5+
  8. Черная сосулька - очень много красивых темно-зеленых сосулек. Такой... красивой формы куст) 
  9. Розовые крупные от Нинули - соответствуют своему имени однако) Действительно крупные и пухлые такие. А вот розовые ли - посмотрим)
  10. Сердце Боба - сильно страдает вершинкой. Посмотрим что получится. Пока на 4-
  11. Желтое озеро Бретт - не пойму, оно сердцевидное что ли??? Или пересорт? Крупные сердечные озера у меня получились...
  12. Минусинские лапти - вначале сильно жировали. До того, что верхушки поскрутились. А теперь исправились и действительно лаптей навязали))) Мелких нет вообще. Все крупные.

Уфффф.... Ну пока все... Это вам одна теплица) А еще есть 2-я. А что на улице делается :04laugh: Начали зреть сладкие сосульки. Июньский уже пошел на семена. Алсу вам потом зафотаю - это нечто)))

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
1 час назад, Птичка Певчая сказал(а):

Желтое озеро Бретт - не пойму, оно сердцевидное что ли??? Или пересорт? Крупные сердечные озера у меня получились

Девочки, действительно оно сердечное))))) А я жду "озера")))

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Наташа, какие у тебя томатики классные получились!!!:thumb: И не говори что новичок. Да помидоры после винограда - тьфу! На твоей то земле и с  этими сортами всегда с урожаем будешь. К тебе соседи на экскурсии не ходят еще? Бери  деньги за просмотр и на ночь теплицы на  замок. :cheesy:

 

У меня Итальянские сердечки вообще никакие получились - мелкота.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

51 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

Девочки, действительно оно сердечное))))) А я жду "озера")))

Да, Наташа, он сердцевидный. У меня в этом году такой носатенький. Вкус у первого помидора пока пресный, хотя все другие очень вкусные. Вот чего ему надо, не понятно. 

IMG_20220718_122636.jpg

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Вкус у первого помидора пока пресный, хотя все другие очень вкусные. Вот чего ему надо, не понятно.

Люд, у меня совсем не носатые почему-то. Раздутые, булочные так сказать) Зреть пока не собираются. Пока дуются еще)

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

Наташа, какие у тебя томатики классные получились!!!:thumb: И не говори что новичок. Да помидоры после винограда - тьфу! На твоей то земле и с  этими сортами всегда с урожаем будешь. К тебе соседи на экскурсии не ходят еще? Бери  деньги за просмотр и на ночь теплицы на  замок. :cheesy:

 

Тут и замок не поможет, с теплицей могут унести, если надо)))) Да семок на всех хватит)

 

1 час назад, ТатьянаШ сказал(а):

У меня Итальянские сердечки вообще никакие получились - мелкота.

Ну вот я мелкоту и ожидала - "сердечки" ведь

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Птичка Певчая сказал(а):

Люд, у меня совсем не носатые почему-то. Раздутые, булочные так сказать) Зреть пока не собираются. Пока дуются еще)

Наташ, у меня почему то в этом году многие прям носатенькие преносатенькие. Это наверно потому, что уж больно мне нравятся такие помидорки:cheesy:вот и Черное сердце с носиком прям хорошо носатенькое

IMG_20220629_162407.thumb.jpg.0853fcb0579a57c8b9ed8fa306a774d0.jpg

  • Нравится 4
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Наташ, у меня почему то в этом году многие прям носатенькие преносатенькие. Это наверно потому, что уж больно мне нравятся такие помидорки:cheesy:вот и Черное сердце с носиком прям хорошо носатенькое

IMG_20220629_162407.thumb.jpg.0853fcb0579a57c8b9ed8fa306a774d0.jpg

Люда, носики - прелесть. Тоже люблю носатеньких, но пока нечем похвастаться. 

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Olvika70 сказал(а):

Люда, носики - прелесть. Тоже люблю носатеньких, но пока нечем похвастаться. 

Оль, я даже не знаю, почему они такие носатенькие получились. Приятно на них смотреть, выше кисти уже не такие носы имеют.:dnt: А вообще не важно, как выглядит помидор, главное чтобы он был вкусным. А у тебя что, ещё не зреют? Вроде бы жара была, и в ОГ начали спеть, или ты поздно сажала рассаду?

Изменено пользователем Lutik70
  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Lutik70 сказал(а):

Оль, я даже не знаю, почему они такие носатенькие получились. Приятно на них смотреть, выше кисти уже не такие носы имеют.:dnt: А вообще не важно, как выглядит помидор, главное чтобы он был вкусным. А у тебя что, ещё не зреют? Вроде бы жара была, и в ОГ начали спеть, или ты поздно сажала рассаду?

Я рассаду поздно высадила. Побоялась возвратных заморозков. 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...