Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сажаем вместе 2022


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Tiffany сказал(а):

Позвольте не поверить, что поздние сорта у вас созревают в начале июня. Snakebite и Waverley, у них по 80 days from transplant. У меня даже те, что имеют по 60-65 дней созревают в июле. Если конечно у вас не обогреваемая теплица с подсветкой. И сеете вы в январе месяце.

Когда я Вам докажу, что Уэверли и Укус змеи у меня начинают зреть в конце июня Вы будете вынуждены не только извиниться за то, что огульно обвинили меня во вранье, но и признать, что врали будто их выращивали. Это сорта новинки 2020 г. Уэверли создан в 2019г. В 2020 г. мне этот сорт друзья прислали из США. Впервые посадить его я смог в 2021 г. Я знаю очень мало коллекционеров которые так же посадили его в 2021 г.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, СветaР сказал(а):

А плоды соответствовали сорту?

Да, соответствуют. Они в правом верхнем углу ящика.

 

IMG_20211011_131246.jpg

Изменено пользователем Владимир Андреевич
  • Нравится 8
Ссылка на сообщение
В 19.02.2022 в 20:28, Сергей Б сказал(а):

 

Добрый вечер! Серёж, я не понимаю в чём вопрос и спор????? Ю. Тиффани не врала ни в чём, она написала, что по её информации и у многих девочек с форума, созревание этих гномов, более позднее, чем писал ты!!! Она не поверила, что у тебя оно происходит раньше!!! Вруном тебя никто не называл, а верить или не верить это индивидуально, дело каждого!!! Не забывай пожалуйста, что общаешься с девушками, даже если что-то не дополнял, зачем лесть на рожон? Ты уже сам несколько раз некорректно отозвался о Ю. Тиффани, а она между прочим одной из первых поддержала наш дневник, забегает регулярно и помогает нам очень полезной информацией!!! Будь мужиком, разрули ситуацию, принеси извинения!!! 

Примечание: ждём фото созревших гномов, как созреют сразу фоткай и выкладывай и вот этим ты докажешь всем кто не верит, что созревание в твоих условиях раньше, а инфа из книжек  и с инета это не доказательство! Написать и снять можно всё что угодно!! Буду очень тебе признательна, за корректное общение на форуме!!!  

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, fifaira сказал(а):

...высота 2+м!!!

Я просто была в шоке!!! Не знала как с ним справляться!!! Загибала во все стороны, куда только можно!!! Писала девочкам в ОК, мне ответили, кто сажал этот сорт, что у них был низкий!!! Вот не знаю до сих пор, почему у меня такой получился!!!! 

 

 

6 часов назад, Lana_s_Kavkaza сказал(а):

 У меня в ОГ в земле, гномы вырастают выше заявленного, от 1 м до 1.6 м и росли бы дальше, да осень уже.  

 

6 часов назад, fifaira сказал(а):

Свет, я всё понимаю, посмотри на фото, там видно кур-ряб, как заявлено 30 см, так и росли!!! Агротехника и условия одинаковые!! Мои знакомые, тоже в парниках сажали, писали, что до метра рост был, а у меня просто лошади вымахали, пришлось даже кусты другие убирать, т.к. давили всё на своём пути!!! Намучилась я с ними просто ужас, т.к. посажены были не в те места и с назначением- уплотнить инденты!!! Я понимаю, что им очень понравилось что-то, но вот, что понять не могу!!! 

Думала, что только в моей теплице есть какая-то аномальная зона. Вот уже четыре  сезона (теплицу установили в 2018 году) какие бы сорта не посадила в самом дальнем правом углу теплички – томаты «жируют». Первый год я думала, что это моя недоработка, но и в 19, и в 20, и в прошлом году  это повторилось. При этом все остальные томаты развиваются нормально. Решила высадить на это место  Фатер Рейн, парочку Сержантов и Фляшен. Может потолстеют?:))

  • Нравится 7
  • Смешно! 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, fifaira сказал(а):

Галь, я это написала к тому, что не надо спорить и ссориться! У каждого своя агротехника и климат!!!

Вот тут я с тобой согласна. Я уже говорила, что нельзя примерЯть на себя, у нас разные возможности и условия , вот у меня Батяня  и Оранжевый русский, орехи и тех трЫ на кусту, два раза такое было. Больше не сажаю, может я и руко@п тут не спорю. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Вспомнила я одного товарища. Фото показал, что в ОГ у него рано все созрело, поперло . Ну я удивилась, а потом оказалось, что там такое ОГ было: укрывной, плёнка, термоматы . Короче целый бункер :cheesy:

  • Смешно! 5
Ссылка на сообщение
19 минут назад, galka68 сказал(а):

вот у меня Батяня и Оранжевый русский, орехи и тех трЫ на кусту...

Галь, у меня знакомая тоже Батяню сажала в прошлом году, выросла ерунда какая-то, мы думали пересорт! А вот Оранжевый русский хороший был, она на ПМЖ его оставила. 

Изменено пользователем fifaira
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

8 часов назад, fifaira сказал(а):

Галь, у меня знакомая тоже Батяню сажала в прошлом году, выросла ерунда какая-то, мы думали пересорт! А вот Оранжевый русский хороший был, она на ПМЖ его оставила. 

Я Батяню сажала в 2017, 2018 гг, действительно ранний томат, урожайность не зашкаливает, но не горох, куст хилый и заболевать(желтеть) начинает раньше других, но самый самый ранний. 

Семена есть, повторять не хочу, другие хочется попробовать. 

Доброе утро!

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
11 часов назад, fifaira сказал(а):

 о Ю. Тиффани, а она между прочим одной из первых поддержала наш дневник, забегает регулярно и помогает нам очень полезной информацией!!! 

Я тоже, когда увидела, что в прошлогоднем дневнике написано всего 8!!! страниц, решила поддержать, разбавить немного :kiss: Но Ирина с Юляшей сами справляются неплохо. А Юля Тиффани да, она умница, оч. корректно пишет, много интересуется и много знает. А сегодня я с опаской зашла в дневничок  :09fp:

Изменено пользователем Aljonka
  • Нравится 6
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aljonka сказал(а):

А сегодня я с опаской зашла в дневничок  :09fp:

Ленок, приветики! А чего опасаешься-то? Споры порой возникают всегда, тем более к нам постоянно приходят новые лица! Другое дело, как вести спор, можно просто корректно написать о своём несогласии в чём-то, а можно прицепиться к одной фразе и раздуть скандал, который никому не нужен! Тут кто как воспитан!!! Давай не будем больше раздувать эту тему!!! 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 7
Ссылка на сообщение

Что у меня сейчас растёт на стеллаже и рядом. На окно не акцентируйте внимание, дети пока строятся.

1 - космея из закупки Золушки

2 - лобелия дочка покупала

3 - стойка с фаленопсисами, уже отцветают

4 - мята и мелисса из семян, растёт оч. бодренько, буду пересаживать в стаканчики пучками

5 - перец острый Фандадор от Золушки

IMG_20220220_121257439_HDR[1].jpg

IMG_20220220_121239345[1].jpg

IMG_20220220_121326235_HDR[1].jpg

IMG_20220220_120327090_HDR[1].jpg

IMG_20220220_121210888_HDR[1].jpg

  • Нравится 17
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Aljonka сказал(а):

1 - космея из закупки Золушки

Ленусь, ты космею рассадой выращиваешь? И так рано? Я ее всегда в мае сею на постоянное место сразу в ОГ. Она быстро растет.

А как ты ее будешь высаживать такую огромную? Она нормально приживается? Просто никогда не пересаживала ее, даже не знала, что можно.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Ленусь, ты космею рассадой выращиваешь? И так рано? Я ее всегда в мае сею на постоянное место сразу в ОГ. Она быстро растет.

А как ты ее будешь высаживать такую огромную? Она нормально приживается? Просто никогда не пересаживала ее, даже не знала, что можно.

Галина, конечно же не выращивала никогда рассадой. Всё сею на постоянное место и не заморачиваюсь. А тут у дочки земля не готова под посадку, веранда огромная, контейнеры они купили строительные. Места в доме много свободного. Будем высаживать всё в горшки, контейнеры. До тепла в доме будут под светильниками. Ну так они захотели, я помогу. В марте 2 огурца посею на ранние, попробуем, может понравится.

  • Нравится 6
Ссылка на сообщение
55 минут назад, Aljonka сказал(а):

Что у меня сейчас растёт на стеллаже

Ленок, а перец какой у тебя уже большой, я сажала в конце января сухие, так в землю посовала и они у меня на третий настоящий листик только пошли. А у тебя прям слоники! Супер!!!

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
В 19.02.2022 в 13:15, Галина П. сказал(а):

Я уже была на этом сайте.

Но мне думается, что Вас бесполезно переубеждать, Вы так и будете стоять на своем. Если уже несколько человек Вам написали, что Фероковкай - индет, а Вы продолжаете настаивать на том, что он дет, давая ссылку на непонятный информационный сайт, доказывать что-то не имеет смысла.

Я прекращаю заниматься ерундой. Могу только посоветовать Вам вырастить Гнома Фероковкай самому и проверить, дет он или индет.

Всем привет!!

Галина, девушки, а в ведрах пробовали его растить?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
37 минут назад, Aljonka сказал(а):

Галина, конечно же не выращивала никогда рассадой. Всё сею на постоянное место и не заморачиваюсь. А тут у дочки земля не готова под посадку, веранда огромная, контейнеры они купили строительные. Места в доме много свободного. Будем высаживать всё в горшки, контейнеры. До тепла в доме будут под светильниками. Ну так они захотели, я помогу. В марте 2 огурца посею на ранние, попробуем, может понравится.

Добрый день, всем! Перчики, Лена, чудные! Ты их когда сеяла? Я посеяла сладкие перцы 12 февраля, так вот только взошли. А космею я высаживаю рассадой, не рискую на наших северах. Они, конечно зацветут, вопрос когда, а хочется пораньше.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Про гномов вопрос снимаю, сорри. Дальше уже все прочитала! 

Домик очень уютный, ругаться нельзя! Весна же скоро! Это тааак греет душу:goody:

А я стиснула зубы и еще откорректировала список и убрала чуть сортов. Планируем уехать, что бы проще было дочке ухаживать. Вот такие сорта томатов  у меня  на сезон 2022. Кого бы мне на среднюю грядку посадить, чтобы не очень высокие были?

Rizado de Moratella
Primary Сolors 
Алези F1
Большой оранжевый полосатый
Бурштин
Гном Феркофай
Грибное лукошко от Назаровой
Коловый Кубанский
Костолюто Геновезе
Костолюто Флорентина
Красные дульки от Нинули
Криспина Плюм
Махитос F1
Мимоза
Низами
Оранжевая сливка
Репа (Turnip)
Розовый Беркли тай дай
Розовый фламинго сливка
Сладкий солано
Сто пудов
Томимару Мучо F1
Углерод
Фиолетовая гордость Весселя
Черри Ира  F1
  • Нравится 12
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Ninulik0980 сказал(а):

Всем привет!!

Галина, девушки, а в ведрах пробовали его растить?

Я только в клумбу сеяла. В ведрах не пробовала.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Ninulik0980 сказал(а):

Коловый Кубанский

Это случайно приклеилось в одну строчку?

Коловый сажала, один из любимых. Кубанский тоже. А вот Коловый Кубанский не знаю.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Ninulik0980 сказал(а):

Томимару Мучо F1

Этот уже раз пять туда-сюда переложила. Почитаю-посмотрю - что-то не очень впечатляет. Но ведь кто-то же мне его прислал, значит, хороший должен быть.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Это случайно приклеилось в одну строчку?

Коловый сажала, один из любимых. Кубанский тоже. А вот Коловый Кубанский не знаю.

Сорт прислала подруга из Волгограда, ей прислали под таким же названием Коловый кубанский

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, СветaР сказал(а):

Этот уже раз пять туда-сюда переложила. Почитаю-посмотрю - что-то не очень впечатляет. Но ведь кто-то же мне его прислал, значит, хороший должен быть.

и я так же! А в этом году решилась. Прислали девочки с этого форума. Должен быть хорошим

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Друзья, не хотят во влажных ватных дисках прорастать перцы, замоченные 15.02.

 

Рано волнуюсь или все же замочить семена заново? 

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
19 минут назад, Ирина Палкина сказал(а):

Друзья, не хотят во влажных ватных дисках прорастать перцы, замоченные 15.02.

 

Рано волнуюсь или все же замочить семена заново? 

Перец туго прорастают, нужна высокая температура. 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, fifaira сказал(а):

Ленок, а перец какой у тебя уже большой, я сажала в конце января сухие, так в землю посовала и они у меня на третий настоящий листик только пошли. А у тебя прям слоники! Супер!!!

Так я тоже сухие по кипятку сею. Не замачиваю до появления корешков. Могу забыть проверить, могу засушить, вобщем, не заморачиваюсь.

  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...