Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Дневник чайника 2022


Рекомендуемые сообщения


27 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

В добрый путь! 

Спасибо, Танюша!
Кстати, перчики из твоих семян переехали на пмж уже с плодами :) Еще не окрасились, но уже довольно большие :)

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Простой чайник сказал(а):

Кстати, перчики из твоих семян переехали на пмж уже с плодами :) Еще не окрасились, но уже довольно большие :)

Ого! :shocked: Когда же ты их сеяла, Танюшка? 

Ссылка на сообщение
В 26.05.2022 в 01:18, Т@тк@ сказал(а):

Ого! :shocked: Когда же ты их сеяла, Танюшка? 

Танюша, в начале марта, однако! Они под подсветкой очень быстро рванули, ну и обвесились плодами.. сама удивляюс:)))

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Добрый день.

Начинаю паковать вещи, надо понять, что надо брать. С одеждой вроде всё ясно (более-менее), а вот с остальным... Какие книги, игрушки, посуду? 

Но с одним точно определилась: беру с собой немного семян гномов:)) кто знает, где мне придется провести следующий сезон. А так хоть в горшках, да выращу что-то :))

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...

Ну что, сижу в аэропорту в Москве, жду самолёт.

Таможня конфисковала у меня набор  из 15 тонких вязальных крючков, которые я умудрилась запихнуть в ручную кладь:))

Так что первым будет не поход на рынок за фруктами, а поиск магазина для рукоделия:crazy:

  • Грустно... 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение

1 час назад, Простой чайник сказал(а):

Ну что, сижу в аэропорту в Москве, жду самолёт.

Таможня конфисковала у меня набор  из 15 тонких вязальных крючков, которые я умудрилась запихнуть в ручную кладь:))

Так что первым будет не поход на рынок за фруктами, а поиск магазина для рукоделия:crazy:

Доброго пути, Танюшка! Счастливо обустроиться на новом месте!

  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Т@тк@ сказал(а):

Доброго пути, Танюшка! Счастливо обустроиться на новом месте!

Спасибо, Танюша, сейчас уже дома, но очень устали.

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Потихоньку обживаемся. Смешно, но в Грузии мне не хватает... хороших огурцов:)) помидоров много и разных, зелени всякой, ягод. 

Но хороших огурцов нет. И на рынке, и в магазинах 1-2 вида, страшненьких, вялых и не вкусных. Может пока? Но все остальное уже зреет! Или им вообще на юге плохо расти?

Даже появилась крамольная мысль купить горшок на 20 литров и посадить туда пару семечек. Может успеет хоть что-то вырасти:grin:

Видела, что в большом горшке на балконе растет и оплетает весь балкон ... виноград. И горшок у него средненький. В раздумьях.

Зато цветочкам глаза радуются.

IMG_20220617_122933.jpg

IMG_20220616_200348.jpg

IMG_20220617_124810.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Простой чайник сказал(а):

IMG_20220617_122933.jpg

IMG_20220616_200348.jpg

IMG_20220617_124810.jpg

Танечка, в каком цветочном великолепии ты будешь жить! :good2:

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
  • 2 weeks later...
В 17.06.2022 в 22:23, Т@тк@ сказал(а):

Танечка, в каком цветочном великолепии ты будешь жить! :good2:

 

Танюша, привет, и не говори:)

Правда, сейчас потихоньку цветы отцветают, но я жду вторую волну. Мы неделю прожили на море, в Уреки на магнитных песках. Пару дней был шторм, поэтому мы не купались, а так - каждый день. Утром обычно на пляж, а вечером ездили в парки. Я как одержимая все рассматриваю все растущее вокруг :) Первый раз видела, как цветет фейхоа, мне сказали, что у него даже цветочки съедобные.
Мне не хватает летних  радостей от выращивания чего-то на своей земле. Поэтому я как дурак каждый раз на прогулках верещу:"Ой, посмотрите, помидорчики, ой, а это растет кукуруза, а какой уже виноград, да вы только посмотрите!" Кажется, что мои родные и друзья (они просто поехали на лето в Грузию отдохнуть) уже малость подустали от моих восторгов и восклицаний. Но вот реально, тоска по тому, чтобы что-то вырастить все-равно есть и никуда не уходит.
Но надеюсь, что это пройдет.

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Простой чайник сказал(а):

Но надеюсь, что это пройдет.

Ой, Танечка, что-то я в этом сомневаюсь... Возможно слегка притупится, но не пройдет. :cheesy:

3 минуты назад, Простой чайник сказал(а):

в Уреки на магнитных песках.

Звучит интригующе...

5 минут назад, Простой чайник сказал(а):

Мы неделю прожили на море...

Пару дней был шторм, поэтому мы не купались, а так - каждый день. 

Тоже хочу на море! :girl_cray:

754563287_.thumb.png.067c5522f920e7e5d96500ceab1aaa5f.png

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Простой чайник сказал(а):

Но вот реально, тоска по тому, чтобы что-то вырастить все-равно есть и никуда не уходит.

Танюша, здравствуй! Ох, дорогая, по себе знаю, никуда это желание не уйдет. Мало того, со временем, особенно по весне, это желание еще больше увеличится. Иной раз такая тоска берет, что хоть плачь...

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Доброе утро.

Меня продолжает пробирать тоска, хотя я ужасно не люблю ныть и жаловаться. Особенно в этом помогает телефон (в тоске:cheesy:), каждое утро предлагает старые фото, типа: Вспомните, как было год назад, два года назад - и подсовывает мне фотки зреющих помидоров из теплички, со стройки дома, с котиками... Это все кажется таким далеким и нереальным. На даче живет свекровь, за что ей большое спасибо. Она и за домом приглядывает, и участок в порядке держит, и за грибами-ягодами ходит. Да и просто на свежем вздухе живет - тоже хорошо.

На блаконах тут много чего выращивают. Мы в таком, более фешенебельном районе живем, у нас в основном вино на балконах пьют, ничего интересного. Но стоит приехать в район попроще - и там... и виноград в ведрах растет, и томатики спеют, огурцы болтаются, фасоль разная. И все на балконах или, если первые этажи, в кадках стоят.

Зато в нашем доме живут музыканты. Как мы узнали - балконы и окна у всех нараспашку, все слышно :) С одной стороны сопрано распевается, с другой - на скрипке играют. А в восресенье 5-6 часов кто-то играет на пианино. Иногда гаммы и что-то разучивается (тогда не так интересно), а иногда - что-то уже разученное, уже в хорошем тепме. Вот это здорово! Баха играли, Чайковского и что-то джазово-современное.

Мы живем неподалеку от небольших гор - три раза ходили. Были на могиле Грибоедова. Скоро поедем ненадолго на море, на черные пески - надо старшего обмакнуть в соленые воды, а то прилетел к нам из Питера бледный, аллергичный...
Вот немного фото из прогулки по горам.

photo_2022-08-15_11-09-18.jpg

photo_2022-08-15_11-09-28.jpg

photo_2022-08-15_11-10-20.jpg

  • Нравится 16
Ссылка на сообщение

Танюша, здравствуй! Красота какая... Природа там, наверное, потрясающая. Тебе еще так много всего нового предстоит увидеть... А тоска, Таня, со временем пройдет, поверь мне. Через годик привыкнешь. А потом, ты же  через какое-то время вернешься . Потерпи, Танюшка, время летит быстро. Зато так становится хорошо и спокойно, когда возвращаешься домой. А пока наслаждайся новизной,тебя окружающей и радуйся жизни!

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.06.2022 в 19:35, Простой чайник сказал(а):

Но хороших огурцов нет. И на рынке, и в магазинах 1-2 вида, страшненьких, вялых и не вкусных. Может пока? Но все остальное уже зреет! Или им вообще на юге плохо расти?

Доброе утро и хорошего дня!  Таня,действительно, в Грузии проблема вырастить огурцы, им просто не климат,они сохнут. В 2017 году познакомились там с женщиной,живет в Тбилисси, просила выслать семена огурцов. Я ей каких только не высылала и не привозила, никак не росли, очень жарко у них июль-август. В Грузии часто отдыхаем, в прошлом году были, все хорошо, но народ бедный. В Кабулети в сентябре народу вообще не было,граница закрыта, россиян нет, магазины пустые, товаров нет. В этом году,вроде, мы открыли границы.   Ой, что то я расписалась о грустном! Танюша, желаю тебе обустроиться и не жалеть, что переехала (хоть и временно)

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
В 15.08.2022 в 10:36, Простой чайник сказал(а):

Вот это здорово! Баха играли, Чайковского и что-то джазово-современное.

Действительно здорово! Главное, чтобы по ночам не играли :cheesy:

В 15.08.2022 в 10:36, Простой чайник сказал(а):

Меня продолжает пробирать тоска, хотя я ужасно не люблю ныть и жаловаться. Особенно в этом помогает телефон (в тоске:cheesy:), каждое утро предлагает старые фото, типа:

Не грусти, Танечка! Старайся видеть только хорошие стороны в своей новой жизни.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

  • 2 months later...

Добрый всем день!
Совсем нет времени заходить на форум - только сейчас, когда настали школьные каникулы, время нашлось. И то, сперва зашла, чтоб проверить, не надо ли чего доплачивать в закупке - решила все-таки в одной поучаствовать, для свекрови.
Я-таки вышла на работу:crazy:. Собственно говоря, времени-то почему и не было, чтобы писать-читать в дневнике. Предложила в школе, где учится сын (частной) себя в качестве подмены, если кто из учителей заболеет или в отпуск уйдет. Вот в октябре мне и предложили заменить учительницу первого класса на 2 недели. А у нее так сложилось, что обратно она не вернулась, обстоятельства,в семье сложности :(( Так что я и осталась вести первый класс. Он маленький, 10 человек. Проблема в том, что дети все 6 лет (а есть и пятилетка!), а аттестовываться они будут по нормальной программе российской, которая рассчитана на 7-8 лет. Так что я то по теме иду, то в пляс пускаюсь, то отдых делаю, то опять к уроку возвращаюсь. Детки умные, но внимания хватает ненадолго :)
Вот поэтому у меня времени и нет ни на что. Ведь в России на класс у нас было 2 учителя, и мы
чередовали ведение урока - то один учитель, то я; а тут вся программа на мне. И еще английский - знаю его, но не вела, а здесь надо....
Так что так мы и живем. В горы уже забыла как ходить
И еще простуды тут как в Питере - все кашляют и сморкаются. А я-то думала, что горы, тепло, воздух другой - никакого насморка. Ан нет, все как у нас :)) 2 недели с зелеными соплями вся семья.
Наконец-то освободили питерскую квартиру, что снимали до отъезда. Хоть теперь не будем за нее платить. Вещи отправились к маме моей, а частично на дачу, где свекровь
теперь хозяйничает - в хорошем смысле! Если бы не она, было бы у нас все запущено, а так - порядок и красота. И человек на свежем воздухе живет лето и осень.
Так что как-то так у нас дела. Мне кажется, что неплохо.

  • Нравится 9
Ссылка на сообщение
1 час назад, Простой чайник сказал(а):

Так что как-то так у нас дела. Мне кажется, что неплохо.

Танечка, привет!

Пусть и дальше все будет тип-топ! Очень рада, что у тебя с работой всё сложилось, как надо и, главное, своевременно. А иммунная система привыкнет и все болячки уйдут. Здоровья всему семейству и удачи!

  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
  • 1 month later...

Доброе утро, Танюшка и гости!

Хорошего дня, праздничного настроения  и приятных хлопот!

137601997_))----------3693.thumb.jpg.dd39315cda55bb87d839e345103fe87a.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...