Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Томаты биколор. Любимые и не очень.


Рекомендуемые сообщения

Цитата Ира

Из биколоров сажала Загадку природы и Олимпийский огонь.

 

Ирина! А чьи семена у Вас были Олимпийский огонь? Я в прошлом году искала этот сорт, не нашла. А в этом заказала у Брижань. Интересно, то же самое получится, или нет

Ссылка на сообщение

Ну, Ирина, выращу летом свой Олимпийский огонь и буду сравнивать с Вашим.  Если не получится, буду в следующем году припрашивать у Вас семян.

Ссылка на сообщение

К сожалению я семена сорта "Олимпийский огонь" своего сбора уже разослала все. Был большой спрос на семена этого сорта. Имеются только остатки в пакетике от Поиска.

Ссылка на сообщение

Ирин, мне и не надо в этом году. В 2013 буду выращивать свой от Брижань. Напишу летом отчетик.

:) :) :)

Ссылка на сообщение
Цитата Наталья

А у меня от Попенко Грейпфрут и персик были вообще пересорт

У меня от Попенко было очень много пересорта. Единственное ,что успокаивает,лишь Цзы-Ю был полным пересортом, Остальные были и совпадающие по описанию и совсем другие в одном пакете. :'(

Ссылка на сообщение
Цитата Рената

Авюри и Страйпед Стаффер тоже "полосатики". Я ориентируюсь на базу Татьяны.

Страйпед Стаффер, кстати, и позиционируется, как сорт для фаршировки.

Надо у Тани узнать, чем руководствуются селекционеры или продавцы, когда относят тот или иной сорт к двуцветным.

Ведь полосатые - они тоже двуцветные  ::)

 

Рената,

 

Bicolor томаты это такие которые при разрезе показывают 2 цвета - обычно желтый и розовый (или красный), но бывают и зеленый и красный.

 

С полосками называются Striped - "полосатые". При разрезе они одного цвета.

Например Vintage Wine - это полосатый. Я согласна кстати что вкус у него не очень.

 

Двухцветные у меня или получаются очень вкусные и сладкие, или никакие - зависит от года (и видимо от погоды). Люблю Gold Medal и Northern Lights. 

 

Вообще считается что многие из двухцветных крупноплодных сортов просто переименованы, а на самом деле те же самые. :(

Ссылка на сообщение

Да , я тоже думаю ,так оно и есть.Совершенно похожи ,но разные названия. Так хочется в этом разобраться.... :-\

Ссылка на сообщение

Таня  :thx:  :-* ну я же знала, что ты знаешь и все по полочкам расставишь. Спасибо!

Northern Lights заказала у Попенко. Посмотрим, как ему понравится на Козьем болоте  :D

Ссылка на сообщение

В этом году у меня были из биколоров  : Загадка природы , Оранж Рашен и Золотой ананас . Про вкус могу сказать , что не из самых лучших , но своеобразный , ярко выраженного помидорного запаха тоже не имеют , но не смотря на это ,  эти помидоры доставляют очень большое  эстетическое удовольствие на всём протяжении вегетации . Красивые мощные кусты и не менее красивые плоды , причем одни из крупных . В этом году буду обязательно сажать  :yep:

Ссылка на сообщение
Цитата Марина

В этом году у меня были из биколоров  : Загадка природы , Оранж Рашен и Золотой ананас . Про вкус могу сказать , что не из самых лучших , но своеобразный , ярко выраженного помидорного запаха тоже не имеют , но не смотря на это ,  эти помидоры доставляют очень большое  эстетическое удовольствие на всём протяжении вегетации . Красивые мощные кусты и не менее красивые плоды , причем одни из крупных . В этом году буду обязательно сажать  :yep:

А какой из этих трех понравился больше всех?

Ссылка на сообщение

Цитата TatianaTOMATObase

Bicolor томаты это такие которые при разрезе показывают 2 цвета - обычно желтый и розовый (или красный), но бывают и зеленый и красный.

Значит, я была права насчет биколоров

Гавайский ананас однородный по окраске, желто-оранжевый. Может, их две разновидности, у Маришки был совсем на мой непохожий

Ссылка на сообщение

Тогда и моего Графа Вэбера можно к биколорам отнести - у него на вершинке была розовинка и внутри тоже небольшая полосочка розовая.

Ссылка на сообщение

Знаете ,у меня в этом году Золотая королева,тоже выдала, розовую шапочку и разводы внутри. :o, а те у которых должно было быть- не было.В прошлом году так же Малахитовая шкатулка, вверху с розовой шапочкой была , а в этом году нормальная... Интересно...

Ссылка на сообщение

 

Очень понравился по внешнему виду (красоте)  помидорчик Orange Russian 117. Кто нибудь выращивал его? Он правда такой, как на фото и по вкусу какой ?

Буду очень благодарна за отзывы. :)

Ссылка на сообщение

У меня было плохо с урожайностью, потому и попросила у Лидочки семян с её урожайного, будем посмотреть.

Ссылка на сообщение
Цитата Tomatanya

У меня было плохо с урожайностью, потому и попросила у Лидочки семян с её урожайного, будем посмотреть.

 

Уже в след году будем посмотреть? Подсмотреть пока мне за тобой что ли  :-[ а самой пока погодить ...? А-то у меня "завал"  :-X

Ссылка на сообщение

Да, в следующем году, у нас же по нему эксперимент будет.

Кстати, тему по эксперименту так и не создали здесь?

Ссылка на сообщение

А что за эксперимент ??? что -то с ним противоестественное хотите сделать :D  А то я тоже его заказала, может подключится к вашему эксперименту.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...