Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Бывает и палка стреляет


Рекомендуемые сообщения


1 час назад, Гаврик сказал(а):

Доброе утро и хорошего дня! Вот и у нас прохладно и дождик! Не все же вам, прохлаждаться:cheesy:

Да вот фиг !

У нас сегодня солнышко , нет пока и единого облачка на небе

Полвосьмого уже +13° (по нынешнему году жара)

Вчера весь день погода пугала дождем , раз десять начинало капать и лишь в 5 вечера прошел короткий сильный ливень

Пол бочки с крыши аж натекло:cheesy:

Как раз что доктор прописал , хватило цветочки полить

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
1 час назад, Гаврик сказал(а):

Доброе утро и хорошего дня! Вот и у нас прохладно и дождик! Не все же вам, прохлаждаться:cheesy:

а я вот  не поняла,вы рады или не рады прохладе и дождику....мы-то  своими прохладами были сильно огорчены.....:cheesy:

всем приветы  !!

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ивановочка сказал(а):

а я вот  не поняла,вы рады или не рады прохладе и дождику....мы-то  своими прохладами были сильно огорчены.....:cheesy:

всем приветы  !!

Думаю сибиряки порадуются день другой прохладе а потом снова лета захочется

А уж если до заморозков ...

Как вот сегодня у нас в городской черте ночью +6°+7°

А часть народа МО жалуется что чуть ли не заморозок прошел

Специально на карту глянул ниже +5° в ближайших областях и не стояло

Хотя у меня с братом (участок в 50км от города) разница иной раз в 4°-5° бывает 

Город все же здорово греет округу , а в деревнях дубак , как будто регион другой

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение

1 час назад, feniks сказал(а):

Да вот фиг !

Рада за вас!

1 час назад, ивановочка сказал(а):

а я вот  не поняла,вы рады или не рады прохладе и дождику..

Да, как вам,сказать, если бы немножко, то и не помешало бы картошечку пролить, а если

 

1 час назад, feniks сказал(а):

Думаю сибиряки порадуются день другой прохладе а потом снова лета захочется

То лучше жара! Ночью заморозки не рисуют, но от 4 до 10 тепла до конца недели! Огурцам, не айс! Перцам и баклам тоже в ОГ! Везде нужна золотая серединка:embarrassed:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
16 часов назад, Елизавета сказал(а):

А можно рецепт сныти как капусты. Все от нее избавляются,а я рада,что она приползла с соседнего участка ко мне.

ой, Лиза! Не буди лихо, пока оно тихо! Сейчас радуешься, а подожди через пару лет плеваться будешь. У меня эта сныть тоже только в конце сада немного росла. А сад то от травы косим, а эта редиска не боится никаких укосов и ползет, ползет... Уже мою клумбу- альпийскую горку в этом году оккупировать начала... Всю весну дергаю листочки, а корни у нее мощные и очень глубоко! На мои с 10 удаленных ростков дает своих штук 20...

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
5 часов назад, feniks сказал(а):

Город все же здорово греет округу , а в деревнях дубак , как будто регион другой

Паша, вот чем мне и нравится наша деревня! По прямой то к нам сюда не больше 150 км от города, но погода очень сильно отличается! Мощных мегаполисов в округе больше нет, так что считаю что мы практически живем в природных условиях! Но от катаклизмов погодных, которые мне кажется и создают мегаполисы, мы тоже не застрахованы. С 13 года, как я здесь общаюсь, у нас уже раза 3-4 бывали всякие катаклизмы, когда градом и ливнями все выбивало и размывало. Помню огурцы вроде в 13 г градом, который покрыл всю землю, мои огурцы все побило ,  лук. Огурцы пришлось вновь посадить, кстати совсем и не поздно оказалось. А лук обработала профит-голдом и выправился.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Свершилось , все же сегодня закончил высадку всех растений , теперь этого пункта в моих делах нет:02mail:

1.thumb.JPG.64d51c39819ea4b898bf263b01986433.JPG А вот Жимолости мне не видать нынче к 1 июня , ягода зеленая и даже еще в рост больно то не пошла , хорошо если к 15 числу будет , а то и как в 17г к 1июля:angry:

С 95г. второй раз такой облом

3.thumb.JPG.0bad2f887c58fbc9a639aca11fe701ff.JPG Спирея в силу цвета вошла , обычно ее цветение дополняли тюльпаны , но одних подъели мыши , другие отцвели уже

2.thumb.JPG.1c0a0194bae8311bbbd3a52fe1ddfa08.JPGБима у меня не доволен , дома до сих пор бардак , мебель не вся по местам стоит , везде мешки , кульки

Один пес свой лежак №3 в порядок привел - и матрацик на месте и подушечка под ушко

  • Нравится 8
Ссылка на сообщение

2 часа назад, feniks сказал(а):

Свершилось , все же сегодня закончил высадку всех растений , теперь этого пункта в моих делах нет:02mail:

1.thumb.JPG.64d51c39819ea4b898bf263b01986433.JPG А вот Жимолости мне не видать нынче к 1 июня , ягода зеленая и даже еще в рост больно то не пошла , хорошо если к 15 числу будет , а то и как в 17г к 1июля:angry:

С 95г. второй раз такой облом

3.thumb.JPG.0bad2f887c58fbc9a639aca11fe701ff.JPG Спирея в силу цвета вошла , обычно ее цветение дополняли тюльпаны , но одних подъели мыши , другие отцвели уже

2.thumb.JPG.1c0a0194bae8311bbbd3a52fe1ddfa08.JPGБима у меня не доволен , дома до сих пор бардак , мебель не вся по местам стоит , везде мешки , кульки

Один пес свой лежак №3 в порядок привел - и матрацик на месте и подушечка под ушко

А у меня в этом году, похоже, жимолости мало совсем будет. Что-то и цвела как-то слабо и завязей мало, по сравнению с прежними годами. Так что мало того, что позже, да ещё и мало

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Людасик сказал(а):

А у меня в этом году, похоже, жимолости мало совсем будет. Что-то и цвела как-то слабо и завязей мало, по сравнению с прежними годами. Так что мало того, что позже, да ещё и мало

и у меня с жимолостью 2й год  так же,но она  у нас принимается цвести еще и  осенью ,вот 2 прошедшие осени цвела,не вся ,конечно,но цветов достаточно было,а для весны, уже сил не хватает повторно зацвети.

 всем приветы,всем здоровья !! 

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Доброго утра и отличного дня! У нас сегодня хмуро, ветрено и прохладно пока, а ещё дождь моросит с редкими передышками. В четыре утра проснулась на даче от шума дождя за окном, наверное не слабо лило, вставать посмотреть поленились. А вчера был отличный день, тепло. Ну что за погода, через день чередуется!? 

А ещё сегодня Всемирный день без табака!:05hid:

А завтра летооо! 

 


 

IMG-20220531-WA0010.jpg

IMG-20220531-WA0006.jpg

IMG-20220527-WA0025.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Тот случай когда я безумно рад что забросил обихаживать уличную лужайку

1.thumb.JPG.b0cc9d825a07bfce8f5cdecc97c44347.JPG

шесть таджиков за день лопатами около 200м прорыли

Вот приспичило какой-то высоковольтный кабель именно по нашей улице за город тянуть и еще именно по нашей стороне улицы

По ней и так газопровод , водопровод и столбы освещения идут , им бля медом что ли здесь намазано:angry:

Справедливости ради надо сказать что их главный бай у всех жильцов спрашивал что ценного на участке не повредить

У меня на казацкий можжевельник и лопаты земли не кинули , хотя и и не стал выходить и что-то с ними обсуждать

А вылизывай как раньше(пусть и по остаточному принципу) перед домом то было бы грустно от ихнего варварства

2.thumb.JPG.88977f22cf7cfc7c35918a5f737282f8.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение
2 часа назад, feniks сказал(а):

2.thumb.JPG.88977f22cf7cfc7c35918a5f737282f8.JPG

Просто шикарный вид, пусть и фото прошлых сезонов. А у нас за забором ничего посадить нельзя, периодически ходят коровы на самовыгуле, едят всё что можно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

С добрым утром и хорошим днем! С началом лета и ребячьим праздником! А у нас, по ходу, осень пришла днем 15, а ночью минусы рисуют! 

  • Нравится 2
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
×
×
  • Создать...