Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения


Настя,а 3-х летние вишня и слива и 4-х летняя яблоня в машину минивэн реально запихнуть? И вообще,горшок реально поднять? Очень хочется взять,но боюсь,вдруг я с мужем не смогу поднять горшки,чтобы в машину впихнуть.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Сухов сказал(а):

Ник "Сухов", вроде не менял. Расположение добавил. Участок - Калужская область. Забирать планирую на Пролетарке, а лучше прямо в Кашире.

Перечитайте пожалуйста ещё раз условия закупки и заполните форму с контактами, ссылка на нее есть и в условиях и в таблице

Ссылка на сообщение
1 час назад, 0lgusha19 сказал(а):

Настя,а 3-х летние вишня и слива и 4-х летняя яблоня в машину минивэн реально запихнуть? И вообще,горшок реально поднять? Очень хочется взять,но боюсь,вдруг я с мужем не смогу поднять горшки,чтобы в машину впихнуть.

В теории можно, но может быть сюрприз и они будут очень высокие, тогда придется стричь, чтобы запихнуть. 35 литров весят около 40-50 кг, если влажный грунт, то может быть и больше

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Светлана Etel сказал(а):

@Luba.S, @Wertygo!!!

Проверьте пожалуйста, вы заказывали яблоню Благая весть? У меня таблица зависает. Помню поставила себе заказ, а его нет. Может в другой столбик заказ разместила. Прошу прощения!

Я не заказывала

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
Только что, МаринаMarina сказал(а):

День добрый! А СЗ- это что означает, только самовывоз?

С3 это объем горшка, только самовывоз в самом низу, где горшки С7-С35

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, asy сказал(а):

Перечитайте пожалуйста ещё раз условия закупки и заполните форму с контактами, ссылка на нее есть и в условиях и в таблице

Извиняюсь. Форму с контактами заполнил. Условия перечитал.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Светлана Etel сказал(а):

Еще вопрос к народу по поводу смородины Соловьиная ночь. Все взяли, и я туда же. А что за сорт? Есть отзывы по нему? Ничего путного не нахожу.

Скорее всего все клюнули на видео, а по описанием :dnt:

Я поставила и убрала решив, что черная смородина должна иметь кислинку, это как клюква без кислоты. Вся фишка  каждой ягоды в гармонии вкуса как-то так :smile368:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, asy сказал(а):

 

Настя скажите пожалуйста еще будет добавляться/сокращаться ассортимент или это финишный вариант.:smile427:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Светлана Etel сказал(а):

 @Wertygo!!!

Проверьте пожалуйста, вы заказывали яблоню Благая весть? У меня таблица зависает. Помню поставила себе заказ, а его нет. Может в другой столбик заказ разместила. Прошу прощения!

Добрый. Да, заказывал. Ст. 108, вчера. До моего, заказа в строке заказов не было. 

Вы сохраняли изменения перед выходом из таблицы? Галочка нажимали? Я заходил с телефона через гугл таблицы, как это выглядит на компе не знаю. 

Пс. Сорт по отзывам с прихоза стоящий. 

Ссылка на сообщение

Настя, освобождаю столбик 129.

Там стоит переплата, уже писала, что это в счёт оплаты за незапланированную грушу. 

Ещё раз спасибо за весенний выкуп, все цветет и зеленеет, пока кроме одного персика, на ещё есть надежда, что проснется))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asyНастя, я тут днём столбик просила и смородину Соловьиную ночь 2шт. Свободных было 8шт. А сейчас уже свободных нет. Если её больше не будет, то столбик не нужен.  

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Сухов сказал(а):

Прошу прощения, я что-то неправильно указал?! Адрес, может?

 

Ваш 158

6 часов назад, Канкун сказал(а):

Настя скажите пожалуйста еще будет добавляться/сокращаться ассортимент или это финишный вариант.:smile427:

Добавляться точно не будет, подтвердить могут не все

В 09.06.2022 в 19:15, Оту сказал(а):

@asy Ася, добрый вечер! Можно мне столбик? 

Ваш 129

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.06.2022 в 00:31, Сергей157 сказал(а):

Анастасия, здравствуйте. Прошу столбик. Плюс 1 поставил, мои контактные данные есть еще по весенней закупке. 

Ваш 161

В 16.06.2022 в 11:51, Марина0774 сказал(а):

Настя, добрый день! Дайте пожалуйста столбик, если освободятся нулевые.

Ваш 162

В 17.06.2022 в 09:22, Tiss сказал(а):

@asy, Настя, добрый день! Можно мне столбик? 

Ваш 163

В 19.06.2022 в 12:09, Марина Анапа сказал(а):

@asy Настя, дайте, пожалуйста, столбик.

Ваш 164

В 19.06.2022 в 12:21, АллаЧ сказал(а):

@asy, Настя! Если освободится, прошу выделить столбик.

Ваш 165

В 19.06.2022 в 13:37, Виктор 37 сказал(а):

Настя .Добрый день . Виктор 37. Дайте пожалуйста свободныц столбик

Ваш 166

В 19.06.2022 в 15:43, Nadezh_da сказал(а):

@asyНастя, можно тоже в очередь на столбик? 

Ваш 167

В 19.06.2022 в 20:24, MarOlya сказал(а):

Настя @asy, а помните вы обещали провести ревизию ваших саженцев? Не выставите нам список? 

У меня серьезно заболел старший ребенок и мне пока если честно не до чего, как войду в колею обязательно все посмотрю

15 часов назад, Алена К сказал(а):

Добрый день . Можно столбик получить? +1  поставила)

Условия закупки не прочитали видимо, просто поставили +1?

15 часов назад, Валентина Анатольевна сказал(а):

Доброе утро, я тоже решила поучаствовать в закупке, можно и мне столбик. (+  поставила)

Ваш 170

9 часов назад, Lois сказал(а):

@asyНастя, можно и мне столбик.  И в него смородину Соловьиная ночь 2 шт. 

Ваш 171

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В силу определенных обстоятельств, не успеваю открыть выкуп на втором форуме, поэтому добавила в таблице еще столбики для участников, можно занимать, пока есть свободные. 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, asy сказал(а):

Ваш 161

Ваш 162

Ваш 163

Ваш 164

Ваш 165

Ваш 166

Ваш 167

У меня серьезно заболел старший ребенок и мне пока если честно не до чего, как войду в колею обязательно все посмотрю

Условия закупки не прочитали видимо, просто поставили +1?

Ваш 170

Ваш 171

Простите, не знала о подобных обстоятельствах. Разумеется семья важнее. 

Ссылка на сообщение
Только что, MarOlya сказал(а):

Простите, не знала о подобных обстоятельствах. Разумеется семья важнее. 

Вы и не должны были это узнать, просто я сегодня в раздрае , но обязательно стабилизируюсь, просто пока только то,что нужно сделать в первую очередь делаю, остальное вторично

Ссылка на сообщение

47 минут назад, ленуся-тигруся сказал(а):

@asy Настюша, тебе нужна помощь? 

Не настолько все серьезно, что нужна помощь, высокий сахар, ставят диабет 1 типа, положили в больницу, колют инсулин , сахар не падает, я просто оказалась не готова к этому, ничто не предвещало в 22 года, будем учится жить в новой реальности, просто надо пройти стадию принятия. Ни в коем случае не пытаюсь вызвать жалость, просто объясняю ситуацию, что могу периодически выпадать из тем, но по срочным вопросам стараюсь отвечать оперативно.

  • Грустно... 27
Ссылка на сообщение
5 часов назад, asy сказал(а):

ничто не предвещало в 22 года, будем учится жить в новой реальности

К этому нельзя быть готовым( У моего зятя с 20 лет этот диагноз. Кстати, последствия сильного стресса и перенапряжения. Держитесь! 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@asy Настя, посмотрите, пожалуйста, столбик 166 - не считается итоговая сумма.

Изменено пользователем Марина Анапа
Ссылка на сообщение
8 часов назад, asy сказал(а):

высокий сахар, ставят диабет 1 типа, положили в больницу, колют инсулин , сахар не падает, я просто оказалась не готова к этому, ничто не предвещало в 22 года, будем учится жить в новой реальности, просто надо пройти стадию принятия

Настя , конечно очень печально подхватить диабет в молодые годы и испытывать кучу неудобств связанных с этим всю жизнь

Но к сожалению сейчас это очень распространенная ситуация что у молодых людей обнаруживают диабет 1 типа

У моего сына аналогичная ситуация случилась в 19 лет и вот уже двенадцатый год живет с этим грузом

Ничего свыкся с таким положением дел , на первом этапе конечно эмоционально тяжело перестроится

Сын благодаря своему оптимизму много быстрей перестроился , мы с супругой много тяжелее перестроились и даже спустя столько лет пытаемся строить чадо когда он увлекается сладким или мучным (позиция сынули - да инсулина полный холодильник , несколько лишних единиц и нет проблем)

Сахара вашему сыну приведут в норму , не все так сразу , подберут оптимальную дозировку по короткому и по длинному инсулину

Должны стабилизировать ситуацию , надеюсь так и будет

  • Нравится 1
  • Грустно... 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, @asy , можно попросить столбик пжл. У самой что-то не получается, закрыто от редактирования.

Первое сообщение прочитала, +1 поставила (но у меня будет встреча, не сдек).

Спасибо!

Изменено пользователем Латице
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...