Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Оту сказал(а):

 

 

Эта закупка ограничена по количеству участников. 150человек.

В набор выложен весь прайс питомника, нового еще не получали.

Как только появится прайс, некоторые участники выйдут из закупки, поскольку пришли за определенными растениями. Если их не дадут, или дадут что-то одно-два из хотелок, людям невыгодно получать ТК. 

Таким образом, ожидается появление свободных столбиков. И желающие, написавшие просьбу о столбике, получат их в порядке очереди просьбы.

Изменено пользователем natko
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Наталья, просто вам проще - вы московская область и можете их сразу забрать. А до меня пока дойдут через три транзита с открытыми корнями!

Ссылка на сообщение
9 минут назад, кура сказал(а):

Наталья, просто вам проще - вы московская область и можете их сразу забрать. А до меня пока дойдут через три транзита с открытыми корнями!

Да, вы правы. Это важно.

В этом году я забирала свои после всех встреч и развозов, правда, практически последняя из Москвичей и подмосквичей. И сажала через недели две от забирания. Так получилось криво. А персик посадила две недели назад, бедный. Жив вполне.

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nadia сказал(а):

@asy Настя, когда будет ясно что нам дадут, хоть предварительно?

Настя писала, что прайс мы получаем числа 12-15 июня

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
В 08.06.2022 в 18:29, Евгения Б сказал(а):

Есть у кого нибудь фото какие саженцы голубики приходят в С1. 

Вот такая пришла весной. Родной горшок легко деформировался, решил пересадить. Корневая действительно маленькая, легко поместилась в новый горшок. Диаметр нового где-то 10см.IMG-20220610-120238.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 10.06.2022 в 07:05, Rkovach сказал(а):

Фото нет, но в прошлом году в августе пришли очень маленькие- в С1 был просто посажён кассетный саженец и когда стал сажать объём корневой был только кассеты, и отделился сразу. Для себя решил у Качалкина голубику больше не брать. Но может это в прошлом году не повезло((

Я в прошлом году брал голубику в Кусибаб в Р9 и в Цеплухе С1. К осени саженцы сравнялись. Не гонитесь за размером. Маленькие лучше приживаются. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

32 минуты назад, Елена С.С. сказал(а):

+1.

Настя где можно посмотреть ассортимент? 

Не видно вашей реакции под вторым сообщением.

Ассортимент пока примерный, прайс не присылали. 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Владимир Пенза сказал(а):

Я в прошлом году брал голубику в Кусибаб в Р9 и в Цеплухе С1. К осени саженцы сравнялись. Не гонитесь за размером. Маленькие лучше приживаются. 

В Кусибаб в Р9 была очень хорошая голубика. Вот в августе у качалкина была в С1 сильно меньше. Жалко, что не сделал фото- там были 1, максимум 2 веточки 5-10 см и корневая 5х5 см. На фото у @Nifler прям хороший кустик))

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Nifler сказал(а):

Не видно вашей реакции под вторым сообщением.

Ассортимент пока примерный, прайс не присылали. 

пока разбираюсь . но то что примерно будет даже не знаю где посмотреть. направьте в правильном направлении меня. спасибо.

Ссылка на сообщение

Напишу здесь впечатления по 2-м закупкам у Качалкина весенней и августовской. Разница существенная.
В августе пришла отличная малина и смородина- в этом году все кусты с небольшим количеством ягод и сильно пошли в рост. Деревья (карликовый подвой у яблонь) пришли очень маленькие- прививка этого года и побег часто не полностью одревесневший.

Весной, наоборот, деревья пришли прям отличные- и карликовые и среднерослые. 2 из 4-х яблонь с кроной премиум зацвели и наверное будут сигналки. Также зацвела мельба на  карлике. Ещё брал трехлетку алычи и вишни. Деревья пришли огромными. Вишня с отличной корневой и прижилась сразу, процвела и наверное будет несколько ягод, если довисят. У алычи Путешественница были сильно обрублены корни- оставлены 5-7 см. Обрезал сильно ей крону, чтобы такие маленькие корни вытянули огромный верх. Малину в р9 уже обсуждали- не буду повторять, у меня почти вся выжила.
Забирал все автокурьером и через 2 дня привёз сажать. Все саженцы поставил в бочки и добавил корневин, стояли они в нем от нескольких часов до 2 дней - как успели посадить. Все прижилось отлично  кроме алычи и небольшой сливы Яхонтовая. Они никак не хотели просыпаться(( отливали каждый день и брызгали стимуляторами. Через 2 недели от посадки они проснулись- сейчас с листиками и все ок.

Мои выводы: кусты лучше покупать в августе, деревья - весной. Но это все для  встреч/ самовывоза/ автокурьера. Крупномеры (3-х летки) сажать прям сразу и быть готовыми получить с обрубками корней и выхаживать. Но все реально. Для регионов даже не знаю какой вариант лучше для деревьев- просто надо понимать специфику, чтобы не было разочарований. 

Дня настроения- цветущие мельба на карлике и синап орловский на среднерослом.

24BE0D71-B944-497A-8E33-E3D4FCB2B8A4.jpeg

E253A773-8247-4B19-99BB-0E825AFBEF46.jpeg

  • Нравится 14
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

48 минут назад, Елена С.С. сказал(а):

пока разбираюсь . но то что примерно будет даже не знаю где посмотреть. направьте в правильном направлении меня. спасибо.

В первом сообщении на первой странице темы нужно тыкнуть по слову "ТАБЛИЦА", там таблица с ассортиментом. 

Количество участников ограничено и уже собралась длинная очередь желающих, так что будьте готовы к тому, что столбик вы не получите. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.05.2022 в 00:53, asy сказал(а):

Так как условия закупки никто не читает, столбики буду выдавать теперь только вручную и только после подтверждения, что ознакомились с условиями закупки. Для этого нужно поставить +1 к этому сообщению.  Если нет +1 , то забираете на встрече или автокурьером.

В данном питомнике саженцы в Р9 и земляника в кассетах , это укорененные черенки ,которые выдают из теплиц, для дальнейшего доращивания. Дорогу они переносят плохо. Поэтому , заказывая эти позиции, вся ответственность за их дальнейшую жизнь, после того, как я сложила их в посылку, переходит к Вам.  

Возврат денег возможен только в том случае, если в посылку не доложили, что либо или положили не то, что Вы заказали и Вы не согласны за это оплачивать. В случае с горшками в С3 , возврат возможен, если растение пришло без корней, так как в С3 должны быть укорененные саженцы, от Вас фото саженца. 

Для ознакомления с возможными рисками, предлагаю перейти по ссылкам, прочитать, посмотреть фото и самостоятельно принять решение, участвовать в закупке или нет. 

 

можно мне тоже столбик. кое какие сорта мне понравились.

Ссылка на сообщение
В 09.06.2022 в 23:07, asy сказал(а):

Судя по тому, что контактов нет, Вы условия не прочитали и просто поставили плюсик, я не для себя пишу условия закупки, а для участников. 

Настя, я вроде все прочитала, в весенней закупке участвовала. Плюсики везде поставила, и под 1 и под 2 )))

Мне нужно еще где-то что-то заполнить? А то я следующая вроде на очереди, переживаю))

Ссылка на сообщение
В 09.06.2022 в 18:10, Nifler сказал(а):

А вы внимательно правила читали? А пару  последних страниц читали? 

Да все перечитала на два раза, а столбика нет и нет, и плюсики поставила

Ссылка на сообщение
24 минуты назад, мартин сказал(а):

Да все перечитала на два раза, а столбика нет и нет, и плюсики поставила

Очередь на них. Потому и нет

В 23.05.2022 в 19:07, asy сказал(а):

Через неделю буду удалять все нулевые столбики, кто не определится с заказом, хоть одна позиция, но должна стоять, чтоб я понимала, что участие в закупке актуально, освободившиеся буду отдавать желающим , кто в теме просил, по дате просьбы 

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

В 08.06.2022 в 12:40, Liliя сказал(а):

Поделитесь, пожалуйста, своими успехами по росту и развитию колоновидок Качалкина. 
 

Васюган из закупки "весна-Качалкин". Долго шел СДЭКом (если не ошибаюсь, дней 10, посажен в середине мая. Фото позавчерашнее. Я правильно понимаю, что верхушечная почка все-таки умерла и яблоня выпустила 4 новых побега, замещая верхушечную почку? Оставить только 1 побег или можно все 4?

IMG_1707.thumb.JPG.1fa844fb7ffbd326d7ff81028182b05e.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Урал_4ever сказал(а):

Васюган из закупки "весна-Качалкин". Долго шел СДЭКом (если не ошибаюсь, дней 10, посажен в середине мая. Фото позавчерашнее. Я правильно понимаю, что верхушечная почка все-таки умерла и яблоня выпустила 4 новых побега, замещая верхушечную почку? Оставить только 1 побег или можно все 4?

IMG_1707.thumb.JPG.1fa844fb7ffbd326d7ff81028182b05e.JPG

Можно оставить все побеги, а вот если будут завязи, то их оставить 1-2 не больше, дабы деревце могло прижиться и наврать силу, так как скорее всего оно было ОКС.

Встречный вопрос: яблоня была ОКС и как выглядели корни.

Изменено пользователем Канкун
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Канкун сказал(а):

 яблоня была ОКС и как выглядели корни

Да, ОКС. Не фотографировала. Корни выглядели такой редкой метелкой. Не сухие, упругие, всасывающих не было. Замочила на 2 дня в простой воде - и высадила

Ссылка на сообщение
4 часа назад, Урал_4ever сказал(а):

Да, ОКС. Не фотографировала. Корни выглядели такой редкой метелкой. Не сухие, упругие, всасывающих не было. Замочила на 2 дня в простой воде - и высадила

Спасибо, мне  было интересно, что из себя представляет корневая система у колонок.

Если выдержали  10 дней, то 3-4 дня до Питера надеюсь переживут.:smile368:

Ссылка на сообщение
18 часов назад, Канкун сказал(а):

Спасибо, мне  было интересно, что из себя представляет корневая система у колонок.

Если выдержали  10 дней, то 3-4 дня до Питера надеюсь переживут.:smile368:

Так на осень нет ОКС, все в горшках.

Ссылка на сообщение
В 14.06.2022 в 09:49, Урал_4ever сказал(а):

Васюган из закупки "весна-Качалкин". Долго шел СДЭКом (если не ошибаюсь, дней 10, посажен в середине мая. Фото позавчерашнее. Я правильно понимаю, что верхушечная почка все-таки умерла и яблоня выпустила 4 новых побега, замещая верхушечную почку? Оставить только 1 побег или можно все 4?

IMG_1707.thumb.JPG.1fa844fb7ffbd326d7ff81028182b05e.JPG

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Моя прошлогодняя колоновидка еле просыпаются после зимы до сих пор.IMG_20220609_105824.thumb.jpg.1aeb1d9b8ccdb96dc01239200957d2f9.jpgIMG_20220609_105847.thumb.jpg.ad35f99988fce81ede4c6728a0de3891.jpgIMG_20220609_105838.thumb.jpg.4771e3eeda8649c3f11faaaf7c469b90.jpgIMG_20220609_105833.thumb.jpg.7416ab378e5f8c35ed6c4d0113095970.jpg  Посадка весна 2021. Макушка полностью сухая. низ вроде пошел.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...