Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Саженцы плодовых и ягодных растений от Опытно-селекционного питомника Качалкина! ОСЕНЬ 2023!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Скажите пожалуйста, заказывая здесь вишню, сливу на осень, вы ее прикапываете до весны? Или можно и осенью посадить? Что-то я на войлочную вишню решилась, а можно ли сажать осенью не знаю.

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Светлана Etel сказал(а):

Добрый день! Скажите пожалуйста, заказывая здесь вишню, сливу на осень, вы ее прикапываете до весны? Или можно и осенью посадить? Что-то я на войлочную вишню решилась, а можно ли сажать осенью не знаю.

У меня все осенние саженцы лучше принимаются чем весенние. Всегда сажаю сразу в грунт.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, кто сирень заказывает, обратите, пожалуйста, внимание на сирени новой селекции (я выбирала те, которые не становятся голыми палками в 4-5 м и цветут где-то в небе): Гавриил Державин

 e444d94fb83e2b498447a4fd8f33ec84.jpeg

2018 г. Соцветия конической формы, плотные, тяжелые, с поникающей верхушкой. Бутоны лилово-фиолетовые с шоколадным оттенком. Цветки простые, крупные, более 4 см в диаметре, с длинными фиолетовыми трубочками, ароматные. Лепестки с волнистым краем, с внешней стороны розовато-лиловые, с внутренней стороны темно-аметистового цвета, выгорают до светло-лилового. Сорт очень красивый, мощный, впечатляющий. Это новый сорт сирени селекционной группы «Русская сирень», названный в честь Гавриила Державина, выдающегося поэта и государственного деятеля 18 века. Куст среднего размера, высотой 1,8-2,0 м, средней густоты.

И Сирень Маршал Конев:

marshal-konev1.jpg image.jpeg.17f924aa49a57ba222a2e06de9225ba3.jpeg

2011 г. Кустарник среднего размера (210-230 х 130-150 см), обратнояйцевидной формы, средней густоты, с многовершинными соцветиями. Листья средние, сердцевидные, зеленые, матовые, гладкие. Побеги оливково-зеленого цвета, длина цветоносных – 30-34 см. Цветоносы прочные. Соцветия крупные, размером 20-25 х 18-22 см, очень плотные, яйцевидной формы. Среднее количество цветков в соцветиях 350-430 шт. Привлекателен контраст тёмно-розовых, зеленоватых бутонов и голубовато-лиловых лепестков. Цветение позднее, продолжительное.
Бутоны зеленовато-розовые. Цветки диаметром 2,5-2,7 см, махровые, розовато-лиловые с голубым оттенком. Окраска цветков слабо выгорает до голубовато-лиловой. Аромат сильный. Бахромчатый край лепестков напоминает сенполию.

Изменено пользователем Импрессия
  • Нравится 7
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
8 часов назад, Светлана Etel сказал(а):

Что-то я на войлочную вишню решилась,

Только учтите, что войлочная мониллиозом страдает ничуть не меньше обычной вишни. Просто многих останавливает от посадки вишни эта болезнь, что у войлочной ничуть не меньше проблем по этому заболеванию

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Поделитесь, пожалуйста, своими успехами по росту и развитию колоновидок Качалкина. 
У меня и плохо растут, и сейчас еле выходят из зимы. Я, правда, почти все 3ий сорт заказывала. Всего у меня было 7 яблонь-колонок. Одна точно сухая, остальные 6 полуживые: вершинки у них сухие, что-то зелёненькое появилось сбоку, а так палки палками стоят.
У кого-то уже есть урожай или хотя бы намечается с посадок весна и осень 2020 года?

Ссылка на сообщение

@asyАсенька, прошу прощения, но освобождаю 102 столбик. Там образовалась переплата из других закупок, перенесите, пожалуйста, в микроклоны (ст.134). 

Изменено пользователем iravaza
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 часов назад, Liliя сказал(а):

Поделитесь, пожалуйста, своими успехами по росту и развитию колоновидок Качалкина. 
У меня и плохо растут, и сейчас еле выходят из зимы. Я, правда, почти все 3ий сорт заказывала. Всего у меня было 7 яблонь-колонок. Одна точно сухая, остальные 6 полуживые: вершинки у них сухие, что-то зелёненькое появилось сбоку, а так палки палками стоят.
У кого-то уже есть урожай или хотя бы намечается с посадок весна и осень 2020 года?

С осени 2020 года летом 2021 года цвели облаками, так же и завязали. Сидела на скамейке около каждой (7 штук), выщипывала завязи, оставив 3-5 штук для попробовать. Брала годовалые.

20210825_155121.jpg

Изменено пользователем natko
  • Нравится 15
Ссылка на сообщение
26 минут назад, Liliя сказал(а):

Вот умеют же люди колонки выращивать! Красота да и только!:good2:

Не надо так). Могут все, точно.

Они просто воткнуты в пустую землю, ямы не готовила, вокруг них бурьян на фото виден. В этом году, конечно, в приствольных все чисто и замульчировано.

Изменено пользователем natko
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

55 минут назад, мартин сказал(а):

Настя, вроде плюсик поставила, столбика нет

Контакты заполняла

А вы внимательно правила читали? А пару  последних страниц читали? 

Ссылка на сообщение
В 08.06.2022 в 10:40, Liliя сказал(а):

Поделитесь, пожалуйста, своими успехами по росту и развитию колоновидок Качалкина. 
У меня и плохо растут, и сейчас еле выходят из зимы. Я, правда, почти все 3ий сорт заказывала. Всего у меня было 7 яблонь-колонок. Одна точно сухая, остальные 6 полуживые: вершинки у них сухие, что-то зелёненькое появилось сбоку, а так палки палками стоят.
У кого-то уже есть урожай или хотя бы намечается с посадок весна и осень 2020 года?

У меня из трех живы два, на одном в прошлом году было одно крупное яблоко. В этом году одно зацветает, на втором цветов не видела. Колонн из них не получается,  верхушка подмерзает. Пока держу, не мешают. Растут очень медленно. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
В 07.06.2022 в 04:29, Laramal сказал(а):

Настя доброе утро ! Вы возможно меня пропустили очень хочется получить столбик плюсик поставила 

Судя по тому, что контактов нет, Вы условия не прочитали и просто поставили плюсик, я не для себя пишу условия закупки, а для участников. 

Ссылка на сообщение

Анастасия, здравствуйте. Прошу столбик. Плюс 1 поставил, мои контактные данные есть еще по весенней закупке. 

Ссылка на сообщение

В 08.06.2022 в 18:29, Евгения Б сказал(а):

Есть у кого нибудь фото какие саженцы голубики приходят в С1. 

Фото нет, но в прошлом году в августе пришли очень маленькие- в С1 был просто посажён кассетный саженец и когда стал сажать объём корневой был только кассеты, и отделился сразу. Для себя решил у Качалкина голубику больше не брать. Но может это в прошлом году не повезло((

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
В 17.05.2022 в 00:53, asy сказал(а):

Так как условия закупки никто не читает, столбики буду выдавать теперь только вручную и только после подтверждения, что ознакомились с условиями закупки. Для этого нужно поставить +1 к этому сообщению.  Если нет +1 , то забираете на встрече или автокурьером.

В данном питомнике саженцы в Р9 и земляника в кассетах , это укорененные черенки ,которые выдают из теплиц, для дальнейшего доращивания. Дорогу они переносят плохо. Поэтому , заказывая эти позиции, вся ответственность за их дальнейшую жизнь, после того, как я сложила их в посылку, переходит к Вам.  

Возврат денег возможен только в том случае, если в посылку не доложили, что либо или положили не то, что Вы заказали и Вы не согласны за это оплачивать. В случае с горшками в С3 , возврат возможен, если растение пришло без корней, так как в С3 должны быть укорененные саженцы, от Вас фото саженца. 

Для ознакомления с возможными рисками, предлагаю перейти по ссылкам, прочитать, посмотреть фото и самостоятельно принять решение, участвовать в закупке или нет. 

 

Доброе утро. Настя, дайте мне пожалуйста столбик в этой закупке.

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Оту сказал(а):

@asy Настя, здравствуйте, поясните, пожалуйста, для новичков: столбик не ждать, поскольку набор окончен или я что-то не сделала? Не пойму, где необходимо контакты оставить? 

 

Ссылка на сообщение

Флейта. Саженец от Качалкина. Зацвела на 3-й год. Считается самобесплодной. И так как опылителя у неё не было, несколько раз прошлась по цветочкам мягкой кисточкой. 

5E1143D5-44FC-4330-8033-56C488EEA0D4.jpeg

CE85BF34-690C-4690-9613-016AFBAB36FC.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Колонки от Качалкина - что то с чем то! Видимо выкопаны они задолго до отправки, потому что верхушки уже просто ребристые. У среднестатистического садовода такие саженцы  не проснутся никогда. Испробовала все методы реанимации, но подействовала только цитокининовая паста.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
40 минут назад, кура сказал(а):

Колонки от Качалкина - что то с чем то! Видимо выкопаны они задолго до отправки, потому что верхушки уже просто ребристые. У среднестатистического садовода такие саженцы  не проснутся никогда. Испробовала все методы реанимации, но подействовала только цитокининовая паста.

Я не соглашусь, может от сортов зависит, которые брала, конечно. Я именно среднестатистический садовод, может еще менее среднего. Ямы не готовлю заранее, большие не копаю, редко что внутрь кину, типа ложки суперфосфата. Особо за ними не слежу, даже не поливаю практически. Редко шланг к ним тяну. Брала весной три штуки малые и одну взрослую 5-летку Алые паруса. Все само проснулось и спокойно растет. Могу показать фото именно их. 

Изменено пользователем natko
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...