Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сушилки Вальтера + Кофе ТЕСТИ июнь 2022г


Рекомендуемые сообщения

Я правильно понимаю, что если вы берете несколько сортов, то все равно они вам нужны все молотые? так?

Тогда эта схема подойдет. А если нужно будет одному участнику и молотый и в зернах, то нужна какая -то другая схема. Тогда придется под каждой строкой еще строку для помола делать. 

Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Хатор сказал(а):

Я правильно понимаю, что если вы берете несколько сортов, то все равно они вам нужны все молотые? так?

Тогда эта схема подойдет. А если нужно будет одному участнику и молотый и в зернах, то нужна какая -то другая схема. Тогда придется под каждой строкой еще строку для помола делать. 

Света, мне нужен весь молотый

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, egor03 сказал(а):

Света, мне нужен весь молотый

Понятно, тогда в строке 3 - ставь "молотый " и я буду знать, что тебе - молотый  заказывать.

Цена на молотый и в зернах одинаковая.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Греттхен сказал(а):

столбик 44 

ту сушку поставила?

Ага,ту.Что-то её  никто,кроме меня,не берёт.Может,поменять мне на пользующуся спросом Люкс?

Ссылка на сообщение

БРАЗИЛИЯ СЕРРАДО строки 23,24

Сбалансированный вкус с нотами жареных орехов, шоколада и карамели

 

СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Ростер для обжарки: Loring S70 Peregrine
Степень обжарки: эспрессо
Регион: Серрадо
Способ обработки: натуральный
Высота произрастания: 850–1100 м
Оценка Q-грейдера: 82.50
Размер зерен: 17/18
 

Сбалансированный вкус с нотами жареных орехов, шоколада и карамели.

Бразилия Серрадо — один из базовых сортов под эспрессо в нашем ассортименте и отличная альтернатива второму сорту из коммерческого сегмента Бразилии — Можиане. Отличается он еще более сбалансированным вкусом без лишней кислотности, а также чуть более доступной ценой.

Ссылка на сообщение
7 минут назад, сандра сказал(а):

Ага,ту.Что-то её  никто,кроме меня,не берёт.Может,поменять мне на пользующуся спросом Люкс?

Не,не буду менять.Мне так понравилась картинка:на сером фоне красная ленточка и надпись Новинка .:embarrassed: Ну,и описание,конечно:grin:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, сандра сказал(а):

Ага,ту.Что-то её  никто,кроме меня,не берёт.Может,поменять мне на пользующуся спросом Люкс?

Александра, у этой сушилке решета (этажи) сделаны более низкими, чем у ЛЮКС. Для пастилы и ломтиков не толще 5 мм, она отлично подходит. И как они уверяют - сушит лучше. За счет того, что решета ниже, то их в комплектации 10 шт, вместо стандартных 5 шт в ЛЮКСе

image.png.dc5d3d60904f840d3df5b5004ee77c40.png   Посмотри, видешь нижнее кольцо - это стандартное решето, как у ЛЮКС, а остальный  решета тоньше. Подумай сама, ты ломтики любишь резать большие и толстенькие ? тогда тебе ЛЮКС нужно брать, а если нет, то тогда эту оставляй.

Сушат они все равномерно.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Хатор сказал(а):

. А то когда еще будем кофе заказывать. 

 

Это ты зачем такое сказала щас? Я наоборот минипорций себе наложила, чтобы выбрать то, что в след заказ пойдет, около 2кг. Месяца через два надо будет повторить, скорее всего))

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение

Девочки, свяжите мне руки, пожалуйста, и заклейте глаза скотчем! Я хочу взять на пробу всё, блин:09fp: ещё и у капсул цена хорошая, и дрип-пакеты в ночную смену на работу надо брать. Капец! 

Что делать, что делать? 

  • Смешно! 5
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, natko сказал(а):

Это ты зачем такое сказала щас? Я наоборот минипорций себе наложила, чтобы выбрать то, что в след заказ пойдет, около 2кг. Месяца через два надо будет повторить, скорее всего))

 

А вдруг цены долбанут месяца через два. Сама понимаю, что нужно на пробу набрать разного маленькими пачечками, а потом в следующий раз заказывать понравившийся  и сделать регулярной такую закупку.

Согласна! не будем паниковать, заказываем  на попробовать. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Хатор сказал(а):

Александра, у этой сушилке решета (этажи) сделаны более низкими, чем у ЛЮКС. Для пастилы и ломтиков не толще 5 мм, она отлично подходит. И как они уверяют - сушит лучше. За счет того, что решета ниже, то их в комплектации 10 шт, вместо стандартных 5 шт в ЛЮКСе

image.png.dc5d3d60904f840d3df5b5004ee77c40.png   Посмотри, видешь нижнее кольцо - это стандартное решето, как у ЛЮКС, а остальный  решета тоньше. Подумай сама, ты ломтики любишь резать большие и толстенькие ? тогда тебе ЛЮКС нужно брать, а если нет, то тогда эту оставляй.

Сушат они все равномерно.

 

Светочка,спасибо за пояснение.Поставь тогда,пожалуйста,вместо КОМБО, ЛЮКС и 3 поддона для пастилы для неё.Извини.Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, сандра сказал(а):

Светочка,спасибо за пояснение.Поставь тогда,пожалуйста,вместо КОМБО, ЛЮКС и 3 поддона для пастилы для неё.Извини.Спасибо.

Поставила, проверяй.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

7 минут назад, Хатор сказал(а):

 

А вдруг цены долбанут месяца через два. Сама понимаю, что нужно на пробу набрать разного маленькими пачечками, а потом в следующий раз заказывать понравившийся  и сделать регулярной такую закупку.

Согласна! не будем паниковать, заказываем  на попробовать. 

Кофе не бросим ни при каком раскладе)

Ну, если долбанут, то на весь кофе долбанут везде. Так что, все равно здесь будет А - альтернатива.

  • Соглашаюсь! 8
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Хатор сказал(а):

Поставила, проверяй.

Света, вопрос...доставка сдэк самой писать? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, HATA55 сказал(а):

Света, вопрос...доставка сдэк самой писать? 

И мне надо написать сдэк,забыла.Кто может,подпишите,пожалуйста,в 44 столбик.Спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
41 минуту назад, egor03 сказал(а):

Девочки, свяжите мне руки, пожалуйста, и заклейте глаза скотчем! Я хочу взять на пробу всё, блин:09fp: ещё и у капсул цена хорошая, и дрип-пакеты в ночную смену на работу надо брать. Капец! 

Что делать, что делать? 

Брать всё!!!  И когда всё попробуешь, будешь знать. 

  • Нравится 3
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
7 минут назад, сандра сказал(а):

И мне надо написать сдэк,забыла.Кто может,подпишите,пожалуйста,в 44 столбик.Спасибо.

Доставку мы будем вписывать сами, когда вы заполните Форму Оплаты. Там будет  вопрос  о доставке.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
8 минут назад, сандра сказал(а):

И мне надо написать сдэк,забыла.Кто может,подпишите,пожалуйста,в 44 столбик.Спасибо.

Сашуль, пробовала вписать тебе и мне, не получилось....Света придет, расскажет. Уже ответила))

Изменено пользователем HATA55
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Хатор сказал(а):

Доставку мы будем вписывать сами, когда вы заполните Форму Оплаты. Там будет  вопрос  о доставке.

Света,в 44 столбик поставь,пожалуйста,3 решета для ЛЮКСА(строчка 41).Спасибо.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Нашла еще один сладкий :   ЭФИОПИЯ ИРГАЧЕФФ НАТ

Сладкий вкус с цветочными нотами, спелыми темными ягодами, молочным шоколадом и кислотностью грейпфрута

СПОСОБЫ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Ростер для обжарки: Loring S70 Peregrine
Степень обжарки: эспрессо
Регион: Иргачефф
Способ обработки: натуральный
Высота произрастания: 1800–2150 м
Оценка Q-грейдера: 84.00

 

Сладкий вкус с цветочными нотами, спелыми темными ягодами, молочным шоколадом и кислотностью грейпфрута.

Эта Эфиопия натуральной обработки — практически идеальный кофе для эспрессо. Он обладает яркими дескрипторами, характерными для Эфиопии, а также высокой сладостью и сбалансированной, не слишком высокой кислотностью. Этот кофе идеально сочетается с молоком, а в капучино даёт вкус ягодного йогурта с шоколадными нотами.

Ссылка на сообщение
6 минут назад, Larisa_F сказал(а):

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!Дайте столбик пожалуйста ,не могу сама занять ,что я делаю не так?

Столбики занимаем во вкладке ИТОГО. И автоматически в остальных вкладках он отобразится.

Столбик 51

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение

Девушки, если кто думает какую сушилку брать,  коротенько различия:

Вольтера 1000 и 1000ЛЮКС - это одна и таже сушилка, только ЛЮКС сделана из лучшего пластика.

Вольтера 500- сделана из лучшего пластика , но по габаритам меньше , чем 1000. Поэтому ей сделали меньшую мощность. Сушит она так же отлично, как и 1000 ЛЮКС, просто в нее меньше  входит посушить за один раз. У кого мало средств, то это оптимальный вариант при хорошем качестве.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...