Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сушилки Вальтера + Кофе ТЕСТИ июнь 2022г


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Хатор сказал(а):

Валентина, у тебя сушилка+10 решет, по моим прикидкам получится коробка 40х40х62 см. Мелочь вложится внутрь решет. Плюс страховка на 20000р, получилось 1400 руб. После упаковки, цена будет более точная и может немного измениться в обе стороны.

image.thumb.png.0f70a6e46414f18c93395a1f6d8b09d7.png

 

Света, из чего сделаны сетчатые поддоны? Пластик? Жесткий, мягкий?

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Света, из чего сделаны сетчатые поддоны? Пластик? Жесткий, мягкий?

Пластик почти мягкий. Гнется , но форму держит. Вечером сфоткаю и покажу. Сейчас на работе.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Хатор сказал(а):

Ирина, Зема 5 литров все-таки не справится с большими деревьями. Большие деревья удобнее обрабатывать более мощными аппаратами. 

Умница 12 литров, мой любимый опрыскиватель. Дунет ,так дунет. Большие Каштаны с удочкой 3 м - элементарно. Надежные, жалоб( существенных) у меня было только одна- поменяли. Мелочь , ребята помогали решить. К ним же подходят и удочки. Так же можно умницу 8л  выбрать, к ним удочки подходят.

Зема 2 литра - тоже качественный агрегат оказался. Гораздо удачнее Умницы2литра.

Воздушных пробок не делает, работает в любом наклоне(почти в любом) и распыл мелкий, по мне так туман. Наверное я "туман" не видела :cheesy:

 

 

Света, а закупка по Умнице будет? Вы ведёте? Я поставила Зему 10л, но удочка маленькая. У меня огромные елки. Если будет закупка, я бы Умницу подождала.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Полосатик сказал(а):

Света, а закупка по Умнице будет? Вы ведёте? Я поставила Зему 10л, но удочка маленькая. У меня огромные елки. Если будет закупка, я бы Умницу подождала.

Женя, смотри таблицу, вкладка - Опрыскиватели, есть Умница 10 л :grin: Строка 35

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Валентина 54 сказал(а):

Света, из чего сделаны сетчатые поддоны? Пластик? Жесткий, мягкий?

E2682277-C609-4655-B744-60B2E2EF13F3.thumb.jpeg.4c166d605c8b96e2ed6bc6fb59314381.jpeg                     
A1C32B59-B0E5-422A-97D8-2DE9F9DEE89D.thumb.jpeg.7e461bdc26e9359e6b6b23774615965f.jpeg  08736B17-6936-407C-9208-EAB2202CAF03.thumb.jpeg.5961b73f067951084d79a098138bd3b6.jpeg1B4B292F-1BBD-460E-A07F-6F9F38FE59EB.thumb.jpeg.2807616452e82d94533b3e195f9726ca.jpeg

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
38 минут назад, Полосатик сказал(а):

Света, а закупка по Умнице будет? Вы ведёте? Я поставила Зему 10л, но удочка маленькая. У меня огромные елки. Если будет закупка, я бы Умницу подождала.

Оля, правильно подсказала, умница - 4 опрыскивателя  ниже 30 строки: 8л, 12л и два вида 10л

Ссылка на сообщение

9 часов назад, egor03 сказал(а):

Девочки, у меня и 2л Зема и 5л. Довольна обоими. 2л цветы обрабатываю, а 5л у меня везде в ходу. Для деревьев высоких не пойдёт, но грушу и вишню я дотягиваюсь обработать. 5 л очень удобен тем, что мне его держать не тяжело. Сегодня обрабатывала помидоры ( совка какая-то поганая появилась, да так много:angry:) , удочкой нижнюю сторону листа спокойно, без усилий обработала. Когда клубнику обрабатывала, то этой удочкой легко в середину кустика забиралась. Распыл мелкий,  не туман, но очень близко к туману. Расход маленький. Заряд держит долго. Работала с ним 4 раза, так ещё не разрядился. 

Подскажите пожалуйста, у меня обнаружилась небольшая проблема с данным опрыскивателем на 5 литров, он не полностью распыляет смесь, всегда остается 300-400 мл, при том, что уже при остатке раствора где то от литра начинает работать с перебоями. Вы с подобным не сталкивались? Это какая то особенность именно опрыскивателей Зема или только моего аппарата. Просто в инструкции сказано, что опустошать емкость нужно только посредством распыла и при этом нельзя его переворачивать.....Пока не совсем у меня получается выполнить все рекомендации по совокупности))) Я им писала, ответа нет, воспользуюсь Светиным советом, позвоню....Тем, кто спрашивал про опрыскиватель, могу сказать, что сам по себе удобный: маленький, компактный. Распыляет замечательно. Мелкодисперсно. Заряд держит долго. Вот только один вопрос вызывает недоумение. 

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Miranda сказал(а):

Подскажите пожалуйста, у меня обнаружилась небольшая проблема с данным опрыскивателем на 5 литров, он не полностью распыляет смесь, всегда остается 300-400 мл, при том, что уже при остатке раствора где то от литра начинает работать с перебоями. Вы с подобным не сталкивались? Это какая то особенность именно опрыскивателей Зема или только моего аппарата.

Скорее всего вашего аппарата.  Обязательно позвоните, вы лучше объясните , что произошло. Я записала себе две неисправности , буду звонить им - проконсультируюсь. 

Сегодня разговаривала со своей тетушкой, которой подарила такой на ДР. Она про такой остаток не говорила.  Зато рассказала, что случайно нажала кнопку включения, когда убирала на полку пустой и промытый после обработки. Сразу этого не заметила и он у нее работал пустой без перерыва больше двух часов, пока она это не обнаружила. Он полностью не разрядился, не испортился, после дозарядки работает как и раньше.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

и вопрос по поводу опрыскивателей. У какого 5-8 литрового  максимальная длина удочки? мне надо чтобы  высокие деревья опрыскивать?  Метра 4 и выше, чтобы добивал.  

 И  какие удлинители гарантированно подойдут к нему?

 спасибо.

Изменено пользователем trofi
Ссылка на сообщение

Девушки, расскажите про решето поддон для пастилы. Его обязательно брать или можно и без него только сплошным обойтись? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

7 часов назад, Miranda сказал(а):

Подскажите пожалуйста, у меня обнаружилась небольшая проблема с данным опрыскивателем на 5 литров, он не полностью распыляет смесь, всегда остается 300-400 мл, при том, что уже при остатке раствора где то от литра начинает работать с перебоями. Вы с подобным не сталкивались? Это какая то особенность именно опрыскивателей Зема или только моего аппарата. Просто в инструкции сказано, что опустошать емкость нужно только посредством распыла и при этом нельзя его переворачивать.....Пока не совсем у меня получается выполнить все рекомендации по совокупности))) Я им писала, ответа нет, воспользуюсь Светиным советом, позвоню....Тем, кто спрашивал про опрыскиватель, могу сказать, что сам по себе удобный: маленький, компактный. Распыляет замечательно. Мелкодисперсно. Заряд держит долго. Вот только один вопрос вызывает недоумение. 

Здравствуйте! У меня иногда тоже остаётся немного смеси, но совсем немного, мл 100, а иногда полностью высасывает. 

Ссылка на сообщение

       У меня Умница-12 л. и Зема-5л. Для себя сделала вывод, что Умница гораздо удобнее для опрыскивания кустов, деревьев. У Земы меньше расход, более точечно можно опрыскать клубнику, цветы, но процесс гораздо более долгий из-за небольшого охвата разбрызгивателя-наконечника. Удобен для небольших растений или теплицы.  В хозяйстве хорошо иметь оба. Но если нужен только один - мой выбор Умница-12.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 5
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@amarant ст. 69 проверьте пожалуйста свою закладку опрыскиватели. Мне кажется, что я с телефона могла напортачить у вас в строке "Аккумуляторный опрыскиватель ZEMA объемом 2 литра". Прошу прощения.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, trofi сказал(а):

девочки, сколько у вас всего поддонов в сушилке используется? 

Если Вы имеете ввиду решет(этажей),строка 53 , то у меня 10. Пять в сушилке + пять дополнительно купила.

Если поддон сетчатый, строка 57 - то 10 шт на каждое решето. С них очень хорошо сухие кусочки отлипают :06yes:

Если сплошной для пастилы 61, - то 5 шт

9 часов назад, trofi сказал(а):

и вопрос по поводу опрыскивателей. У какого 5-8 литрового  максимальная длина удочки? мне надо чтобы  высокие деревья опрыскивать?  Метра 4 и выше, чтобы добивал.  

 И  какие удлинители гарантированно подойдут к нему?

 спасибо.

Удочки удлинители , строка 37,38 подходят только к опрыскивателям УМНИЦА. У Земы удлинителей пока нет.

6 часов назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Девушки, расскажите про решето поддон для пастилы. Его обязательно брать или можно и без него толькоплошным обойтись? 

Решето поддон для пастилы, строка 49 - это такой-же этаж, как решето классическое , строка 41 . Только у них высота разная : для пастилы ниже 2 см, классическое - 4 см. На эти решета нужно устанавливать поддон для пастилы , строка 61.

Решета - для увеличения объема сушилки, а поддоны для пастилы ставятся на эти решета.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

61221EEB-AE80-486F-9FA7-C9D0B04BE462.jpegНа каждое решето кладёте сплошной для пастилы или сеточку для кусочков

014623E6-97E6-45D0-BA0D-EA0F0CB861EC.jpegТак собираете все свои этажи. Для пастилы - сплошной обязательно, в него наливать пастилу. Сетчатый можно не брать  и укладывать кусочки прям на решето. Но с сеточки лучше отлипает

F5721148-380D-43AD-9186-DBAE4970D72B.jpeg Так собираются этажи. На этом фото :решето , а в него вставлен поддон для пастилы. Сверху всех этажей будет установлена Крышка.

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Ольга Николаевна сказал(а):

Девушки, расскажите про решето поддон для пастилы. Его обязательно брать или можно и без него только сплошным обойтись? 

 

5 минут назад, Хатор сказал(а):

Решета - для увеличения объема сушилки, а поддоны для пастилы ставятся на эти решета.

Вместо решета для пастилы, можно использовать и стандартное решето. Они различаются лишь высотой и формой,(рисунком)  самой решетки. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
13 часов назад, Miranda сказал(а):

Подскажите пожалуйста, у меня обнаружилась небольшая проблема с данным опрыскивателем на 5 литров, он не полностью распыляет смесь, всегда остается 300-400 мл, при том, что уже при остатке раствора где то от литра начинает работать с перебоями. Вы с подобным не сталкивались? Э

У меня та же проблема!

Наклоняю на себя и допрыскиваю почти из положения на ребре.

  • Соглашаюсь! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день, я первый раз в закупке, не разобралась еще, что бы участвовать иногородним, надо что- то заполнить ? адрес доставки ?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Елена 249 сказал(а):

Добрый день, я первый раз в закупке, не разобралась еще, что бы участвовать иногородним, надо что- то заполнить ? адрес доставки ?

В наших закупках, все данные заполняются при оплате. В форме оплаты будут вопросы по отправке: адрес, ФИО, телефон.

Занимайте столбик, проставляйте заказ. Хорошо, что вы зарегистрированы на форуме, в случае чего можно вам написать в личку. Следите за СТОПом!!! и вовремя внесите оплату. Из формы оплаты мы сами проставим ИУ. ТРек будут под Вашим ником. Отправляем только СДЕК. Договор со СДЕК у нас заключен, поэтому цены на пересылку приемлемые.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

У Земы появились в ассортименте затеняющие сетки. Вставила в таблицу, вкладка опрыскиватели. Посмотрите, может кому актуально!!!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хатор сказал(а):

У Земы появились в ассортименте затеняющие сетки. Вставила в таблицу, вкладка опрыскиватели. Посмотрите, может кому актуально!!!

Света, а у них, случаем, нет в наличии отдельно клипсов для затеняющих сеток, такие, как были в комплекте с сетками в прошлую закупку? Очень удобные штучки. Вот такие

Сетка затеняющая #2

Изменено пользователем Татьяна2305
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...