Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сушилки Вальтера + Кофе ТЕСТИ июнь 2022г


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , мои дорогие форумчане! :smile219:

Открываю закупку сушилок ВОЛЬТЕРА.  На Заводе нам дали скидку (ОПТ от 600000р), которая была в прошлый раз. Для наглядности в таблице есть столбики с разными скидками. Наша цена, которую считает формула - столбик D, зеленого цвета. Так же будет строка “доставка” - стоимость доставки машиной с завода. В прошлый раз это было 9000руб. Эта сумма зависит от объема заказанного, раскидаем на всех.

Во вкладке  есть новинки : строка 7 и строка 11.

Сушилки подорожали , но не так катастрофически , как некоторая  бытовая техника. 

В Паспорте к сушилкам, мы заполняем гарантийный талон, который будет действителен в мастерских указанных на сайте завода, ссылка есть во вкладке “Вольтера” . Чек на покупку сушилки будет прикреплен к паспорту. Чек реальный от нашего ИП. Сумма в чеке будет пробита - рекомендованная.

Обратите внимание, что не во всех городах есть гарантийные мастерские и вы должны понимать, что при неисправности ТТТ, риски в основном лягут на вас. Я обязательно буду помогать,связаться с заводом , но пересылки будут за ваш Счет.  

 

Еще в закупку включила вкладку натуральный кофе , известного обжарщика TastyCoffee. Здесь , на первую закупку нам сразу дали скидку 30%, последующие скидки на заказы будут считаться от заказанных кг. У них Очень информативный сайт, есть много разъяснительных статей. Строка “доставка до Москвы” тоже будет . Они находятся в Ижевске.

 

И третья вкладка : Опрыскиватели Зема+ Умница. Если будут желающие , и мы соберем заказ не менее 50000, то будем выкупать эту вкладку.

 

Таблица, как всегда имеет вкладку “ИТОГО”. В этой вкладке - занимаем столбики и ваши ники будут автоматически отображаться во всех вкладках.

График закупки: Набираем заказы в течении 10 дней. Затем СТОП!!!, после которого отказаться от заказа можно только через пристрой в теме. Отправляю заказы на согласование и мы корректируем через тему. Примерно дня 3 или 4. Затем собираем деньги 2 дня. Мы оплачиваем и ждем привоза заказанного, надеюсь не больше недели. формируем заказы и рассылаем/ раздаем .

 

Раздачи проходят по адресу: Москва, Волгоградский проспект . дом 1, на стоянке возле магазина Перекресток, День и время раздачи будет обсуждаться в теме. так же можно получить в г. Жуковском или деревня Пласкинино, раменского района.

Приятного выбора!!! И ПОПУТНОГО ВЕТРА  НАМ ВСЕМ !!!!  :dance:

ТАБЛИЦА  https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YvOodsakBjqAMrKni0E7B2nY7FFXKbaVJJALitkEWuU/edit#gid=1477621731

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Таблица https://docs.google.com/spreadsheets/d/1YvOodsakBjqAMrKni0E7B2nY7FFXKbaVJJALitkEWuU/edit#gid=638976223

Займите столбик 47 - он свободен.

Если кто то передумает делать заказ, то удалите свой НИК из таблицы, чтобы не было неожиданностей .

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Новинки сушилок Вольтера: 

строка 7 :Электросушилка бытовая ЭСБ"ВОЛТЕРА-1000" (КОМБО) (с капиллярным термостатом) отличается от ВОЛТЕРА-1000" ЛЮКС , тем что в КОМБО более низкие решета ( для пастилы) . Сушить кусочками то -же можно , но резать не толще 5 мм.

 

строка 11: - ЭСБ «ВОЛТЕРА-1000» (решетка и крышка из полипропилена пищевого) , отличается материалом изготовления от - ЭСБ «ВОЛТЕРА-1000» ЛЮКС  (решетка и крышка из АВС пластика пищевого),в остальном это одна и та же модель.

 

Ссылка на сообщение

Сушилки Вольтера 1000 Люкс отличаются :  - с таймером или без таймера.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Сушилки Волтера 500 _ меньше по диаметру  и мощности, чем Волтера 1000 . Получается просто в нее меньше всего входит , а посушить она сушит так же хорошо. Это подходит тем у кого места мало для хранения и сушить будете не много.

Так же есть модели еще меньшей вместимости -  300 и 450

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вкладка КОФЕ:

Во вкладке кофе Тести : кофе разделено на  два вида -  какой кофе каким способом они рекомендуем готовить.

 эспрессо : В этом разделе вы найдете кофе, который подходит для профессиональных или автоматических эспрессо-машин, а также для гейзерных кофеварок и турки. Наш кофе для эспрессо мы обжариваем по специальным профилям обжарки на конвекционных ростерах Loring, которые, по нашему мнению, идеально подходят для обжарки кофе для эспрессо — делают его удивительно чистым, сладким и сбалансированным.

 

 фильтр : В этом разделе вы найдете кофе, обжаренный под фильтр, который идеально

раскрывается всеми альтернативными способами заваривания — в капельной кофеварке, френч-прессе, турке, пуровере, аэропрессе или просто чашке. Этот кофе мы обжариваем преимущественно на кондукционных ростерах Probat и Diedrich,

которые подчеркивают естественную яркость этого кофе

В каждом разделе  есть МОНОСОРТА и МИКРОЛОТЫ. Моносорта - это кофе , которое есть всегда в наличие и в больших объемах. Микролоты - это маленькие партии эксклюзивных партий, которые могут закончиться и появиться какие то другие. Эту информацию буду писать в теме, когда мне будет приходить информация на почту.

Каждую неделю они дают скидку на какой то определенный сорт : “СОРТ НЕДЕЛИ” Будем следить.

 

В таблице есть две фасовки : по 1 кг и по 250 г. Упаковка по 250 г немного дороже , чем 1 кг одного и того же сорта. Такие правила. Выбирайте какая вам нужна.

ССылки проставили, выбирайте по описанию.

На соседнем форуме , популярные сорта : Можиана и Серрато

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 1
  • Спасибо 7
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Lorin сказал(а):

Света, а в зёрнах какое кофе в таблице? У них, как поняла ещё и молотое разных помолов есть.

В таблице кофе в зернах.

Если нужно молотое, то нужно при заказе указать - "молотое" . И они это кофе помолят на свое усмотрение. Я так поняла. Уточню.

Обычно рекомендуют молоть перед завариванием, поэтому не думала, что понадобится помол. Подумаю как это отразить в таблице.

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Хатор сказал(а):

В таблице кофе в зернах.

Если нужно молотое, то нужно при заказе указать - "молотое" . И они это кофе помолят на свое усмотрение. Я так поняла. Уточню.

Обычно рекомендуют молоть перед завариванием, поэтому не думала, что понадобится помол. Подумаю как это отразить в таблице.

Очень нужно молотое, ну или закупка кофемолок :crazy:

Пользуясь случаем спрошу, у кого какая кофемолка? Кроме советской.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, anbelo сказал(а):

Очень нужно молотое, ну или закупка кофемолок :crazy:

Пользуясь случаем спрошу, у кого какая кофемолка? Кроме советской.

Бош - беспроигрышный вариант, но дорогая зараза, дочь в восторге от Редмонд.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Гаврик сказал(а):

Светлана, а где в кофе можно посмотреть состав: 100% эта арабика или есть рабуста?

Наведите на название кофе и появится  ссылка. Нажмите на нее и выйдите на подробное описание сорта.

Что то не указано, нужно разбираться, где они это указывают.

Девушки, кто -нибудь уже нашел? Где они ставят состав.?

Буду узнавать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
12 минут назад, Хатор сказал(а):

Наведите на название кофе и появится  ссылка. Нажмите на нее и выйдите на подробное описание сорта.

Что то не указано, нужно разбираться, где они это указывают.

Девушки, кто -нибудь уже нашел? Где они ставят состав.?

Буду узнавать.

Насколько я помню... Могу ошибаться, но вроде с робустой они сейчас не работают. 

раньше были. Вот например, там сразу сказано - Робуста https://shop.tastycoffee.ru/coffee/robusta-uganda

Изменено пользователем Оля Псковишна
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, подскажите пожалуйста, а сектор для пастилы Волтера-1000 (из 6 сегментов) подойдет к Волтере-1000 ЛЮКС ? 

или обязательно нужно браь сплошной поддон для пастилы для данного вида сушилки? 

Изменено пользователем Ирина_505
Ссылка на сообщение

немного запуталась в доп.поддонах :smile51:

хотелось бы к базовой комплектации дополнительно взять 3 обычных поддона и 7 тонких для пастилы. я так поняла, что еще нужны сеточки и чтобы удобнее было снимать, сегментированные поддоны ? если да, то какие позиции стоит для этого выбрать ? 

Ссылка на сообщение
20 минут назад, Ирина_505 сказал(а):

немного запуталась в доп.поддонах :smile51:

хотелось бы к базовой комплектации дополнительно взять 3 обычных поддона и 7 тонких для пастилы. я так поняла, что еще нужны сеточки и чтобы удобнее было снимать, сегментированные поддоны ? если да, то какие позиции стоит для этого выбрать ? 

3 обычных поддона - это имеется ввиду , увеличить высоту сушилки? Этажи сушилки? Тогда они называются РЕШЕТО. Они одинаковые для 1000 и 1000 люкс. строка 41 и 45 . Разный только материал из которого изготовлено решето. Об этом писала в посте выше.

Для пастилы - можно брать сплошные строка 61 и можно секционными строка 65. это как вам удобнее кажется, а можно и то и другое.

Сеточки строка 57 - брать обязательно , очень удобная вещь . на каждое решето.

Получается :

-Сушилка строка 15 или 19 

- Решето строка 41 или 45 - 3 штуки . всего получится  8 этажей , решет с базовыми

- к ним будет нужно 8 сеток . Одна в комплекте есть . ДОбираем 7 шт.

-  поддонов для пастилы, добираем 7 шт. Один в комплекте уже есть . секционные или сплошные решайте сами.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Девчонки, займите столбики 27.28.29.

а то я чтоб накладки не было заняла - 30, типа запомнить легче))) а вы пошли за мной занимать.

Светик, а я поставила кофе разного  по 250 грамм в зернах на попробовать.  Можно? а то цена стоит за кг. 

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Ирина_505 сказал(а):

Девочки, подскажите пожалуйста, а сектор для пастилы Волтера-1000 (из 6 сегментов) подойдет к Волтере-1000 ЛЮКС ? 

или обязательно нужно браь сплошной поддон для пастилы для данного вида сушилки? 

Наступите на ссылочку - там написано вместо и написано, что подойдет к 1000-ой. Я на пробу пару штук возьму. Интересная идея - и сохнуть быстрее будет. 

Ссылка на сообщение
16 минут назад, tingelin сказал(а):

Света @Хатор, а перчатки foxglover не соберём в эту закупку? Ты, вроде бы, писала, что у них сейчас ничего оптом нет кроме перчаток.

В основном народ купил на сайте в пошлый раз, а ехать за несколькими штучками нам не удобно.

НО они ждут поставку  ДеВит, прайс еще не прислали. Если будем набирать ДеВит, а  перчатки еще будут на складе , то обязательно включим.

На 1 июня оптовые цены такие:

Перчатки садовые FOXGLOVES ORIGINAL Iris    фиолетовый    M     -   1750 руб
Перчатки садовые FOXGLOVES GRIP Iris    фиолетовый    M    -   2050 руб
 

Изменено пользователем Хатор
  • Нравится 4
Ссылка на сообщение

Зимой делала пастилу из  черной смородины с сахаром прокрученной и зрелых кабачков (я их много выращиваю для курочек) - великолепно получилось. Сушилка Вольтера очень понравилась. Светлана @Хатор, спасибо большое за эту закупку!

Девочки, берите поддоны для пастилы на всю сушку, а не один-два.  А вот маленькие сектора - так, баловство одно. Долго их намазывать. Один комплект можно взять для экзотики, а больше не стоит.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 5
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...