Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Сушилки Вальтера + Кофе ТЕСТИ июнь 2022г


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, Хатор сказал(а):

3 обычных поддона - это имеется ввиду , увеличить высоту сушилки? Этажи сушилки? Тогда они называются РЕШЕТО. Они одинаковые для 1000 и 1000 люкс. строка 41 и 45 . Разный только материал из которого изготовлено решето. Об этом писала в посте выше.

Для пастилы - можно брать сплошные строка 61 и можно секционными строка 65. это как вам удобнее кажется, а можно и то и другое.

Сеточки строка 57 - брать обязательно , очень удобная вещь . на каждое решето.

Получается :

-Сушилка строка 15 или 19 

- Решето строка 41 или 45 - 3 штуки . всего получится  8 этажей , решет с базовыми

- к ним будет нужно 8 сеток . Одна в комплекте есть . ДОбираем 7 шт.

-  поддонов для пастилы, добираем 7 шт. Один в комплекте уже есть . секционные или сплошные решайте сами.

Света, сколько будет стоить доставка такой сушилки? До Североуральска.

Ссылка на сообщение

Вопросов 2.

1. Опрыскиватели.

Кто брал Зему аккумуляторную на 5 л? Какие отзывы?

Брала только 2л, довольна. Есть 12л, хотелось промежуток заполнить.

2. Кофе.

У меня ковеварка капельная, поэтому эспрессо это не мой вариант?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Plena сказал(а):

Вопросов 2.

1. Опрыскиватели.

Кто брал Зему аккумуляторную на 5 л? Какие отзывы?

Брала только 2л, довольна. Есть 12л, хотелось промежуток заполнить.

2. Кофе.

У меня ковеварка капельная, поэтому эспрессо это не мой вариант?

Лен, я считаю, это маркетинг)

Любой кофе можно сделать кислым или горьким, сместив баланс степени помола и времени экстракции.

Там есть, конечно, кофе для капельных кофеварок, но повторюсь, я бы не морочилась .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Хатор сказал(а):

Девушки, если кто думает какую сушилку брать,  коротенько различия:

Вольтера 1000 и 1000ЛЮКС - это одна и таже сушилка, только ЛЮКС сделана из лучшего пластика.

Вольтера 500- сделана из лучшего пластика , но по габаритам меньше , чем 1000. Поэтому ей сделали меньшую мощность. Сушит она так же отлично, как и 1000 ЛЮКС, просто в нее меньше  входит посушить за один раз. У кого мало средств, то это оптимальный вариант при хорошем качестве.

 

Света, а у них есть таймер? Или он только у Волтера 1000 люкс с симисторным термостатом? Или таймер не нужен?

 И решетки для пастилы от 1000 люкс не подойдут для 1000.

Изменено пользователем Валентина 54
Ссылка на сообщение
56 минут назад, Валентина 54 сказал(а):

Света, а у них есть таймер? Или он только у Волтера 1000 люкс с симисторным термостатом? Или таймер не нужен?

 И решетки для пастилы от 1000 люкс не подойдут для 1000.

Вольтера 1000 - без таймера (сама будешь отключать через определенное время) и изготовлена из полипропилена. Механизм и размеры такие же , как Вольтера 1000Люкс .  Вальтеры 1000 с таймером,- нет.

Вольтера 1000Люкс- есть с таймером строка 19 и есть без таймера строка 15. Изготовлены из АВС пластика.

И решетки для пастилы от 1000 люкс не подойдут для 1000? - По размерам должны подойти, но нужно белее точно разобраться в этом вопросе.

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, добрый вечер. Посмотри пожалуйста, я заняла пустой 45  столбик в Итого. Мне нужно только кофе. А во вкладке Волтера стоит другой ник и человек выбирает себе сушилку :dnt: и во вкладке опрыскиватели ник Людасика. Что то сбоит

Изменено пользователем Таша
Ссылка на сообщение

19 минут назад, Таша сказал(а):

Света @Хатор, добрый вечер. Посмотри пожалуйста, я заняла пустой 45  столбик в Итого. Мне нужно только кофе. А во вкладке Волтера стоит другой ник и человек выбирает себе сушилку :dnt: и во вкладке опрыскиватели ник Людасика. Что то сбоит

Да. сбилась формула.

Столбик 45, я давала Кэт. Давай оставим этот столбик ей. Твой столбик будет 7

Люду сейчас тоже переселим.

Изменено пользователем Хатор
Ссылка на сообщение
10 минут назад, Хатор сказал(а):

Вольтера 1000 - без таймера (сама будешь отключать через определенное время) и изготовлена из полипропилена. Механизм и размеры такие же , как Вольтера 1000Люкс .  Вальтеры 1000 с таймером,- нет.

Вольтера 1000Люкс- есть с таймером строка 19 и есть без таймера строка 15. Изготовлены из АВС пластика.

И решетки для пастилы от 1000 люкс не подойдут для 1000? - По размерам должны подойти.

Не подходят ни базовые, ни для пастилы.

     image.thumb.png.ebb0ee0a1cdd1016ef4852e296f2bfee.png

     image.thumb.png.5dd466d98ecd82843d9b987e3e1bf918.png

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Валентина 54 сказал(а):

Не подходят ни базовые, ни для пастилы.

     image.thumb.png.ebb0ee0a1cdd1016ef4852e296f2bfee.png

     image.thumb.png.5dd466d98ecd82843d9b987e3e1bf918.png

Валентин, доставку посчитаю завтра после 11-00. Сейчас таблицу буду исправлять.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Только что, Хатор сказал(а):

Валентин, доставку посчитаю завтра после 11-00. Сейчас таблицу буду исправлять.

мой ст. 49

Ссылка на сообщение

Произошел небольшой сбой в столбиках. Пришлось немного изменить, теперь :

@Людасик- столбик 5

Наталья Калуга - Ваш ник на форуме не зарегистрирован. Напишите мне личное сообщение с Вашими данными. Теперь Ваш столбик 4.

@Таша Наташа, твой заказ перенесла в столбик 7. Проверь , пожалуйста.

 

Изменено пользователем Хатор
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 часов назад, Хатор сказал(а):

В основном народ купил на сайте в пошлый раз, а ехать за несколькими штучками нам не удобно.

НО они ждут поставку  ДеВит, прайс еще не прислали. Если будем набирать ДеВит, а  перчатки еще будут на складе , то обязательно включим.

На 1 июня оптовые цены такие:

Перчатки садовые FOXGLOVES ORIGINAL Iris    фиолетовый    M     -   1750 руб
Перчатки садовые FOXGLOVES GRIP Iris    фиолетовый    M    -   2050 руб
 

Какие приятные цены!

Я бы и те и те взяла

На сайте не успела тогда купить, страдаю )

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Хатор сказал(а):

Таблица открыта.

Света, мне тоже надо посчитать доставку до Алейска ст 65. И про кофе, если нет кофемашины, есть турка. Какой кофе брать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Девочки,кто мне поможет?Я поставила себе сушилку Вольтера 1000 люкс с сенсорным управлением.А есть такая же,но с механическим.Которая надёжней?

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Plena сказал(а):

Кто брал Зему аккумуляторную на 5 л? Какие отзывы?

Брала только 2л, довольна. Есть 12л, хотелось промежуток заполнить.

Лена, я брала для мамы. Срок использования одно лето. Все работает, перезимовала дома. Заряжается быстро. Распыл очень мелкий, но не туман. Мама очень довольна. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, Svet-la-na44 сказал(а):

Всем добрый день!

Девушки, кто в прошлую закупку брал Электропечь, напишите отзыв, пожалуйста. 

Я брала, использовала пару раз пока, пекла шарлотку. Конечно, это не газ, не так быстро печёт. Надо к ней приспособиться. Я включала оба тена для скорости, в результате верх сильно подпекся. В общем,  надо пробовать разные режимы. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

Девочки,кто мне поможет?Я поставила себе сушилку Вольтера 1000 люкс с сенсорным управлением.А есть такая же,но с механическим.Которая надёжней?

Я тоже мучилась и решила взять с симисторным блоком управления. Почитала про этот блок, Он самый надежный на сегодняшний день. Да и мне важно, чтоб был таймер, а он только  в этой сушилке.. Если б не таймер, выбрала бы Комбо. У него в комплекте уже 10 решет, одно высокое, обычное, и 9 для пастилы. Именно поэтому они  пониже основного. А основные поддоны можно докупить, если нужно будет сушить что-то более толстым слоем. Так выходит дешевле. И с поддонами для пастилы, процесс идет быстрее, чем с высокими поддонами.

Я к симисторной беру решетчатые поддоны для пастилы именно с целью использовать их везде, не только для пастилы.

Изменено пользователем Валентина 54
  • Нравится 2
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение

Всем добрый день!

25 минут назад, Да4ница сказал(а):

Я брала, использовала пару раз пока, пекла шарлотку. Конечно, это не газ, не так быстро печёт. Надо к ней приспособиться. Я включала оба тена для скорости, в результате верх сильно подпекся. В общем,  надо пробовать разные режимы. 

Катя, спасибо! Да, к электропечке надо приспособится, у меня такая есть, хочу теперь на дачу. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Света @Хатор, можешь поставить ножницы садовые лепестковые ZM2001? Мы подобные брали для фруктов.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, сандра сказал(а):

Девочки,кто мне поможет?Я поставила себе сушилку Вольтера 1000 люкс с сенсорным управлением.А есть такая же,но с механическим.Которая надёжней?

В прошлую закупку, кто то написал, что механическая - надежная как автомат Калашникова. А сенсорный дюже удобный, выставила время и не паришься, что забудешь отключить и пересохнет. Они то же надежные, как показали отзывы владельцев. В основном , у большинства во владении - именно с таймером . 

32 минуты назад, Валентина 54 сказал(а):

Я тоже мучилась и решила взять с симисторным блоком управления. Почитала про этот блок, Он самый надежный на сегодняшний день. Да и мне важно, чтоб был таймер, а он только  в этой сушилке.. Если б не таймер, выбрала бы Комбо. У него в комплекте уже 10 решет, одно высокое, обычное, и 9 для пастилы. Именно поэтому они  пониже основного. А основные поддоны можно докупить, если нужно будет сушить что-то более толстым слоем. Так выходит дешевле. И с поддонами для пастилы, процесс идет быстрее, чем с высокими поддонами.

Я к симисторной беру решетчатые поддоны для пастилы именно с целью использовать их везде, не только для пастилы.

Валентина, как ты красиво  и понятно все описала. СПАСИБО!!!

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...