Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


Совместная закупка клематисов на весну 2023г.


Рекомендуемые сообщения


34 минуты назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Выдачи

среда 13.00

четверг 18.00

не успеть в это время никак, это для пенсионеров удобное время в будни

можно на СДЭК поменяться?

Ссылка на сообщение
51 минуту назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Выдачи

среда 13.00

четверг 18.00

Лена, редактирование листа Выдача открой.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение


46 минут назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Москвичи! Записывайтесь на выдачи пожалуйста.Передержки у меня нет.Клематисы растут!

я могу также самовывозом забрать, если удобно, но вечером

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 часа назад, ГуЛЕНА сказал(а):

Москвичи! Записывайтесь на выдачи пожалуйста.Передержки у меня нет.Клематисы растут!

Елена, сегодня после 13.00, как мне согласуют когда можно, запишусь.

Ссылка на сообщение

Ой, какие уже вымахали! Подскажите, пожалуйста, где лучше их передерживать: на лоджии, где температура на уровне пола в лучшем случае 16°, или в металлическом гараже, там как на улице, только без осадков?

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Аеро сказал(а):

Ой, какие уже вымахали! Подскажите, пожалуйста, где лучше их передерживать: на лоджии, где температура на уровне пола в лучшем случае 16°, или в металлическом гараже, там как на улице, только без осадков?

Если в гараже бывает минус - явно не туда - там такие молодые побеги отмерзнут. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

Александр (Внук Мичурина), как сосед, подскажите, как лучше поступить?

так на всякий случай, а вы в Мичуринске планируете сажать или Мск?

а то вдруг в гости напрошусь)

Я в Мск, где подрабатываю садовником. Мой совет навряд ли подойдет, так как не у всех есть такие условия. У меня в распоряжении отапливаемая круглогодично стеклянная теплица. Поэтому я просто перевалю клематисы в горшки объемом литра на 2 (чтобы наращивали корневую), поставлю опоры, обработаю на всяк пожарный химией от болезней-вредителей, и буду доращивать. А к концу мая перевалю аккуратно в грунт. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Внук Мичурина сказал(а):

У меня в распоряжении отапливаемая круглогодично стеклянная теплица

И если можно подскажите ещё пожалуйста какая температура выдерживается днем и ночью. И влажность? 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, krilovsky68 сказал(а):

если не секрет чем планируете обработать?

у меня превикур есть. имеет ли смысл им пролить?

коль садовником работаете, полагаю ваши советы будут важны для 90% тут присутствующих.

 

Я не для того, чтобы прям обязательно обработать, с какой-то определенной целью.

Цель у меня одна - карантинная, не затащить в теплицу возможных неприятных вредителей в виде клещей, белокрылки, тли, и каких-либо грибковых заболеваний.

Обработаю Ридомил Голд МЦ от болячек.

От вредителей мне очень понравился препарат вот этот. Хорошо работает, плюс, в отличае от многих подобных, довольно приятно пахнет. Ну, если и не приятно, во всяком случае нет явной вони.

Впрочем, это не только клематисов касается, а всего завозимого/заносимого в теплицу/оранжерею/зимний сад из вне.

Температуру в теплице ночью держим не ниже 16, в среднем 18 градусов. Дневная не выше 25 (в среднем около 22-24 держится). Сейчас рассада, не хочу чтобы растения тянулись сильно. 

Влажность никак не контролируем, в смысле не замеряем. Днем в обед - открываем крышные фрамуги и включаем вентилятор для проветривания на несколько часов, после чего отключаем проветривание, и закрываем фрамуги. Так как если не делать этого, то сразу влажность слишком высокая становится и развивается буйным цветом ботритис.

WhatsApp Image 2023-03-04 at 10.53.22.jpeg

Изменено пользователем Внук Мичурина
  • Нравится 1
  • Спасибо 6
Ссылка на сообщение

Таблица не даёт записаться, только для чтения. Забирать буду в среду 15.03 в 13.00, RNA ст.147.

Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...