Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, swetlanna сказал(а):

Оля скажи пожалуйста, а черные сорта сладкого перца растила?Захотелось для лечо, нашла Маврос но говорят он меняет цвет, может ты знаешь хорошие черные, фиолетовые и шоколадные сорта?

Французский шоколад. Цвет не меняет. Толщина перикарпия 8 мм. Плод размером до 10 см. Очень сладкий! 

782230442_.thumb.jpg.2d4768576e727ccccda7ad44a2cb5337.jpg1971648417_.thumb.jpg.15056b67793782c47260c993d46558d5.jpg

  • Нравится 23
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Фанниплюмс купить успела, теперь вопросов море 🤣. Когда сажать, куда? Большой ли нужен горшок? Форумчане, поделитесь реальным опытом, а то информации о нём вообще нет.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Подмосквичка сказал(а):

Фанниплюмс купить успела, теперь вопросов море 🤣. Когда сажать, куда? Большой ли нужен горшок? Форумчане, поделитесь реальным опытом, а то информации о нём вообще нет.

  Наша Света @Svetikk поделилась своим опытом!   Читайте на ее станице 15.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Мариничка сказал(а):

Перепробовала много, понравились вот эти

 

 

 

 

Ух ты красота , а где купить семена, подскажите пожалуйста?

Ссылка на сообщение
35 минут назад, Григ сказал(а):

Французский шоколад. Цвет не меняет. Толщина перикарпия 8 мм. Плод размером до 10 см. Очень сладкий! 

782230442_.thumb.jpg.2d4768576e727ccccda7ad44a2cb5337.jpg1971648417_.thumb.jpg.15056b67793782c47260c993d46558d5.jpg

Прелесть, у Вас то-же спрошу, где можно купить такую красоту?

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
39 минут назад, Подмосквичка сказал(а):

Фанниплюмс купить успела, теперь вопросов море 🤣. Когда сажать, куда? Большой ли нужен горшок? Форумчане, поделитесь реальным опытом, а то информации о нём вообще нет.

Горшок достаточно 2,7-3л. Сначала сеяла в общую плошку (конец марта, сразу после получения семян), потом расселила в 0,2л стаканчики, потом на ПМЖ по горшкам.

На даче жили в парничке, специально купленном для горшечных растений. Желтый от оранжевого не смогла отличить, у меня получилось два цвета в смеси- красный и желто-оранжевый.

2075099161_Funnyplums()2.thumb.jpg.a54cc36e9492ca09b04163c9a8fc9cd2.jpg    47157103_Funnyplums()3.thumb.jpg.b43af8ef2ffe40e4e11259acfa8853b4.jpg

 

7 часов назад, ПоОльга сказал(а):

А чо не надо было :1203:?!Так то еще может что появится :embarrassed: жду и надеюсь,не реализовалась я в цветочном плане :dash1:Наборы сливок стремительные сейчас-раз и пачка :hat:

Если хто то будет делать у меня заказ на мои семена, то могу выделить по полпачки овощей и цветов из своего столбика 299, их получаем обычно на раздаче во второй половине декабря. А то мне много, я все равно все семена не посею, растяну на несколько лет. А ведь в следующем году новые соблазны появятся :smile180:

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

девоньки, :rose:хочу впервые попробовать вырастить физалис. Он у нас в закупке есть? Вдруг пропустила... 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Alla_1911 сказал(а):

девоньки, :rose:хочу впервые попробовать вырастить физалис. Он у нас в закупке есть? Вдруг пропустила... 

Я тоже не увидела. Очень хотелось вырастить кондитерский и навялить, а получался всегда овощной. Пробовала раза три, так и не повезло.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Alla_1911 сказал(а):

девоньки, :rose:хочу впервые попробовать вырастить физалис. Он у нас в закупке есть? Вдруг пропустила... 

нет, не попадался.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Svetikk сказал(а):

А ведь в следующем году новые соблазны появятся :smile180:

Этот смайлик :smile180: прям про нас:cheesy:

  • Нравится 1
  • Смешно! 2
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Добрый вечер всем! :08thanks:

Что-то фенхель плохо набирается. Жаль-жаль. 

При термической обработке фенхель меняет в лучшую сторону свой анисовый аромат. 

Фенхель в свежем виде хорош в салатах с цитрусовыми, тыквой и яблоками. Фенхель с копченостями и сырами. Фенхель на гриле. Любое мясо, в т. ч. птица, и особенно- жирное мясо. Пироги. Супы с бобовыми и рыбой. Уха. 

Заготовки - салаты с огурцами. Фенхель маринованный. Замена зелени укропа в осенних заготовках. Семена фенхеля хороши в томатных соусах, в том числе по рецепту Д. Оливера. Классическое сочетание - семена фенхеля и яблоки в сладких заготовках.

Ароматизация напитков и уксуса.  Маринады и соусы. 

Отвары стеблей и зелени фенхеля дают грудничкам и молодым мамам. (О, у меня, помню, у двух соседок по даче почти одновременно внуки родились. Так бабушки у меня из рук буквально этот овощ вырвали, когда я им его показала. :mosking:

Фенхель стоит посадить, даже немного. Да. Если не понравится в блюдах и заготовках, то его точно стоит вырастить ради семян. 

И ещё! Красив фенхель в свободных цветниках типа "Новой волны". Такая нежная кружевная дымка за заднем плане. 

 

Изменено пользователем Григ
  • Нравится 4
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

3 часа назад, Alla_1911 сказал(а):

девоньки, :rose:хочу впервые попробовать вырастить физалис. Он у нас в закупке есть? Вдруг пропустила... 

 

2 часа назад, Наталья59 сказал(а):

Я тоже не увидела. Очень хотелось вырастить кондитерский и навялить, а получался всегда овощной. Пробовала раза три, так и не повезло.

В бататовых кущах несколько сортов физалиса.... Ну и тыквы точно прилипнут :05hid:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 часов назад, Золушка сказал(а):

Остался открытый вопрос по замене кукурузы Саммер свит. 

Жду ваших предложений. Тоже думаю, помогайте.

Оля, убери у меня пожалуйста кукурузу Саммер свит при замене, мне не надо никакую, я Саммер свит в пристрой поставила. Спасибо!

Изменено пользователем Людасик
Ссылка на сообщение
23 часа назад, yuliandr сказал(а):

а этот фанниплюмс сорт или гибрид?

На сайте Hem Genetics пишут, что гибрид  - https://www.hemgenetics.nl/en/download/tomato-f1-funnyplums-series.pdf

 

7 часов назад, Подмосквичка сказал(а):

Фанниплюмс купить успела, теперь вопросов море 🤣. Когда сажать, куда? Большой ли нужен горшок? Форумчане, поделитесь реальным опытом, а то информации о нём вообще нет

По ссылке выше (pdf-файл) производитель семян максимально подробно расписал, как выращивать: от размеров горшка, EC воды (от посева до сбора урожая) и до количества люксов и температуры.

2022-10-28_232813.thumb.jpg.cf28dda0f9101bb8459695267ad93d9a.jpg2022-10-28_232117.thumb.jpg.3e91446bd24b6466a1003e2aed7195c9.jpg

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
13 часов назад, swetlanna сказал(а):

Оля скажи пожалуйста, а черные сорта сладкого перца растила?Захотелось для лечо, нашла Маврос но говорят он меняет цвет, может ты знаешь хорошие черные, фиолетовые и шоколадные сорта?

Уже много лет сажаю Ганнибал,  очень нравится, цвет не меняет. А вот как то посадила чернильно-фиолетовый, даже сорт не помню, вот где был ужас. После термической обработки становился бледно-синего цвета, мои есть его отказались наотрез. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Вот ведь, как быстро у нас тут:good2:А я на 20-ти сантиметровый не успела:sad: , а у меня уже есть куда его определить, пошла в пристрой.:dnt:

Ссылка на сообщение
13 часов назад, Alla_1911 сказал(а):

девоньки, :rose:хочу впервые попробовать вырастить физалис. Он у нас в закупке есть? Вдруг пропустила... 

 

12 часов назад, Наталья59 сказал(а):

Я тоже не увидела. Очень хотелось вырастить кондитерский и навялить, а получался всегда овощной. Пробовала раза три, так и не повезло.

Сажаю несколько лет сорт Вишни тети Молли

Ну как - сажаю. Первый год рассадой, а потом он самосевом прёт неостановимо. Но рассадой раньше все же 

6 кустиков заваливают своими шариками по саму маковку

Беспроблемный, урожайный, в этом году придушил мои баклажаны, такой здоровенный нарос, распростерся

Вот на счёт овощной он или кондитерский, не в курсе

Брала в бататовых кущах

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Девочки, хотела бы присоединиться к закупке, но ВООБЩЕ не могу ничего понять))) Как "прописаться" в таблице?

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

Как "прописаться" в таблице?

Наташа, открой вкладку " итого", впиши свой ник в крайний свободный столбик) 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Марин@М сказал(а):

Наташа, открой вкладку " итого", впиши свой ник в крайний свободный столбик) 

Мариночка, спб! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

@Птичка ПевчаяНаташа, если какая-либо позиция есть в наличии, но строка закрыта, впиши номер своего столбика во вкладке "пристрой", Оля сама проставит. :01mail:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

Не пойму, он есть или его уже нет?

Свободные остатки в желтых строках, остальное-ловить в пристрое)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...