Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП семян овощей и цветов из профупаковок 2023


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, tingelin сказал(а):

 

Сажаю несколько лет сорт Вишни тети Молли

Ну как - сажаю. Первый год рассадой, а потом он самосевом прёт неостановимо. Но рассадой раньше все же 

6 кустиков заваливают своими шариками по саму маковку

Беспроблемный, урожайный, в этом году придушил мои баклажаны, такой здоровенный нарос, распростерся

Вот на счёт овощной он или кондитерский, не в курсе

Брала в бататовых кущах

Судя, по описанию, кондитерский. Овощной у меня вырастал такими хорошенькими плоскоокруглыми помидорами 5-6 см. Уходили на икру, а хотелось навялить изюмчика.

Ссылка на сообщение

3 минуты назад, Марин@М сказал(а):

Свободные остатки в желтых строках, остальное-ловить в пристрое)

Что значит ловить в пристрое?))) :lol:

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Птичка Певчая сказал(а):

Что значит ловить в пристрое?))

Открываешь вкладку "пристрой" и напротив нужной позиции впиши-возьму в ст,,, (номер твоего столбика) Часто от позиций отказываются, Оля переставит в твой столбик)

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Птичка Певчая сказал(а):

Что значит ловить в пристрое?))) :lol:

Найти вкладку пристрой,написать около позиции сколько надо и номер столбика и ждать.Движуха в пристрое постоянно,и от дефицитных позиций отказываются.Реально есть возможность получить то что хочется :smile180:(это теперь логотип закупки).

  • Нравится 3
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

Добрый день! Оля, обрати внимание, пожалуйста, пристраиваю дыню Принцесса лея (отказалась коллега) там много желающих, столбик, в котором я написала не виден сразу, нужно прокрутить немного. Спасибо!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Оля, а можно еще строчку Платона открыть? Я думаю наберем влегкую, гибрид-то интересный - дет, обильный, одномоментное созревание, плотные сливки  темно-красные для переработки и на пасту. Думаю и на сушку будет хорош. Ну классный же?! 

large.B6C43C80-85A9-4615-B3E2-EC7ACA72C246.jpeg.2a5dd77f1cf3c39f4563e7e29040bf03.jpeg

 

Изменено пользователем Nataly
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 9
Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Nataly сказал(а):

Оля, а можно еще строчку Платона открыть? Я думаю наберем влегкую, гибрид-то интересный - дет, обильный, одномоментное созревание, плотные сливки  темно-красные для переработки и на пасту. Думаю и на сушку будет хорош. Ну классный же?! 

large.B6C43C80-85A9-4615-B3E2-EC7ACA72C246.jpeg.2a5dd77f1cf3c39f4563e7e29040bf03.jpeg

 

Интересно, а какой он высоты? Понятно, что дет, но сколько в см - нигде не нашла.

Ссылка на сообщение

Олечка, посоветуй, пожалуйста, из твоих сортовых перчиков что- то типа Янка- в меру острый и  урожайный. Рослый и среднего роста. Для не очень опытных рук))) И полуострый комнатный, с хорошим плодоношением, можно для крупного горшка. :smile219:

Изменено пользователем Eugenia
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Людасик сказал(а):

Интересно, а какой он высоты? Понятно, что дет, но сколько в см - нигде не нашла.

Если написано,что для механизированной уборки,то явно низенькие.60-70 см,думаю.

Чё тА тоже захотелось)))))

  • Смешно! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Золушка

Оля, ст  518 убери 1шт ,там лишняя одна

Арбуз JSW 090 F1, 4-6кг, тип Миако, 

добавь арбуз  Арбуз РОМАНЗА f1,  

Баклажан АНАМУР f1, 

Кукуруза сах. Хони Бентам F1, 78дн, 

Изменено пользователем Любаш@
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Наталья59 сказал(а):

Судя, по описанию, кондитерский. Овощной у меня вырастал такими хорошенькими плоскоокруглыми помидорами 5-6 см. Уходили на икру, а хотелось навялить изюмчика.

Этот мелкий, сладкий, я бы сказала, вкус у него специфический, поэтому сложно определить

Но вот сунул в рот ягодку, сказал бее, и тут же вторую съел :cheesy:

IMG_20221029_185545.thumb.jpg.53c5b36284cbb857e0f3e0fe17c55617.jpg

Оля, прости за оффтоп, умолкаю!

Изменено пользователем tingelin
  • Нравится 2
  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nataly сказал(а):

Оля, а можно еще строчку Платона открыть? Я думаю наберем влегкую, гибрид-то интересный - дет, обильный, одномоментное созревание, плотные сливки  темно-красные для переработки и на пасту. Думаю и на сушку будет хорош. Ну классный же?! 

large.B6C43C80-85A9-4615-B3E2-EC7ACA72C246.jpeg.2a5dd77f1cf3c39f4563e7e29040bf03.jpeg

 

Давайте попробуем, ставлю, строка 484

Из пристроя всем расставила.

Томат ПЛАТОН f1, дет, ранн 50дн., плотная сливка красн.80-90гр, кистевой для переработки, комплексная устойчивость к болезням   Vilmorin 20шт 45,00 50 36 14

 

6 часов назад, Eugenia сказал(а):

Олечка, посоветуй, пожалуйста, из твоих сортовых перчиков что- то типа Янка- в меру острый и  урожайный. Рослый и среднего роста. Для не очень опытных рук))) И полуострый комнатный, с хорошим плодоношением, можно для крупного горшка. :smile219:

Цицак, Бараний рог

мелкие все острые - Сиреневый, Орнаменталь Шу

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Людасик сказал(а):

Интересно, а какой он высоты? Понятно, что дет, но сколько в см - нигде не нашла.

Вот ещё - описание из Госсортреестра. Отмечен вкус - хороший и отличный:

ПЛАТОН (PLATON)

  • Культура: Томат (Solanum lycopersicum L. var. lycopersicum)
  • Группа: Овощные
  • Код сорта: 8457066
  • Описание: Включён в Госреестр по Российской Федерации для выращивания в открытом грунте в ЛПХ. Гибрид среднеспелый. Пригоден для редких сборов. Растение детерминантное. Лист среднего размера - крупный, тёмно-зелёный. Соцветие промежуточного типа. Плодоножка без сочленения. Плод кубовидный, гладкий, плотный. Окраска незрелого плода зелёная, зрелого - тёмно-красная. Число гнёзд - 2-3. Масса плода - 68-80 г. Вкус свежих плодов хороший и отличный. Урожайность товарных плодов - 3,4-3,6 кг/кв.м (по данным оригинатора, до 10 кг/кв.м). Выход товарных плодов - 98%.
  • Характеристики: Категория: гибрид первого поколения, Направление использования: цельноплодное консервирование, Срок созревания (гр. спелости): средний (среднеспелый), Тип растения: детерминантное, Условия выращивания: садово-огородный, Форма : кубовидная

 

Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
7 часов назад, Nataly сказал(а):

Думаю и на сушку будет хорош. Ну классный же?! 

large.B6C43C80-85A9-4615-B3E2-EC7ACA72C246.jpeg.2a5dd77f1cf3c39f4563e7e29040bf03.jpeg

 

Вот тоже про вялку подумала в первую очередь:08thanks:

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
В 28.10.2022 в 15:00, Золушка сказал(а):

Предлагаю свежее поступление, урожай 2021года

Кукуруза АНДЖЕЙ F1 / ANGEY F1 Soto Seeds
Краткая характеристика:
Производитель: Soto Seeds (Швейцария)
Срок созревания: 74-75 дней
Тип: Суперсладкая (Sh2)
Длина початка: 22-25 см
Количество рядов зёрен: 16-18 рядов
Цвет зёрен: Жёлтый
Высота растения: 170-180 см. 

Описание:
   Анджей F1 - ранний гибрид суперсладкого типа (sh2). Срок созревания 74-75 дней. 
   16-18 рядов зёрен среднего размера. Длина початка 22 - 25 см. Высота растения 170 - 180 см.
Дополнительная информация:
   Устойчив к болезням и стрессам. Отличается высоким качеством однородности продукции. Густота посадки 50 - 60 тыс. растений на 1 га. Очень высокие вкусовые качества.

 

Кукуруза Анджей - несогласных нет, заказала вчера 2 пачки на замену Саммер Свит.

Кто хочет попробовать новинку - есть свободные порции. Строка 208. В пристрое 122

Кукуруза АНДЖЕЙ f1 (замена САММЕР СВИТ)-сахарная Sh2, ран 74дн, 25см, уст к болезням и стрессам   Soto Seeds 10гр 102,00 80 20 60
Изменено пользователем Золушка
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Осталось 12 порций :smile180:

Томат ПЛАТОН f1, дет, ранн 50дн., плотная сливка красн.80-90гр, кистевой для переработки, комплексная устойчивость к болезням   Vilmorin 20шт 45,00 50 12 38

 

уже 7 порций.

Изменено пользователем Золушка
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):
               

Цицак, Бараний рог

мелкие все острые - Сиреневый, Орнаменталь Шу

Спасибо, заказ сделала. Мой выбор приятно подтвердили еще 31 человек. Перец Цицак)))

https://yandex.ru/video/preview/9539296080354212131

Изменено пользователем Eugenia
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

25 минут назад, LanaD сказал(а):

Ну вооот... опоздала... Тока не знаю, какой значок ставить :dash1:,  :girl_cray:  или:dance:

Ниче, тут уж другое хапаем:smile180:

Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Осталось 12 порций :smile180:

Томат ПЛАТОН f1, дет, ранн 50дн., плотная сливка красн.80-90гр, кистевой для переработки, комплексная устойчивость к болезням   Vilmorin 20шт 45,00 50 12 38

 

уже 7 порций.

Оля, а может быть  ещё возьмём томаты  деты? Можно и салатные, красные или розовые. Я вот сажаю детов больше чем индетов. Теплицы арочные, поэтому по стенкам низкорослые,а высокие только в центральных грядках. И к перцам в низкий парник тоже могу отправить десяток другой , если нужно добавить помидор. С ог почти не играюсь. У нас обильная роса ежедневно, туманы часто, речки рядом, поэтому только в укрытия

И ещё вопрос, в закупке огурцов пчелоопыляемый нет?

  • Соглашаюсь! 6
Ссылка на сообщение
1 час назад, Золушка сказал(а):

Осталось 12 порций :smile180:

Томат ПЛАТОН f1, дет, ранн 50дн., плотная сливка красн.80-90гр, кистевой для переработки, комплексная устойчивость к болезням   Vilmorin 20шт 45,00 50 12 38

 

уже 7 порций.

Девочки поставьте в351 томат Платон 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Oksana71 сказал(а):

С ог почти не играюсь. У

А я играюсь :cheesy:В этом сезоне посадила семь кустов посередине грядки с клубникой. Отлично получилось! А если помидоры будут одномоментно созревающие, как обещает Платон, то вообще красота - собрал, выдрал и все! 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Золушка сказал(а):

Кукуруза Анджей - несогласных нет

@ЗолушкаОля, в ст.368 уберите, плиз, 1 порцию... (подруга НЕ согласна на замену :sad:)
останется 1 порция, мне .

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

 Оля, поставьте, пожалуйста Платон в 71 столбик одну порцию, если ещё не опоздала

Опоздала:dash1:

Изменено пользователем Ольга 1971
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...