Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Многолетних саженцев ОКС из Европы Весна 2023 !!


Рекомендуемые сообщения

Девочки,а чего это таблица у меня дальше 112 столбика не двигается?Хотела столбик себе занять.Или это знак свыше?Уйди,дескать,а то ишь,глазоньки уже в списочке застряли.:09fp:

  • Смешно! 6
Ссылка на сообщение

5 минут назад, NinaLug сказал(а):

Настя! Столбики в таблице закончились. Можно добавить?

ваш 114

2 минуты назад, сандра сказал(а):

Девочки,а чего это таблица у меня дальше 112 столбика не двигается?Хотела столбик себе занять.Или это знак свыше?Уйди,дескать,а то ишь,глазоньки уже в списочке застряли.:09fp:

116

обновляться не забываем

Изменено пользователем OLLYO
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
15 минут назад, OLLYO сказал(а):

ваш 114

116

обновляться не забываем

Спасибо,Оля!:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, PaPasha сказал(а):

Здравствуйте. Ревень можно заказать по упаковке каждого сорта, включая те сорта, которые есть в прайс-листе, но отсутствуют в таблице?

Да можно, я в течении часа добавлю все пожелания в таблицу и внесу все Ревеня, занимайте столбик я Вам поставлю после того, как внесу в таблицу

Ссылка на сообщение
40 минут назад, asy сказал(а):

Да можно, я в течении часа добавлю все пожелания в таблицу и внесу все Ревеня, занимайте столбик я Вам поставлю после того, как внесу в таблицу

Спасибо!

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Mokushka сказал(а):

никаких коробочек с семенами,

А у меня были. Элен дабл какой то цвел. Семена собрала, в хол-к полодила и забыла. Надо бы посеять.  Цветы низкие, но видно. И очень долго цветет. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
10 часов назад, Шведка сказал(а):

Настя, а хвойные ожидаются?

Пока только предложение с кратностью по 96 шт на сорт, мы столько не соберем мне кажется

14 часов назад, Nifler сказал(а):

Вот что из Монард можно добавить:

1340 https://www.garshinka.ru/produkt/monarda-pink-lace

1343 https://www.garshinka.ru/tovar/monarda-schneewittchen

Добавила и себе поставила, в чай добавлять очень вкусно и полезно

Ссылка на сообщение

3 часа назад, asy сказал(а):

Да можно, я в течении часа добавлю все пожелания в таблицу и внесу все Ревеня, занимайте столбик я Вам поставлю после того, как внесу в таблицу

Настя, а Holstein Blut я не нашла в таблице, вроде все прокрутила не по одному разу.:dnt:

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
4 часа назад, LenaV сказал(а):

 у меня Ред Шапманское молодой еще.

А стебли действительно все ярко-красные у Red Champagne, или не очень, как у "Виктории"?

Ссылка на сообщение
27 минут назад, Apple сказал(а):

А стебли действительно все ярко-красные у Red Champagne, или не очень, как у "Виктории"?

Красные. Но не сладкий-сладкий в свежем виде.  

У меня песок, он еле рос. Весной пересадила в новое место, перегноя добавила. Но там тени больше. Посмотрю теперь весной, какой вылезет. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя @asy, когда Holstein Blut  строчку откроешь, будь добра, мне 1 шт в ст 4 поставь.  И Тане тоже. :grin:  пусть компоты варит. 

  • Нравится 2
  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, LenaV сказал(а):

Настя @asy, когда Holstein Blut  строчку откроешь, будь добра, мне 1 шт в ст 4 поставь.  И Тане тоже. :grin:  пусть компоты варит. 

Чтоб я без тебя делала:04laugh:.Пока я учусь во 2ом классе и танцую в Тодесе мои столбики пополняются

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение

Настя, @asy,  добавь пожалуйста Флокс метельчатый Блу Бой (Phlox paniculata Blue Boy) 

Изменено пользователем Людасик
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

@asyПонравились и хотелось бы следующие сорта карликовых ирисов :

714 Black cherry delight Ирис карликовый Блек Черри Дилайт (Black Cherry Deliht)высота 15-25 см

726 Hot-высота 35 см.72768.650.jpg

730 Lady Red iris_lady_in_red_ledi_in_red_foto.jpg  высота до 40см

731 Little Shadow Ирис карликовый Little Shadow высота 20-40 см

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Можно пурпурных очитков?
1414. Очиток гибридный (Sedum Jose Aubergine)

А может, ещё жёлтенький?

1421. Очиток гибридный (Sedum Yellow Xenox)

1119006992_--(Sedum-Jose-Aubergine).thumb.jpg.53837166537eaf97fd1c4e63be562f7c.jpg

Седум-Йеллоу-Ксенокс.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Хотелось бы ещё герань Бруксайд, она отличается тем, что цветет всё лето (как и Розанна, но Розанны нет), удостоена награды «За садовые заслуги» (Award of Garden Merit (AGM 2004).

398. Герань гибридная (Geranium Brookside)

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

6 часов назад, Lida сказал(а):

Хотелось бы ещё герань Бруксайд, она отличается тем, что цветет всё лето (как и Розанна, но Розанны нет), удостоена награды «За садовые заслуги» (Award of Garden Merit (AGM 2004).

398. Герань гибридная (Geranium Brookside)

Хочу отметить, что Розанна имеет довольно рыхлый куст, к концу сезона смотрится растрепанно, занимает достаточно много места и склонна прилечь на соседей:grin: но да, цветет долго и цвет красивый :06yes: 

Прошлогоднее фото, 27 июля

image.thumb.png.bc46e47948c92ccca17e70c221dd5ce5.png

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Карликовые ирисы - находка для небольшого сада. В отличие от высокорослых ирисов, карлики расцветают на 2-3 недели раньше (с середины мая). Быстро разрастаются, хорошо подходят как бордюрное растение.

736 Ирис карликовый (Iris pumila Pokemon) 

Стандартный карликовый, высота 35 см. Имеет необычную окраску. Основной тон горчично-желтый. Фолы светло-голубые с желто-зеленым пятном, по которому идет тонкий рисунок, стандарты сливочно-желтые с голубой полосой. Бородка голубая.

12559.970.jpg  pokemon_em_4.jpg

738 Ирис карликовый (Iris pumila Sarah Taylor)

Выигрышный на клумбе, обаятельный карликовый ирис. Лепестки желтовато-белые, с широкими желтыми перьями, бородка темно-синяя. Высота 20 см. Цветет в мае. Легко разрастается.

SarahTaylor04.JPG   SarahTaylor020.JPG

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

В прайсе есть герань садовая Johnson’s Blue ( Джонсон Блу) не хуже Розанны- в некоторых источниках пишут аналог-а по мне и получше, поярче как будто.Куст не меньше 40 см в высоту,да, рыхловат, но форму держит, не разваливается.На солнце цветы красивого синего цвета, в полутени уходит в фиолетовый.

Тут с Соланжем

 

81D1374B-94D6-4643-A6DB-0D260DC80156.thumb.jpeg.3fd9414f00c5166fb0ef3b579d609264.jpeg

 

Это фото сделано в прошлые выходные (рассматривала в поисках свободных мест под пионы и луковичные :crazy:) Джонсон Блу справа.Фото не очень ,но видно ,что еще цветет.

 

119E6EE1-2395-4B63-9B12-84BF0E682F99.jpeg

Изменено пользователем БолТушка
  • Нравится 3
Ссылка на сообщение

Настя, а можно еще и розовую   добавить :smile51: 

68 Анемона гибридная (Anemone hybrida Königin Charlotte) 

Спасибо

anemona_yaponskaya_koningin_charlotte1.jpg.939448285be271ad82a6f776b099419b.jpg

Изменено пользователем GarlicN
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

774 Ирис сибирский (Iris sibirica Bellissima)

Высота 70-80см.
белый с зелеными прожилками на нижних лепестках; верхние лепестки чуть зеленоватые в начале роспуска; на лопастях столбика - гребешки. Срок цветения среднепоздний, июнь-июль.

information_items_property_115480.jpg  information_items_property_115482.jpg

789 Ирис сибирский (Iris sibirica Dance Ballerina Dance)

Высота 80 см, цветки пастельные, лавандово-розовые со светлой каймой и оранжевым центром. Три лепестка направлены вверх, другие три лепестка отогнуты. В соцветии 2-5 цветков. Диаметр цветка 12 см. Листья зелёные, узкие, нежные, перевешивающиеся. Награды: Award of Merit 1987; Morgan-Wood Medal 1989

60a671.jpg  aec44b.jpg

848 Ирис сибирский (Iris sibirica Summer Revels)

Яркий и солнечный многолетник, достигает в высоту 70 - 80 см. Обладает прочными стеблями, на которых расположены длинные, линейные листья тёмно-зелёного цвета. Цветки сливочно-жёлтые и крупные, могут доходить до 15 см. Цветение: май-июнь, возможно повторное цветение.

information_items_property_71134.jpg information_items_property_71128.jpg

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

  Девочки, меня заинтересовали карликовые ирисы.

 Я пытаюсь что то придумать в ноги к розам, пока они первогодки, и между пионами -  двухлетками  тоже кого то посадить.

 Помогите советами и идеями, у меня пока только тюльпаны в пионах сидят.

Ссылка на сообщение

@asyНастась, а гейхер давай добавим.

Стр 339Гейхера американская (Heuchera americana Marvelous Marble) окс

750x750.thumb.jpeg.3b30aacba38991460d35582cbfa345f4.jpeg

 

Стр 343 Гейхера гибридная (Heuchera Beauty Color) окс Im_4647.thumb.jpg.4a37865b7702e31fa486ea01093e56c6.jpg

Очень похожи, ещё бы понять чем отличаются. В описаниях  только по одному фото 

Изменено пользователем Марина Ник
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...