Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Многолетних саженцев ОКС из Европы Весна 2023 !!


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, krilovsky68 сказал(а):

доброе утро.

хотел спросить: а гейхер только два сорта?

и еще вопрос: лилейники и ирисы примерно одной высоты?)

ст. 41

Выбирайте в прайсе и пишите в ветке свои пожелания.

https://docs.google.com/spreadsheets/d/1eYMAUXbpM-bF3LDv2becMgFVCPJ-T_T5_SciRomyt00/edit#gid=0 

Ссылка на сообщение

Девочки, помогите пж поставить в 61 столбик астру кустарниковую Дженни, астильбу тунберга Бетси куперус, герань пепельную балерина, космею кроваво-красную, лилейник Джоан сеньер,лилейник Милдред Митчелл. Спасибо:08thanks:. И ещё хотела спросить, с телефона есть возможность редактировать таблицу или это только у меня не хватает ума разобраться как это сделать?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Растишка сказал(а):

Девочки, помогите пж поставить в 61 столбик астру кустарниковую Дженни, астильбу тунберга Бетси куперус, герань пепельную балерина, космею кроваво-красную, лилейник Джоан сеньер,лилейник Милдред Митчелл. Спасибо:08thanks:. И ещё хотела спросить, с телефона есть возможность редактировать таблицу или это только у меня не хватает ума разобраться как это сделать?

Поставила, проверяйте.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Растишка сказал(а):

И ещё хотела спросить, с телефона есть возможность редактировать таблицу или это только у меня не хватает ума разобраться как это сделать?

Конечно есть,если телефон поддерживает гугл-таблицы. Я не спец - по ссылке на таблицу на 1 стр  ветки, установила её.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Настя, добавьте примулы мелкозубчатые 

Примула мелкозубчатая (Primula denticulata Alba/white)

Примула мелкозубчатая (Primula denticulata pink)

Примула мелкозубчатая (Primula denticulata red)

00000015742.jpgprimula_denticulata_alba.jpg

uqn3a8ecblrecb79w5090dsvpb1e1118.jpg

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите,  пожалуйста,  ирисы, которые у нас называются бородатые, в прайсе идут, как германские?

Ссылка на сообщение

Настя, @asy, добавьте, пожалуйста,  Бузульник зубчатый (Ligularia dentata Britt Marie Crawford) стр. 268

Зимостойкая Красотень) ( -34)

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

Изменено пользователем Елена Б
  • Нравится 8
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Елена Б сказал(а):

Зимостойкая Красотень)

Очень красивая красотень! У меня он есть. Ни одна фотка не передает всей мощи и красоты от всходов и до снега. Не знаю, почему на бузульники не обращают внимания любители хост. Очень близкое по ландшафтному применению растение. Только весной появляется значительно раньше хост, а осенью держится значительно дольше. Я свои хосты уже обрезала давно, а бузульники стоят солдатиками-красавцами.

  • Нравится 4
Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Наталья Мишина сказал(а):

Будут ли на весну хвойные и брусника?

 

В 28.09.2022 в 16:39, asy сказал(а):

Пока только предложение с кратностью по 96 шт на сорт, мы столько не соберем мне кажется

 

  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение

@asy, Настя, добавьте, пожалуйста, вот такой флокс:

Phlox paniculata Lilac Time, стр. 1610.

Коллеги, агитирую! У меня он был, незаметно куда-то пропал, и сейчас, просматривая базу по флоксам, я про него вспомнила. Вот что про него пишут:

"Днём бледно-сиреневый, утром и вечером голубоватый. Не выгорает на солнце. Лепестки слегка волнистые... Лидер популярности, неоднократно получал высокие оценки на выставках. Очень красивый сорт."

Цветок очень крупный - ок. 4,5 см, высота куста 80-100 см. У меня флоксов много, но такого, чисто-сиреневого, нет. Давайте попробуем набрать?

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение

А можно еще небольшую астильбу?

A135   Астильба Арендса (Astilbe hybrida Younique Silvery Pink) 2.3

Вот из статьи про неё, какая она замечательная: :)

Отличительной особенностью этой астильбы являются:

1. Теплый тон - цвета розового зефира, без малейшей "сиреневости"

2. Полные, очень густые соцветия

3. Невысокий рост. Высота этой астильбы примерно 35-40 см.

И наконец, устойчивость к вымоканию корней.

https://dzen.ru/media/sad_spb/astilba-1-v-moem-sadu-samaia-liubimaia-5f1fce6c8717b8221766de66

https://www.garshinka.ru/product/astilba-gibridnaya-yunik-silveri-pink

Сад под Петербургом-6_Younique Silvery Pink.jpg

Сад под Петербургом-7_Younique Silvery Pink.jpg

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Lida сказал(а):

A135   Астильба Арендса (Astilbe hybrida Younique Silvery Pink) 2.3

Всё верно, очень нравится эта астильба, вот моя.

IMG_3363.thumb.JPG.76eea1803ed50942f395a3ed83ecf3af.JPG

  • Нравится 7
Ссылка на сообщение

Освободила ст.116.Очень трудно принимать такие решения,но обстоятельства.Всем удачной закупки!

  • Грустно... 4
Ссылка на сообщение

@asy Если можно,то поставьте в таблицу,пожалуйста, беленькую астру,махровую //www.garshinka.ru/tovar/astra-novobelgiyskaya-white-ladies

Астра новобельгийская Вайт Ледиз

Стр 219.

Изменено пользователем АЛИАННА
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, АЛИАННА сказал(а):

Если можно,то поставьте в таблицу,пожалуйста, беленькую астру,махровую

Для упрощения работы Насте рекомендую указывать номер строки

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Добрый вечер! @asy, подскажите, пожалуйста, это только у меня таблица не закреплена? Двигаясь вниз теряю номер столбика?

Ссылка на сообщение
В 03.10.2022 в 12:56, Елена Б сказал(а):

Настя, @asy, добавьте, пожалуйста,  Бузульник зубчатый (Ligularia dentata Britt Marie Crawford) стр. 268

Зимостойкая Красотень) ( -34)

Screenshot_1.png

Screenshot_2.png

@asy Настя,этот бузульник пропустила,добавь,пожалуйста.

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Подскажите на счёт хвойных. Где в Москве и области можно купить без пересорта пару-тройку видов можжевельника и туи?

Ссылка на сообщение

Добавила в таблицу все хотелки. Начинаю выделять ярко желтым позиции, которые готовы к брони, бежевым у которых есть шанс быть собранными. На следующей неделе, скорее всего к концу, начну бронировать.

Так как мои возможности не безграничны и я не могу взять в пристрой все не набранные позиции, то у участников чьи позиции не набираются есть вариант стать гарантом сорта.

Т.е Вы в теме пишете "Я готов/ва стать гарантом сорта "Бузульник зубчатый (Ligularia dentata Britt Marie Crawford)" , не снижаемый остаток 3 шт" , строка с этим сортом уходит в бронь , но если она не наберется, весь не набранный остаток уходит Вам в столбик и Вы его оплачиваете и забираете, если Вы его как следует отрекламировали и его забрали, то вы остаетесь со своими 3 шт, которые хотели изначально. 

  • Нравится 5
Ссылка на сообщение

Настя, может попробуем набрать вот такой флокс метельчатый (Phlox paniculata Red Riding Hood). На картинке яркий красивый:cheesy: 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Может попробуем набрать таких красавцев

737 Ирис карликовый (Iris pumila Red Heart) окс I

iris_karlikovyj_red_hart.jpg d2f01a.jpg

743 Ирис карликовый (Iris pumila Tickled Peach) окс I

iris_karlikovyj_tikld_pich.jpg 1488662383815.jpg

 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...