Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

А у меня наблюдение по Ании. Та  что брали в 21 году по форме ягоды отличается от той, что брали в 22 году. И кусты 22 года более крупные

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, SOROKA сказал(а):

А у меня наблюдение по Ании. Та  что брали в 21 году по форме ягоды отличается от той, что брали в 22 году. И кусты 22 года более крупные

Про такое кто то писал,что различаются кустики и ягоды.

 

Ссылка на сообщение
14 минут назад, Галина П. сказал(а):

Вот-вот, Купчиха точно у всех разная. У меня замечательная, а у некоторых девочек никакая, удалили. Купчиха единственная у меня занимает грядочку. Вся съедается живьем. Совсем немножко замораживаю на зиму, добавляю в компот по несколько штучек для запаха.

Моя Купчиха в этом году. И это не первый урожай. Да, немножко напрягает носик, но не сильно. Зато какой вкус и аромат!!!

2080092981_.thumb.jpg.62b8c50ea970134195bebf4fb18e3e06.jpg 810828368_..thumb.jpg.36356d2fa259daad96ca002b8e2d122a.jpg

 

У меня ее мыши любят,даже "пугач" им "нипочем",сжирают собаки аж до самой земли.

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Веро4ка сказал(а):

У меня ее мыши любят,даже "пугач" им "нипочем",сжирают собаки аж до самой земли.

Ну мышам пугач по боку, я поняла. Этой весной я была в шоке, когда были сьедены даже можжевельники и туи. Не говоря уже о 270 шт роз до самой земли.:cray2: Правда землянику не тронули от слова вообще. :shocked:

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Янчик сказал(а):

Ну мышам пугач по боку, я поняла. Этой весной я была в шоке, когда были сьедены даже можжевельники и туи. Не говоря уже о 270 шт роз до самой земли.:cray2: Правда землянику не тронули от слова вообще. :shocked:

В этом году мыши были какие-то сумасшедшие. У меня сожрали все тюльпаны (400 шт), Ну это понятно. Но я впервые увидела, что мыши жрут розы!!!:1203:Все до единого тридцать с лишним кустов были повреждены. Пришлось обрезать на уровне земли. Три куста так и погибли, у них даже под землей шейка была обгрызена.

А клубнику не тронули ни одного кустика.

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

В этом году мыши были какие-то сумасшедшие. У меня сожрали все тюльпаны (400 шт), Ну это понятно. Но я впервые увидела, что мыши жрут розы!!!:1203:Все до единого тридцать с лишним кустов были повреждены. Пришлось обрезать на уровне земли. Три куста так и погибли, у них даже под землей шейка была обгрызена.

А клубнику не тронули ни одного кустика.

Они еще и лилии сортовые любят.обсадила все нарцыссами,в прошлую зиму лилии не тронули:02mail:

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

В этом году мыши были какие-то сумасшедшие. У меня сожрали все тюльпаны (400 шт), Ну это понятно. Но я впервые увидела, что мыши жрут розы!!!:1203:Все до единого тридцать с лишним кустов были повреждены. Пришлось обрезать на уровне земли. Три куста так и погибли, у них даже под землей шейка была обгрызена.

А клубнику не тронули ни одного кустика.

Галина,а сорта Флорентина и Флорина в списке недавно появились?

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

8 часов назад, asy сказал(а):

 

@asy Настя, можно доступ к таблице, а то столбик 88 есть, а поставить хотелки возможности нет:dnt:

Изменено пользователем Канкун
Ссылка на сообщение

А можно просто кошачий(хвойный) туалет в плошках расставить под укрытия. На пушечный выстрел не одна мышь не подойдёт. Я так несколько лет и розы и клубнику и другие кустики спасаю. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
11 минут назад, Галина П. сказал(а):

я впервые увидела, что мыши жрут розы!!!

Я подозревала это, но никак не могла понять, как это можно жрать с шипами. Мои тоже все мелко обгрызены, а я мужа упрекала, что он плохо укрыл их, всего одним спанбондом, вот и замёрзли. Всегда укрывала сама плёнкой и 2 спанбонда сверху, а прошлой осенью не смогла. Выжили таки все, но я тоже в шоке от от мышиной кухни.

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
25 минут назад, moskva4504 сказал(а):

А можно просто кошачий(хвойный) туалет в плошках расставить под укрытия. На пушечный выстрел не одна мышь не подойдёт. Я так несколько лет и розы и клубнику и другие кустики спасаю. 

Моего кота невозможно на даче заставить ходить в лоток.:sad: В квартире только в лоток ходит, на даче только на улице. В этом году заболел, надо было сдать анализы. Сутки держали его в доме, запертого в комнате с лотком. Орал, как недорезанный, в итоге нассал мне на постель.:smile51::09fp: Пришлось в ветеринарке катетером брать.

  • Грустно... 2
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Моего кота невозможно на даче заставить ходить в лоток.:sad: В квартире только в лоток ходит, на даче только на улице. В этом году заболел, надо было сдать анализы. Сутки держали его в доме, запертого в комнате с лотком. Орал, как недорезанный, в итоге нассал мне на постель.:smile51::09fp: Пришлось в ветеринарке катетером брать.

Остается всю зиму собирать и хранить:cheesy: 

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, Елена0808 сказал(а):

Остается всю зиму собирать и хранить:cheesy: 

Ага, тогда к нашей квартире никто на пушечный выстрел не подойдет.:cheesy: Зато и мышей не будет.:lol:

  • Смешно! 7
Ссылка на сообщение
3 часа назад, Веро4ка сказал(а):

А у меня Моллинг Аллюр,хорошо рос,но как только листья достигали " взрослого" размера их начинало скручивать в "лодочку".чем я их только  и от чего только не опрыскивала и не поливала.Причем так же себя вел Моллинг 100,я подумала может это особенность сорта.в общем в этом году посмотрю и наверное буду с ними прощаться. я даже здесь где то фото скидывала,в летнее время.

У меня лодочкой листья были на Личии ( напишу так , запуталась), на Рандеву, про Моллинг аллюр не припомню. Попадалась информация, что такое наблюдается при дефиците серы, поражении мучнистой росой. Симптомов мучнистой росы не наблюдала.   

У Моллинга аллюр ягода на первогодках от усов  фриго была очень крупная, калиброванный конус, но ягода очень плотная, вызревала долго, мне показалось , что сорт не любит жару.  Достаточно урожайный. 

Изменено пользователем МАГИКА
  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
20 минут назад, Галина П. сказал(а):

Моего кота невозможно на даче заставить ходить в лоток.:sad: В квартире только в лоток ходит, на даче только на улице. В этом году заболел, надо было сдать анализы. Сутки держали его в доме, запертого в комнате с лотком. Орал, как недорезанный, в итоге нассал мне на постель.:smile51::09fp: Пришлось в ветеринарке катетером брать.

У меня вообще кошки нет, прошу сестру, у неё два кота. Недельного сбора достаточно:cheesy:на весь мой огород и сад:grin:. У неё коты раздельно ходят, для разных "дел" в разные места. Я использую только хвойные опилки, без "примесей"

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, moskva4504 сказал(а):

А можно просто кошачий(хвойный) туалет в плошках расставить под укрытия. На пушечный выстрел не одна мышь не подойдёт. Я так несколько лет и розы и клубнику и другие кустики спасаю. 

Это миф,про кошачий туалет.Где то читала научную статью,что феромоны кошачей мочи привлекают мышей,есл найду сброшу.Сама была удивлена.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Вот-вот, Купчиха точно у всех разная. У меня замечательная, а у некоторых девочек никакая, удалили. Купчиха единственная у меня занимает грядочку. Вся съедается живьем. Совсем немножко замораживаю на зиму, добавляю в компот по несколько штучек для запаха.

Моя Купчиха в этом году. И это не первый урожай. Да, немножко напрягает носик, но не сильно. Зато какой вкус и аромат!!!

2080092981_.thumb.jpg.62b8c50ea970134195bebf4fb18e3e06.jpg 810828368_..thumb.jpg.36356d2fa259daad96ca002b8e2d122a.jpg

 

Галина, у Вас обычная или улучшенная Купчиха?

Ссылка на сообщение

Если мышь находится на той же территории что и кошка,то некоторые мыши парадоксальным образом не боятся кошек и часто становятся их жертвами из-за случайности – когда мышата кормятся молоком матери, они вдыхают феромоны мочи хищника, привыкают к нему и считают его не сигналом опасности, а запахом "дома".

Ссылка на сообщение

8 минут назад, Нелли1 сказал(а):

Галина, у Вас обычная или улучшенная Купчиха?

Обычная.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Веро4ка сказал(а):

Это миф,про кошачий туалет.Где то читала научную статью,что феромоны кошачей мочи привлекают мышей,есл найду сброшу.Сама была удивлена.

Миф, не миф, но это единственное, что работает у меня. Проверено годами. До этого, что только не сыпала, отраву всякую разную, паленую шерсть, дёгть, хвойные иголки. Бесполезно. Идею подсказала подруга, которая забыла кошачий лоток в садовом домике. Вернулись весной и удивились, что мыть ничего не нужно, следов мышей в доме нет.  

  • Нравится 3
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Веро4ка сказал(а):

Это миф,про кошачий туалет.

Нет, не миф. У меня два кота дома, но не так давно, войдя в комнату, куда я котов не пускаю, услышала шорох. А у меня там были и орехи, и изюм (пакет потом нашла изодранный в клочья). Налила немного кошачьей мочи в баночки из-под йогурта, мыши пропали. Знакомая от своих котов раздает мочу своим соседям:cheesy:, мыши исчезают.

  • Нравится 1
  • Смешно! 4
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Apple сказал(а):

Нет, не миф. У меня два кота дома, но не так давно, войдя в комнату, куда я котов не пускаю, услышала шорох. А у меня там были и орехи, и изюм (пакет потом нашла изодранный в клочья). Налила немного кошачьей мочи в баночки из-под йогурта, мыши пропали. Знакомая от своих котов раздает мочу своим соседям:cheesy:, мыши исчезают.

Вот же, бизнес, прям, не выходя из дома! А мой козленок не хочет в лоток ходить на даче.:05hid:Дармоед!

  • Нравится 1
  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Галина П. сказал(а):

Вот же, бизнес, прям, не выходя из дома!

Вот хотела же приписку сделать, что раздает бесплатно, как знала.:cheesy:

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Apple сказал(а):

Вот хотела же приписку сделать, что раздает бесплатно, как знала.:cheesy:

Да поняла я, что бесплатно.:cheesy: Это я так шучу.:08thanks:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Apple сказал(а):

Нет, не миф. У меня два кота дома, но не так давно, войдя в комнату, куда я котов не пускаю, услышала шорох. А у меня там были и орехи, и изюм (пакет потом нашла изодранный в клочья). Налила немного кошачьей мочи в баночки из-под йогурта, мыши пропали. Знакомая от своих котов раздает мочу своим соседям:cheesy:, мыши исчезают.

Как  мочу собирают? Коты в пустой лоток ходят? Я думала,что только с наполнителем они свои дела делают,потом обязательно им закопать надо же.:cheesy:

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...