Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Drosera сказал(а):

Анаис

Да, это и мой идеал. 

U031508 не попал в мои любимчики. Самый обычный. Буду освобождать место для других. Нет, он не плох, но и не удивил.

Ссылка на сообщение

5 минут назад, Галина П. сказал(а):

U031508 не попал в мои любимчики. Самый обычный. Буду освобождать место для других. Нет, он не плох, но и не удивил.

Он как раз очень сочный и с привкусом черешни:), в этом году почему-то форму ягод поменял с вытянутой на более круглую.

Изменено пользователем Drosera
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Drosera сказал(а):

Он как раз очень сочный и с привкусом черешни:), в этом году почему-то форму ягод поменял с вытянутой на более круглую.

Видишь, какие разные мнения по одному сорту.

Так что всё надо пробовать самому.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Drosera сказал(а):

 Из  19-ти сортов из 2-х закупок  только Челси на выброс, еще подумаю насчет Моллинг Аллюр, не особо по вкусу,.......

Моллинг Алюр  не особо по вкусу?   Вы точно о Моллинг Алюр говорите?    У меня одна из первых по вкусу. Сладчайший вкус  у этого сорта!       Ну, не знаю.... возможно это только у меня...   :dnt: 

Алюр у нас идет на заморозку и зимой мы едим без сахара. Очень сладкая. 

S3010025.JPG    S3010027.JPG

S3010030.JPG    S3010032.JPG

S3010039.JPG    S3010042.JPG

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 10
  • Соглашаюсь! 3
  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
28 минут назад, Свет.Вит. сказал(а):

Моллинг Алюр  не особо по вкусу?   Вы точно о Моллинг Алюр говорите?    У меня одна из первых по вкусу. Сладчайший вкус  у этого сорта!       Ну, не знаю.... возможно это только у меня...   :dnt: 

Алюр у нас идет на заморозку и зимой мы едим без сахара. Очень сладкая. 

S3010025.JPG    S3010027.JPG

S3010030.JPG    S3010032.JPG

S3010039.JPG    S3010042.JPG

Светлана Витальевна скажите пожалуйста, а какие сорта из закупки самые сладкие на ваш вкус? У нас сладость в приоритете, с кислинкой у меня не едят совсем. 

Ссылка на сообщение

1583113411_WhatsAppImage2022-12-06at18_55_27.thumb.jpeg.831095958e0f7827c8d3216de7996866.jpeg

Клубничники, обратите внимание на этот сорт!!!

Ранний итальянский сорт Дели / Dely покорил садоводов зимостойкостью и великолепным вкусом красивых крупных ягод. Получен консорциумом итальянских питомников CIV, относится к категории зимостойких сортов для континентального климата. Входит в одну группу с популярными сортами: Джоли, Клери, Сибилла, Априка.

Кусты
Растение с хорошей энергией роста, средней густоты, крупное, украшенное красивыми тёмно-зелёными листьями. Цветоносы мощные, сильные, расположены ниже и на уровне листьев. Скорость роста высокая. Усов выпускает в достаточном для размножения количестве, но их не очень много, что упрощает уход за кустами. Цветы среднего размера, богатые пыльцой, что положительно влияет на выход красивых ровных плодов для продажи.

Ягоды
Сорт Дели относится к крупноплодным, средний вес ягоды в пределах 30-45 г сохраняется на протяжении всего сезона сбора урожая. Плоды по форме сердцевидные, красивые, ярко-красного цвета, однородные. Мякоть сочная, мясистая, плотная, без грубых волокон, красного цвета. Плоды отличаются десертным вкусом и имеют сильный земляничный аромат.

 

  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Aksenova_EV сказал(а):

1583113411_WhatsAppImage2022-12-06at18_55_27.thumb.jpeg.831095958e0f7827c8d3216de7996866.jpeg

Клубничники, обратите внимание на этот сорт!!!

Ранний итальянский сорт Дели / Dely покорил садоводов зимостойкостью и великолепным вкусом красивых крупных ягод. Получен консорциумом итальянских питомников CIV, относится к категории зимостойких сортов для континентального климата. Входит в одну группу с популярными сортами: Джоли, Клери, Сибилла, Априка.

Кусты
Растение с хорошей энергией роста, средней густоты, крупное, украшенное красивыми тёмно-зелёными листьями. Цветоносы мощные, сильные, расположены ниже и на уровне листьев. Скорость роста высокая. Усов выпускает в достаточном для размножения количестве, но их не очень много, что упрощает уход за кустами. Цветы среднего размера, богатые пыльцой, что положительно влияет на выход красивых ровных плодов для продажи.

Ягоды
Сорт Дели относится к крупноплодным, средний вес ягоды в пределах 30-45 г сохраняется на протяжении всего сезона сбора урожая. Плоды по форме сердцевидные, красивые, ярко-красного цвета, однородные. Мякоть сочная, мясистая, плотная, без грубых волокон, красного цвета. Плоды отличаются десертным вкусом и имеют сильный земляничный аромат.

 

В моих условиях Лючия намного обогнала Дели по вкусу и урожайность в год посадки. 

Ссылка на сообщение

2 часа назад, Галина П. сказал(а):

Короче, пока сама не попробую и не испытаю у себя, не успокоюсь. Вот если у меня тоже вырастет малосочная ягода, тогда поверю.

А если будет вкусняшка, да еще урожайная и неболявая, буду хвастаться здесь.:cheesy:

Кстати, малосочную ягоду можно пустить на варенье. Думаю, отлично будет. 

или чипсы и пастила:03niam:

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Да4ница сказал(а):

В моих условиях Лючия намного обогнала Дели по вкусу и урожайность в год посадки. 

У вас песчаная земля?

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Aksenova_EV сказал(а):

У вас песчаная земля?

 

Суглинок. И по срокам они были практически одинаковые. Я на радостях рассадила Лючию,  а она в этом году решила меня прокатить. Не было ягоды почти. И ещё у нескольких человек читала, так же было. 

И ещё тут выше писали про Азию, что из своих усов весь потенциал отдаёт. У меня с точностью до наоборот. Из фриго была огромная шикарная ягода, а из своих усов совсем слезы. Прочитала, что нужно сильно окучивать. Весной подсыплю

Изменено пользователем Да4ница
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Подскажите, пожалуйста, я могу ещё в красные строки количество других сортов добрать? Боюсь, что по моим позициям в белых строках может не набраться на выкуп. Я первый раз, ничего пока не понимаю. 

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Фффф сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, я могу ещё в красные строки количество других сортов добрать? Боюсь, что по моим позициям в белых строках может не набраться на выкуп. Я первый раз, ничего пока не понимаю. 

Конечно можете, в них в первую очередь и ставьте, если есть красная строка нужного вам сорта. Красный цвет означает, что набрано больше половины ящика. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

Может кто фалько в прошлом году попробовал. Напишите отзывы пожалуйста. Какой по вкусу этот сорт? 

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Да4ница сказал(а):

Суглинок. И по срокам они были практически одинаковые. Я на радостях рассадила Лючию,  а она в этом году решила меня прокатить. Не было ягоды почти. И ещё у нескольких человек читала, так же было. 

А Дели вы удалили? Как она на второй год себя показала?

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Суглинок. И по срокам они были практически одинаковые. Я на радостях рассадила Лючию,  а она в этом году решила меня прокатить. Не было ягоды почти. И ещё у нескольких человек читала, так же было. 

Не очень поняла, на второй год Лючия Вас оставила без ягод?

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Aksenova_EV сказал(а):

А Дели вы удалили? Как она на второй год себя показала?

Не удалила, но и разводить не стала. Ничем особо не отличился.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Ирена сказал(а):

Не очень поняла, на второй год Лючия Вас оставила без ягод?

Можно сказать, что так. И урожай, и вкус совсем не те, что были при посадке. Удалять не буду, но часть заменю новыми сортами.

Изменено пользователем Да4ница
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
25 минут назад, Да4ница сказал(а):

Суглинок. И по срокам они были практически одинаковые. Я на радостях рассадила Лючию,  а она в этом году решила меня прокатить. Не было ягоды почти. И ещё у нескольких человек читала, так же было. 

И ещё тут выше писали про Азию, что из своих усов весь потенциал отдаёт. У меня с точностью до наоборот. Из фриго была огромная шикарная ягода, а из своих усов совсем слезы. Прочитала, что нужно сильно окучивать. Весной подсыплю

То есть от фриго Вы получили шикарные впечатления, а от своих усов - мало ягоды? Если да. то как раз тот случай,  что описывал в свое время Андрей. Фриго дала урожай, заложенный в питомнике. А свои усы не набрали сил или не акклиматизировались под Ваши условия.

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

12 минут назад, Катеринка сказал(а):

Может кто фалько в прошлом году попробовал. Напишите отзывы пожалуйста. Какой по вкусу этот сорт? 

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Ольга mgn сказал(а):

То есть от фриго Вы получили шикарные впечатления, а от своих усов - мало ягоды? 

Не только от своих, от фриго тоже на следующий год 

  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Не удалила, но и разводить не стала. Ничем особо не отличился.

Dely или Dahli ? Лючия у меня третий год и все три года урожайная, не мельчает. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Да4ница сказал(а):

Не только от своих, от фриго тоже на следующий год 

В моих условиях фриго на второй год лучше первого бывает на ксд и редко какой из нсд. А вот из усов не каждый сорт повторяет успехи фриго.

  • Соглашаюсь! 4
Ссылка на сообщение
9 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

В моих условиях фриго на второй год лучше первого бывает на ксд и редко какой из нсд. А вот из усов не каждый сорт повторяет успехи фриго.

А давайте-ка сейчас соберем статистику, свои УСЫ каких сортов на следующий год повторили успех фриго рассады. 
 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Катеринка сказал(а):

Светлана Витальевна скажите пожалуйста, а какие сорта из закупки самые сладкие на ваш вкус? У нас сладость в приоритете, с кислинкой у меня не едят совсем. 

Лия, Моллинг Столетие, Лючия, Александра, Моллинг Алюр, Дали, Москова, Сибила, Ания, Мурано, Сандра, Верди, Олимпия, Музыка, Франческа, Джоли.... Можно еще много перечислять.... 

 

 

Изменено пользователем Свет.Вит.
  • Нравится 3
  • Соглашаюсь! 2
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...