Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Кстати, Маригетт - дочка Мары де Буа и Гаригуетты! Она не может быть посредственной от таких выдающихся родителей.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

:dnt: просто хочется сладкой ягоды - а не средней - обыкновенной как все)) лия и в прошлом году была вкусной - ну вот единственный сорт который я срывал ягоду и ел с удовольствием - сибилла ещё ничего

а вот например азия и сирия - ну ёёёёмаёёёё так хвалили так хвалили - а у меня посредственный вкус - кусты мощные и почти без выпадов урожай большой - ну в общем чисто на варенье

чернозём плотный - может из за этого - полив подкормки по правилам))

  • Нравится 1
  • Грустно... 1
Ссылка на сообщение

Маригетт как-раз отличалась своим необыкновенным ярким ароматом лесной земляники и сладким вкусом.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Маригетт как-раз отличалась своим необыкновенным ярким ароматом лесной земляники и сладким вкусом.

Галочка, ну у кого нибудь этот сорт остался же, там поблизости? Может и поделится с тобой кустиками? 

У нас он после прошлогодней зимы много выпал как и все сорта.По голой земле полноября морозы стояли. Восстанавливала хотя бы для себя сорт.

Зато нынче снега-немеряно, чистим и чистим, а он все валит и валит :shocked:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
18 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

 

вот что ж Вы делаете, Галина?) ну некуда уже!!!!

Но возьму, хоть один да затолкаю куда-нибудь для проверки)

Вообще, денег трачу немеряно на рассаду в СЗ) Но считаю, что низкая цена оправдывает все. Даже если из десятка посажу 3 штуки, уже отлично!

Я думаю , Оля , что Vivaldi надо обязательно всем взять у кого его нет, сорт хоть и не новинка , но и не старый , если я не ошибаюсь 21года , к тому же сорт проверенный уже нашими участниками и отзывы , и видео -это подтверждают, да и вся серия этого оригинатора вызывает только положительные эмоции, Verdi,  Allegro и т.д. не буду упоминать сорта , которых нет у нас в закупке, но хотя бы эти 3 сорта надо себе приобрести , если есть такая возможность . А по-поводу посадочных мест - у меня их тоже нет , не хотела сажать по 2 шт в лунку в этом году -не понравилось , но придется, плюс уже приходится осваивать газон , всеравно он испорчен -кругом кротиные горки , уже замучились  с ним бороться , приходится под все грядки класть сетку.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Может это и не крот, а земляная крыса- она твкие же норы и кучки делает. Но в любом случае, хоть от  крыс, хоть от кротов - в норку крысиную смерть. Это такие большие зеленоватые  обёрнутые таблетки. Больше ничего не помогает, всё перепробовано

  • Минус 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Всем доброго дня! В продолжение музыкальной серии ... Почему-то в нашей закупке все как-то стороной обходят замечательный сорт Allegro. Красивая, вкусная ягодка, и что немаловажно- урожайная!

Может попробуем набрать еще ящичек?:smile51:

Allegro - это новый ранний сорт короткого светового дня, выведенный для Северо-Западной Европы. Аллегро - это термин в музыке и танце, которым обозначают оживленный темп, сорт оправдывает свое название и обладает исключительными для раннего сорта быстрыми темпами роста и общей высокой урожайностью. С точки зрения качества ягод, Allegro также удается произвести впечатление! Характеризуется очень однородными и ярко-красными ягодами, с отличным вкусом. Allegro - это здоровые, сильные и быстро растущие растения с хорошей устойчивостью к почвенными заболевания. У Allegro светлое будущее, особенно в области раннего выращивания в туннелях и в открытом грунте.

 

 

 

  • Нравится 2
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Только что, кура сказал(а):

Может это и не крот, а земляная крыса- она твкие же норы и кучки делает. Но в любом случае, хоть от  крыс, хоть от кротов - в норку крысиную смерть. Это такие большие зеленоватые  обёрнутые таблетки. Больше ничего не помогает, всё перепробовано

Нет ,Нина , в моем случае это кроты , мы пару раз их ловили , когда они под деревом копали и разумеется не убивали , а относили и выпускали подальше от дома , но видимо у меня уже живет семейство , потому что я везде вношу перегной , а там червячков много заводится , вот они и копают , но вреда много наносят , деревья летом поливаешь , а вода уходит как в бездну,да и все грядки под клубникой перерывают , поэтому мы с мужем с прошлого года все грядки поставили на сетку , очень трудоемко , но эффективно -кругом грядки роют , а в грядку зайти не могут

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Вивальди  посадила только в прошлом сезоне. Про урожай пока рано говорить - немного ягод было ближе к осени (решила что он поздний, а оказывается и нет), вкус не запомнила.

Впечатление от сорта приятное: куст крепкий, здоровый, приземистый, листва темно-зеленая. Усов в меру - усы жирненькие, коренастые :)))

Написано, что у Вивальди высокие требования к охлаждению.

Что это означает? Охлаждение чего ему требуется? Охлаждение по ночам. Или охлаждение в зимний период?

Многие питомники указывают продолжительность холодных часов для сортов. У кого 400, у некоторых 800 часов, но что это означает?

Ссылка на сообщение
9 минут назад, Конста сказал(а):

охлаждение в зимний период?

Охлаждение в зимний период. 

Цифры 400-800, значит, охлаждение в зимний период должно быть не менее 400-800 часов.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!!

Пристрой от организатора из столбика неплательщика:

Chloe

Moscova

Ania+

Cantus

Furore минитрей - 5 шт.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!!

Пристрой от организатора из столбика неплательщика:

Glorielle

Klodia

Chloe

Moscova

Ania+

Cantus

Furore минитрей - 5 шт.

Olympia

Federica

Федерику 10шт. в 385 столбик ,пожалуйста

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Добрый день! Asy, Галина, я когда вносила предоплату, не предполагала, что поддамся и закажу еще. И теперь у меня долг, мне доплатить или потом с остатком внести?

Ссылка на сообщение
11 минут назад, Belabonna сказал(а):

Федерику 10шт. в 385 столбик ,пожалуйста

Вы не записаны на Федерику в ст.385. И ник другой.

 

Ссылка на сообщение

9 минут назад, Наталья59 сказал(а):

Добрый день! Asy, Галина, я когда вносила предоплату, не предполагала, что поддамся и закажу еще. И теперь у меня долг, мне доплатить или потом с остатком внести?

Нет, не надо доплачивать.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 часа назад, Галина П. сказал(а):

А Александры-то в столбиках неплательщиков нет.:mosking: 

У пары неплательщиков есть. Но может проплатили уже.

Ссылка на сообщение
1 час назад, кура сказал(а):

Может это и не крот, а земляная крыса- она твкие же норы и кучки делает. Но в любом случае, хоть от  крыс, хоть от кротов - в норку крысиную смерть. Это такие большие зеленоватые  обёрнутые таблетки. Больше ничего не помогает, всё перепробовано

Коты очень хорошо помогают ))

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
17 минут назад, Конста сказал(а):

У пары неплательщиков есть. Но может проплатили уже.

Если и есть, то в строчках, которые вряд ли попадут в счастливчики. Кто-то обещал оплатить

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
4 минуты назад, lborodach сказал(а):

Коты очень хорошо помогают ))

А как коты помогают ? У меня 2кошки и кот , но они никак не реагируют , ну иногда суют свои носики в норку , когда убираем холмики и все .:dnt:

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...