Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ramilion77 сказал(а):

:dnt: просто хочется сладкой ягоды - а не средней - обыкновенной как все)) лия и в прошлом году была вкусной - ну вот единственный сорт который я срывал ягоду и ел с удовольствием - сибилла ещё ничего

а вот например азия и сирия - ну ёёёёмаёёёё так хвалили так хвалили - а у меня посредственный вкус - кусты мощные и почти без выпадов урожай большой - ну в общем чисто на варенье

чернозём плотный - может из за этого - полив подкормки по правилам))

Вы правы, очень многое зависит от земли, воды. У меня Цибилла была очень посредственная, а вот Сирия, Азия вкусняшки. Но у меня щебенистый(каменистый) суглинок. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

4 минуты назад, taurus сказал(а):

А как коты помогают ? У меня 2кошки и кот , но они никак не реагируют , ну иногда суют свои носики в норку , когда убираем холмики и все .:dnt:

Мои только и таскают и в дом приносят - больших и маленьких, в основном весной, особенно, когда розы открываем, да и летом без добычи не остаются. И кротиков и крыс приносят

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
Только что, lborodach сказал(а):

Мои только и таскают и в дом приносят - больших и маленьких, в основном весной, особенно, когда розы открываем, да и летом без добычи не остаются. И кротиков и крыс приносят

Ну мои тоже ловят и мышей, и крысят приносили , правда хорошо не едят их , только птичек сьедают , ну кротов не ловят, никогда не видела.

Ссылка на сообщение

ВНИМАНИЕ!!!

Пристрой от организатора из столбика неплательщика:

ЗАБРАЛИ!

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение
1 час назад, кура сказал(а):

Может это и не крот, а земляная крыса- она твкие же норы и кучки делает. Но в любом случае, хоть от  крыс, хоть от кротов - в норку крысиную смерть. Это такие большие зеленоватые  обёрнутые таблетки. Больше ничего не помогает, всё перепробовано

Самое действенное от этих гадов :  на трубку д . 8 -10 мм. и длиной около метра , вставленную в предварительно пробитое в почве отверстие на глубину 0,2 м . ( 200 мм ,) металлическим прутком - арматурой , на которую одеваешь пивную банку  или  1 , 5 л . п/э баллон  , пробитые гвоздём в центре  , который вставляешь в верхний конец  трубки . Проверено временем . Амплитуда при ветре  от банок разгоняет их на оч .большое  расстояние . Много лет гонял их фумигантами  ( Фумифаст ) и др .  вариантами , но всё это  затратно и геморройно , хотя и помогает . Заметил , пивная эффективнее работает именно на  трубке , а не на прутке - арматуре и на расстоянии  можно до 50 м . м / ду собой . Уже 2 года их , как нет .

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение
2 часа назад, кура сказал(а):

Может это и не крот, а земляная крыса- она твкие же норы и кучки делает. Но в любом случае, хоть от  крыс, хоть от кротов - в норку крысиную смерть. Это такие большие зеленоватые  обёрнутые таблетки. Больше ничего не помогает, всё перепробовано

Вот такие у нас в деревне продаются. Пользуюсь уже 3 года. Для меня они оказались суперскими. Ничто так не действовало на мою живность, как они. На домашних животных всё норм, лни их не интересуют, а вот крысы мыши и подобные им идут на них, а потом тишина. И уже третий год, практически тишина, разбрасываю для профилактики.

Для мышей конфетки.jpg

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

23 минуты назад, Галина П. сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!!

Пристрой от организатора из столбика неплательщика:

Chloe - 10 шт.

Moscova - 10 шт.

Ania+ - 10 шт.

Cantus - 10 шт.

Furore минитрей - 5 шт.

Возьму Moscova в ст. 87

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
21 минуту назад, Галина П. сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!!

Пристрой от организатора из столбика неплательщика:

Chloe - 10 шт.

Moscova - 10 шт.

Ania+ - 10 шт.

Cantus - 10 шт.

Furore минитрей - 5 шт.

Добрый день, если дадите столбик, заберу пристрой

 

 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

Галина, @Галина П., добрый день! Поставьте пожалуйста в ст.230 Gariguette один пучок в 10 шт.  Это столбик Зульфии, но мы вместе набираем).

Спасибо заранее!

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
20 minutes ago, Смирнова said:

Вот такие у нас в деревне продаются. Пользуюсь уже 3 года. Для меня они оказались суперскими. Ничто так не действовало на мою живность, как они. На домашних животных всё норм, лни их не интересуют, а вот крысы мыши и подобные им идут на них, а потом тишина. И уже третий год, практически тишина, разбрасываю для профилактики.

Для мышей конфетки.jpg

нет слов, раскидывать отраву по участку, а птицы, ежики и др. ?

Изменено пользователем Katerinka_
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
2 часа назад, Галина П. сказал(а):

ВНИМАНИЕ!!!

Пристрой от организатора из столбика неплательщика:

Chloe

Moscova

Ania+

Cantus

Furore минитрей - 5 шт.

Если еще не забрали, возьму 10 шт Глориэль в 409 ст.
Спасибо!

 

Изменено пользователем DashaD
Ссылка на сообщение

18 минут назад, Ольха сказал(а):

Добрый день, если дадите столбик, заберу пристрой

 

 

Здравствуйте, Ваш ст.423

Ознакомьтесь с условиями закупки в первом сообщении этой темы и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту. Как узнать свою гугл-почту, в первом сообщении темы есть наглядный пример. Без гугл-почты доступ будет невозможен.

Чуть позже Настя даст Вам доступ для редактирования таблицы. 

Сорта из пристроя поставила в Ваш столбик. Москову уже забрали до Вас.

8 минут назад, DashaD сказал(а):

Если еще не забрали, возьму 10 шт Глориэль в 409 ст.
Спасибо!

 

Забрали. 

Ссылка на сообщение
25 минут назад, Елена_Уфа сказал(а):

Галина, @Галина П., добрый день! Поставьте пожалуйста в ст.230 Gariguette один пучок в 10 шт.  Это столбик Зульфии, но мы вместе набираем).

Спасибо заранее!

Лена, у Зульфии нет второй оплаты. Внизу красный квадратик. Надо внести 809 рублей.

Ссылка на сообщение
39 minutes ago, mihail0125 said:

Самое действенное от этих гадов :  на трубку д . 8 -10 мм. и длиной около метра , вставленную в предварительно пробитое в почве отверстие на глубину 0,2 м . ( 200 мм ,) металлическим прутком - арматурой , на которую одеваешь пивную банку  или  1 , 5 л . п/э баллон  , пробитые гвоздём в центре  , который вставляешь в верхний конец  трубки . Проверено временем . Амплитуда при ветре  от банок разгоняет их на оч .большое  расстояние . Много лет гонял их фумигантами  ( Фумифаст ) и др .  вариантами , но всё это  затратно и геморройно , хотя и помогает . Заметил , пивная эффективнее работает именно на  трубке , а не на прутке - арматуре и на расстоянии  можно до 50 м . м / ду собой . Уже 2 года их , как нет .

Интересный способ, у нас тоже кроты, но, пока я их считаю помощниками в борьбе с хрущом. Начали выпадать кустики клубники, хрущ сгрызает корни полностью. Появились кроты, хотя их раньше у нас не было вообще, у соседей много горок, у нас не было ни одной. Как только посадила пару грядок клубники осенью, появились кроты и зато кустики теперь все живы, а так в день хрущ сжирал по два куста, по две- три личинки под кустами находила. Как по мне лучше уж кроты, чем сыпать под клубнику химикаты постоянно(тот же террадокс на хруща у меня не подействовал), как ее есть то потом, а хрущ  клубнику обожает больше всего( редиску жрал еще, но редиску то не жалко, а вот клубничка прям лакомство для хруща.

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Смирнова сказал(а):

Вот такие у нас в деревне продаются. Пользуюсь уже 3 года. Для меня они оказались суперскими. Ничто так не действовало на мою живность, как они. На домашних животных всё норм, лни их не интересуют, а вот крысы мыши и подобные им идут на них, а потом тишина. И уже третий год, практически тишина, разбрасываю для профилактики.

Для мышей конфетки.jpg

Спасибо за совет , но я отраву что-то боюсь раскидывать , да и крот очень хитрое животное , тем более он же по поверхности врядли ходит , а в норку бросать бесполезно не станет он есть, вообщем только сетка пока в грядках и спасает , ну а под деревьями и т.д. сетку не поставишь , это если по периметру участка только сетку глубоко зарывать , но это уже просто неподьемно физически , да и материально затратно , так что будем сосуществовать рядом с этими вроде бы безобидными животными.:09fp:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
14 минут назад, Katerinka_ сказал(а):

Интересный способ, у нас тоже кроты, но, пока я их считаю помощниками в борьбе с хрущом. Начали выпадать кустики клубники, хрущ сгрызает корни полностью. Появились кроты, хотя их раньше у нас не было вообще, у соседей много горок, у нас не было ни одной. Как только посадила пару грядок клубники осенью, появились кроты и зато кустики теперь все живы, а так в день хрущ сжирал по два куста, по две- три личинки под кустами находила. Как по мне лучше уж кроты, чем сыпать под клубнику химикаты постоянно(тот же террадокс на хруща у меня не подействовал), как ее есть то потом, а хрущ  клубнику обожает больше всего( редиску жрал еще, но редиску то не жалко, а вот клубничка прям лакомство для хруща.

А у меня хрущ 2 голубики сожрал😒

  • Грустно... 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
6 часов назад, Галина П. сказал(а):

AURORA KARIMA осталось набрать 14 пучков (140 шт.)

Карима уже забронирована. Гарантом выступила Жанна Шиляева. В том случае, если не наберется полный ящик, Жанна заберет себе все остатки. Но желательно, конечно, набрать.

Аврора Карима ( Aurora Karima)  -  Новейший сорт нейтрального светового дня, итальянского происхождения.

Ягоды продолговатой, правильной формы, яркие, глянцевые, имеет отличный внешний вид, весом до 40 грамм, прекрасно смотрятся в лотке.

Мякоть сочная,  плотная, с прекрасным клубничным ароматом и отличным, сладким вкусом.

Сорт отличается очень высокой урожайностью и устойчивостью к болезням.

Длительный срок хранения позволяет реализовывать ягоду этого сорта без потерь.

Многообещающая новинка 22 года!

WhatsApp%20Image%202021-12-05%20at%2017.34.16.jpg569534059_.jpg.a81b96d6d9c3230850e351acf3230b1f999.jpgWhatsApp%20Image%202021-01-11%20at%2012.52.04.jpg%D0%A1%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BD%D0%BD%D0%BD.jpg%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C%20%20%D0%BA%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%8C.jpg

AURORA KARIMA осталось набрать 11 пучков (110 шт.)

Ссылка на сообщение

14 minutes ago, Koxbox said:

А у меня хрущ 2 голубики сожрал😒

хрущ эта гадость всеядна, все корни жрет плодовые(  я покупала клубнику примерно по 2$ за саженец, вот так приезжаешь каждый день и понимаешь мало того что деньги на ветер и клубники не поешь и трудов сколько, а потом деньги на химикаты от хруща, и они не спасают. Заметила что пока не посадила клубнику, хруща то почти не видела на грядках, перекапывала все полностью. Не было ни хруща ни кротов. А так с кротами я хоть спокойна и за клубнику и за плодовые молодые деревца, кроты корнями не питаются, норки роют, но все живое сидит.

Ссылка на сообщение

CHARLOTTE кл.А - ЧЕТЫРЕ пучка (40 шт.) до недавнего времени ЭТАЛОН ВКУСА всех нейтралов! Настя уже забронировала, можете добирать спокойно, сорт должен быть.

VIVALDI кл.А - 12 пучков (120 шт.) сорт КСД из "музыкальной серии" :thumb:

FUROR минитрей - 35 шт. нейтрал, соответствующий своему названию

GARIGUETTE кл.А - 26 пучков (260 шт.) - КСД, француженка, классика

 

 

 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Katerinka_ сказал(а):

хрущ эта гадость всеядна, все корни жрет плодовые(  я покупала клубнику примерно по 2$ за саженец, вот так приезжаешь каждый день и понимаешь мало того что деньги на ветер и клубники не поешь и трудов сколько, а потом деньги на химикаты от хруща, и они не спасают. Заметила что пока не посадила клубнику, хруща то почти не видела на грядках, перекапывала все полностью. Не было ни хруща ни кротов. А так с кротами я хоть спокойна и за клубнику и за плодовые молодые деревца, кроты корнями не питаются, норки роют, но все живое сидит.

А у нас и кротов дофига, но они меня не парят, помоему они еще от медведки спасают🤔хотя эта зараза у нас есть, но не много мб как раз из за них🤔

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
59 минут назад, Галина П. сказал(а):

Лена, у Зульфии нет второй оплаты. Внизу красный квадратик. Надо внести 809 рублей.

Галина, уже перевели))

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
16 минут назад, Katerinka_ сказал(а):

хрущ эта гадость всеядна, все корни жрет плодовые(  я покупала клубнику примерно по 2$ за саженец, вот так приезжаешь каждый день и понимаешь мало того что деньги на ветер и клубники не поешь и трудов сколько, а потом деньги на химикаты от хруща, и они не спасают. Заметила что пока не посадила клубнику, хруща то почти не видела на грядках, перекапывала все полностью. Не было ни хруща ни кротов. А так с кротами я хоть спокойна и за клубнику и за плодовые молодые деревца, кроты корнями не питаются, норки роют, но все живое сидит.

Куплю крота, дорого:crazy:

Изменено пользователем Елена Елена
  • Нравится 1
  • Смешно! 8
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Katerinka_ сказал(а):

Интересный способ, у нас тоже кроты, но, пока я их считаю помощниками в борьбе с хрущом. Начали выпадать кустики клубники, хрущ сгрызает корни полностью. Появились кроты, хотя их раньше у нас не было вообще, у соседей много горок, у нас не было ни одной. Как только посадила пару грядок клубники осенью, появились кроты и зато кустики теперь все живы, а так в день хрущ сжирал по два куста, по две- три личинки под кустами находила. Как по мне лучше уж кроты, чем сыпать под клубнику химикаты постоянно(тот же террадокс на хруща у меня не подействовал), как ее есть то потом, а хрущ  клубнику обожает больше всего( редиску жрал еще, но редиску то не жалко, а вот клубничка прям лакомство для хруща.

Если для  вас от хруща и  других почвенных ( медведка , проволочник , щелкунчик , питаясь ими кроты ) , листовых вредителей , насекомых ( трипс , клещ , белокрылка , долгоносик )  ,  химия не приемлема , то  в помощь вам  Биослип М Т от Бионоватика г. Казань или Инсетим Ж от  Био Тех Агро г. Тимашевск . Это всё БИО на основе бактерий , кишечно - контактного действия и работают на ура , если будете  применять на постоянной основе . Они  по стеблевой и корневой нематоде так же  эффективны.  Когда бугры  - грядки кротами превращены в ровные плоскости за сезон ,   будешь в выборе средств искать эффективные . Я тоже склоняюсь  к  БИО ,  не взирая на затратность .  

  • Спасибо 4
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...