Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Ольга (Н-ск) сказал(а):

Ещё раз про Генри) - урожай два года как давал (первый год ягод не было - разгонялся). Кусты красивые, розетки даёт крепенькие такие, ягоды крупные...., но кислинка ощутимая, может подкормку не вовремя давала, но разочаровалась как-то. Попробую ещё в следующем году. 

Всё, успокоилась с этим сортом.

А Лию вроде не предлагали? Уже готова, несмотря на ее усатость.

Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Конста сказал(а):

Всё, успокоилась с этим сортом.

А Лию вроде не предлагали? Уже готова, несмотря на ее усатость.

Ее, нашу любимицу и красавицу (мою, во всяком случае) отобрали.:cray2:

  • Грустно... 3
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Галина П. сказал(а):

Ее, нашу любимицу и красавицу (мою, во всяком случае) отобрали.:cray2:

Я к ней долго присматривалась. Потом за годы закупки свыклась с ее усатостью. И уже даже кажется полюбила. Название у нее завлекательное.  Мечтаю дальше :))) А может дадут?

 

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Конста сказал(а):

Я к ней долго присматривалась. Потом за годы закупки свыклась с ее усатостью. И уже даже кажется полюбила. Название у нее завлекательное.  Мечтаю дальше :))) А может дадут?

 

Вряд ли. 

  • Грустно... 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

2 часа назад, Ольга mgn сказал(а):

У меня был вполне щедрый в сравнении с другими нейтралами. Уже в июле были хорошие розетки, при этом ягоды все оставляла. Фото сезона 21 года

Я, наверное, здесь уже всем надоела своими вопросами о нейтралах...вот, получилось так, что набрала их и нужно какую-то программу действий с ними составить... как я поняла, и собиралась сделать, весной, в мае (июнь тоже??) удаляю все цветоносы, и получаю большой урожай в августе. А вы так не делаете? оставляете все цветоносы и получаете хороший урожай в июле? Это тоже ведь хороший вариант. Кдс закончили, нейтралы продолжили.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, lborodach сказал(а):

Я, наверное, здесь уже всем надоела своими вопросами о нейтралах...вот, получилось так, что набрала их и нужно какую-то программу действий с ними составить... как я поняла, и собиралась сделать, весной, в мае (июнь тоже??) удаляю все цветоносы, и получаю большой урожай в августе. А вы так не делаете? оставляете все цветоносы и получаете хороший урожай в июле? Это тоже ведь хороший вариант. Кдс закончили, нейтралы продолжили.

Я в том году впервые брала фриго и ксд, и нейтралы. У всех убирала первые цветоносы, чтобы кусты хоть  отрасли. Потом к середине июня перестала удалять цветоносы у ксд, а у нсд удалила еще раз(наступила резкая жара, а у них по 6 листов и цветоносы гонят). Как жара немного спала(к началу июля), у нсд пошли усы, а потом опять цветоносы, но уже до морозов. Т. Е. удаляя вначале цветоносы, я сначала стимулировала образование усов, а потом уже и ягоду получила

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Отправила контакт с новой почтой, доступа к таблице нет.. У меня опять что-то не так с почтой?

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ольга (Н-ск) сказал(а):

Ещё раз про Генри) - урожай два года как давал (первый год ягод не было - разгонялся). Кусты красивые, розетки даёт крепенькие такие, ягоды крупные...., но кислинка ощутимая, может подкормку не вовремя давала, но разочаровалась как-то. Попробую ещё в следующем году. 

Ольга,может это в наших условиях так? Я и срывала красную,и держала на кусту до малинового цвета,а вкус все равно какой то "обычный"

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, artem_pereslavtsev сказал(а):

Здравствуйте! У меня в столбике 389 появился сорт  Valiant 10шт. Просьба убрать

Готова забрать в ст 282

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, artem_pereslavtsev сказал(а):

Здравствуйте! У меня в столбике 389 появился сорт  Valiant 10шт. Просьба убрать

Да, проверила по истории. Вам этот сорт поставил Николай Бахтинов. Сейчас переставлю хозяину.

  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
Только что, Галина П. сказал(а):

Да, проверила по истории. Вам этот сорт поставил Николай Бахтинов. Сейчас переставлю хозяину.

это тот же Николай, который Ольга и тот же Валиант, что и мне достался :04laugh:

  • Смешно! 1
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

49 минут назад, ольга 568 сказал(а):

Уговорили на Хадемар. 375-я просит поставить десяточек.

 

Не успели.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Малика сказал(а):

Готова забрать в ст 282

Ольге @ольга 568 повезло.:cheesy: А то бы у нее еще десяточек появился в столбике. 

Ссылка на сообщение
19 минут назад, Вера1968 сказал(а):

Отправила контакт с новой почтой, доступа к таблице нет.. У меня опять что-то не так с почтой?

Попробуйте перезагрузить таблицу.

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, MarOlya сказал(а):

Т. Е. удаляя вначале цветоносы, я сначала стимулировала образование усов, а потом уже и ягоду получила

А если мне не нужны усы, и так сажать то некуда уже, а что б ягодок побольше, надо усы удалять, вероятно или что делать?

Мне немножко усов на следующий год, может быть понадобится и то, по ситуации.

Ссылка на сообщение
10 часов назад, Галина П. сказал(а):

Ну, и какое клубничное царство может быть без королевы нейтралов - Шарлотты??? Эта француженка до последнего времени считалась ЭТАЛОНОМ ВКУСА среди нейтралов!!!

CHARLOTTE кл.А осталось набрать 23 пучка (230 шт.)

 

 

Моя Шарлотта цветет на второй год. С ягодками почему-то нет фотографий. Вкусняха.

1714771364_.thumb.jpg.600e5ae4738089f7486aea8231bb7853.jpg

Ну как же Шарлотту никто не замечает? 

Осталось всего 13 пучочков!!!

  • Нравится 2
Ссылка на сообщение
13 минут назад, lborodach сказал(а):

А если мне не нужны усы, и так сажать то некуда уже, а что б ягодок побольше, надо усы удалять, вероятно или что делать?

Мне немножко усов на следующий год, может быть понадобится и то, по ситуации.

ну раз не нужны -  конечно, удаляйте. Что ж растение на них будет силы тратить? Мне вот тоже усы не нужны, аж поднадоело их удалять постоянно, оставила единично (надеюсь, перезимуют). 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...