Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

Только что, Галина П. сказал(а):

Ваш ст.417

Ознакомьтесь с условиями закупки в первом сообщении темы и заполните контакты, указав почту, привязанную к гугл-аккаунту. Позже Настя даст Вам доступ для редактирования таблицы. Без гугл-почты доступ будет невозможен. Как узнать свою гугл-почту, написано в первом сообщении.

Спасибо огромное. Контакты уже заполнила. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Дело в том, что популярный у нас сорт Crapo 10 это всего лишь номерное название гибрида, которое присваивает селекционная фирма. В патенте от 2020 года он отражен под названием Agnese. Сорт Callas в патенте имеет номерное название Crapo 4 и того же самого оригинатора, то есть оба эти сорта созданы одной селекционной фирмы. Есть определенная логика (немного условная, но все же), что Crapo 4 будет так же хорош и популярен, как и Crapo 10. Agnese и Callas были официально представлены весной 2020 года.

скопировала с прошлой закупки, удивительно за Крапо 10 очередь, а Каллас только один ящик набрали!

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Елена Сазина сказал(а):

Дело в том, что популярный у нас сорт Crapo 10 это всего лишь номерное название гибрида, которое присваивает селекционная фирма. В патенте от 2020 года он отражен под названием Agnese. Сорт Callas в патенте имеет номерное название Crapo 4 и того же самого оригинатора, то есть оба эти сорта созданы одной селекционной фирмы. Есть определенная логика (немного условная, но все же), что Crapo 4 будет так же хорош и популярен, как и Crapo 10. Agnese и Callas были официально представлены весной 2020 года.

скопировала с прошлой закупки, удивительно за Крапо 10 очередь, а Каллас только один ящик набрали!

Крапо 10 - нейтрал. Каллас - КСД

Ссылка на сообщение
1 час назад, томатомания сказал(а):

Можно мне присоединиться к закупке пожалуйста?

Указанная почта не привязана к гугл аккаунту

Ссылка на сообщение
34 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Крапо 10 - нейтрал. Каллас - КСД

Какой то странный КСД,так как везде пишут проявляет ремонтантность.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Не раньше, чем на следующей неделе. Сейчас возможен только пристрой от организатора в связи с тем, что много неплательщиков, и есть вероятность расформировывания их столбиков. Пристрой от организатора пристраивается в первую очередь, т.к. если участники сами себе ставили какие-то сорта, от которых хотят избавиться, то пристрой от орга - вынужденная мера.

Красные столбики (неплатильщики) когда можно начать дербанить? 😀

  • Смешно! 3
Ссылка на сообщение

2 минуты назад, Веснушка сказал(а):

Какой то странный КСД,так как везде пишут проявляет ремонтантность.

Ничего странного. При определенных погодных условиях очень много сортов КСД проявляют ремонтантность. Это не значит, что они завалят урожаем, но одну-две ягодки могут выдать.

В прошлом году у меня несколько сортов КСД зацвели повторно.

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
5 часов назад, Галина П. сказал(а):

Ну, и какое клубничное царство может быть без королевы нейтралов - Шарлотты??? Эта француженка до последнего времени считалась ЭТАЛОНОМ ВКУСА среди нейтралов!!!

CHARLOTTE кл.А осталось набрать 23 пучка (230 шт.)

 

 

Моя Шарлотта цветет на второй год. С ягодками почему-то нет фотографий. Вкусняха.

1714771364_.thumb.jpg.600e5ae4738089f7486aea8231bb7853.jpg

CHARLOTTE кл.А осталось набрать уже 12 пучков (120 шт.)

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Галина П. сказал(а):

Друзья, у кого еще нет нашумевшего за последние два года замечательного сорта Сандра?

Сандра - новинка 2021г., обязательно надо попробовать тем, кто еще не познакомился с ней.

И традиционно видеоотзыв от Светланы Витальевны

 

 

SANDRA кл.А осталось набрать 8 пучков (80 шт.):smile180:

SANDRA кл.А осталось набрать 7 пучков (70 шт.):smile180:

Ссылка на сообщение

Ребята.Крапо 10 шикарный нейтрал.Выращиваю уже 3 год.У меня только положительные отзывы.Офигенные крупные ягодки порядка 60 гр.Вкусняшки.🤣Хвалил до закупки и хвалю .😎 Плодоносит с весны до осени.

 

Изменено пользователем ДОГ
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение

1 час назад, Елена Сазина сказал(а):

Дело в том, что популярный у нас сорт Crapo 10 это всего лишь номерное название гибрида, которое присваивает селекционная фирма. В патенте от 2020 года он отражен под названием Agnese. Сорт Callas в патенте имеет номерное название Crapo 4 и того же самого оригинатора, то есть оба эти сорта созданы одной селекционной фирмы. Есть определенная логика (немного условная, но все же), что Crapo 4 будет так же хорош и популярен, как и Crapo 10. Agnese и Callas были официально представлены весной 2020 года.

скопировала с прошлой закупки, удивительно за Крапо 10 очередь, а Каллас только один ящик набрали!

В прошлом году он у все почти выпал, может не хотят рисковать. Я буду пробовать ещё раз. В прошлом году прям в "драку". 

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

В 2016 году я купила Фурор. Сорт мне очень понравился, никаких проблем не было, кроме жадности на усы. В следующих годах люди ругали поставки Фурора. У многих выпал из-за фузариоза. В прошлом году я его опять взяла, всего лишь десяток. Проблем с ним не было, ягоды много, но усов опять же не было. Вывод: год на год не приходится. Может в этой поставке Каллас будет хорошего качества. Не думаю, что проблемы с ним были только у российских покупателей. Производитель должен был сделать вывод, ибо конкуренция в Европе высокая. 

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
50 минут назад, Галина П. сказал(а):

SANDRA кл.А осталось набрать 7 пучков (70 шт.):smile180:

Поставьте пожалуйста 375-й десяточек.

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
34 минуты назад, ДОГ сказал(а):

Ребята.Крапо 10 шикарный нейтрал.Выращиваю уже 3 год.У меня только положительные отзывы.Офигенные крупные ягодки порядка 60 гр.Вкусняшки.🤣Хвалил до закупки и хвалю .😎 Плодоносит с весны до осени.

 

Вы поставили Веснушке Елена минус, почему? Личная не приязнь? Если она не так выразилась это не повод для минуса, а можно просто поправить, повторное плодоношение и я об этом писал и фото по моему выкладывал и у производителя написано возможно повторное плодоношение.

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
5 минут назад, AVS сказал(а):

В 2016 году я купила Фурор. Сорт мне очень понравился, никаких проблем не было, кроме жадности на усы. В следующих годах люди ругали поставки Фурора. У многих выпал из-за фузариоза. В прошлом году я его опять взяла, всего лишь десяток. Проблем с ним не было, ягоды много, но усов опять же не было. Вывод: год на год не приходится. Может в этой поставке Каллас будет хорошего качества. Не думаю, что проблемы с ним были только у российских покупателей. Производитель должен был сделать вывод, ибо конкуренция в Европе высокая. 

Мы все, как правило придерживаемся рекомендациям по посадке :моем, обеззараживаем, подрезаем корни, так вот остался он скорее всего у тех, кто корни не подрезал, или совсем немного, у него "белые ниточки" были в самом низу, как раз то, что отрезали, а новых он не наростил. Ну это моё виденье. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22 часа назад, asy сказал(а):

Нет, я удаляю сообщения об оплате из темы, еще раз форму заполните или в личку напишите пожалуйста

Настя, я вчера и в личку написала и форму повторно отправила. 

Очень переживаю

Ссылка на сообщение

Так хочу обильного плодоношения от Крапо 10 и от Хадемара.  Ведь я мечтала об этих сортах. Но они что-то тормозят. Поэтому Каллас я испытаю (еще раз), но штучно.

Теперь мечтаю о Генри и Джайв :))))

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Юлия48 сказал(а):

Настя, я вчера и в личку написала и форму повторно отправила. 

Очень переживаю

Не переживайте, я все увидела, сегодня всем все сразу отмечу.

  • Спасибо 3
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Конста сказал(а):

Так хочу обильного плодоношения от Крапо 10 и от Хадемара.  Ведь я мечтала об этих сортах. Но они что-то тормозят. Поэтому Каллас я испытаю (еще раз), но штучно.

Теперь мечтаю о Генри и Джайв :))))

Генри у меня был,если переживет эту зиму,то еще 2 куста останется,ничего я от него не увидела за 4 года, то клещ его  одолевает,то трипс.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Веро4ка сказал(а):

Генри у меня был,если переживет эту зиму,то еще 2 куста останется,ничего я от него не увидела за 4 года, то клещ его  одолевает,то трипс.

У меня тоже Генри два года ничего особого не показывал и вдруг на третий год выдал крупные ,а главные вкуснейшие ягоды с персиковым послевкусием. Обязательно буду размножать его.

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Веснушка сказал(а):

У меня тоже Генри два года ничего особого не показывал и вдруг на третий год выдал крупные ,а главные вкуснейшие ягоды с персиковым послевкусием. Обязательно буду размножать его.

У меня генри тоже растёт, усится хорошо, но вкус честно говоря не поняла. Ягода крупная обычного вкуса. 

Изменено пользователем Катеринка
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...