Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Веснушка сказал(а):

У меня тоже Генри два года ничего особого не показывал и вдруг на третий год выдал крупные ,а главные вкуснейшие ягоды с персиковым послевкусием. Обязательно буду размножать его.

тоже бы хотелось,может выхожу

 

Ссылка на сообщение

Вот говорят, что мечтать не вредно. Судя по моему клубничному опыту - даже полезней мечтать.

Мечтаешь себе, рисуешь ведра или ящики (видела на фото :)))  клубники с необыкновенным вкусом и ароматом. А потом - бац. И реальность вносит свои коррективы. 

С Генри понятно... что не всё понятно.

 

Ссылка на сообщение
12 минут назад, Koxbox сказал(а):

Здравствуйте уберите пожалуйста фурор и александру в 307столбике

Я бы ее взяла в ст.400. Все поближе к верхней строчке.

Ссылка на сообщение
Только что, Koxbox сказал(а):

Их нет и не известно будут ли😞

Я знаю. Но стакан всегда наполовину полон или наполовину пуст. В третьей строке он полнее ... наполовину :)))

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Конста сказал(а):

Я знаю. Но стакан всегда наполовину полон или наполовину пуст. В третьей строке он полнее ... наполовину :)))

Ну вы прям меня отговорили🤣🤣🤣сейчас удалю сообщение🤣🤣🤣🤦‍♀️

  • Нравится 1
  • Смешно! 1
Ссылка на сообщение
51 минуту назад, Веро4ка сказал(а):

Мы все, как правило придерживаемся рекомендациям по посадке :моем, обеззараживаем, подрезаем корни, так вот остался он скорее всего у тех, кто корни не подрезал, или совсем немного, у него "белые ниточки" были в самом низу, как раз то, что отрезали, а новых он не наростил. Ну это моё виденье. 

Я всегда подрезаю обязательно. У меня стал выпадать уже с ягодами. Прям, вмиг. Вчера еще был здоровый хорошенький пушистый зеленый кустик с ягодками, а сегодня - завял. В итоге осталось два кустика.

  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение

Кроме Фурора кл.А никому ничего не удаляю. Все пристрои в день пристроя.

33 минуты назад, Lippa сказал(а):

Здравствуйте! Lippa 406 столбик - оплатила, форму заполнила. В форме красным почему-то

Настя на предыдущей странице уже отвечала, что сегодня ночью всех отметит.

Ссылка на сообщение

Друзья, расскажите о Хадемаре🤗 Интересует вопрос: как он всё же усится? До конца осени одумывается, накидывает усов или нет?

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Друзья, расскажите о Хадемаре🤗 Интересует вопрос: как он всё же усится? До конца осени одумывается, накидывает усов или нет?

Жанна, многие жаловались на жадность. У меня был вполне щедрый в сравнении с другими нейтралами. Уже в июле были хорошие розетки, при этом ягоды все оставляла. Фото сезона 21 года1933570648_21.thumb.jpg.d486b3cf94473ccb550114b3ff272b55.jpg186683832_20.thumb.jpg.87b6afb1f4174de212bb6d517e48c4de.jpg1141636482_20.thumb.jpg.1172e3dd98d3b442f6f4cd6888bf891d.jpg

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веро4ка сказал(а):

Мы все, как правило придерживаемся рекомендациям по посадке :моем, обеззараживаем, подрезаем корни, так вот остался он скорее всего у тех, кто корни не подрезал, или совсем немного, у него "белые ниточки" были в самом низу, как раз то, что отрезали, а новых он не наростил. Ну это моё виденье. 

У меня из 3 шт остался 1 кустик. Корни подрезала. Дал 2  сажанца. 

Изменено пользователем Абзаково
  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
57 минут назад, Конста сказал(а):

Так хочу обильного плодоношения от Крапо 10 и от Хадемара.  Ведь я мечтала об этих сортах. Но они что-то тормозят. Поэтому Каллас я испытаю (еще раз), но штучно.

Теперь мечтаю о Генри и Джайв :))))

Есть у меня Джайв закупка 2019г, нечего особенного. Есть сорта лучше. Ну это у меня. У других может по другому. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

17 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Друзья, расскажите о Хадемаре🤗 Интересует вопрос: как он всё же усится? До конца осени одумывается, накидывает усов или нет?

Хадемар очень понравился. Ягода крупная, красивая. Было 3 шт,   усов было нормально, при том что ягода тоже была. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Веро4ка сказал(а):

Мы все, как правило придерживаемся рекомендациям по посадке :моем, обеззараживаем, подрезаем корни, так вот остался он скорее всего у тех, кто корни не подрезал, или совсем немного, у него "белые ниточки" были в самом низу, как раз то, что отрезали, а новых он не наростил. Ну это моё виденье. 

У меня не было этого сорта, но белые всасывающие корешки отлично отрастают за неделю по всей поверхности корня. Если корень обернуть вначале влажной газетой, а сверху целлофаном. Сердечко и листики оборачивать не нужно. Обычно всё это я храню в холодильнике в фруктовом ящике. Ещё не один кустики не пропал. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
19 минут назад, ЖаннаШиляева сказал(а):

Друзья, расскажите о Хадемаре🤗 Интересует вопрос: как он всё же усится? До конца осени одумывается, накидывает усов или нет?

У меня плохо усится. Буквально 1-2 уса с куста. А есть кустики вообще без усов. Но ему уже третий год пойдёт, может староват для размножения. 

  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Ольга mgn сказал(а):

У меня был вполне щедрый в сравнении с другими нейтралами.

И потом продолжают расти, дают хороший урожай на следующем году? У многих после зимы они пропали... Усиками полноценными я бы не назвала их. 

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Цветок 115 сказал(а):

У меня плохо усится. Буквально 1-2 уса с куста. А есть кустики вообще без усов. Но ему уже третий год пойдёт, может староват для размножения. 

На третий год я бы не рассчитывала на размножение. Брала А+? Или А? 

 

Ссылка на сообщение

11 минут назад, Татуня сказал(а):

И потом продолжают расти, дают хороший урожай на следующем году? У многих после зимы они пропали... Усиками полноценными я бы не назвала их. 

Мой Хадемар был оставлен на второй год. Усов дал мало на следующий год. Ягод тоже. В однолетней культуре и фриго и свои саженцы хорошо тянут и ягоду и усы.

Южный Урал, открытый грунт, без капли, мульчи.

В жару +40 без дождей единственный плодоносил хорошо и усился. Не печётся. 

Волн нет. Плодоношение практически все лето до морозов.

Изменено пользователем Ольга mgn
  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Татуня сказал(а):

На третий год я бы не рассчитывала на размножение. Брала А+? Или А? 

 

Я очень и не расчитываю на него в этом году.  У меня сидят усы в прикопе на весеннюю посадку. А увеличивать Хадемара не буду, новинки поджимают) Хотя отличный сорт, без сомнения! Плодит без перерыва практически,  подкормить удаётся только весной, потом гонит ягоду до самой осени. 

  • Нравится 1
  • Соглашаюсь! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
8 минут назад, Цветок 115 сказал(а):

А увеличивать Хадемара не буду

Пока его терплю ради вкусной ягоды, только проблема с размножением. Весной посмотрю...

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

Vivaldi- осталось 30пучков добрать и возможно, мы тоже, как и другие участники ,у которых он уже есть,  этим летом попробуем этот  вкуснейший сорт, из всем известной  музыкальной серии от FRESH FORWAR

Сорта клубники Музыка, Вивальди, Верди, Опера. Новики 2021 года, на музыкальной волне)))
 

Земляника Vivaldi (Вивальди)

Происхождение: Fresh Forward Breeding & Marketing, Нидерланды

Вивальди – сорт среднего срока созревания с глянцевыми ярко-красными ягодами, плотной мякотью и отличным сроком хранения.

У сорта привлекательные ягоды, приятные на вкус и не подверженные вмятинам при сборе. Благодаря длительному сроку хранения сорт подходит для перевозки на большие расстояния.

Урожайность высокая и очень высокая.

 
 
Сорта клубники Музыка, Вивальди, Верди, Опера. Новики 2021 года, на музыкальной волне)))
 

Ягоды Вивальди привлекательные, яркие и блестящие, от средне-конической до укороченной конической формы, сочные и приятные на вкус. Размер плодов немного меньше, чем у Сонаты, их вес 30-35 г. Мякоть очень плотная. Ягоды однородны по форме, а семянки расположены на уровне поверхности, а не глубоко вросшими.

Устойчивы к осадкам. При высоких температурах плоды могут потемнеть. Оптимальное время сбора когда ягода оранжево-красная. Окрашивание ягоды идет от нижней части кончика к верхней части шейки.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Привет Всем. Бываю к сожалению редко, но приятно что меня иногда упоминает. Как к примеру насчёт сорта Ариана. Да Ариана, Федерика, Сандра, Лючия, Брилла, Азия это все очень классные сорта, если соседи увидят у Вас эти сорта то зависть обеспечена. Ягоды крупные и вкусные. Блин забыл упоминать сорт Лия она просто сахарная, это не клубника а яблочки. 

  • Нравится 5
  • Соглашаюсь! 2
Ссылка на сообщение
1 час назад, Катеринка сказал(а):

У меня генри тоже растёт, усится хорошо, но вкус честно говоря не поняла. Ягода крупная обычного вкуса. 

Ещё раз про Генри) - урожай два года как давал (первый год ягод не было - разгонялся). Кусты красивые, розетки даёт крепенькие такие, ягоды крупные...., но кислинка ощутимая, может подкормку не вовремя давала, но разочаровалась как-то. Попробую ещё в следующем году. 

Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...