Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com


СП Фриго 2023 - покупаем рассаду клубники


Рекомендуемые сообщения


2 минуты назад, Сергей Москва сказал(а):

пропустил, сорри

Вы ничего не пропустили. Наоборот.

Это я пропустила и не внесла их в список. Думала, что итак разберут. Но никто не откликнулся.

Ссылка на сообщение
5 hours ago, Смирнова said:

Где написано, что по участку? Раскладываю под укрывной, а он у меня везде. Земляника, малина, жимолость, голубика, декоративные посадки, всё под укрывным. Это первое. Сами конфетки в обертке, которая не снимается и они довольно, большие. Птица точно не склюнет, мало что большие, да еще под укрывным, ежи тоже под укрывной не ходят.

Не в обиду, вроде взрослые, а не хотите понимать элементарной взаимосвязи, отравленных мышек, крысок  кто то может сьесть( ладно мыши-крысы, но неужели котиков, ежиков вам не жалко?

Изменено пользователем Katerinka_
  • Соглашаюсь! 3
Ссылка на сообщение
48 минут назад, Людмила Васильевн сказал(а):

На канале SweetBerry уверяют, что рассада трей имеет от трёх рожков и более. Хочу спросить у бывалых, кто покупал такую рассаду, сколько рожков у мини трей и трей?

Очень хорошо рассказывает про трей канал "клубника агродар"

И даже показывает. Как должно быть и почему и сколько должно дать граммов гарантировано. Но клещами не вытащить никаких подробностей о производстве... В шорт искать.

Ссылка на сообщение

Расформированы столбики неплательщиков.

В пристрое от организатора:

Twist+

Munira

Moscova

Ania+

Charlotte - 20 шт.

Hademar

 

Кому поставить? Ставьте свои десяточки в нижние строки на сорта, где никто не записан. И пишите в теме, кому переставить.

Ссылка на сообщение
13 минут назад, Николай Васильевич сказал(а):

Очень хорошо рассказывает про трей канал "клубника агродар"

И даже показывает. Как должно быть и почему и сколько должно дать граммов гарантировано. Но клещами не вытащить никаких подробностей о производстве... В шорт искать.

Боюсь, что подробная технологическая карта выращивания трея это закрытое ноу-хау каждого европейского питомника.

Можно найти что-то только в общих чертах

  • Соглашаюсь! 1
Ссылка на сообщение
1 час назад, Галина П. сказал(а):

Расформированы столбики неплательщиков.

В пристрое от организатора:

Twist+

Munira

Moscova

Ania+

Charlotte - 20 шт.

Hademar

 

Кому поставить? Ставьте свои десяточки в нижние строки на сорта, где никто не записан. И пишите в теме, кому переставить.

Галочка а можно мне Твист из А преставить в А+ , спасибо, хочу побольше А+ набрать?

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, swetlanna сказал(а):

Галочка а можно мне Твист из А преставить в А+ , спасибо, хочу побольше А+ набрать?

Он весь в А+ , его нет в А классе

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
9 минут назад, swetlanna сказал(а):

Галочка а можно мне Твист из А преставить в А+ , спасибо, хочу побольше А+ набрать?

Твист только в А+. Уже давно. И Настя давала объявление.

Упс, Настя уже ответила, а я не увидела.:smile51:

Изменено пользователем Галина П.
  • Нравится 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, swetlanna сказал(а):

Ой звиняйте, пенсию не зря дают :smile51:.

Да уж. Мне тоже.:cheesy:

  • Нравится 1
Ссылка на сообщение

5 минут назад, swetlanna сказал(а):

Отлупи меня :embarrassed: тапком.

Монитор жалко.:05hid:

  • Смешно! 9
Ссылка на сообщение

Раз никто не захотел Твист забрать сам, переставила первому записавшемуся.

Но он скоро должен набраться. 

ТВИСТ кл.А+ осталось ПЯТЬ пучков (50 шт.) :dance:

Ссылка на сообщение

Твист (Twist (FE2015) )  - новый, очень ранний сорт, альтернатива сортам Clery, Tasty, Fruits.

 

 Сильное растение с крепкой корневой системой и цветоносами в уровень листьев, подходит как для открытого, так и для тоннельного выращивания. 

Сорт требует большого количества воды, при этом даёт отменные результаты по урожайности.

 Форма первых ягод у сорта Твист может быть несколько неправильной, в последующем плоды будут выровненные, одномерные, с ровной поверхностью, коническо-вытянутые по форме.

Ягоды плотные, ярко-красные, блестящие, сохраняют свой внешний вид на протяжении длительного времени, прекрасно переносят первозку.

Сорт отличается очень ярким, сладким вкусом ягод, прекрасной урожайностью и товарным качеством плодов, неприхотлив и обладает высокой устойчивостью к болезням.

image.jpg fe2015-websit.jpg fe2015-website-2.jpg

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
15 минут назад, Галина П. сказал(а):

Раз никто не захотел Твист забрать сам, переставила первому записавшемуся.

Но он скоро должен набраться. 

ТВИСТ кл.А+ осталось ПЯТЬ пучков (50 шт.) :dance:

Совсем забыла, его можем не успеть взять. Очень мало было у поставщика.:smile51: 

Ссылка на сообщение
10 минут назад, Галина П. сказал(а):

Твист (Twist

Твист он же из музыкальной серии? И у Вас там под рукой ссылка на их питомник? Дайте пожалуйста ссылку

Ссылка на сообщение
3 часа назад, lborodach сказал(а):

Если бы перейти в А+  Manon Des Fraises, вполне реально бы было набрать. А Гаригуэтт сложно набрать, там много в ящике..

Если Манон еще лучше, чем Гаригуэтт, переходим туда!!! :)

Тоже думаю, что перейдя в А+ мы легко наберем ящик, осталось то сколько- пучков 8 до 250? А вот Гаригетту Манон не заменит, она среднеро периода созревания, а Гаригетта очень ранняя. Может, кому-то 5- 6 дней важны:)

Ссылка на сообщение

1 минуту назад, Николай Васильевич сказал(а):

Твист он же из музыкальной серии? И у Вас там под рукой ссылка на их питомник? Дайте пожалуйста ссылку

https://www.fresh-forward.nl/en/breed/twist-fe2015

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

ТВИСТ (FE2015)

Twist (FE2015) — раннеиюньский сорт из программы High Chill компании Fresh Forward, отличающийся скороспелостью и качеством плодов. Этот сорт также отличается хорошей урожайностью, сохраняя при этом большой размер плодов на протяжении всего сезона. Ярко-красные ягоды твердые и имеют прекрасный вкус. Габитус растения сильный, хотя и не очень вегетативный, и у него мощная корневая система.

Твист (FE2015)Твист (FE2015)Твист (FE2015)Твист (FE2015)
  • 1
  • 2
  • >

Свойства растения

Twist (FE2015) имеет открытый габитус с приподнятыми листьями. Растение более сильное, чем Flair, но заметно менее вегетативное, чем Allegro и Clery. Длинные рано ветвящиеся соцветия содержат от шести до семи цветков. У растения корневище может быть немного выше, поэтому особое внимание уделите правильной глубине посадки. Twist (FE2015) также требует больше воды, чем другие ранние сорта.
Период сбора урожая и урожайность
Плодоношение начинается примерно через два дня после Flair, немного раньше, чем у Clery. Общая урожайность Twista (FE2015) сопоставима с Clery, но размер плодов Twista (FE2015) явно больше на протяжении всего периода сбора урожая. По сравнению с сортом Flair выше как размер плодов, так и общая урожайность. Помимо крупных размеров плодов, высокой эффективности сбора урожая способствуют и хорошо просматриваемые бутоны.

fe2015-website-2.jpg

Качество фруктов

Twist (FE2015) дает однородные, длинные, конические плоды с прямостоячей чашечкой. Привлекательные ягоды твердые, ярко-красные, блестящие и сохраняют свое качество. Первые плоды могут быть слегка надрезанными. Более поздние плоды, однако, имеют красивую форму и отлично смотрятся в карнете. Twist Fruit (FE2015) демонстрирует высокие показатели Брикса в течение всего сезона. Twist (FE2015) также показал хорошие результаты в тестах на срок годности, где он сохраняет как цвет, так и блеск. Таким образом, Twist (FE2015) хорошо подходит как для прямых продаж, так и для более длинных цепочек поставок.

20200506-113958.jpg

Устойчивость к болезням и инфекциям

Результаты изучения болезней показывают, что Twist (FE2015) обладает высокой устойчивостью к Phytophtoracactorum. Однако Twist (FE2015) может быть слегка восприимчив к Verticiliiumdahliae, хотя на практике проблем не наблюдалось. Тем не менее, Twista (FE2015) рекомендуется сажать в хорошо структурированные почвы без мокрых пятен. Twist (FE2015) также умеренно устойчив к ложной мучнистой росе.
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Скопировала с сайта-оригинатора с переводом на русский.

Слово "твердый" - это плотный. 

Ссылка на сообщение
33 минуты назад, Галина П. сказал(а):

Раз никто не захотел Твист забрать сам, переставила первому записавшемуся.

Но он скоро должен набраться. 

ТВИСТ кл.А+ осталось ПЯТЬ пучков (50 шт.) :dance:

Уже ЧЕТЫРЕ!!!:smile180:

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Галина П. сказал(а):

Уже ЧЕТЫРЕ!!!:smile180:

ТРИ!!!

Вдруг успеем заказать?

Ссылка на сообщение

Твист закрыла. Решила стать гарантом. Такой сорт нельзя упускать, нам его два года не давали.

Чем быстрее его Настя отправит поставщику, тем больше шансов его успеть взять. Если уже не опоздали.

Желающие ставьте свои десяточки в нижнюю строку, я буду поднимать.

Изменено пользователем Галина П.
Ссылка на сообщение

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...